Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
COVID-19 – новая пандемия
Меры профилактики коронавируса и перспективы развития пандемии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 22:48     Ответить с цитатой

В Москве беспрецидентные меры введены.
Закрыты культурные, спортивные учреждения.
Мои друзья и многочисленные партнеры по работе уже две недели на удаленке, продукты заказывают на дом. Позволяют себе немного прогуляться либо рано утром, либо перед сном.

Путин назвал следующую нерабочую неделю - выходными. Я считаю нужно было сделать жёсткий акцент на том, что россиянам нужно максимально самоизолироваться. Да и новостные каналы в мажоре цитируют о "выходной" неделе...

У нас в Новосибирске, да, бары полны, фитнес-клубы работают, а люди туда ходят. Больше всего поражает народ, который не верит в опасность коронавируса. Причём эти люди принадлежат разным социальным и возрастным группам. Ещё на прошлой неделе мои боссы доказывали мне, что сейчас свирепствует обычный грипп, приводя в пример ежегодную статистику по кол-ву умерших. Ну да, ну да... статистику за год приравняли к статистике смертей за неделю... Силами "продвинутых" сотрудников самостоятельно организовали двукратное измерение температуры и протирку дверных ручек антибактериальными средствами. Рассказываем о борьбе с вирусом в разных странах, о "победах" вируса, приводим в пример протоколы личной самозащиты, разработанные в Испании, Франции. У меня руки опускаются от человеческой глупости и безразличии. Мне приходится на работу приезжать раньше, чтобы молодняк вылавливать, отправлять мыть руки. И наблюдать, что внешне ухоженные 20-летние лбы не умеют мыть руки...

Конкретно наше коммерческое предприятие уходит на неделю на карантин. Руководство предупредило, что неделя может запросто превратиться в две-три. Причём, директор сообщил о том, что на следующей неделе по предприятиям будут рейды проверок на предмет исполнения указа президента, вплоть до уголовной ответственности директора. Нас РЕАЛЬНО государственные органы власти ОБЯЗАЛИ НЕ РАБОТАТЬ, несмотря на наши обязательствам перед Заказчиками (а это и медицина, и ресурсные компании) . Работа есть, минимальный контроль за сотрудниками внедрен, мы можем организовать работу с минимальным кол-во работников, обеспечив доставку дом-работа-дом. А НЕЛЬЗЯ!
Я в шоке, когда читаю, что не все уходят на узоляцию. В шоке от того, что конкретно наше предприятие - это реальный сектор экономики. У нас объём работы, даже в сегодняшний кризис, огромный. После указа Путина Заказчики вообще "взбесились", все хотят успеть отстрелятся до введения карантина. Я реально думала, что по всей стране будет объявлен стоп. А это не так. Какой смысл издавать подобные указы?


Последний раз редактировалось: yasha-yasha (Чт Мар 26, 2020 23:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 23:06     Ответить с цитатой

yasha-yasha
Да у нас пока отстрел высунувшихся на улицу не начнется, так и будут все шарахаться по ТЦ , барам и фитнесам. Или пока в собственных семьях пачками умирать не начнут.
Разве можно в нашей действительности что-то "рекомендовать" и верить в то, что это будет исполняться? Даже не смешно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 23:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Ага! Хочется спросить: социальная ответственность, не, не слышали? :mad:
Когда начнут умирать пачками будет слишком поздно... Горький опыт Италии тому пример.

Нашей стране повезло в том, что мы оказались в конце очереди. Китай, Южная Корея, вся Европа, США, Канада. В конце концов - Великобритания со своим печальным итогом. У нас есть всё - колоссальный положительный и отрицательный мировой опыт, наработки, методы. Информации так много. И при этом у части народонаселения полное отсутствие желания почитать, проанализировать, принять.

На этой неделе наша молодёжь когда узнала, что не входит в группу риска, приосанилась, типа "ну мы же выживем" . Ну про природу мутаций вируса они же не знают. Не знали, сейчас знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25731
В дневниках: 1201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 0:18     Ответить с цитатой

_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Aksaneta,
в интернете сейчас можно многое найти, кучу всяких теорий, и такие тоже.
Но лично у меня мнение сайта "Царьград" доверия не вызвало (как и весь сайт). Как выясняется, вирус не щадит и элиты тоже (вон принц Чарльз, например, заразился). А многие "лидеры элит" далеко не молоды.

Вчера слушала интервью с одним доктором, который доказывал в цифрах, что ничего особенного не происходит, смертность в Италии не превышает обычных показателей. Правда, он не объяснил, почему же тогда правительство страны заявляет, что медицинская система парализована.

Наши люди привыкли не доверять средствам массовой информации (небезосновательно), на вопрос о коронавирусе некоторые отвечают что-то типа "я уже 2 года как избавился от телевизора, не смотрю новости, ерунда это все..."
Печально это...

С моей точки зрения, здравая позиция находится все же где-то посередине между паникой и отрицанием.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 14:10     Ответить с цитатой

обычная мама
Цитата:
медицинская система парализована.

Видимо, она и раньше была не очень, а тут сбой и все вообще полетело
Разве может быть хорошей медицинская система в капиталистических странах. Она для богатых была хорошей, в частных клиниках, поэтому все лечиться ездили туда.

Меня удивляют комментарии: "вот, смотрите, что ТАМ творится, а у нас что будет - еще более полная ОПА"
Согласна со мнением, что в России все будет не так плачевно, все же какие-то традиции остались от советского прошлого, напр., поведения в ЧС. А население - да, еще не принимает и не понимает, что случилось.

У меня брат анестезиолог-реаниматолог под Москвой, говорит, что дефицит специалистов его профиля образовался, звонят приглашают в Москву. Сказал, что есть протоколы для таких больных, но лечения как такового нет, симптоматическое по состоянию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 15:45     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Aksaneta,
Вчера слушала интервью с одним доктором, который доказывал в цифрах, что ничего особенного не происходит, смертность в Италии не превышает обычных показателей. Правда, он не объяснил, почему же тогда правительство страны заявляет, что медицинская система парализована.


Я могу сказать про Испанию (со слов подруги, живущей там 20 лет), м.б. в Италии подобная статистика.
В Испании по статистике в год умирает плюс/минус 400 000 человек (статистика доступна, проверяйте). Это означает 1100 человек умирает в день от болезней, аварий и пр. Та ежедневная статистика, которая озвучивается сейчас, информирует по кол-ву умерших именно от коронавируса, без учета "обычной" смертности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 9:56     Ответить с цитатой

МилаяПанда писал(а):
Охх, и сейчас не понятно будет 2я волна или нет.


Официально уже заявили, что в Новосибирске началась вторая волна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Кто перенес ковид и постковидное облысение, как быстро волосы начали отрастать. Всё время хочется плакать, когда мою голову или расчесываюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:52     Ответить с цитатой

С_М
спросите в параллельной теме, там много обсуждали этот вопрос
кому что помогает :aga-aga:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1781132


есть ещё такое мнение врача-трихолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо, побежала читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:42     Ответить с цитатой

С_М
у меня через полгода прекратилось это безобразие, и теперь потихоньку восстанавливаются волосы. Но думаю, долгий это процесс, прежнего объема долго не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 14:57     Ответить с цитатой

С_М писал(а):
Кто перенес ковид и постковидное облысение, как быстро волосы начали отрастать. Всё время хочется плакать, когда мою голову или расчесываюсь..

Я много лет лечусь гомеопатией. Поэтому, как только стало лучше, сразу в свой комплекс лечения добавила и комплекс алопециносан нашего Новосибирского ГМСЦ. Волосы не потеряла. И дочка тоже. А мужу не давала его и, мне кажется, он стал лысее :oops:
На днях подругу встретила, она в марте переболела :o И тут я увидела, что могло бы быть и у меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах