Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши любимые петунии 35
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Добрый день, поделитесь, как планируете азотом удобрять? В чистом виде? Тоже надо, возьму пример))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
В такую погоду чистым азотом не стоит, может спровоцировать мучнистую. Лучше комплексным с большей долей азота
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
нееееет!!!!! с меня точно пример брать не надо !!!!! :haha:
Я - полный профан в химии. Совсем!!! У меня нет сейчас комплексных удобрений, а есть пять банок с Кальциевой селитрой, Мочевиной, Сульфат аммония, Двойной суперфосфат и кАлиеая селитра. Я сижу и пытаюсь в инете найти по ним информацию понятную моему уровню развития в химии. Пока никак.
Скрытый текст:
наверно у профессионалов это называется "детская травма" :lol: всё что про химию вызывает у меня ступор и прострацию со времен школы. Попытки прочитать любую статью про перечисленные выше удобрения, после первого абзаца вводят меня в состояние полного не понимания прочитанного. В статьях красиво расписывается о пользе для картошки, томатов и деревьев.... и не слова про петунии :cry: для таких как я надо один раз написать сколько в граммах порошка/гранул взять на литр/ведро воды и как поливать/опрыскивать. (какие-то удобряхи вообще в землю разбрасывать надо :eek: )

Oundina
чистый азот это...
Скрытый текст:
кАкушки птичьи?! :haha: у меня есть пол-мешка перепелиных :D муж привез осень с оказией. понимаю, что "сокровище", только что делать с ним :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Постою послушаю, у меня как у новичка ничего нет, могу у свекрови одолжить мочевину и тд, что-то простое не замысловатое, можно ли этим подкармливать и в каких количествах/ как часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Уже писала, повторю по удобрениям.
всегда их надо чередовать (химия /органика(различные гуматы... Гуми ОМИ, Овсинский и.т.д./химия/органика)
Может кому важно, вот таблица по всем цветам водорастворимого удобрения Кристалон:

Нет кристалона - можно фертику, формулы у нее тоже разные. Нет фертики, кристалона - азофоска(азот/фосфор/калий)= хотя бы это. Ну и нужно не забывать, что железо тоже растениям нужно - феровит например.
Чтобы не дорого простимулировать рост - янтарная кислота.
Птичий помет тоже отличное средство - защищает и от болезней и содержит массу микроэлементов.

Вот я сегодня полила птичий помет+Лигногумат В-Fe - от пожелтения листьев. Ничем не опрыскивала по листу просто полив.
Дня три до этого опрыскала фальконом (трёхкомпонентный системный фунгицид профилактического, лечебного действия)
Дней 10 тому назад кормила поливала Нутрисол для цветов (15-5-30+2 Мg+микроэлементы)

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

Tusiya писал(а):
Oundina писал(а):
BabaNura
Ну вот я так чую, что это мой последний эксперимент с ОГ. Хотя тут девочки, красотищу выкладывали

Не помню ник УФ, у неё шикарнейшие дельфиниумы и такие же петунии в ОГ. Я на пробу посадила Рим мадженту в ОГ.

У Петуния-Лобелия шикарные грядки были с операми и сильверами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Вот это тряпочки цветы после ночного ливня, дранки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:46     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

Tusiya писал(а):
Oundina писал(а):
BabaNura
Ну вот я так чую, что это мой последний эксперимент с ОГ. Хотя тут девочки, красотищу выкладывали

Не помню ник УФ, у неё шикарнейшие дельфиниумы и такие же петунии в ОГ. Я на пробу посадила Рим мадженту в ОГ.

У Петуния-Лобелия шикарные грядки были с операми и сильверами :-)

Настя, я говорю про петунии tatanychka.
Сходи в тему дельфиниумов, глянь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=991414&skw=tatanychka&sko=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Tusiya
5ballov 5ballov Сходила... вот это шок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 20:13     Ответить с цитатой

ВОДА
Вот-вот :mrgreen:
Я тоже шок испытала.
Классно, хочется попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Tusiya
Прям петуньевая река ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Tusiya
Вот смотришь на такое, и чувствуешь себя просто неполноценным цветоводом. Руки явно от куда-то не от туда растут у меня, я не понимаю, как такое вообще можно вырастить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 22:31     Ответить с цитатой

ZaNa
Это да.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Лю.
Классно же получаются петунии в ОГ?
Меня мотивируют такие фотографии
Люблю смотреть, когда есть на что. :mrgreen:
Интересно попробовать тоже вырастить что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Лю.
Tusiya
У самих такие красивые петунии всегда! Вот кто бы говорил! :aga-aga: :haha:
Я честно говоря не удивлена...Что мега мощно смотрится - да, несомненно!!!
Еще давно я в отрытом грунте выращивала Кустовую Орхид Мист. Я помню многие у веска еще крутили, но я реально окучивала как картошку и все были подвязаны как помидоры на тычках. Высотой достигали выше колен. Густо засажена плантация около сотки :eek: Идиотка я :lol:

:-) А тут Алтайский край, третья декада августа началась... А что должно быть на фото?) Конечно мощь такая! В конце августа в кашпо им тесновато.... А в ОГ жизнь прет полным ходом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Махровая Рим Маджента???.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 23:03     Ответить с цитатой

У меня когда кончаются силы и горшки, тогда я сажу петунии в ОГ. Обычно, сажу между тюльпанами, если, конечно, не планирую их выкапывать. Слизни ни разу не съели их, хотя, капусту пекинскую жрут со страшной силой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 102 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах