Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши любимые петунии 35
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Скрытый текст:
Калийная селитра — KNO3, в составе — одна треть азота и две трети нитрата калия. Азот стимулирует рост зелени, а калий — цветение и плодоношение.
Соотношение азота и калия в удобрении — 13 и 44 %
Небольшой объем азота дополняет полезное действие препарата, укрепляя иммунную систему растений. Азота для этой цели достаточно, но мало для наращивания зелени.
К недостаткам калиевой селитры относят влияние на свойства почвы (засоленность, кислотность).

Кальциевая селитра – содержит полностью водорастворимый кальций и некоторое количество нитратного азота.Она же кальций азотнокислый. Недостатки повышает опять же кислотность...
:arrow: :attent: Ни в коем случае нельзя использовать совместно с сульфатными удобрениями – сульфат магния, сульфат калия; сульфатными микроэлементами – железный купорос, медный купорос; фосфорными – аммофос, суперфосфат, монокалийфосфат.
Простой порошковый суперфосфат нельзя смешивать с аммиачной селитрой и мочевиной (происходит образование комков), а также известью, доломитом, мелом, натриевой селитрой, кальциевой селитрой. Можно смешивать с хлористым калием, калийной солью, сернокислым калием, сернокислым аммонием.

Суперфосфат -Двойной суперфосфат содержит до 50% фосфора, а также около 6% серы и 2% азота.
:arrow: :attent:Суперфосфат нежелательно вносить в почву одновременно с мочевиной, известью, доломитовой мукой и аммиачной селитрой.

Поэтому Натусь мое мнение если применять химию, то лучше комплексную. Весной где больше азота, в августе где больше магния и.т.д.

Вот очень нравится мне нутрисол, фертика и кристалон. Больше бы не на что внимания не обращала...
Там все есть:
Азот
Фосфор;
Калий;
Медь;
Железо;
Цинк;
Магний;
Марганец
Бор
Молибден

А еще у тебя есть какашки :-) - тоже можно чередовать с химией. Замачиваешь их в ведре и потом разбавляешь в лейке с водой.


Нет есть конечно дороже удобрения, но смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Tusiya
У меня 24 сотки целины предстоит освоить. В следующем году обязательно оставлю поле для эксперимента подобного. Ну это ж реальное целое поле нужно, чтобы такая красота выросла.
Интересно, там на фото римки тоже по одной сидят, как думаете? Неужели они сопоставимы с тайдалами?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

ВОДА
А фото не осталось вашего поля с петуниями :-) ?

Наталья РнД

Скрытый текст:

Про удобрения, тут Марина Николаевна доступным языком рассказывает что к чему про удобрения: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44546&start=270
Многое для меня полезно было.
А если вам только для петуний, то есть девушка блогер в инсте, которая прямо хорошо рассказывает что и как, посмотрите, вот пост про удобрения:


_________________


Последний раз редактировалось: Лю. (Ср Июн 03, 2020 0:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 23:48     Ответить с цитатой

ВОДА
Ага, Насть, замачивать......в ведре :lol:
Скрытый текст:
мне тут весной ранней "гениальная" мысль пришла, рыла на штык лопаты ямку и туда садовым совком закладывала по немного какашки, блин, ну как их ещё назвать, какашки они и есть...... :oops: , так вот, раскладывала я эти"мины" под землю, в надежде, что мать природа сделает все как надо, и как специально наверно пол подъезда мимо прошло. Все идут, носы морщат, мол фуфу фи, что это у нас опять птицефабрика безобразничает... я ж с серьезными видом, мол да, чую дух нелегкий, думала кажется мне...... А сама дергаюсь, лишь бы ближе не подошли, не унюхали что с моей стороны прёт. И как назло идут и идут, пришлось завязывать с этим делом, по быстрому прятать мешок с остатками, так и лежит у меня пол мешка добра. А на том участке где успела прикопать, у меня Вероника нитевидная (почвопокровник) аж вертикально расти пытается :haha: ну и все кто рядом растут прут, не понимая, что за сила неведомая с под земли прёть....


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Лю.
Спасибо! Марину Николаевну читаю в запой, как хорошую книгу!!! За девушку отдельное спасибо, обязательно чуть позже посмотрю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Девочки, всем по удобрениям спасибо, не одна я такая оказывается, кто с химией не дружит)) Марину Николаевну тоже читала на первой странице, с одной стороны вроде все понятно, но по факту не знаю когда лучше тем или этим. Блогера с удовольствием посмотрю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 8:40     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Махровая Рим Маджента???.....

Нет, это явно что-то другое.
Скрытый текст:
кстати, у тех же японцев часто видела этот сорт


Добавлено спустя 58 секунд:

Наталья РнД
Вот я так хочу по осени оргавит в землю вкопать (это крупные гранулы, без запаха), но он у нас только коровий и лошадиный. Птичьего не видела

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tusiya
ВОДА
Лю.
Мне вот тоже очень интересно, как такие реки в ОГ получаются. Я садила Сильвер в ОГ в прошлом году. Прямо надо сказать, не заценила. Расползся в стороны, но в высоту вообще не пошёл, ну и плюс цветение было так себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Лю.
Да нет. фото не сохранилось. даже не знаю на каком старинном телефоне это было((

Девочки у меня вопрос: как вам Петуния Cascadias Purple Ice? Кто садил в 2019 году понравилась? может сейчас уже у кого есть и радует...

У меня вообще в этом году какой то год каскадисов и фанфар - в самом конце кто то мне по лбу дал и набрала))) Правда все еще очень маленькие...
Видимо только в конце июля что то ... да и увижу/оценю.

Cascadias: Fantasy Hot Pink, Indian Summer ,Purple Gem, Purple Ice , Rim Cherry ,Rim Magenta, Rim Violet, Rim Fantasy ( 8 шт)

Fanfare: Crème de Cassis, Eclipse, Lavender, Rose, Rose Morn, Salmon,White (7 шт)

Еще урвала сурфиний: Surfinia Deep Red, Hot Red (лососевая)- просто будет бомба и моя любовь 2020 года!!!, Snow, Sumo Rose ( 4 шт)

и еще.. :haha: Magenta white spots , Collection Cappuccino (2)

Плюс еще были: BeautiCal Bordeaux, BeautiCal Caramel Yellow, Glacier Sky, Surfinia Heavenly Blue

Буду очень следить за ними :oops: так охото сохранить. Если кому нужно будет отрезать - обращайтесь :love_sibmama: Хоть сколько нарежу.

В 2021 году еще сурфиний докуплю и баста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:25     Ответить с цитатой

ВОДА
У меня Cascadias Purple Ice, цветёт дружно, но особо мощно куст не наращивает пока.(скажем так, фанфара лавендер и Рим Маджента мощнее) Сейчас такой в 7 литрах, цветы все оборвала, а он снова кучу бутонов выбросил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:26     Ответить с цитатой

ВОДА
Sumo Rose уже себя хорошо показала у меня. Magenta white spots тоже красотка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Для сравнения, Рим Чианти в 8 литрах

Присцилла в 13 литрах

Сурфиния table White в 25 литрах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Я у Кати еще брала сорт Viva Fluor rose. Прям, такая трудяжка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:33     Ответить с цитатой

А вот серия тормозов:
Peppy Blueberry Muffin 2 шт в 7 литрах, не растут толком

Designer cappuccino 2 шт в 8 литрах, растут не пойми как


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ВОДА
Ой, я б с удовольствием взяла черенков, но далеко от меня.
Настя, покажите потом обязательно Collection Cappuccino, мне так нравится расцветка, но такой designer cappuccino меня не радует вообще

Добавлено спустя 33 секунды:

Кстати, в новый домик поедем или до 200 стр будем добивать? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Милые барышни , я вам новый домик открыла!
Переезжаем :D

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1743464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Oundina
да прям далеко...
мы до академа с васхнила минут 18 едем. не больше.
а к дочке в лагерь ездили тимуровец за 26 минут

:arrow: Следующий том темы: Наши любимые петунии 36 / В июне солнце высоко, с утра до вечера далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 103 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах