Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Тесто песочно-дрожжевое
флешмоб с 16 по 22 марта 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Jean
Да, очень интересно, что получится)) Творожное тесто очень нежно люблю)) Творожно-песочно-дрожжевого не пробовала))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noyabrskaya
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 8602
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский (ориент. Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Как кстати тема именно про это тесто. Если не ошибаюсь, из такого как раз сладкая выпечка в Подоро*нике. С удовольствием послушаю и заберу себе в копилочку рецептики! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Я такое тесто нашла (на сайте 1000меню): в стакане тёплого молока со столовой ложкой сахара размешать 1 ч.л. дрожжей, оставить до появления "шапочки"; муку 450г (я в конце замеса ещё немного добавила, тесто было жидковато) и масло 180г (у меня 120 было) перетереть в крошку; вбить 2 яйца, добавить щепотку соли, немного размешать; влить молоко и замесить мягкое тесто (недолго). Оставить в холодильнике на час (у меня почти 12 часов "отдыхало"), сформировать выпечку и сразу в духовку, без расстойки.
Напекла мини-ватрушки (прямо на противне посыпала сахаром совсем немного) и пирог с рисом и рыбой. Результатом довольна: и с тестом приятно было работать, и выпечка вкусная! Поэтому очередное спасибо за ФМ ⚘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

А не продолжить ли эксперименты, раз пошла такая масть? :cool:
Короче, захотелось мне на основе лимонного пирога сделать из творожного песочно-дрожжевого теста. Понятия не имею, что получится, но тесто сделала и прямо детское любопытство, а что в итоге будет? :oops: Прикольно

Доброе утро всем ;) . Что у меня получилось из творожного теста. Рецепт прячу под спойлер, остыл , стало понятно, что муки надо меньше, плотноват
Скрытый текст:


250 г творога пробить блендером, + 50 г растительного масла + сахар по вкусу, у меня 250 г, + 3 яйца, + ванилин+ 60 г свежей закваски + 1,5 ст.л алкализ.какао+ ок. 450 г муки, у всех мука разная,надо смотреть на тесто. Замесила, на ночь оставила в холодильнике. Утром посмотрела на тесто, никаких изменений.

Хотела делать кексы, но засомневалась, что эксперимент с тестом удался, думаю, получу камушки..решила довериться любимой мультеварке, она у меня коржи лучше духовки делает . Корж поднялся! Стужу, чтобы снять пробу. Кусочек отщипнула от теплого, хороший вкус
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вс Мар 22, 2020 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Jean
Классно! 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Интересная тема послушаю😍 творожное тесто супер нежное 🤩🤗😍
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Испекла пирог с капустой из песочно-дрожевого теста. Посмотрим что получится. Рецепт теста взяла самый простой как у Mihailova, немного изменила, не положила сахар, и заместо сырых взяла сухие дрожжи Приправыч. Для начинки потушила капусту, добавили томатной пасты для цвета.

Постоял 20 минут, смазала желтком.
Выпекала 20 минут при температуре 200 С

Не знаю, но поднялся плохо, остынет попробую, выставлю в разрезе. Вообще мой первый опыт выпечки пирогов.
В разрезе
Как и все пироги с капустой очень вкусно. Но раскатывать тесто надо было не так тонко.


Последний раз редактировалось: lyuna (Вс Мар 22, 2020 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 16:38     Ответить с цитатой

lyuna
Из этого теста не так пышно поднимается выпечка, как из обычного дрожжевого.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Jean
Классно! 5ballov


Ну вот что вышло. Теплым был вкуснее, остыл стал поплотнее, погрубее. Сын ест, не жалуется, но так себе пирог вышел. Однако ! интерес не пропал :-) . Завела ещё один, муки уменьшила до 300 г и поставила на 1.5 часа в тепло, погляжу, что сейчас будет
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Jean
Красивенький на вид-то )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3746
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Испекла пирог от Сары. Мне кажется, что вообще не поднялся и бледноват. Сильно сладко для меня. Дочь сказала, что неплохо бы сверху желе сделать, вроде как не таким сухим будет, а мне кажется, чтои не таким сладким. Беру на заметку. Подкупает простотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Позавчера сделала такое тесто снова, попроще.
Дрожжи сухие смешала с мукой, остальное все по по рецепту (выше).
Различия не заметила с первым вариантом.
Только проще делать.
Напекла рогалики с повидлом и печеньки с сахарной посыпкой.
Я бы сказала, на вкус ничего особого, очень просто.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 21:40     Ответить с цитатой

romashkaa
Цитата:
Мне кажется, что вообще не поднялся
на фото он вполне пористым выглядит, дрожжи практически не поднимают песочную выпечку, они меняют структуру.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Мираж
Я испекла финальный экспериментальный творожно-дрожжевой пирог. Итог будет ясен только завтра, я тогда завтра и добавлю фото и отзыв
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 1:03     Ответить с цитатой


Вдохновилась рецептами выпечки сибмамочек и напекла рогаликов с маковой начинкой. Тесто из 500 гр муки, двух яиц, 3 чайных ложек сухих дрожжей, 100 гр сметаны, соли щепотка, сахар 1 ст ложка, 1 чайная ложка разрыхлителя и 200 гр сливочного масла. Масло было заморожен и порублено. Все смешала, отправила в холодильник на 2 часа. Выпекала 22 минуты при температуре 200 градусов. Тесто при выпечке хорошо поднялось. На вкус нам понравилось.
_________________
😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 6:24     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем, кто решился освоить для себя новое тесто. Особенно приятно, что это тесто многих порадовало )) А мы переходим к следующей теме.

С 23 по 29 марта будем готовить

ГРЕЧКУ ПО-КУПЕЧЕСКИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах