Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Довела мужа до развода
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:52    Заголовок сообщения: Довела мужа до развода Ответить с цитатой

Если кратко : довела мужа до развода и попила имущества. есть мой ребенок от первого брака (это второй брак). за три года брака было много чего и мои проявившиеся на неврной почве болезни и ребенка диагнозы, мой уход в деперессию с назначением АД, и ребенка я всегда ставила на первое место

первое время меня муж поддерживал, последние 1,5 года -говорил что хочет развестись.

вот и пришли собственно к разводу.

мой психотерапевт говорит что я сама все испортила. самадуравиновата.

прошу советов не как жить дальше, а как не повторить ошибку- в общении с разводящимся мужем ( может еще не поздно все вернуть?) или в новых когданибудь отношениях.

я вроде молода еще ( чуток за 30), ребенок подрастает ( не без проблем но все же), работа, квартира, машина старенькая, правда после развода в долги придется влезть.

но это высказывание психолога у меня из головы не выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 11:01     Ответить с цитатой

zaputalas
В первую очередь смените психотерапевта. Он профнепригоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Если себя, свои болезни, своего ребенка ставите на первое место, зачем Вам в принципе муж?

Чтоб его довести и потом попилить, что он заработал?
Что с отцом ребенка,- тот же сценарий?
Для какой цели замуж выходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 11:12     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
Если себя, свои болезни, своего ребенка ставите на первое место, зачем Вам в принципе муж?

Чтоб его довести и потом попилить, что он заработал?
Что с отцом ребенка,- тот же сценарий?
Для какой цели замуж выходили?

с отцом ребенка не сложилось из за того что когда он узнал про беременность - это как оказалось в его планы не входило.


попилить то что он заработал- нет , я больше го зарабатываю, жила на свои он мне денег не давал, отсюда и ссоры с ребенком не помогал, денег не давал- платил комуналку за общую квартиру, и все- питались на свои и все остальное тоже.

цель- хотела построить семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 12:15     Ответить с цитатой

У меня старший ребёнок от первого мужа. Ребёнок тоже не очень здоров. Ситуация, видимо, похожа на Вашу. Возможно, мой опыт Вам пригодится в чём-то.
Первое, что надо понять и принять, отношения - ответственность. Да, много всего приятного и хорошего, но, бонусом, идёт ответственность. Семья,- не помойная яма для слива негатива. Понятно, что в семье мы жалуемся, делимся, советуемся. Но свои психологические проблемы решаем не за счёт психологического здоровья окружающих.
Если не хотите взваливать на себя это, учиться и работать над собой, - ничего не получится.
Второе. Старший ребёнок, - исключительно Ваша ответственность. Муж может поддержать, помочь, но львиное, - на Вас. Как только Вы это примите и осознаете, - проблемы не уйдут, но жизнь вернётся.
И последнее. Вернуться или нет, - решить Ваш муж должен сам. Вам сейчас главное разобраться, к чему Вы его хотите вернуть. Возможно, в первую очередь для Вас, ему сейчас и не нужно возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 12:18     Ответить с цитатой

zaputalas
Поддерживаю совет сменить психотерапевта.
Чтоб не повторить ошибки в будущем
- отработать с терапевтом свои ожидания в первом и втором браке
- сравнить свои ожидания с ожиданиями ваших мужчин
- проверить были ли вообще у вас и ваших мужчин общие цели, общее видение будущего.
- если общее было - понять как вы оказались в текущей точке (разрыв)
- если общего не было - как вы оказались замужем и почему.

Я бы рекомендовала некий "период охлаждения" для работы с собой, реконструкцией отношений с ребенком, обретения своей ценности и видения своих целей, вне зависимости от того есть ли в вашей жизни мужчина. ,Период чтоб понять что вы ждёте от мужчин и что вы готовы предложить взамен, оценки справедливости обмена, оценки насколько вы зависимы от секса, от отношений с М, от брачного статуса и т.п. От полугода.

После обретения внутренней гармонии, если для вас наличие мужчины в вашей жизни является несомненной ценностью, а также после конструкции образа того мужчины, который вам нужен, планировать где вы можете такого найти и пытаться найти.

А также иметь запасной план полной жизни, на тот случай, если идеал не найдется. Иметь ответы на вопросы
- готовы ли вы на случайные отношения ??
- случайные связи - на вашей или его территории?
- чем вы будете заполнять вечера, выходные, отпуска в течение всей жизни, пока будете без мужчины?
И пр
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
У меня старший ребёнок от первого мужа. Ребёнок тоже не очень здоров. Ситуация, видимо, похожа на Вашу. Возможно, мой опыт Вам пригодится в чём-то.
Первое, что надо понять и принять, отношения - ответственность. Да, много всего приятного и хорошего, но, бонусом, идёт ответственность. Семья,- не помойная яма для слива негатива. Понятно, что в семье мы жалуемся, делимся, советуемся. Но свои психологические проблемы решаем не за счёт психологического здоровья окружающих.
Если не хотите взваливать на себя это, учиться и работать над собой, - ничего не получится.
Второе. Старший ребёнок, - исключительно Ваша ответственность. Муж может поддержать, помочь, но львиное, - на Вас. Как только Вы это примите и осознаете, - проблемы не уйдут, но жизнь вернётся.
И последнее. Вернуться или нет, - решить Ваш муж должен сам. Вам сейчас главное разобраться, к чему Вы его хотите вернуть. Возможно, в первую очередь для Вас, ему сейчас и не нужно возвращаться.

про ответственность я как раз понимаю , я ребенка своего и содержу и развлекаю, но при этом выматываюсь аки пони. и естественно меня бесит жутко что мой муж ( на тот момент) вместо помощи сливается из дома. а потом упрекает что я не хочу ему родить ребенка .
к вопросу как мы на его зарплату будем жить - хлопает дверью и называет меракантильной.
у меня этой ответственности хоть лопатой греби

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Анночка писал(а):
zaputalas
Поддерживаю совет сменить психотерапевта.
Чтоб не повторить ошибки в будущем
- отработать с терапевтом свои ожидания в первом и втором браке
- сравнить свои ожидания с ожиданиями ваших мужчин
- проверить были ли вообще у вас и ваших мужчин общие цели, общее видение будущего.
- если общее было - понять как вы оказались в текущей точке (разрыв)
- если общего не было - как вы оказались замужем и почему.

Я бы рекомендовала некий "период охлаждения" для работы с собой, реконструкцией отношений с ребенком, обретения своей ценности и видения своих целей, вне зависимости от того есть ли в вашей жизни мужчина. ,Период чтоб понять что вы ждёте от мужчин и что вы готовы предложить взамен, оценки справедливости обмена, оценки насколько вы зависимы от секса, от отношений с М, от брачного статуса и т.п. От полугода.

После обретения внутренней гармонии, если для вас наличие мужчины в вашей жизни является несомненной ценностью, а также после конструкции образа того мужчины, который вам нужен, планировать где вы можете такого найти и пытаться найти.

А также иметь запасной план полной жизни, на тот случай, если идеал не найдется. Иметь ответы на вопросы
- готовы ли вы на случайные отношения ??
- случайные связи - на вашей или его территории?
- чем вы будете заполнять вечера, выходные, отпуска в течение всей жизни, пока будете без мужчины?
И пр
спасибо за комментарий.
замуж я выходила с уверенностью был бы человек хороший, а я впрягусь и потащу если надо.
но вот тащу я - и плакать хочется. НЕШМАГЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 12:28     Ответить с цитатой

zaputalas
Вы получили в браке ровно то что заказали .
Хороший человек - это не профессия и гарант комфорта в быту.
Хороший человек может быть отличным другом и любовником. Но мужем крайне поганым и безотвественным
Вам нужен был брак больше чем ему, вы были готовы тащить. Собственно, так и вышло. Единственный шанс избежать такого сценария - идти замуж за мужчину, брак с вами для которого важен не менее, а в идеале более чем для вас с ним, и который готов и на практике доказал желание и умение тащить


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Мар 17, 2020 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
zaputalas
Вы получили в браке ровно то что заказали .
Хороший человек - это не профессия и гарант комфорта в быту.
Хороший человек может быть отличным другом и любовником. Но мужем крайне поганым и безотвественным


у меня счас большие терзания , то ли я его таким сделала то ли он такой и есть. первое время он был почти идеальным. первые полгода. а потом череда проблем глобальных и все рухнуло.
"Жена нужна здоровая , а сестра богатая"

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

про психотерапевта- я за время брака их сменила несколько и мужа пыталась затащить, он уперся. я очень хочу поработать над собой но увы- долги после развода мне вряд ли позволят грамотного специалиста.
еще один товарищ психотерапевт меня отправил с напутствием- любить себя- но вот как это , он мне не обьяснил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 18:35     Ответить с цитатой

zaputalas
Смотрите что за мужчину вы выбрали в плане образования, хода, имущественного статуса, ответственности , ценностей. Чтоб как минимум не хуже вас, а лучше чтоб получше, от +15% и до раза в 2-3 круче. Если совсем прынц - можете вы до его уровня не дотягивать, да и мало прынцев.
Смотрите ухаживает ли мужчина за вами и как, сколько он вкладывает в ваши отношения слов, поступков, времени, денег, заботы о вас во всех смыслах, от бытового до интимного . И сравнивайте с тем что делаете вы.
Смотрите на его обязательства в плане заботы о детях и прочих родных. Тянет ли вообще и тянет ли сам? Останется ли у него время, силы, иные ресурсы на вас? Или он предложит вам тянуть вместе с ним 5 его детей и пачку стариков?

Если вы выбираете в весьма зрелом возрасте мужчину, который достиг меньшего чем вы и которому отношения нужны меньше чем вам и с обязательствами больше чем у вас и остатками ресурсов меньше чем у вас - то вы снова танцуете на тех же граблях в плане выбора спутника жизни и снова идете к стезе женщины-лошади.
А если он слил детей от прошлых отношений, бросил без помощи больных стариков-родителей, с чего ждать ответственности в свой адрес?

Может статься что вам не встретится мужчина близкого к вам уровня или лучше, да ещё которому вы нужны очень .
Тогда выбор или быть одной . И учиться быть счастливой одной.
Или снижать планку и иметь проблемы как сейчас или ещё хуже
Золотое жизненное правило - кому надо - тот и тащит, и везёт и вообще действует. Если человек не делает - значит ему это не надо. А надо или другое или ничего. Уговаривать, умолять, истерить бесполезно. Просто значит что человек готов быть с вами только на условиях когда вы тащите, а сам ничего не готов делать. А зачем вам такие люди это вам вопрос
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Мар 18, 2020 8:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 19:34     Ответить с цитатой

ВЫ. Очень мудрая женщина. ) где б ещё найти свободных перспективных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:10     Ответить с цитатой

жорж
Не просто свободного и перспективного.
А такого ещё , которому ТС очень нужна и он ради того чтоб она была счастлива и он с ней тоже, много чего делал

Смысл ей от того что в мире есть перспективный Вася, которому она пофигу , а нужна вовсе не она? :haha: или который хорош но ее с души от него воротит?

А где таких брать я не знаю , чтоб и перспективы и ей по душе и она ему:) тут как с динозавром - или встретит или нет :haha:, а если встретит - узнает или нет .

А пока нет такого - или учиться жить одной и быть счастливой. Или тащить всяких Петь и убеждать себя что живёт не хуже других. Или страдать от несовершенства и убожества Мить и выносить им моск или по лицу получать или там передачи на зону возить и пр. Смотря насколько планку опустит. Кто-то до человека более простого, но хотя б комфортного в быту и/или сексе, кто-то до диванного паразита, кто-то до пассивного трудяги, кто-то до алкаша, а кто-то ещё более "экзотичных" вариантов "счастья"
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Мар 17, 2020 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:20     Ответить с цитатой

А вы что бы выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:24     Ответить с цитатой

жорж
Умного и порядочного, состоявшегося человека, которого люблю и уважаю и который любит и уважает меня. Чтоб жить с ним в заботе взаимной и взаимной любви и дружбе и уважении. Ребенка я почти дорастила сама, так что родительство в отношении моего ребенка и ответственность за мою мамыэу не жду и надеюсь что он меня своими обязанностями грузить не будет.

Или одиночество , спокойствие и самостоятельно обеспеченные комфорт и интересная жизнь и случайные связи с интересными и хорошими людьми, чтоб было что вспомнить, если такого нет

З.ы когда ребенок был мал естественно были б ожидания в отношении заботы о моем ребенке и готовность помогать ему с его детьми, когда мама была моложе - были б ожидания ив умении строить отношения с ней и готовность моя впустит его родителей в свою жизнь
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Мар 17, 2020 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:27     Ответить с цитатой

По критериям хорошего мужа мой был где то посередине . Не пил не бил но и жмот был. Из тех кто считает что женщина должна работать наравне .
Вот и думаю что лучше вряд ли найду. Как бы печально не звучало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах