Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Довела мужа до развода
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:33     Ответить с цитатой

жорж
Честный пополамщик это хороший вариант.
А то что женщина тоже должна работать - естественное следствие признание ее взрослым и самостоятельным человеком, способным вносить свой вклад в общее будущее и настоящее.

Например я в 40+ рожать не хочу => с какой стати ждать что мужчина на шею себе посадит? Я ж себе подселенца на шею не хочу

А в юные годы ожидания другие. Чтоб смог молодую жену с малыми детьми вытянуть.
И в этой связи я не понимаю почему ТС мужа до развода довела, а не он ее
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Мар 17, 2020 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:47     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Если честно, ТС не обижайтесь. На месте мужчины, я бы сто раз подумала связаться с женщиной которая вечный клиент психотерапевта и временами уходит в депресняк. Да и еще, потом узнать что в отношениях главным является пасынок.
Советов нету, здесь они не нужны и бесполезны. Войти в реку дважды невозможно. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Если честно, ТС не обижайтесь. На месте мужчины, я бы сто раз подумала связаться с женщиной которая вечный клиент психотерапевта и временами уходит в депресняк. Да и еще, потом узнать что в отношениях главным является пасынок.
Советов нету, здесь они не нужны и бесполезны. Войти в реку дважды невозможно. ИМХО
когда я выходила замуж - не было ни психотерапевтов ни депрессии , а проблемы пошли в браке - не из за мужа а в целом -просто адское сечение обстоятельств. никто не застрахован от депресии к примеру после смертиблизкого родственника.
а семья не даром и в радости и в горе, и в богатсвте и в бедности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 13:04     Ответить с цитатой

zaputalas
Вы реально верите, что с мужиками и в радости и в горести, богатстве и бедности??
Открою вам тайну. Если вы не способны улыбаться мужу каждый день, или через день хотя бы :haha: , постоянно страдаете и болеете, то браку труба.
Увы и ах. Чтобы сопли муж утирал и жалел, это ещё исхитриться надо. Лучше конечно это делать по настроению...и здоровой...и красивой.
Лежишь такая сексуальная и в депрессии :in_love: ну как тебя на ручках не покачать)
Во всё остальное, на мой взгляд, и вступать не надо. Если нет резерва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 13:28     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
zaputalas
Вы реально верите, что с мужиками и в радости и в горести, богатстве и бедности??
Открою вам тайну. Если вы не способны улыбаться мужу каждый день, или через день хотя бы :haha: , постоянно страдаете и болеете, то браку труба.
Увы и ах. Чтобы сопли муж утирал и жалел, это ещё исхитриться надо. Лучше конечно это делать по настроению...и здоровой...и красивой.
Лежишь такая сексуальная и в депрессии :in_love: ну как тебя на ручках не покачать)
Во всё остальное, на мой взгляд, и вступать не надо. Если нет резерва.

если честно была надежда......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 13:39     Ответить с цитатой

zaputalas
Да все они козлы!
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Долго не могла правильно понять, что значит довела до развода и Попила имущества. :haha: то ли букву Р пропустили, то ли что имелось ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29836
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 21:15     Ответить с цитатой

zaputalas писал(а):
платил комуналку за общую квартиру,

как вы успели общую квартиру то приобрести? При условии, что он меньше зарабатывает? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:10     Ответить с цитатой

У была добрачная недвижимость

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Анночка писал(а):
жорж
Честный пополамщик это хороший вариант.
А то что женщина тоже должна работать - естественное следствие признание ее взрослым и самостоятельным человеком, способным вносить свой вклад в общее будущее и настоящее.

Например я в 40+ рожать не хочу => с какой стати ждать что мужчина на шею себе посадит? Я ж себе подселенца на шею не хочу

А в юные годы ожидания другие. Чтоб смог молодую жену с малыми детьми вытянуть.
И в этой связи я не понимаю почему ТС мужа до развода довела, а не он ее
таковом и я ему о том же толковала - на что жить то будем с двумя если я работать не буду. Внятного ответа я не увидела.зато осталась виновата что рожать не хочу . Квартира есть да и Машина старушка но ч лично знаю сколько ребёнок денег требует а если не дай бог с проблемами по здоровью то вобще труба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:21     Ответить с цитатой

zaputalas
Зачем он вас обвиняет понятно. Признать что он не тянет абыдно, да.
Интересно зачем вы ведетесь да ещё темы делаете что вы мужа до развода довели (разве что это сарказм).
Тут другую тему впору делать - а на фуагра за такого замуж?

Он понятно зачем женился - прибиться к бабе с жильем и деньгами, продолжить свой генофонд за ваш счёт.
А вам-тт он нафига?

Справедливости ради, знаю семью, где муж зарабатывает мало, меньше 30, а жена в 2-3 раза больше и у них 2 детей. Секрет прост. Муж простой, сразу говорил что на высокие должности не хочет, легко получил звание, легко и погоны потерять и присесть. Зато он отличный друг, рукастый, нежный и заботливый муж, отличный отец . Так что когда он у жены стал просить второго ребенка, они сначала 2 года копили, а потом она вышла из декретного месяцев в 9 , как кормить перестала. А муж ушел в декрет. И жена точно знает что старший ребенок будет отведен на кружки, с проверенными уроками, младший чист и весел, дома ей будут завтраки и ужины и чистота. Поэтому конкретно эту женщину вполне устраивает муж, она считает их вклад равным, она больше денег даёт, а он больше детьми и домом и машиной и дачей занят
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Да нет не сарказм. Я не в два раза больше его зарабатываю конечно . И жильё у него своё было. Я хотела и хочу семью , опору. Спутника жизни. Что самое грустное он и помогать с ребёнком не хочет особо. Я и такой вариант предлагала.
Он по его мнению тянет. У меня ребёнок атопик и в месяц я на пенки для купания и эмоленты трачу около 3 т р - своих. Диета и по. Он считает это баловством- перерастёт. Это у меня запросы большие . При том. Что я не прошу ни бриллиантов и даже шуб.
Честно я просто хочу понять то от попала я не въезжаю то ли он офигел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:07     Ответить с цитатой

zaputalas писал(а):

Честно я просто хочу понять то от попала я не въезжаю то ли он офигел

Как вы себе представляете беременность и младенчество с таким мужчиной? Кто будет хотя б кормить вашего старшего, вас, младенца? Лечить , одевать и развивать он явно не собирается .
Вы разные с ним совершенно, разные приоритеты, разное видение брака... И каждый не готов меняться.

ИМХО нельзя сказать что Вы попали. Попала = нечто само собой случилось. А тут .. был конфетно - букетный период до брака? Он сразу жмотиться начал в отношении вашего ребенка или у вас вообще раздельный бюджет?
Если раздельный то женщина в декрете, если у нее накоплений нет, очень быстро в беде. Тем быстрее чем больше старших детей, хуже здоровье женщины и младенца.

ИМХО вы с этим мужчиной изначально друг другу не подходили, ему бездетная дама нужна, твердо стоящая на ногах и готовая рожать от него без копейки его денег.
А Вы пытались показывать ему "демо режим " женщины, которая тянет. Вот он и возмущается, баба "сломалась".

Какая вам разница, офигел он, мудак, вас не любит, эгоист или идеалист? Главное момент - почему вы выбираете мужчин, которые не готовы вкладывать в отношения и для которых ценность и вас и вашего ребенка мала?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Изначально он ухаживал . Обустраивал но прям чтоб денег давал наверное нет. Я и сама привыкла все сама - не просила. А потом и не до этого стало- проблемы посыпались. Надо было тупо выжить.
Выбираю таких потому что видимо самооценка ниже плинтуса. И уже и не верю в мужчин настоящих.
Вот именно мысль что мне потом двух детей тянуть и денег на прокладки просить - меня от идеи о втором ребёнке отворачивала.
У меня подруга близкая именно так ребёнка и родила мужчине как вы говорите - без участия его денег- любит сильно -у неё своих две квартиры . Работа . Неплохой внедорожник . Она прямо скажем красавица .
Спасибо анночка за комментарии.
Ещё бьзнать как из этого болота выплыть с самооценкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 1:27     Ответить с цитатой

zaputalas писал(а):

Ещё бьзнать как из этого болота выплыть с самооценкой

Никто не придёт и вам самооценку не повысит из вне. Она либо есть у вас, либо ее нет. Это вообще личное позиционирование себя. Вопрос все тот же риторический: «что ты сделал сам для самого себя тогда, чтобы сегодня было иначе».
Вы хотите полный стакан, а соглашаетесь на половину.
Самадуравиновата - это момент осознания себя самой и ответственности за саму себя. Жалость к самой себе или желание жалости от других - это собственная безответственность за себя. Разберитесь с собой, зачем вам быть и осознавать себя несчастной? Не сидите на месте, действуйте. Пришли к разводу - пусть будет. Не сидите на месте, ищите новую работу с большей зарплатой. Главное не жалеть и не оправдывать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах