Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Довела мужа до развода
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaputalas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 1:30     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
zaputalas писал(а):

Ещё бьзнать как из этого болота выплыть с самооценкой

Никто не придёт и вам самооценку не повысит из вне. Она либо есть у вас, либо ее нет. Это вообще личное позиционирование себя. Вопрос все тот же риторический: «что ты сделал сам для самого себя тогда, чтобы сегодня было иначе».
Вы хотите полный стакан, а соглашаетесь на половину.
Самадуравиновата - это момент осознания себя самой и ответственности за саму себя. Жалость к самой себе или желание жалости от других - это собственная безответственность за себя. Разберитесь с собой, зачем вам быть и осознавать себя несчастной? Не сидите на месте, действуйте. Пришли к разводу - пусть будет. Не сидите на месте, ищите новую работу с большей зарплатой. Главное не жалеть и не оправдывать себя.
причем тут работа то :eek: у меня нормальная з п

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

[quote="Анночка"]
zaputalas писал(а):



не был он таким изначально, где то первые полгода- прикидывался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 2:11     Ответить с цитатой

zaputalas писал(а):
...правда после развода в долги придется влезть.

С моей т.з. лишних денег не бывает. Но раз теперь вы пишите, что у вас присутствует удовлетворенность в этом деле, то и ок.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

zaputalas писал(а):

не был он таким изначально, где то первые полгода- прикидывался?

Варианты могут быт разные:
1/ почему бы и нет. Все люди хотят выглядеть лучше, чем они есть на самом деле.
2/ ваши «розовые очки». Желаемое выдаю за действительность.
3/ оценивал, удачно ли «приземлится» к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Психотерапевт - лох. Гнать его в шею.
"Самадуравировата"этотебетутлюбойскажет. Совершенно бесплатно. 😁
Задача терапевта дать ответ на вопрос "что делать" а не кто виноват...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 12:12     Ответить с цитатой

У меня тоже ребëнок от первого брака и второй брак. Но во втором браке ещë одного ребëнка родили, мужа я поставила на ровне с детьми и пилить никого не стала. У меня тоже дипресии и на АД постоянно, но понимаю что это болезнь, родные в этом не виноваты и на них нигатив не выплëскиваю. Я тоже очень много болею, кухонный шкафчик завален таблетками, вес не поднимается выше 35, но стараюсь никого не напрягать, ну пью таблетки горстями🤷‍♀️, но дома всегда чисто и уютно, готовить люблю. Я как то поняла что с таким здоровьем муж мне нужен очень! Как тогда ребëнка на первое место можно поставить, плюс к тому же ребëнок вырастет избалованным эроистом если всë для него(я на педагога доп образования училась и психолог нам обьясняла что ребëнка на первое место не ставить не в коем случае и что для развития ребëнка нужны хорошие взаимоотношения родителей, вот ими и стоило занятся.) Кроме АД я залезла на ютуб и посмотрела как можно справится с дипресией без лекарств и применяла эти советы дополнительно, очень помогли мантры, хорошо помогает спорт и просмотр комедий. Про мантры отдельно, они лечат и есть и для гормонии в доме и что бы обрести любовь, на здоровье и деньги (помогают очень, можно слушать во время уборки по дому) ... За собой слежу всегда, это не занимает много времени и денег, в качестве скраба использую соду и для тела и для лица, а маска из семян льна заменяет ботекс, крем утром и вечером обязательно а крашусь я очень быстро, подвожу глаза, крашу ресницы, немного бальзама и всë, дома всегда накрашенная а муж смотрит с восхищением. Мужу улыбаюсь, когда приходит с работы обязательно с девчëнками обнимаем садим за стол и распрашиваем, вчера муж не в настроении вернулся, с начальницей поругался, я его выслушала, тоже дала АД на ночь и дала советов, муж теперь ходит довольный а не напряжëнный. Для семьи важно что бы вы были бодрая, красивая и улыбались, для детей ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, по ним они построят свою жизнь но вы сына уже решайте счастья, для вас с мужем очень важен ребëнок ( для мужа важен ребëнок когда вы важны мужу) вот такой круг без которого семьи не получится, вы позитив должны дарить семье, даже с дипрессиями и стресами это возможно. Вам нужно менятся и это возможно только если сами захотите. Моя семья счастлива уже 6 лет, я тоже на АД, инвалидность по астме, слабое здоровье и ребëнок от первого брака (мужу родила второго что бы показать что мне муж важен очень и я его люблю и собираюсь дальше с ним жить, муж счастлив и рад дочири хотя первую тоже очень любит) семья для меня ЭТО ВАЖНО.
Вернуться к началу
           
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Гость
35 килограмм?? :-(
Чет совсем мало. Не булимия? Как дела с питанием и аппетитом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 2:50     Ответить с цитатой

Прежде всего извинитесь и измените отношение.... мой совет Вам.
Я в такой же ситуации, терпел скандалы, крики и последнее место в числе приоритетов жены 16 лет. И нервы у нее поехали от эмоций и криков со скандалами... болячки, таблетки и вечные жалобы на все, что возможно. Сейчас тоже как никогда близок к решению о разводе.
Вернуться к началу
           
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 15:34     Ответить с цитатой

zaputalas писал(а):
Если кратко : довела мужа до развода и попила имущества. есть мой ребенок от первого брака (это второй брак). за три года брака было много чего и мои проявившиеся на неврной почве болезни и ребенка диагнозы, мой уход в деперессию с назначением АД, и ребенка я всегда ставила на первое место

первое время меня муж поддерживал, последние 1,5 года -говорил что хочет развестись.

вот и пришли собственно к разводу.

мой психотерапевт говорит что я сама все испортила. самадуравиновата.

прошу советов не как жить дальше, а как не повторить ошибку- в общении с разводящимся мужем ( может еще не поздно все вернуть?) или в новых когданибудь отношениях.

я вроде молода еще ( чуток за 30), ребенок подрастает ( не без проблем но все же), работа, квартира, машина старенькая, правда после развода в долги придется влезть.

но это высказывание психолога у меня из головы не выходит

А вы точно были у психотерапевта? Как его выбирали? Есть положительные рекомендации? Слабо представляю психотерапевта с таким вариантом решить проблему? Сама виновата, а дальше что? Если вы чувствуете, что сами не справитесь и нужна помощь, то надо искать профессионала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах