Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Турция 2020-2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 8
Спокойствие, и только спокойствие...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Да конечно мечта! Я ж разве спорю))) Но нас угораздило приехать на Капуташ в воскресенье, да ещё и в окончание Рамадана :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Mashabeykoz
Капуташ! :give_heart: :in_love: И пустой! И всегда волны :-)

НЮСЯ10
Цитата:
Божечки мои, какая красотища!!!! Я в обмороке. :haha:

Поностальгирую и "добью" вас своим видео двухлетней давности :haha:




За что???? :lol:
Обожаю волны!
Девочки, а как туда попасть? Расскажите человеку несведущему,
мы летали только пакетами. Там отели есть?
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koncyella
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4581
В дневниках: 23
Откуда: Первомайка
Карта № 001830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Ёlka
Какая красота 🙂!
_________________
Мой пристрой - Вещи на мальчика.Смотри дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8772
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 16:09     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
прям рядом нет отелей, это зона заповедника
только если селиться в близлежащем поселке (Каш, Калкан...) и кататься на автобусах до пляжа
ну или машину арендовать
хотя... может, в турагентствах уже проработали пакеты в этом направлении, надо узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Ёlka
когда на пляже полно народу, конечно, тоже хорошо, но... у Mashabeykoz пустынный прекрасный пляж!!! :in_love: это мечта :oops:


Мы приезжали туда в июне по утрам, пляж открывается, если не ошибаюсь, в 9 утра. Он государственный, поэтому бесплатный, но спасателя бдят, грозят жандармоц тем, кто не выходит из воды после предупреждений.
Мы жили в Каше и в Калкане, пляж ближе к Калкану, ездили на арендованной машине. На такси ездить не выгодно, у них фиксированная цена на такие поездки, отнюдь не низкая.

karpova.natascha
Удивительно, но даже очень туристическая Аланья может похвастаться прекрасными пляжами. Сейчас проезжали по канатной дороге в замок на горе, воду на пляже Клеопатра не удалось хорошо сфотографировать, но она очень чистая, особенно ближе к горе. Сейчас разгар дня, поэтому на пляже довольно много людей, а другие пляжи вполне пустынны.

А это вид с другой стороны горы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Ой нет, только не Клеопатра. Это мое разочарование 2019!
Этот песок, не похожий на песок, после которого три дня ноги болели,
и в котором ноги увязают по щиколотку...
Ну и конечно вход в воду :eek: плиты с дырами,
скользкие и очень опасные при волнах.

Хотя по вашим в фото их не видно... Наверное засыпали песком в этом году.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 17:03     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
И очень резкая глубина.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 17:09     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Мы плит не видели, хотя сегодня плавали рядом с этим пляжем
Песок, действительно, очень рыхлый, после утрамбованных пляжей Мерсина, по которым бегать можно. Но я вообще пребываю в эйфории, что этой осенью почти в середине ноября в Турции можно купаться с комфортом, поэтому взгляд не критичный).

Добавлено спустя 29 секунд:

schnee
Да, малышам не подходит, мой сын хорошо плавает, ему нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Есть на Клеопатре плиты, песком посыпанные, а я думала, что это камни(. Но все равно хорошо, вода чистая, тёплая, мы с 7 утра купаемся, но потом нужно быстро выбираться и одеваться, температура воздуха 20 градусов в это время. А часов с 9-10 ти и песок прогревается, тогда совсем хорошо. Очень много толстых котов, им явно нужно на зимнюю безтуристовую диету).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Мне прям нравится Вас читать и смотреть потрясающие фото, прям глаза радуются и настроение повышается :give_heart:
Продолжайте пжта еще :-) , столько интересных мест нам открываете :oops:
_________________
*****************
Большое количество вещей на размер 44-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89221967#89221967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 7:41     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Есть на Клеопатре плиты, песком посыпанные, а я думала, что это камни(. Но все равно хорошо, вода чистая, тёплая, мы с 7 утра купаемся, но потом нужно быстро выбираться и одеваться, температура воздуха 20 градусов в это время. А часов с 9-10 ти и песок прогревается, тогда совсем хорошо. Очень много толстых котов, им явно нужно на зимнюю безтуристовую диету).



Вот это прям самая моя погодка. Я жару плохо переношу, поэтому мы летаем всегда в мае, когда с утра бодрячок такой. Фото у вас как бальзам на душу. В этом году мы не попали в Турцию и я страдаю от этого, как мне кажется, больше всех в семье. :lol:
Спасибо вам :give_heart:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 23:54     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Есть на Клеопатре плиты, песком посыпанные, а я думала, что это камни(. Но все равно хорошо, вода чистая, тёплая, мы с 7 утра купаемся, но потом нужно быстро выбираться и одеваться, температура воздуха 20 градусов в это время. А часов с 9-10 ти и песок прогревается, тогда совсем хорошо. Очень много толстых котов, им явно нужно на зимнюю безтуристовую диету).



Вот это прям самая моя погодка. Я жару плохо переношу, поэтому мы летаем всегда в мае, когда с утра бодрячок такой. Фото у вас как бальзам на душу. В этом году мы не попали в Турцию и я страдаю от этого, как мне кажется, больше всех в семье. :lol:
Спасибо вам :give_heart:


Я вот тоже не понимаю, почему отдых в августе, когда 40 градусов в тени-это в сезон, а когда комфортно гулять и куда-то ездить, то нет). Мы как-то отдыхали в Сиде в августе и в 9 вечера попытались покататься на роликах-тяжело, влажно, пот градом, никакого удовольствия. А осенью и влажность ниже, и температура комфортнее, но могут начаться дожди.
Вчера приехали в Анталию, все-таки Старый город Калеичи очень атмосферен.



Лунапарк светится и манит


Утром погуляли по любимой Ларе, сходили на водопад Нижний Дуден. По утрам огромное количество людей бегает и просто гуляет по длинной набережной.

Затем выпили кофе в Старбакс (который, видимо, готовится к новому году , как и торговые центры) и улетели в Стамбул.


tanuska
Мы в этот раз, наоборот, решили по туристическим местам обратно вернуться. Оказалось, что они тоже очень хороши). Кроме того, с Анталией отлично налажено авиасообщение, много рейсов в Стамбул и обратно. Например, около 2 часов дня летят сразу три авиакомпании, цены примерно 120 лир в один конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 16:19     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Цитата:
Девочки, а как туда попасть?

Расскажу про 2 варианта: если вы приехали "пакетом" и если самостоятельно.
Если вы арендуете машину, то вообще никаких сложностей. Распишу, если поедете общественным транспортом.

1. "Пакет".
В этом случае ради посещения Капуташа и Каша/Калкана я бы "пожертвовала" двумя днями и двумя ночами в пакетном отеле и выехала на это время в Каш или Калкан. Удобнее всего ехать туда с отограра (автовокзала) Антальи, до отогара можно доехать на автобусе (№600 из центра и аэропорта) или трамвае AntRay
Отогар Антальи здесь -
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/ANTALYA+%C4%B0L%C3%87ELER+OTO+GARI/@36.8926533,30.6470433,12z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x9793b9f387a02872!8m2!3d36.9208116!4d30.6646241

Из терминала ближних рейсов (турки его называют Minibus-station) идут небольшие автобусы, вам нужен тот, что идёт в Фетхие или Каш. Есть прямые автобусы, а есть рейсы с пересадкой в Кумлужде, таких не надо пугаться, просто в Кумлудже всех организованно пересадят в другой автобус и повезут дальше.
Стараетесь занять места слева по ходу движения, в ряду за водителем - когда поедете по побережью (от Кумлуджи до Демре), очумеете от красивой береговой линии ;)
Если остановиться в Каше, то можно выбрать пансиончик недалеко от отогара, поближе к центру. Можно, конечно и в верхней части посёлка, но высоко забираться пешком по вечерам :-)
Отогар в Каше здесь -
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Ulusoy-ka%C5%9F+Otogar+%C5%9Eubesi/@36.2005963,29.6370574,16z/data=!4m5!3m4!1s0x14c1da59d4a6d693:0xded0361c590db19a!8m2!3d36.2022843!4d29.6379758

С этого отогара на Капуташ ходят долмуши. Летом каждые полчаса, стоят дёшево, может лир 5-7 (в 2018 долмуш из Калкана до Капуташа стоил 3,5 лиры, но Калкан ближе от Капуташа)

Сам Капуташ здесь -
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Kaputa%C5%9F+Beach/@36.2312488,29.4308823,14z/data=!4m5!3m4!1s0x14c1d37060c20369:0xb0509cbcd714c4d5!8m2!3d36.2289562!4d29.448939

А Калкан вот -
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Kalkan+Public+Beach/@36.2650451,29.4053906,15z/data=!4m5!3m4!1s0x14c02d2b00000001:0xe707cac86c99c9b8!8m2!3d36.2612439!4d29.4166312


Почему остановиться лучше на 2 ночи?
В первый день только к обеду приедете, если выехать после завтрака.
В этот день - на Капуташ. Вечером гулять по городку, сидеть в кафе.
Каш очень душевный и красивый весь. Есть ликийская гробница прямо в центре города, есть гробницы в скалах в верхней части, есть сильно отреставрированный амфитеатр. Ну и просто сам центр - ресторанчики, сувенирные лавки, балкончики, цветы



Если поселиться в Калкане, то лучше в старом центре, он близко к общественному пляжику и вся красота именно в там, в старой части города. Ну и остальная часть города почти вся на склонах гор, не представляю, как там без машины или хотя бы без байка обходиться. Старая часть города здесь -
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Cami/@36.2658713,29.4144096,16z/data=!4m5!3m4!1s0x14c02cd5a81ac84f:0x63a2ff5a476c226d!8m2!3d36.2631498!4d29.4150078


На Капуташ из Калкана тоже на долмуше. Долмуш идёт с отогара в верхней части города, но делает несколько остановок в городе по пути, в т.ч. и останавливается у старого центра (мы с остановки в старом центре как раз ездили). Летом рейсы тоже раз в 30 минут. Дёшево.

В старом центре Калкана тоже очень красиво



Ресторанная улочка над пляжем, маленький парк, сам пляжик (очень спокойная вода, но бывают дни, когда приходит холодное течение и купаться становится холодно)


Мы жили 2 раза в Калкане и 1 раз в Каше. И я не знаю, какой из них лучше для кратковременного проживания, я влюбилась в оба :give_heart:

А вот во второй день можно отправиться в 8-часовую морскую прогулку к о. Кекова и крепости Симена. Мы ездили из Каша, но такие экскурсии есть и из Калкана, они подольше наверно по времени и подороже наверно.

В 10 утра наш кораблик отплывал и в 18.00 вернулся.
Кораблик небольшой, не вот эти вот "пиратские парусники" с пенными дискотеками и толпой народу. Нет. На кораблике были в основном турецкие семьи с детьми, пожилая пара англичан и мы с Полиной :-)
Вот такой наш кораблик был


На нижней палубе сиденья по периметру и в центре большой стол. Там обедали и пили чай. Обед и чай/кофе с печеньем входят в стоимость. Обед был вкусный и много блюд на выбор.
На верхней палубе под тентом матрасы с изголовьем, можно весь путь лежать, можно сидеть - красота!

На пути туда две 30-минутных стоянки с купаниями в бухтах, на пути обратно ещё две. Итого 4 раза по полчаса купались в кристальной и тёплой воде




Красота берегов по всему пути, плывёшь и любуешься



Вода меняет цвет от светло-голубого до чернильного



Прозрачнейшая!



У о. Кекова остановки нет, там строго заповедник, высаживаться нельзя на остров. Но кораблик близко подплывает, снижает скорость и остатки разрушенного и частично затонувшего города можно рассмотреть



Напротив острова - деревенька Калекёй с древней крепостью Симена наверху. В этой деревеньке 80 жителей и здесь "дача" турецкого миллиардера семейства Коч, владельцев много чего, в т.ч. сети супермаркетов Мигрос.
Само местечко очень красивое



Здесь делают остановку на 1 час. За это время можно:
- пообедать в ресторанчике на берегу (мы к этому времени уже пообедали на кораблике)
- купаться (это мы тоже уже 2 раза сделали в бухтах с корабля и ещё будем купаться на обратном пути)
- побродить по некрополю и сходить к ликийской гробнице, которая прямо в воде стоит в море
- подняться в крепость
Вот крепость мы и выбрали! И советую так и сделать, потому что виды оттуда охрененные!



За 1 час только и успели - подняться в крепость, полазить там, пофотать, спустились и ещё не с первого раза нашли свой кораблик :haha: , их там много похожих стояло.

2. Если ехать самостоятельно, то можно и не выбирать между Кашем и Калканом, а пожить по 2-3 дня в обоих.
Из Каша удобно на долмуше съездить в Демре к церкви Св. Николая и к руинам Миры.
Из Калкана удобно ездить на Капуташ, на Патару (там огромный пляж с песчаными дюнами и опять же руины древнего города, родины Св. Николая), в древний Ксантос и Летоон. Оттуда же есть долмуши в ущелье Саклыкент.
Ну и оба городка красивы для релакса, прогулок, посиделок в рестоанчиках. Калкан удобнее для пляжинга, т.к. там этот пляж всё же есть (хоть и с опасностью нарваться на дни с холодной водой). А в Каше пляжи либо очень маленькие, с платформ, либо один общественный небольшой на окраине города, либо на полуострове, но туда только на машине.

Ну и если взять машину, а не на общественном транспорте ехать, то на пути к Кашу можно останавливаться в немногочисленных "карманах" на трассе и купаться на диких пляжах типа этого
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Seyrek+%C3%87ak%C4%B1l+Plaj%C4%B1/@36.214555,29.508412,4070m/data=!3m1!1e3!4m12!1m6!3m5!1s0x14c02cd5a81ac84f:0x63a2ff5a476c226d!2sCami!8m2!3d36.2631498!4d29.4150078!3m4!1s0x14c1d19f651ccfb5:0x5816e91a974aa18!8m2!3d36.211353!4d29.5130898

или этого
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Tek+ki%C5%9Filik+plaj/@36.2112115,29.5219572,509m/data=!3m1!1e3!4m12!1m6!3m5!1s0x14c02cd5a81ac84f:0x63a2ff5a476c226d!2sCami!8m2!3d36.2631498!4d29.4150078!3m4!1s0x14c1d1c06bb84053:0x6ee41f0cea30be9!8m2!3d36.2111285!4d29.5241569


Вот дорвалась :lol: Настрочила простыню :lol: :lol: :lol:
Простите :oops:

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Ещё важно про автобус Анталья-Фетхие.
Есть 2 дороги из Антальи до Фетхие и, соответственно, 2 типа рейсов:
- одна дорога через горы, она быстрее, но она нужна, если едете именно в Фетхие и если не важны виды, важно быстрее добраться
- а вот вторая дорога по побережью, по трассе D400. Эта дорога - если вам в Каш или Калкан. Там дольше ехать, но обалдеть от красоты побережья. Ну и по пути можно остановиться и выйти, если вам нужно в Чиралы, в Демре, в Финике, в Каш, в Калкан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Ёlka
Вот это объяснили так объяснили👏👏👏
Пошла на комп, буду изучать, фотки ваши смотреть!!!
Огромное спасибо!!!! :give_heart:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 17:13     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
:lol: Соскучилась я по маршрутам и по Турции! :give_heart:

Дополню для "пакетного" варианта.
Если ехать в Каш/Калкан из Кемера, то автобус нужен не с той стоянки у Белой башни, откуда едут долмуши в ближние посёлки, а нужно доехать до отогара Кемера и уже оттуда вас заберёт анталийский автобус. Отогар Кемера здесь, у трассы D400
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Otopark/@36.602888,30.5420094,15z/data=!4m5!3m4!1s0x14c3b7c3e5fe8b2d:0x522ebb76c1ee1ed2!8m2!3d36.600457!4d30.544477

Вообще, я думаю, автобус Анталья-Каш или Анталья-Фетхие вас вообще в любом месте трассы D400 подберёт, если есть свободные места, - и у Бельдиби, и у Гёйнюка, и у Текировы. Но рисковать, конечно, страшно, лучше уж с отогара Антальи или Кемера ехать, чтоб уж гарантированно.
Мы в Каш уехали от Чиралы. Из самого посёлка ехали на долмуше до трассы. Водитель спросил, куда мы дальше. Узнав, что в Каш, звонил куда-то по телефону, привёз к трассе, помог докатить чемодан до остановки (через дорогу просто), сказал, что наш автобус будет через 10 минут. Так и было - подъехал автобус Анталья-Фетхие, остановился, стюард положил наш чемодан в багажное отделение, сели и поехали :-). Но про такой вариант, когда водитель долмуша из Чиралы звонит и предупреждает о нас, пассажирах, чтобы нас забрали с трассы, - про это я знала заранее с форума Винского. Не верила, правда, в такое :haha: , но вот на себе испытала :yes: :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Я уже давала раньше ссылку на мой отчёт на форуме Винского :oops: Там подробности про наше 17-дневное путешествие в июне 2018. Там и маршрут, и подробности передвижения
Код:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=593&t=346142
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах