Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Турция 2020-2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 8
Спокойствие, и только спокойствие...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Пегас выставил рейсы из Нска с технической посадкой в Москве

вот пример детализации рейса для понимания длительности перелета и стыковок
EO-1889, Новосибирск (OVB) 17.08.20 05:00 — Москва (SVO F) 17.08.20 05:30
Класс Эконом (Y). Есть базовое питание авиакомпании, ручная кладь до 5 кг, багаж до 15 кг.
EO-1889, Москва (SVO F) 17.08.20 07:30 — Анталья (AYT 2) 17.08.20 11:00
Класс Эконом (Y). Перелёт без питания, ручная кладь до 5 кг, багаж до 15 кг.

Турция: памятка российским гражданам, планирующим пребывание в стране

от ТО Пегас

Турецкими властями разработан следующий алгоритм санитарно-эпидемиологических мер, которые действуют при приеме иностранных туристов.

Скрытый текст:
Во время полёта пассажиры должны полностью заполнить информационную форму, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи, данные о симптомах. До пассажиров будет доведена информация о COVID-19. В случае выявления в самолёте лица с подозрением на COVID-19 внутри самолёта будут проводиться необходимые процедуры.

В терминале аэропорта до прохождения паспортного контроля каждый пассажир будет подвергнут процедуре измерения температуры. При выявлении людей с повышенной температурой будет проводится изучение симптомов. В случае обнаружения в аэропорту лица с подозрением на симптомы COVID-19 пассажир будет помещён в карантин/изоляцию и направлен в госпиталь для обследования.

В случае установления у пассажира диагноза COVID-19 в кратчайшие сроки информация о лицах, в соответствии с информационными формами пассажира находившихся с ним в контакте в самолёте (лица, сидевшие в креслах на расстоянии двух метров от кресла лица с выявленным случаем, то есть по два кресла спереди, сзади и по бокам от кресла заболевшего, а в случае, если больной сидел у прохода – лица, сидевшие по диагонали спереди и сзади от него), их личные данные, данные для связи и адрес будут сообщены в Управление здравоохранения. В случае, если станет известно о наличии зараженного COVID-19 в период после полёта, контактировавшие с больным в самолёте будут установлены по их формам пассажиров.

Лица, определённые как контактировавшие с больным в самолёте, будут помещаться в 14-дневный карантин/изоляцию, в отношении них будут применяться действующие на тот момент карантинные и изоляционные процедуры.

В случае отсутствия случаев заболевания COVID-19 при прилете лица смогут покинуть аэропорт с соблюдением определённых правил.

Тесты на коронавирус в турецких аэропортах в обязательном порядке проводиться не будут, равно как и не будет требоваться предъявление справки о проведенном тестировании. В то же время, по информации СМИ, в крупных туристических воздушных гаванях страны (Анталья, Даламан, Измир, Стамбул) созданы центры диагностики, где желающие могут сделать тест на коронавирус на платной основе (стоимость 15 евро).

Необходимо также учитывать, что власти Турции на регулярной основе призывают граждан соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены, стараться максимально минимизировать контакты. Ношение медицинских масок остаётся обязательным, как в общественных местах, так и на улице в большинстве городов, включая Анкару, Стамбул, Измир, Муглу. За несоблюдение правил ношения маски действует штраф в 900 турецких лир (около 9300 рублей).

По материалам Посольства Российской Федерации в Турецкой Республике https://turkey.mid.ru/ru/press-centre/news/pamyatka_rossiyskim_grazhdanam_planiruyushchim_prebyvanie_v_turtsii/

С уважением, PEGAS Touristik
27.07.2020
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Сегодня мне ТА предложила альтернативу, взамен на мой отель, который в этом году не будет открываттся. Ну как альтернативу, полное г... Список из пяти отелей, у которых рейтинг не выше 3,3. Я просто в бешенстве. Она мне говорит: зато доплачивать не надо. Я говорю, а вы мне не хотите доплатить за то г.., которое вы предлагаете. Никакого уважения к своим клиентам.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 21:54     Ответить с цитатой

schnee
Купаются везде без масок), мы на трех морях успели в этом году. Но! В части провинций строгий масочный режим, в масках нужно выходить из дома, а не только появляться в общественных местах) многие, конечно, носят маски на подбородка).
А в другой части провинций, например, в Анталии, Мерсине, маски нужны только в общественных местах, например, магазинах, банках, автобусах. Кстати, сегодня и ещё 3 дня в Стамбуле организован бесплатный проезд на общественном транспорте.

Средиземное море для поднятия настроения, июнь 2020

Мраморное, утро июля 2020

Чёрное, июнь 2020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:40     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Я тоже сегодня в шоке, мне анекс предлагают лететь со стыковкой. Я уже ждала ануляции и морально настроилась сидеть дома. Не знаю , пробуем перенести на сл год, но ребёнок будет считаться взрослым и ценник намного выше. И наш отель посто так не перенести на 2021 год, только по ценам след года, а это уже или меньше ночей или доплата. Посмотрю, злая як собака :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1880
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:51     Ответить с цитатой

мы перебронировались с 1 августа на 12-е, ждем подтверждения от отеля, хотя чего его ждать, если Пегас его на эти даты продает...
Отпуск этого года под девизом -"очкую", но лечу
Стыковка в Шереметьево, никто ничего не знает, как что будет происходить....
Надеюсь на лучшее. :witch3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Да, мне тоже сегодня предлагали со стыковкой, но некуда лететь :evil:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:56     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
Сегодня мне ТА предложила альтернативу, взамен на мой отель, который в этом году не будет открываттся. Ну как альтернативу, полное г... Список из пяти отелей, у которых рейтинг не выше 3,3. Я просто в бешенстве. Она мне говорит: зато доплачивать не надо. Я говорю, а вы мне не хотите доплатить за то г.., которое вы предлагаете. Никакого уважения к своим клиентам.


Странные вообще. Если замена, то предложили бы аналогичный отель, а так...специально что ли. И денег не вернем, и отель не дадим нормальный, просто делаем что хотим называется, пользуются положением людей.
Сочувствую Вам очень. Пускай все наладится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1880
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 23:21     Ответить с цитатой

НЮСЯ, очень жаль :-( была о Анексе лучшего мнения....или это не Анекс? Слышала много отзывов, что Пегас взамен отелей, которые не открылись предлагал несколько вариантов, были отели даже лучше ранее забронированные, но предлагать доплаты или худшие условия это прям фу, пусть тогда деньги возвращают. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Elliona
Санмар у меня. Ну я просто в шоке от это скотства. То есть они предлагают по ценам на сегодняшний день. А то, что я переполкала все сайты в поисках лучшего ... У меня сейчас два варианта: ехать в то, что предлагают или переброниться на следующий год, в свой отель. А, блин, кто даст гарантию, что мы полетим в следующем году? Вдруг двадцать пятая волна короны будет или отель опять не откроется? Я сегодня очень сдержанно поговорила с ними, но чувствую что в понедельник буду ругаться. Может даже матом :lol:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 23:41     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Кто у вас ТО?
У мня Тез. В пн я запросила перенос тура на следующий год (он у меня с 29 августа) - пока ответа нет.
ТА говорит продать можно, вот только желающих особо не вижу.
Скрытый текст:
Никому тур не нужен с 29.08 на 13 ночей в хороший отель на берегу?


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

НЮСЯ10
Я решила, что не хочу в этом году в Турцию. ТО ведут себя по-скотски.

На мой вопрос, что вот если я попаду в карантин по той или иной причине, вернут ли мне деньги? - Нет, конечно. Можете попробовать поискать страховку на такой случай у страховых компаний...

А на вопрос об аннулировании - мне прямым текстом сказали, что в этом случае никакую часть первоначального взноса мне не вернут даже на депозит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4075
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Ну свинство просто! Девочки, сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 12:37     Ответить с цитатой

schnee
Это именно ТО или ТА? Капец вооще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 20:09     Ответить с цитатой

У меня подруга брала прямой перелёт на 3.08, им перенесли на 10.08, стыковка в Москве. Собирает чемоданы) отель она бронзировала отдельно, тож работает. Посмотрим как пройдёт все... и пройдёт ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beg***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3472
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Ну вот если попадется ковидозный сосед,куда контактных повезут?В трешку на окраине где-то? Или куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Beg*** писал(а):
Ну вот если попадется ковидозный сосед,куда контактных повезут?В трешку на окраине где-то? Или куда?

И/ли из номера не выходить 14 дней?
Почему-то внятных ответов на эти вопросы, я не получила от ТА. И даже страховку от подобного мне не предлагают - самой надо искать.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

S7, например, при покупке билетов сразу предлагает страховку anticivid.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах