Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В поисках Арины Родионовны
Няни и все что с ними связано

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:00    Заголовок сообщения: В поисках Арины Родионовны Ответить с цитатой

Девочки, кто пользовался услугами приходящих нянь? Как искали и что получалось? Наша бабушка вся в работе, про папу и говорить нечего, а я порой просто "зашиваюсь" по работе, да и собой не занимаюсь уже почти 2 года вообще... Вот, думаю, может найти кого-то хоть на полдня два раза в неделю...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Ноя 19, 2008 19:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:54     Ответить с цитатой

Искала долго. Пробовала обратиться в агенство, но решила, что овчинка выделки не стоит. Обратилась к знакомым и родственникам. Варианты были, но я остановилась на дальней родственнице. У нее оказался просто талант. Ребенок абсолютно спокойно оставался с ней почти сразу.
Кстати на красноярском городском сайте были предложения работы нянями.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 16:32     Ответить с цитатой

Барышня Анюта! К сожалению. мне кажется тебе будет сложно найти няню на неполный рабочий день. Надо искать либо из родственников кого, либо какую-нибудь просто хорошую бабушку-соседку (образно говоря), которая согласится. Т.к. в основном няни- те которые помногу лет занимаются тем. что сидят с детьми, обычно ищут работу на полный рабочий день, поскольку это для них единственный источник дохода. Ну в общем, конечно, можно попробовать поискать через газету. Я давала объявление в "Кошелек", мне звонили няни, я выбрала то что мне подходит.

А в агентстве дорого очень, хотя если на пару дней в неделю, то потянуть можно (няни из агентств сейчас берут 30-35руб в час).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинок (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 3:35     Ответить с цитатой

Я начала искать няню к году(надо было на работу). Оратилась в Дилайн.Прислали мне домой(по моей просьбе) шестерых. Выбирала-выбирала-выбрала, что интересно у нашей няни образование только школа, но она такая молодец сама что-то ищет, с Темычем занимается и мне по характеру подходит( когда выбирала Артёмка к ней не очень как-то пошёл, а мне с ней легко было общаться, я прикинула, что раз уж она в няни подалась наверное с детьми ладитьумеет и так и вышло).Будете нянь искать ищите под себя, не только под малыша,вместе же в доме быть. И ещё в агенстве дают рекомендации и телефоны бывших нанимателей, можноу них какие-то вещи узнать.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 13:19     Ответить с цитатой

В какое агенство лучше обращаться? Мне говорили, что хорошее агентство "Суперняня"? И еще, за подбор няни как они берут оплату?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Девочки!
Кто няню искал, какие требования обязательно надо двигать?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Анюта! Ну требования ведь зависят от того, что тебе нужно, а ты хочешь объявление дать?
Требования - мм... возраст, образование, вердные привычки (чтоб не было), аккуратность, и т.д. Трудно так вот говорить, ведь я ж не знаю, что тебе конкретно нужно.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:29     Ответить с цитатой

Хочу попробовать найти кого-нить в подъезде пока... И надо работать, и опасения меня гложут... Вот, например, острый вопрос - ребенка приводить к няне или няню к ребенку в дом? Лучше-то как?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:39     Ответить с цитатой

Наверное ребенку все-таки привычней дома быть, я так считаю, кроватка своя опять же,игрушки..
А вообще детей постарше водят к няням домой, есть такое, у моей няни дома (ну до нас) жили детки частенько, но там семьи были не очень благополучный, то папа в запое, то мама в загуле, няне приходилось ребенка себе забирать:) Мне кажется удобно такой вариант, когда надо уехать в командировку, например. И если недалеко от дома, потому как таскать ребенка от няни-к няне через весь город, сами понимаете, времени и сил много нужно.
А, еще знаю что когда ребенка няня забирает к себе домой - это обычно дешевле стоит, чем ей самой приходить и сидеть к ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:45     Ответить с цитатой

1. Возраст - зависит от твоего ребенка, какой он: подвижный или нет, его вес, общительный или нет, удовлетворяет свое любопытство сам или от тебя не отстает пока все не выспросит и тому подобное. Это важно, т.к. не все в возрасте больше 40 способны уследить за ребенком. Впрочем и молодые...болеют...иногда.
2. Отсюда здоровье няни. К стандартным требованиям я бы добавила еще давление-гипертонию.
3. Наличие своих детей - палка о двух концах. С одной стороны есть опыт, а с другой стороны может не прислушиваться к твоем требованиям (типа "а я своего так-то воспитывала и он у меня замечательный... :evil: ). В этом случае надо будет получше разобраться в ее характере и сразу ситуацию оговорить.
4. Опыт. Лучше недавний, а не 10-15 лет назад (свои дети), и с ребенком в возрасте близким к вашему (пусть это будут даже ее внуки). Хорошо если есть рекомендации.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 16:18     Ответить с цитатой

А интересно, сколько сейчас принято няне платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 16:43     Ответить с цитатой

Сейчас я плачу фиксировано 4 тыс.+за переработку почасовая 30р/час.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Сейчас я плачу фиксировано 4 тыс.+за переработку почасовая 30р/час.


Мда, немало... А сколько ее рабочий день (без переработок)?
Что-нибудь кроме ухода за ребенком еще делает (типа прибрать, приготовить)?

Расспрашиваю подробно, т.к. самой потом понадобится нанимать няню, так хоть знать на что ориентироваться. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Ухожу на работу самое позднее полвосьмого. К этому времени она должна прийти. Рабочий день няни заканчивается в шесть. Иногда я задерживаюсь до полседьмого, но это бывает крайне редко, так что к концу месяца переработка больше 100-200 руб не набегает.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:49     Ответить с цитатой

О, Наташа , ты дешево няню нашла (бывают завидующие смайлики??:), у меня дешевле 25 руб в час не получилось найти. В месяц выходит около 6 тысяч, работает с 8 до 19 часов. Утром купает ребенка, гуляют 1-2 раза, готовит завтрак ребенку и обед нам и ребенку, ну т.е. мы конечно это едим на ужин. Рисуют, карточки по Доману смотрят, играют, буквы помаленьку учат - вроде все. Ну она не считает зазорным еще что-нить детское состирнуть, если ребенок испачкался, например.
Няня у меня хорошая.., вот на Новый год мы с коллегами гуляли (корп.вечеринка), она сидела с Викой до 3 ночи бесплатно(ну т.е. с 8 до 19 я заплатила как обычно, а с 19 бесплатно - в качестве подарка мне на Новый год.):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах