Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В поисках Арины Родионовны
Няни и все что с ними связано

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Наташа, нам был ровно год, когда я вышла на работу.:)
Я первое время уходила вообще со слезами на работу , ребенок соотв-но оставался со слезами, но быстро привыкла она, хотя это и вылилось у нас в другие вышеупомянутые проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Девочки! Скажите, как далеко от ва живут ваши няни? Дала объявление, звонят, все живут кто на правом, кто в Солнечном... Принципиально это, как считаете?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 14:51     Ответить с цитатой

Моя няня живет на Зените, а я соотв-но на Свободном. Лучше, конечно, чтобы няня поближе жила, т.к. на нашем транспорте добираться - это же целая эпопея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 16:19     Ответить с цитатой

А как-то вы их проверяли, если по объявлению? Или рекомендации требовали?

И еще вопросик... В оплату часа кроме ухода за ребенком что-то может входить? Например, помощь по дому?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 8:59     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А как-то вы их проверяли, если по объявлению? Или рекомендации требовали?

И еще вопросик... В оплату часа кроме ухода за ребенком что-то может входить? Например, помощь по дому?

Рекомендации потребовать, по-моему, это в порядке вещей. У моейняни их был вагон и маленькая тележка, плюс она в садике работала долго. Паспорт посмотрела, записала данные и адрес.
В оплату часа , как я думаю, железно должны входить обязанности: гулять, кормить, мыть обувь и игрушки уличные, мыть посуду за ребенком, содержать в порядке детскую комнату. И по согласованию:готовить для ребенка, уборка в других комнатах, приготовление пищи для взрослых, стирка и глажка дет.одежды. У меня няня за 25/руб в час делает все, т.е. готовит даже нам, пропылесосить может и обязательно моет в коридоре, после того как они с улицы приходят, т.к. натопчут все равно, а дите босиком бегает и любит поваляться на полу (коридор это или не ее не волнует:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 9:14     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Девочки! Скажите, как далеко от ва живут ваши няни? Дала объявление, звонят, все живут кто на правом, кто в Солнечном... Принципиально это, как считаете?
Моя няня живет на Краснодарской, а я на Новосибирской, так что с няней Tanch им ехать по времени практически одинаково:), разница небольшая. До меня ее довозит знакомый, которому по пути. А если добирается на общественном транспорте, то ситуация хуже, чем если бы она добиралась с правого берега - полседьмого автобусы идут битком набитые и напроход... Солнечный, наверно, уже слишком, а вот с правого ехать посвободнее будет. В курсе, поскольку сама ездила по утрам с правого на левый.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)


Последний раз редактировалось: Natasha (Вт Мар 28, 2006 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 9:17     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Рекомендации потребовать, по-моему, это в порядке вещей. У моейняни их был вагон и маленькая тележка, плюс она в садике работала долго. Паспорт посмотрела, записала данные и адрес.
В оплату часа , как я думаю, железно должны входить обязанности: гулять, кормить, мыть обувь и игрушки уличные, мыть посуду за ребенком, содержать в порядке детскую комнату. И по согласованию:готовить для ребенка, уборка в других комнатах, приготовление пищи для взрослых, стирка и глажка дет.одежды. У меня няня за 25/руб в час делает все, т.е. готовит даже нам, пропылесосить может и обязательно моет в коридоре, после того как они с улицы приходят, т.к. натопчут все равно, а дите босиком бегает и любит поваляться на полу (коридор это или не ее не волнует:))
Добавить нечего...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:13     Ответить с цитатой

Я хочу такую няню!!! Я готова отдаться за такие деньги, даже если просто кто-то будет смотреть за ребенком и с ним гулять! :P
Короче, можно просить помощь по дому за 25 рублей и этой будет нормально? Блин, Анна, ты в загоне (ремарка в сторону) :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Рекомендации потребовать, по-моему, это в порядке вещей. У моейняни их был вагон и маленькая тележка, плюс она в садике работала долго. Паспорт посмотрела, записала данные и адрес.
В оплату часа , как я думаю, железно должны входить обязанности: гулять, кормить, мыть обувь и игрушки уличные, мыть посуду за ребенком, содержать в порядке детскую комнату. И по согласованию:готовить для ребенка, уборка в других комнатах, приготовление пищи для взрослых, стирка и глажка дет.одежды. У меня няня за 25/руб в час делает все, т.е. готовит даже нам, пропылесосить может и обязательно моет в коридоре, после того как они с улицы приходят, т.к. натопчут все равно, а дите босиком бегает и любит поваляться на полу (коридор это или не ее не волнует:))


А все эти обязанности вы сразу оговорили, или потом что-то само возникало, или она без отдельной просьбы что-то на себя взяла?

Это я к тому, что всё ведь заранее предусмотреть невозможно, а потом возникнет вопрос, например, пол протереть, или посуду помыть, а мне как-то и неудобно станет "носом тыкать" ее, или просить о чем-то, не доплачивая отдельно.
У меня вечно проблема такая с наемной раб. силой, не умею критику наводить, только если уж совсем доведут. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 13:33     Ответить с цитатой

То, что я описала "железно" должно входить в обязанности, мы сразу оговорили, потому как я не представляю, да и няня моя тоже , как можно покормить ребенка и оставить весь этот бардак на столе и посуду за ним не помыть. А насчет остальных обязанностей мне легко получилось договориться ( я тоже не люблю туких разговоров) - няня сама предложила , что пока Вика спит она будет готовить и для нас ( а что ей делать 3 часа днем). Я, конечно, согласилась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Скажите, а состояние здоровья няни вы как-то обговариваете-контролируете? Я понимаю, что и в детских садах часто санитарные книжки фиктивно заполняются, но не хотелось бы, чтобы в окружении ребенка был кто-то(пусть и не умышленно) со скрытой формой туберкулеза или еще чем-нибудь подобным.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Скажите, а состояние здоровья няни вы как-то обговариваете-контролируете? Я понимаю, что и в детских садах часто санитарные книжки фиктивно заполняются, но не хотелось бы, чтобы в окружении ребенка был кто-то(пусть и не умышленно) со скрытой формой туберкулеза или еще чем-нибудь подобным.

Ой, девочки! Вы меня сейчас наверное посчитаете cлишком легкомысленной, но я никаких справок не брала, если честно, даже и не думала над этим.... вот так все просто. Вообще можно конечно просить справки, только не все няни к этому адеквтно относятся, моя например не пошла туда, где с нее потребовали справочку из КНД.
Вобщем, я считаю, все в этой жизни относительно, но есть разумные пределы все же, ведь можно не остановиться на справке из КНД , а потребовать еще из психдиспансера, тубдиспансера и т.д. и т.п.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 11:41     Ответить с цитатой

Не знаю как насчет справок :lol: Их так легко купить, что верить этим бумагам не стоит... Мне тут "добрые" родственники нарассказывали историй про нянь :twisted:: про бывших учительниц, который из школы выгнади за пьянку, про липовые рекомендации и пр. Так что я решила, будешь думать о плохом - его же и получишь...

Так что я пока взяла девочку 21 года, студентка... Из тех, кто звонил и с радостью договаривался о встрече - никто так и не приехал, так что это, видимо, знак судьбы... Посмотрим, что получится...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 19:31     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Так что я пока взяла девочку 21 года, студентка... Из тех, кто звонил и с радостью договаривался о встрече - никто так и не приехал, так что это, видимо, знак судьбы... Посмотрим, что получится...


Аня, и как ты ее нашла? И на какую сумму оплаты договорились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 10:19     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Барышня Анюта писал(а):

Так что я пока взяла девочку 21 года, студентка... Из тех, кто звонил и с радостью договаривался о встрече - никто так и не приехал, так что это, видимо, знак судьбы... Посмотрим, что получится...


Аня, и как ты ее нашла? И на какую сумму оплаты договорились?


Дала объявление в "Кошелек объявлений", звонили много, договаривались подъехать, но приехала только она...
Звонила я в "Дилайн" - подбор няни от 2 тыс. рублей, они проверяют на судимость и смотрят трудовую и санитарную книжки. Все!
Оплата от 25 рублей в час. Проверить можно и через Инф. центр ГУВД, если что :lol: Так что куда не кинь - всюду клин :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах