Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В поисках Арины Родионовны
Няни и все что с ними связано

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 23:13     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

тыс. 6 за месяц при полной занятости, почасовая 40-50 рублей в час. Думаю, что можно найти и дешевле


Аня, а ты уже поднимала зарплату няни?
Я сейчас 35 в час плачу, наверное с Нового года поднять до 40 надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Барышня Анюта писал(а):

тыс. 6 за месяц при полной занятости, почасовая 40-50 рублей в час. Думаю, что можно найти и дешевле


Аня, а ты уже поднимала зарплату няни?
Я сейчас 35 в час плачу, наверное с Нового года поднять до 40 надо...

Нет пока, я считаю, что 5800 - 6000 тыс. (т.е. 35 рублей за 45 часов в неделю) за нормальный рабочий день это вполне адекватно... Как только сама буду больше зарабтывать, чем сейчас, подумаю о поднятии зарплаты и няне... :D Пока нет
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 46
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 0:13     Ответить с цитатой

Поделитесь, есть ли у кого опыт сотрудничества с няней для ДВОИХ детей? Как меняется оплата?Какие могут быть проблемы?
У нас классная няня, СЛУЧАЙНО согласилась посидеть с Аркашкой год назад, т.к. была свободна, и "запала" на ребенка, сейчас у нас вроде все здорово, и я хочу, чтобы это продолжалось!!!
А в конце ноября у нас еще бэбик намечается...
Правда, я ее сразу про это предупредила:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:24     Ответить с цитатой

В Дилайне цены космос... То, что раньше стоило 4 тыс. рублей (няня на год), сейчас стоит 7. :evil:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
В Дилайне цены космос... То, что раньше стоило 4 тыс. рублей (няня на год), сейчас стоит 7. :evil:


Меня тоже их цены слегка шокировали, в том числе поэтому и решила по объявлению искать няню. И вообще у них странная система заключения договора, по срокам этим, гарантийный период, категории нянь.... Всё слишком сложно, на мой взгляд. :?

Аня, если не секрет, что с вашей прежней няней стало, почему ищете новую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 19:37     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Аня, если не секрет, что с вашей прежней няней стало, почему ищете новую?

Причин много:

во-первых, нашя няня сразу хотела работать с девочкой. Федя подрос и нормальный уже такой пацаненок :D Хотя она к нему привязалась, очень часто взыхала "ах как они быстро растут" и не родить ли нам еще девочку.

во-вторых, у она разменяла квартиру и собиралась переезжать в пос. Энергетиков, уступив дочке квартиру на Юбилейном, а это уже далеко

в-третьих, у нее серьезно заболел отец и нужен был уход после операции, поэтому гарантировать свой выход к нам она не могла...

поэтому мы пришли к решению ее отпустить.

В Дилайне нам нашли няню, пришлось правда, там поругаться, но няня вроде бы неплохая. :D Забавно было, когда меня менеджер уговаривала поставить зарплату няне не ниже 40 рублей за час. Я настояла на том, чтобы все-таки сначала было 35, а к Новому году будет видно. Менеджер мне гарантировала, что под такой запрос никого не найдет... Ха! 35 рублей - это реальная зарплата по-прежнему, потому как ровно через 2 часа уже было три претендента...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 19:45     Ответить с цитатой

Katrion писал(а):
Может кто-нибудь знает, кто в Красноярске предоставляет услуги аренды скрытой видеокамеры? И сколько это может стоить?
У меня сомнения возникли по поводу нашей няни, хочется проверить, как она себя ведет, когда меня дома нет.

Нет, мы не искали ничего подобного... Где-то обсуждали на общем форуме - законно это или нет, мнения разные, чтобы устанавливать ткое оборудование на него фирма тоже должна иметь лицензию и пр.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

В Дилайне нам нашли няню, пришлось правда, там поругаться


А о чем ругались? :) Там мне все такими вежливыми показались...
Аня, а какие требования к няне ты выдвигала? По образованию, опыту? И договор опять на год? Вот мне там интересно было, если я попрошу найти мне няню из более дешевой категории, а у них есть более дорогая (с опытом, например), они мне ее не предложат, даже если зарплата и др. условия ее бы устроили?
Еще вопрос: она ведь не на полную неделю занята теперь, раз Федя в садик пошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Барышня Анюта писал(а):

В Дилайне нам нашли няню, пришлось правда, там поругаться

А о чем ругались? :) Там мне все такими вежливыми показались...

Мне пришлось ездить к ним 4 раза: заключать договор, собеседованиес нянями, потом еще раз заплатить по договору (а няня уже вышла на работу) и только с 4-го раза я доделала и посмотрела все бумаги. И если я плачу 7 тыс., то и требовать хочется на 7 тыс.

Ася писал(а):
Аня, а какие требования к няне ты выдвигала? По образованию, опыту?

Возраст 45-55, нормально здоровье, высшее желательно, активная жизненная позиция, своя нормальная семья и подросшие устроенные дети, отсутствие "ярко выраженных тараканов" и комплексов, владение методиками развития - для нас это уже актуально, одними играми уже не обойтись.

Ася писал(а):
И договор опять на год?

Да, на полгода стоит 6 тыс. Так что разница невелика.

Ася писал(а):
Вот мне там интересно было, если я попрошу найти мне няню из более дешевой категории, а у них есть более дорогая (с опытом, например), они мне ее не предложат, даже если зарплата и др. условия ее бы устроили?

Предложат. Мне как раз такую няню предложили... Правда, сначала позвонили и поинтересовались, а нет ли у меня желания заплатить 9 тыс. за няню с опытом работы в семье? :) У меня такого желания не оказалось :) Дали по "дешовому" тарифу

Ася писал(а):
Еще вопрос: она ведь не на полную неделю занята теперь, раз Федя в садик пошел?

Да, ей подходит. 3 полных дня в неделю. Много женщин, ищущих такую работу.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 12:13     Ответить с цитатой

Аня, спасибо, что на все вопросы ответила. У меня просто периодически возникает желание няню сменить, поэтому так интересуюсь подробно :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Можно поделиться своим опытом знакомства ребенка с няней?

Сначала она несколько раз приходила в гости к нам, каждый раз с какой- нибудь приятностью для малыша в руках (я ей незаметно на пороге вручала), потом мы к ней в гости сходили, покушали там. Затем я оставалась дома, а Юрик шел с няней гулять. Такой подготовительный период длился недели полторы, мальчику моему тогда было 1,9. в итоге на работу я вышла достаточно спокойно. правда первое время Юра меня очень странно встречал - отталкивал и говорил "уходи на работу", таким образом высказывал свою обиду. Сейчас ему 2,10., няню обожает, даже просит ,чтобы она с ним в выходные сидела, а мы на работу шли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:20    Заголовок сообщения: В поисках Арины Родионовны Ответить с цитатой

Цитата:
Я живу в районе ДК им мая


В прошлом году мы возили дочу к няне на ДК Труда в Роще в течение 6-7 месяцев, поскольку я работала несколько часов и не каждый день. Сейчас нашли няню, которая ездит к нам. Были очень довольны и до сих пор общаемся с той женщиной. Дочь оставалась там без проблем, всегда довольная, научилась на горшок ходить и много еще чего по мелочи. Единственное, она не ездит сама, только возить к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:46    Заголовок сообщения: Re: В поисках Арины Родионовны Ответить с цитатой

НМ писал(а):
Единственное, она не ездит сама, только возить к ней.

это проблема! я не на колесах, а папа бываент работает до 10-ти вечера, да и по командировкам мотаться начал :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Пришла моя пора искать няню для сына, нов условиях Железногорска это - проблемка!
Сколько стоит работа няни в Краснорярске за 1 час? А то я в агентство местное обратилось - так они мне странные для Нашгорода цифры назвали!
Принципиальная позиция семьи, нам нужна няня без высшего образования, не нужно ей владеть супер-пуперскими методиками, а вот чувство юмора и мягкость характера, а также наличие определённой доли душевного тепла приветствуются.
Рабочий день с 8-ми до 18.00 иногда подольше, + иногда выходные.
Когда мы с папой пойдём в отпуск - няне предоставим частичный отпуск (оплачивамый)
Что делать, если агентство не смогло помочь? - База данных у них малюсенькая ..., а дальше слёзная история, как их продали и старая хозяйка уничтожила базу данных...А деньги заметьте за подбор няни в размере 30% взяли...сегодня ручками развели - "не-а, на полный день никого нет...но мы поищем, вот я объявление дала в газету..., а вообще вы знаете что расценки выше?" я говорю давайте выше, где список нянь???? :evil: только в договоре стоит моя сумма и там есть пункт, что вы с ней согласились... :-P
Вообщем, я растороена...казалось, что будет проще через агентство...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Lo! А может быть лучше самой??? :-? наклеить объявления и устроить кастинг :dance: а там выбирать ужо?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах