Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Я в аду
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя1508
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.20
Сообщения: 1
Откуда: Железногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 20:51    Заголовок сообщения: Я в аду Ответить с цитатой

я в аду
Пост поддержки моральной какой-нибудь… в общем в кратце. С мамой всегда были тяжелые отношения… я сейчас беременна третьм. Предохранялись, но контрацерция подвела. На эмоциях, гормонах, решила поделиться с мамой новостью… и она стала настаивать на аборте. Мотивируя, вдруг беременность будет тяжелая как и вторая, не выношу, и это предательство для двух дочек… мне 27 будет. Есть хорошая работа, я в декрете. Муж хорошо зарабатывает, есть своя квартира, машина. От моей мамы никогда не зависели, да и это невозможно, она всю жизнь не работает, ей 48 лет.. , детей я никогда на нее не вешала. И понимаю, что я взрослый человек, муж очень хочет ребенка. Но я в таком жутком страхе. Вторая беременность была с ицн, с 25 недель я была прикована к постели,чудом я вылежала беременность, три раза останавливали преждевременные схватки. И мать меня обвиняет, что я и так старшей должное внимание в беременность не уделила, теперь и младшей не уделю( младшей 2 года). Что не выношу, вдруг будут преждевременные, ицн повторится.. на понедельник записана на медикаментозный аборт, поговорив с врачом, врач тоже сказала, что мне лучше восстановится, мало времени прошло после родов, (у меня погодки, разница между детьми 1,9) и гарантию никто не даст, пройдет беременность легко или также как и вторая (в 25 недель останавливали схватки, потом в 30, потом в 34), и получится ли снова успеть их остановить в случае чего. но меня охватывает жуткий страх.. я как в аду... (боюсь, что после прерывания меня накажет судьба, и спустя время, когда дети подрастут и я окрепну, то не смогу больше забеременить. .реву третьи сутки, за что мне это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Если Бог дал дите, надо рожать. Нет одинаковых беременостей, как и нет гарантий. Мама не права когда настаивает на аборте и обвиняет вас. Она как бабушка можеь поддержать внучек, если считает что мало внимания. Полно девушек подряд троих рожают и с маленькой разницей. Если чувствуете в себе силы, не сомневайтесь, сораняйте беременность
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Santorin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Настя1508 писал(а):
я в аду
Пост поддержки моральной какой-нибудь… в общем в кратце. С мамой всегда были тяжелые отношения… я сейчас беременна третьм. Предохранялись, но контрацерция подвела. На эмоциях, гормонах, решила поделиться с мамой новостью… и она стала настаивать на аборте. Мотивируя, вдруг беременность будет тяжелая как и вторая, не выношу, и это предательство для двух дочек… мне 27 будет. Есть хорошая работа, я в декрете. Муж хорошо зарабатывает, есть своя квартира, машина. От моей мамы никогда не зависели, да и это невозможно, она всю жизнь не работает, ей 48 лет.. , детей я никогда на нее не вешала. И понимаю, что я взрослый человек, муж очень хочет ребенка. Но я в таком жутком страхе. Вторая беременность была с ицн, с 25 недель я была прикована к постели,чудом я вылежала беременность, три раза останавливали преждевременные схватки. И мать меня обвиняет, что я и так старшей должное внимание в беременность не уделила, теперь и младшей не уделю( младшей 2 года). Что не выношу, вдруг будут преждевременные, ицн повторится.. на понедельник записана на медикаментозный аборт, поговорив с врачом, врач тоже сказала, что мне лучше восстановится, мало времени прошло после родов, (у меня погодки, разница между детьми 1,9) и гарантию никто не даст, пройдет беременность легко или также как и вторая (в 25 недель останавливали схватки, потом в 30, потом в 34), и получится ли снова успеть их остановить в случае чего. но меня охватывает жуткий страх.. я как в аду... (боюсь, что после прерывания меня накажет судьба, и спустя время, когда дети подрастут и я окрепну, то не смогу больше забеременить. .реву третьи сутки, за что мне это всё.

Не вашей маме решать, что вам делать. Решить должны вы сами с мужем. Врач права, лучше конечно подождать с третьей беременностью. Но всё равно есть шанс, что беременность пройдёт хорошо. Взвесте все "за" и "против" вместе с мужем. И помните, что бы вы не решили, решение будет на 100% правильным!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 19:31     Ответить с цитатой

1. Причем здесь мама? Может пора взять ответственность самой? Муж хочет, мама нет. Странно, что вы идете на аборт, потому что мама не хочет ребенка.
2. Чего хотите вы? Не боитесь, а именно хотите?
3. Схватки в 30 и в 34 недель - это конечно мало приятного, но не смертельно. Вот в 20 - тут без шансов. Сама родила в 32 недели, видела многое. И после 30 недель все детки рождались здоровые. Риски есть всегда.
Извините за резкость, но я не понимаю, в чем "ад".
Муж хорошо зарабатывает и хочет ребенка. Почему не рожать-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Ваша семья - это Вы, Ваш муж и Ваши дети. Вашей маме в ней делать нечего. И решения принимать не ей, а Вам. Аборт - это непоправимо. Если и Вы, и муж хотите этого ребенка - лучше рожайте. И не сомневайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Прежде , чем рожать ребенка(тем более третьего) НАДО хорошо все обдумать
и взвесить ВСЕ варианты...
Особенно, если здоровье не крепкое.


Мама ваша просто высказала свои опасения, ведь если с вами произойдёт беда,
то деток ваших будет растить именно ваша мама.

К сожалению, нам женщинам "приходится" принимать иногда очень тяжёлые решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Santorin писал(а):
И помните, что бы вы не решили, решение будет на 100% правильным!!!


Полностью поддерживаю! Очень правильно сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mik.liliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Если бы моя мама пошла на поводу у своей бабушки и сделала аборт 34 года назад,меня бы не было и не было бы моих детей... Сложная ситуация у вас и,видимо,она еще сложнее из за гормональных качелей. Мое мнение, надо дать шанс и малышу и своему телу. Если не судьба,то все решится само собою,а если малышу суждено родиться,то несмотря на трудности, вы подарите жизнь еще одному человеку и уж точно не будете терзать себя угрызениями совести до конца жизни. В любом случае,решать только вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасияvan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Настя1508 писал(а):
я в аду
Пост поддержки моральной какой-нибудь… в общем в кратце. С мамой всегда были тяжелые отношения… я сейчас беременна третьм. Предохранялись, но контрацерция подвела. На эмоциях, гормонах, решила поделиться с мамой новостью… и она стала настаивать на аборте. Мотивируя, вдруг беременность будет тяжелая как и вторая, не выношу, и это предательство для двух дочек… мне 27 будет. Есть хорошая работа, я в декрете. Муж хорошо зарабатывает, есть своя квартира, машина. От моей мамы никогда не зависели, да и это невозможно, она всю жизнь не работает, ей 48 лет.. , детей я никогда на нее не вешала. И понимаю, что я взрослый человек, муж очень хочет ребенка. Но я в таком жутком страхе. Вторая беременность была с ицн, с 25 недель я была прикована к постели,чудом я вылежала беременность, три раза останавливали преждевременные схватки. И мать меня обвиняет, что я и так старшей должное внимание в беременность не уделила, теперь и младшей не уделю( младшей 2 года). Что не выношу, вдруг будут преждевременные, ицн повторится.. на понедельник записана на медикаментозный аборт, поговорив с врачом, врач тоже сказала, что мне лучше восстановится, мало времени прошло после родов, (у меня погодки, разница между детьми 1,9) и гарантию никто не даст, пройдет беременность легко или также как и вторая (в 25 недель останавливали схватки, потом в 30, потом в 34), и получится ли снова успеть их остановить в случае чего. но меня охватывает жуткий страх.. я как в аду... (боюсь, что после прерывания меня накажет судьба, и спустя время, когда дети подрастут и я окрепну, то не смогу больше забеременить. .реву третьи сутки, за что мне это всё.


Если с мамой отношения не очень, лучше меньше с ней общаться
Я свою фактически вычеркнула из жизни. Аллергия ушла с лица сразу же. Психосоматика
Вы успокаивайтесь, такими стрессами ни себя ни свою беременность до добра не доведите
Если очень плохо лучше идти к психологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мумба
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский район, поликлиника
Карта № 015529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Не смога пройти мимо.
Анастасия какое бы решение вы не приняли, оно для Вас верное.
А если кто-то будет в такой же ситуации, хочется сказать что только Мы сами ответсвенны за свои решения. Никакая жизненная ситуация не даётся просто так, для чего-то она нужна. И нужно искать в себе ответ НЕ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? А ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Настя1508


Здравствуйте!

Ситуация может развиваться по-всякому (даже у самой здоровой женщины) и никто в этом мире, даже самый золотой врач не даст Вам никаких гарантий - верно?

Ребеночек уже есть. И ответственность перед старшими - тоже.

Что делать, ни мама, ни врач, ни форум - за вас с мужем не решат.

Если - тот сценарий, что был у Вас ранее с вынашиванием, есть возможности лежать, быть в больнице?

Если муж хорошо зарабатывает - возможна няня? Или помощница по дому?

Если нет, то вдруг ситуация будет с сохранением - мама сможет помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах