Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Репетиторы в Барнауле
Онлайн-путешествия: как посмотреть мир не выходя из дома
от Дворцовой площади в Петербурге до острова Пасхи в Тихом океане

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 13:35    Заголовок сообщения: Онлайн-путешествия: как посмотреть мир не выходя из дома Ответить с цитатой

Пока поездки за границу ограничены, виртуальный мир дает возможность увидеть самые прекрасные города мира и погулять по выдающимся музеям без риска заболеть или застрять в другой стране надолго.


AirPano.ru



Российский проект команды AirPano — это более 2000 панорамных съемок из самых живописных уголков мира. Тут можно «пролететь» над столицей Чада Нджаменой, полюбоваться «гремящим дымом» водопада Виктория или изучить высотки Дубая. Съемки на сайте не только очень качественные, но и познавательные: ребята подписывают главные достопримечательности, а под панорамой размещают очерк о месте действия и галерею фотографий. К тому же виртуальное путешествие сопровождает атмосферный саундтрек.


EarthCam.com



Эта онлайн-площадка — прекрасная возможность понаблюдать за жизнью далеких городов в режиме реального времени. Можно залипнуть на сонной улочке городка Ки Вест во Флориде, послушать звуки Times Square в Нью-Йорке или окинуть взглядом панораму Сантьяго в Чили. На сайте собрано несколько тысяч веб-камер по всему миру. Выбрать «точку просмотра» можно на карте либо вбив название локации в строке поиска. EarthCam также позволяет «подглядывать» за строительством крупных объектов, вроде небоскребов или стадионов.


360cities.com



На этом сайте собрана гигантская подборка панорам городов и удивительных мест, до которых не так-то просто добраться рядовому путешественнику. Например, тут можно прогуляться по великолепному Золотому дворцу в горах Уданшань в Китае или «подняться» на гору Фудзи в Японии. Некоторые фотографии настолько четкие, что вполне реально скрупулезно изучить изображение в деталях: например, на панораме Лондона, снятой с небоскреба, можно даже разглядеть лица людей.


Google Arts&Culture



Глобальный проект Google объединяет экспозиции более чем 1200 музеев мира. Шедевры прошлого и современного искусства сняты в высоком разрешении, поэтому полотна можно рассматривать во всех подробностях. Некоторые арт-сокровищницы, вроде Музея Афинского акрополя и MoMA, разрешили сфотографировать не только экспонаты, но и залы. Поэтому пользователи могут совершить виртуальные туры по Галерее Уффици, Дворцу Дожей и Археологическому музею Неаполя.


Панорамы Яндекс



Российская компания активно развивает свой картографический сервис. Им легко пользоваться, чтобы изучить русские города и их достопримечательности. При этом есть режим просмотра панорамы и карты одновременно, что очень удобно, если вы решили проложить определенный маршрут на местности. Благодаря Яндексу пользователи могут «пролететь» над Дворцовой площадью в Санкт-Петербурге или изучить все маковки Ростовского кремля.

Google Street View




Эта функция знакома каждому, но далеко не все используют дополнительные возможности платформы, которые позволяют совершить туры в разные точки мира. К примеру, можно погулять по Тадж-Махалу в Индии, изучить улочки квартала Маре в Париже, обойти вокруг колоссов острова Пасхи и даже заняться виртуальным дайвингом на Галапагосских островах. Приложение постоянно развивается, причем панорамы добавляет как сам Google, так и рядовые пользователи.


Код:
https://www.elle.ru/stil-zhizni/puteshestviya/onlain-puteshestviya-kak-posmotret-mir-ne-vyhodya-iz-doma-id6861874/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах