Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Чувствует ли малыш боль во время родов?
статья на сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 11:08    Заголовок сообщения: Чувствует ли малыш боль во время родов? Ответить с цитатой

Чувствует ли малыш боль во время родов?

Роды – это всегда трудно и чаще всего больно, иногда очень. Для женщины. А ведь в этом процессе всегда участвуют двое!

Что же испытывает ребенок в эти сложнейшие и важнейшие для него часы и минуты?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУЗИКсевас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 487
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Хорошая статья, с удовольствием прочитала. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оптик
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 25808
В дневниках: 48
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Спасибо за статью, даже всплакнула)) вспомнила свою первую встречу с сыном))
Всем здоровья! особенно в нынешних смутных реалиях..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Спасибо, Юля, чудесно написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Многие ученые считают, что естественные роды запечатлевают в нашем мозгу базовый опыт преодоления трудностей, достижения счастливого исхода (выхода из тесноты и удушья, встреча с мамой).

С этим согласна. Кто родился быстро, то и результатов быстрых ждет. А кесарята вообще не хотят напрягаться.
Ну может не так прямо линейно-линейно, но что-то в этом есть. :-)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 16:36     Ответить с цитатой

жаль на самом деле, что медицина считает, что ребёнок ничего не чувствует и обращение к нему соответствующее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maximaltsev
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Конечно 😖 больно!
И стресс о котором так легко написали, на самом деле выходит за рамки нормального.
И к сожалению накладывает отпечаток на всю жизнь ребенка.
И называется - родовая травма.
Даже если человек с виду здоров.
Как родишься так жизнь и проживёшь.
И вот по тому как мы жизнь проживаем можно понять как мы рождались.
Не придумывая всякого 🤷♂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 14:36     Ответить с цитатой

maximaltsev
Какой бред))) надеюсь, Вы так шутите. И всех фантазеров про влияние родов на всю последующию жизнь прошу поделиться своим опытом - оправдайте свои личные неудачи плохо организованными родами. Типа, я - лох, потому что меня к груди вовремя не приложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Angil560
:haha:
А почему обязательно неудачи, я не поняла?
Я родилась стремительно, особо как понимаю в родах не напрягалась.
В жизни также все ок.
Кстати, ГВ у меня не было, иммунитет был норм, пока в 2 года не заболела пневмонией (из-за условий жизни), никакой связи между титей и дальнейшей жизнью нет. Да и никто об этом не пишет. Это ваша личная заморока.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Вы только мой коммент прочитали и все? Выше посмотрите. Логика у Вас, конечно, железная, как у того религиозного голубя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maximaltsev
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Angil560
Не шучу.
Это подтверждает личный опыт и Клиенты которые проходят подобный опыт и осознание.
Но если вы считаете что вы хозяин своей жизни на все 100, Что по щелчку пальцев можете менять своё настоящее, и ваше прошлое (например как вы застряли родовых путях и вас тянули за уши) не влияет на ваше настоящее .
То флаг в руки и барабан на грудь.
Только при таком успехе что вы делаете на форуме?
У вас бы не было времени на то чтобы что-то писать здесь;)
Вы бы были успешным человеком и не тратили время на такие мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 20:14     Ответить с цитатой

maximaltsev
Вы бы тоже)))
Слово "клиенты" многое проясняет)) больше вопросов нет. Прав был С. Капица, когда не хватает научного просвещения, выползают из темноты шарлатаны-астрологи, ребеферы и тому прочая ересь. Предложить бы вас на премию ВРАЛ, да полет уж больно мелкий, не возьмут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maximaltsev
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Да ладно, клиенты разные бывают
И когда я делаю массаж и мануалку ребёнку - я вижу последствия рождения
И они явно показывают что ему там было «не сладко»
А если вы за клиентов от других практик - то у вас уже есть собственный опыт?
Или просто решили закидать (выбирайте чем) эту часть
клиентов?
А про то что я здесь делаю - вы просто скопировали и откосили мне то что я предположил.
Контекст был другой. , этот контекст не говорил о том, что я родился в идеальном сточтоянии. Удивлю наверное , но 90 %процентов поддаются с травмами. И это больно. То что медицина только малую часть называет травмой - это чтобы статистику не портить. Руки ноги же на месте.Твк что ....Ну а премию врал мне не нужно давать Есть диплом врача и некоторые другиеAngil560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:10     Ответить с цитатой

maximaltsev
Есть травма как медицинский диагноз, а есть особи, которые любят ковырять свое "подсознание", выискивая там корни своих нынешних психологические проблем. Вот не так давно читала тут же на сибмаме перессказ под видом новой статьи древних, как г* но мамонта, наркоманских блужданий Грофа , которые до сих пор "лечат" т.н."психологи". Даже сам коммент выше от девушки - родилась хорошо и в жизни все удалось- это что? И в контексте конкретной статьи - больно ли ребенку? Да какая разница?! Это только начало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maximaltsev
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Angil560
Ковырять подсознание - возможно это наркомания. Согласен.
НО, сказать что подсознание не участвовало в моменте рождения ( а подсознание это не абстракция а конкретные части головного мозга - ствол, лимбическая система и др.) , это значит исключить из момента рождения мозг ребёнка в этой части.
И соответственно что эта часть не воспринимала Боль в моменте рождения.
То есть пойти в таких рассуждениях против природы.
Болт была и останется
Но если вернуться к моему первому ответу то есть вариант когда это компенсировано и мало влияет на жизнь человека
А есть вариант когда, например в момент поворота ребёнка за голову травмируется Шея (незаметно) , а потом развивается шейно-тонический синдром приводящий к детскому остеохондрозу, головным болям, паническим атакам, дислексии когда в голову знания не лезут и ранней депресси.
И этот клубок который я описал и есть ТА боль которая ЗДЕСЬ себя проявляет
Я больше об этой боли, а не о ситуационной в сам момент рождения.
Причинно следствнность никто не отменял.
Даже если не хочется в это верить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах