Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я фанат своей дачи - 34
Апрель ленивого не любит, проворного голубит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6330
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 13:34     Ответить с цитатой

albutova писал(а):
Фельямина
у нас дача была снт электрик, за тимуровцем, воздух сказка, недалеко бердский залив кажется называется))) совсем другой мир))) никаких запахов нет, насекомые обычные, не много)))

Здравствуйте! Про природу с вами согласна. Там бывала у знакомых. До водоема там большое расстояние, два раза в день плавать не находишься (нам нужно плавать много). И электрички там нет близко. на пресловутые сезонные маршрутки надежды мало. Они после 1 сентября вообще прекращают ездить в общества. Спасибо вам !
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Фельямина
про плавать... просто интересно стало... вода в реках и водохранилище в сибири за весь летний сезон по температуре бывает пригодной для плавания ну может недели две-три, все остальное время вообще не комфортной температуры. мне кажется на близость воды именно для этих целей не стоит ориентироваться... у нас река не далеко на даче, но за 7 лет мы в ней ни разу не плавали... я не знаю в чем там у вас необходимость плавания конечно, но если например вода нужна для плавания ребенка, то в реке еще и течение не малое присутствует, а дача у водохранилища или очень дорогое удовольствие или отдаленность от города приличная, что не наездишься если работаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6330
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Фельямина
про плавать... просто интересно стало... вода в реках и водохранилище в сибири за весь летний сезон по температуре бывает пригодной для плавания ну может недели две-три, все остальное время вообще не комфортной температуры. мне кажется на близость воды именно для этих целей не стоит ориентироваться... у нас река не далеко на даче, но за 7 лет мы в ней ни разу не плавали... я не знаю в чем там у вас необходимость плавания конечно, но если например вода нужна для плавания ребенка, то в реке еще и течение не малое присутствует, а дача у водохранилища или очень дорогое удовольствие или отдаленность от города приличная, что не наездишься если работаешь...

Здравствуйте! Места, где вода есть, бывают разные. И дачки тоже разные по цене. На Оби да, дороже. Была травма позвоночника, и плавать жизненно необходимо. Я не огородница. Мне дача для здоровья нужна. Максимум 2-3 грядки. В прошлом году позволили жить на чужой запущенной даче в районе Матвеевки (за стрижку травы и оплату взносов в общество ))) ), так до 18 сентября плавали. Нам температура не помеха, и в Катуни плавали. ))) Главное, чтобы вода была. А река, течение, - это огромный плюс. Плыву всегда против течения. Тренировка.
И потом тело поет Это ж ТАКОЕ удовольствие ! )))
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Фельямина
Берите в обществе Культура или в нашем (Садовод), они между железной дорогой и Бердью. Мы ходили летом постоянно на речку. Там остров есть на другой стороне, туда можно вплавь добраться, мы с мужем переплываем.
До станции о.п. 52 км примерно 5-15 минут, смотря где возьмёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6330
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:41     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Фельямина
Берите в обществе Культура или в нашем (Садовод), они между железной дорогой и Бердью. Мы ходили летом постоянно на речку. Там остров есть на другой стороне, туда можно вплавь добраться, мы с мужем переплываем.
До станции о.п. 52 км примерно 5-15 минут, смотря где возьмёте.

Спасибо за совет! :give_heart: Посмотрела по карте. Там у вас напротив, через дорогу, Лебедевка... Как на предмет набегов зимних от местных (воровство) ? И запахи и мухи от птицефабрики не беспокоят ?
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Фельямина
Про запахи и мух я выше писала уже, что нет такого. Набеги бывают зимой, охрана (казаки) не спасают. У нас особо нести нечего, что можем - увозим. Разок сняли мотор с холодильника. У соседей вроде были инциденты тоже. Культура - более "богатое" общество, не знаю как у них с охраной, может иначе дело обстоит. А вообще место хорошее, клещей нет, во всяком случае у нас на пригорке, пониже не знаю как дела обстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Когда-то давно у нас была дача в Ельцовке (снт Темп), летом каждый день ходили купаться в Оби. От нашей даче минут 10 ходьбы, но наша дача была в глубине.
Рядом снт Маяк, Отдых, Театрал...
В те времена жили, в основном, в летнее время, но сейчас уже многие и зимой живут.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 16:12     Ответить с цитатой


Девочки, привет!
Подскажите, что с вишней. Цвела нормально. Плодики завязала. Сейчас много плодов как будто усохли - покраснели и остались размером с косточку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Тоже хочу поделиться..."счастьем своим" подарок от бури..

Слава богу :aga-aga: , что муж строил надежно хозблок...
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушка
Студент
Студент

На сайте с 15.12.07
Сообщения: 2022
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, кто пользовался препаратом Немабакт от хруща (личинок майского жука).
Есто эффект от использования препарата и где его можно купитьв Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Девушки обратите внимание, на томате бурую пятнистость на одном листе нашла. Как то быстро а этом году всё. Ну и высадили раньше, и уже помидорами конечно висят. Обработала сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Да, и у меня тоже "сюрприз" от урагана, мой парник вырвало, поломав штыри, завязало в узел, при этом вырвав высокие помидоры. Те кто выжил в катаклизме, лежат поломанные. Дома всего 6 помидорок осталось. Вообщем, что будет, то и будет. :aga-aga:
Поломало грушу.


Мда, смотрю прогноз на эту неделю. Понедельник - вторник единственные теплые дни, переживаю за ночь в четверг, там всего +4 стоит. Все, лето было в мае, сейчас типичный июнь. Холодный и дождливый.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Всем привет! В этом году из-за карантина и невозможности пристроить детей на даче впервые появилась только в эти выходные :cry: даже в дачные болтушки не ходила, чтобы душу не травить, так жалко, пропустила всю весну (((( Всё-таки когда дача - это исключительно твоё хобби в свободное от дел время, выхлоп получается не слишком высокий.
Ттт, перезимовал участок хорошо, никто не забрался. Ветром только бак для воды сдуло сверху, оказывается, он под собственным весом лежал, а без воды, которую на зиму слили, легкий оказался. Трубы выломало, надо будет как-то чинить теперь. И травыыыыы :eek: :eek: :eek: :o :o :o


Рассаду никакую не сажала дома, как чувствовала, парника нет. Что еще я успею посадить в этом году? На рынке куплю. Горох хочется, но ему вроде нормально еще... Холодноватая неделя только впереди что-то

Добавлено спустя 2 минуты:

Цветлячок
жуть какая :eek: с другой стороны: муж такой молодец, какой прочный хозблок сделал ЖрдщзЖ ! И береза не на посадки упала
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Цветлячок, зато теперь у вас есть березовые дрова :-) Подсохнут - можно угли для шашлыка делать :-) И веников для бани насушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Девочки, опять про муравьев. Моя лояльность к ним кончилась. Мы 6 лет заботливо вывозили большие муравейники в лес. Теперь я хочу их уничтожать. Они замучили жимолость и розы (4 раза обрабатывала от тли, но они тут же возвращаются и разводят ее снова), все бутоны пионов замерли, не смотря на мои городульки вокруг кустов с клеем - они лезут из земли. Сейчас принялись за вишню и малину. Недавно обсуждали, я перечитала все, но действенных методов не увидела, кроме дехлофоса для мелких - таких у меня только в этом сезоне по клумбам и грядкам 12 штук. Всякие порошки типа муравьед и битоксибациллин эффекта не дали.
Вопрос, чем залить муравейник у соседей (примыкает к нашему забору) 1 м в высоту и 1,5м в диаметре, чтобы раз и навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах