Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Я фанат своей дачи - 34
Апрель ленивого не любит, проворного голубит

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Мы сегодня ездили на дачу на машине в сторону Плотниково. (Карантин соблюдаем, но на даче и по пути ни с кем не контактируем, поэтому решились на неэкстренную вылазку). На трассе один экипаж был, никого не разворачивают. По ордынской знакомый вчера ездил, никого не встретил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 7:21     Ответить с цитатой

Svetik1111
Ключевое слово ГОВОРЯТ :eek: не слушайте никого, у нас нет закона такого! Мы не на КАРАНТИНЕ!! Не путайте вещи! Хотите ехать, едете!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 7:58     Ответить с цитатой

Спасибо!Тоже нашла официальную информацию,что ни каких запретов на в'езд-выезд нет(по крайней мере пока).Нужно ехать,хоть детей выгулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:26     Ответить с цитатой

Девочки, поверьте, никого не останавливают, не заворачивают. Едьте на дачу. Там свежий воздух, это лучше чем сидеть в замкнутой квартире.
Иногда останавливают просто для проверки документов, как и всегда было.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Улыбнитесь. Плюсы самоизоляции и заботы о стариках. Основная часть моей рассады проживает у дочери, которая знает как выглядят в огороде только горох и клубника, а чтобы я не шарашилась по городу и соблюдала самоизоляцию, она вынуждена согласно моим устным предписаниям поливать рассаду, вытащила остатки на лоджию и посылает мне фотоотчеты :-) Глядишь так и поимеет навыки огородничества, хотя рассада на фото выглядит чуть лучше чем больные коронавирусум, но жива и это меня радует. :lol:
А я в это время осваиваю самостоятельно смартфон. До этого у меня был чудесный телефон(зять специально под меня подбирал), с которым я и в воде побывала и не раз, он в кармане, а я через речку пешком по пояс :-) , и сидела на нем и в огороде закапывала, а громкость... на другом конце деревни слышно звонок :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:27     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Улыбнитесь. Плюсы самоизоляции и заботы о стариках. Основная часть моей рассады проживает у дочери, которая знает как выглядят в огороде только горох и клубника, а чтобы я не шарашилась по городу и соблюдала самоизоляцию, она вынуждена согласно моим устным предписаниям поливать рассаду, вытащила остатки на лоджию и посылает мне фотоотчеты :-) Глядишь так и поимеет навыки огородничества, хотя рассада на фото выглядит чуть лучше чем больные коронавирусум, но жива и это меня радует. :lol:
А я в это время осваиваю самостоятельно смартфон. До этого у меня был чудесный телефон(зять специально под меня подбирал), с которым я и в воде побывала и не раз, он в кармане, а я через речку пешком по пояс :-) , и сидела на нем и в огороде закапывала, а громкость... на другом конце деревни слышно звонок :-)

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 9:51     Ответить с цитатой

MNBer
:haha: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Локоть о поездках на дачу: https://nsknews.info/materials/mer-lokot-nikto-vas-ostanavlivat-ne-budet/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Напомните пож-как себя в домик добавить?
Раздразнили -мы еще не были в Тихих зорях.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3903
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 22:30     Ответить с цитатой

С новым домиком нас! У меня дача в 800 метрах от дома, совершаю вылазки. Бегу мелкими перебежками :haha: Удивительно, но соседей вообще не видно - все пенсионеры по домам сидят. В огороде снега с метр, за домиком с теневой стороны все 1,5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:03     Ответить с цитатой

ElenaDi
От муравьёв ооочень хорошо помогает мурпвьед, если его расвести в сладкой водичке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:46     Ответить с цитатой

Alina82
Спасибо, попробуем)))
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 8:47     Ответить с цитатой

ElenaDi
Ваша рассада так и живёт в теплице? Я смотрю по прогнозу потепление, со следующей недели вроде ночи тёплые. Думаю все вынести. Только дуги надо поставить да обогрев на крайний случай предусмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:18     Ответить с цитатой

ZaNa
Ага, в теплице стоит рассада. Сегодня заморозок был, кастрюля и бутылки остыли за ночь, а раньше не успевали остыть, вчера вообще без всего ночевали, тепло было.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Сегодня прям серьезный морозик был ночью.
Я достала из подвала гладиолусы и георгины. Пораньше в этом году решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах