Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2024

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Nora33
Спасибо огромное :give_heart: мне очень приятно!!!
Сална
Спасибо :give_heart: в ленте самая низкая цены была 179р.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Сална

Попробуйте такие шампиньоны,очень вкусные получаются.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 5:41     Ответить с цитатой

Nora33 писал(а):
Elena54
Я тоже хочу вам сказать большое спасибо за рецепт маринованной капусты. Очень вкусная получается!
Рецепт вот отсюда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1784232#top
Можно я прям скан вашего рецепта выложу:


Я только уксуса поменьше делаю.
Уже многие мои знакомые маринуют по вашему рецепту, всем очень нравится.



Девочки, такая капуста сколько хранится?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 10:41     Ответить с цитатой

olgaa75 писал(а):
Nora33 писал(а):
Elena54
Я тоже хочу вам сказать большое спасибо за рецепт маринованной капусты. Очень вкусная получается!
Рецепт вот отсюда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1784232#top
Можно я прям скан вашего рецепта выложу:


Я только уксуса поменьше делаю.
Уже многие мои знакомые маринуют по вашему рецепту, всем очень нравится.



Девочки, такая капуста сколько хранится?

В прошлом году до февраля хранилась. Потом хранить уже нечего было. Съели всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 16:50     Ответить с цитатой

Всем привет.
Я тут недавно эксперимент провела. У меня остались яблоки, свои, сорт братчуд. Лежат, их уже никто не хочет, начали дрябнуть.
Решила сделать повидло.
Все как обычно, почистила, порезала, добавила немного сахара и водички. Проварила, измельчила блендером и добавила 20 конфеток барбарисок на 1,5 кг яблок.
Тщательно их растворила, прокипятила повидло.
Цвет стал розовым, а вкус и запах барбарисовый :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 0:13     Ответить с цитатой

А я на днях тыквенный "сок" делала и тоже барбарис в него добавила, так как лимона мне мало показалось. Барбарис был свой, замороженный. Перетёрла его с сахаром и в готовый сок. Но хранить такой не пробовала, быстро выпиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 8:35     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Вкус барбариса был в соке?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 11:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я не почувствовала, только кислинка добавилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3714
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 9:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Из того,что мне понравилось в том/этом году
Хит - это замороженные кружками томаты :in_love: везде их совала (единственное, что нигде шкурка не ощущалась, а при жарке отходила, и приходилось её вылавливать). Да, томаты замораживаем давно, но вот ново для меня, что стала добавлять их в гамбургеры/бутерброды. Если делаю бургеры в школу - смазала две части булки сметаной (с солью и чуточкой чеснока или без), кружок помидорки, потом либо плоскую котлету или плоский кусочек грудки, сыр. Потом в микроволновку, сыр тает, помидорка тоже размораживается, если и дает чуток сока, всё уходит в булку. Вкуснятина )))

Делала ещё типа вяленых - также нарезала, солила, посыпала приправой и на маслице в духовку, только сушила градусах на 180. Потом замораживала. Получились аля вяленые, только быстроприготовленные ))) тоже на бутерброды, либо как томатную пасту ... но свежезамороженные больше понравились.
В этом году хочу сушить/вялить прям на солнце - продаются сушилки из ткани хочу попробовать.

Ягоду почти всю просто заморозили, и это прелесть. У нас морозильная камера и свой дом (мясо можно на улицу) поэтому места хватает. Детям очень нравится, больше чем свежезамороженное варенье, да что там, и мне так больше нравится. Достал себе в пиалку и потихоньку ещь. Не надо долго ждать разморозки и нет лишнего сахара. Кусочек лета ))
Еще часто из нее делаю заливные пироги - полупесочное тесто в форму, с бортами, потом смазываю джемом/вареньем, немного, можно без, разные ягоды, лучше всего сладкие (земляника, малина) + кислые (смородина, брусника), залить сметаной с яйцом и сахаром, запечь, остудить. Вкусняшка.

Ещё понравился компот - земляника садовая + один )) нектарин. Нектарин видать был в остатке, я его всего один и добавила, но он дал свою ноту, специально посмотрела сколько его было, даже удивилась, что всего 2 половинки. Вкусы дополняли друг друга и было очень вкусненько.
Пожалуй всё, из "открытий" :haha:
Баклажан не понравился после разморозки... попробую по другому, может как и томат подзапечь в духовке.
Тертый кабачок ещё всё не могу опробовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 9:01     Ответить с цитатой

Samli
Я баклажаны обжариваю и потом заморазываю, а зимой достала, смазала мацонез с чесноком и сверху кружочки помидоров, вот пишу и думаю, а если замороженные помидоры положить, надо попробовать.
Как то здесь прочитала, что нужно обдаренные баклажаны морозит и уже много лет так делаю, кспециально летом жару вмегда чуть больше и так и намораживаю по порции.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 12:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я несколько лет замораживаю именно обжаренные баклажаны - нам и гостям нравится. Нарезаю, обжариваю, даю стечь соку и маслу, пакет плотно завязываю и в морозилку
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 23:20     Ответить с цитатой

Тоже так делаю с баклажанами.
Пробовала бланшировать и замораживать - совсем не то.
Замороженные потом, как Я_Наталька использую. Вкусно!!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

enechka писал(а):

Калина с мёдом по рецепту Варвары Плюшкиной

Подскажите, пожалуйста, рецепт.
У меня много калины замороженной лежит, может, попробовать из нее сделать?

Рецепт нашла в теме у Варвары Плюшкиной. Интересно, из размороженной калины получится вкусно или не стоит? :aga-aga:
Так я ее просто в небольшом количестве в компоты добавляю, кисели.
Это еще урожай 2021 года лежит в морозилке, а всю калину 2022 года я пропустила через соковыжималку и перемешала с сахаром, нагрела, но не кипятила. Мужу очень понравилось это варенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 5:50     Ответить с цитатой

Njura
Попробуйте немного сделать из замороженной. Калину же собирают после заморозки в.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 8:46     Ответить с цитатой

Аджика

Обычно аджику делаю летом, когда привозим острый перец с Крыма, там он сочный, а тут попался под руку хороший перец, взяла на семяна, и решила за одно аджики делать
1кг перца острого
500гр грецких орехов
500гр чеснока
100гр хмели-сунели
60гр кориандр молотый
120гр соли
цепотка корицы
перекручиваем через мысорубку(мелкое сито) перец, чеснок и грецкий орех

Добавляем специи , перемешиваем и раскладываем по баночкам, храним в холодильнике


Из порции получается около 2л, аджика сначала отдает специями, ей нужно постоять хотя бы недельку, нам одной порции хватает на год, она острая, поэтому много не съешь.

Пару лет назад попадался рецепт аджики, где много трав было, мы сделали и не очень заценили, так и осталась эта баночка в холодильнике, а зимой мама ее нашла и стала добавлять в разные блюда, ей очень понравилось, может кто это рецепт помнит, или скиньте ссылку.
Заранее спасибо!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 8:58     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Я выкладывала с травой, но не знаю про него вы или нет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111353054#111353054
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 88 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах