Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2024

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 16:15     Ответить с цитатой

О_лесик
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42619271#42619271
вот по этому.
Сема
я не разочарована, очень вкусно!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
О_лесик
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42619271#42619271
вот по этому.
Сема
я не разочарована, очень вкусно!
У меня свекровь его всегда готовит, еще морковь добавляет и все соломкой режет, а не кубиком, тут уж кому как приятнее. Вкусно очень, но если честно, уже подустали от этого салата за 25 лет. Хочется чего-то новенького,а за шесть лет, прочесывания сайтов с рецептами, замену до сих пор не нашла, чтобы всем нравилось. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 20:55     Ответить с цитатой

КомОл
тут нет моркови. В этом я считаю тоже изюминка. С морковью у меня родители готовили в моем отрочестве-юности. Потом я долго не ела такие салаты ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Elena54
Спасибо за отзыв!
Редиску я замариновала, нашла на просторах инета самый классический рецепт (исходила из того, что огурцы и помидоры любим, где больше сахара) и по его мотивам.
Может кому пригодится:
Рассол: на 1 литр воды-
30 гр. сахара,
20 гр. соли,
в кипящую воду влить 100 мл уксуса 9%, закипело, выключила.
В банки простерелизованные (у меня 250 гр.) положила по дольке чеснока, пару листиков лаврушки, веточку петрушки свежую, 3 горошка перца. Редис хорошо вымытый, обрезала от хвостиков. Более крупные порезала пополам. Плотно сложила в банку, залила кипятком. Постояли под крышками, остыли, слила. Залила рассолом, закатала и под шубу.
Моя ошибка: надо было воду сливать не в раковину, а для рассола, потому что она розовая была и редис побледнел. Рассол остался еще на такую же баночку. Вышло 5 баночек по 0,25л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 6:30     Ответить с цитатой

lus-i-co
Красивый цвет получился,напишите потом,как Вам на вкус :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 10:31     Ответить с цитатой

lus-i-co
Подскажите где такие баночки как стаканчики брали?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 12:07     Ответить с цитатой

КомОл
В ашане, пару лет назад. Охотилась долго ;) , у нас они не часто бывают, в Барнауле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 13:26     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
lus-i-co
Подскажите где такие баночки как стаканчики брали?

Скрытый текст:
Вот нашла на Сима Ленд, но не умею там покупать :-(
https://www.sima-land.ru/posuda/konservaciya/banki-dlya-konservacii/?catalog=icon&c_id=28309&per-page=20&sort=price&viewtype=list
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 13:55     Ответить с цитатой

dgina,
Скрытый текст:
если надо что-то купить на Симе - на СМ есть несколько СП с этого сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 14:09     Ответить с цитатой

КомОл
Они в Ашане продаются
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 13:03     Ответить с цитатой

lus-i-co
Редис маринованный еще не попробовала, два дня прошло? Как на вкус? Мне, походу, тоже светит замариновать его. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 21:17     Ответить с цитатой

КомОл
Нет, я в зиму)
Пишут, что если целиком, надо что б хоть недельку постоял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Всем добрый день, белочки-умелочки, а кто-нибудь пробовал делать компот-ассорти, как раньше были болгарские (или какие они были, не помню уже))))))? Там же по-моему был персик, груша, виноградинки? и что еще?...
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Сема
Посмотрела в интернете-  компот ассорти Глобус от Хунгарофрукт, яблоко, персик, груша, слива.
Я такой и не помню, может и не пила, надо сделать.


Пока в нашей семье идеальное сочетание яблоко и слива, и трудозатрат на него мало и не надоедает, а делаю его много :-) .

Еще наткнулась в яндекс на интересное сочетание "сочетание яблок, персика, апельсина и винограда. Такой компот получается невероятно вкусный, свежий, не приторный"

Надо еще что-то со смородиной найти, чтоб не приторный и вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nesta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1017
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск
Карта № 026075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:13     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сема, мама каждый год такой компот делает, покупает по несколько кг разных фруктов: абрикосы, персики, сливы, груши, яблоки (которые летние не крупные). Режет персики, груши и яблоки пополам или на четвертинки, зависит от того какого размере фрукты, как правило пополам, т.к. сильно крупные не берет на компот. Если компот без сливы, то груши и яблоки бланширует, чтобы не потемнели. Очень вкусно.

Samli компот с красной смородиной очень вкусный, не приторный с кислинкой и цвет очень красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах