Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2024

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Я пришла к выводу, что у меня проблема в начинке: подзеленели в этом году банки с ранетками, моно-компот.
Видимо я плохо промыла, перебрала ранетки или сорт не компотный :aga-aga:
Надо попробовать ассорти сделать. Я в пару яблочных по кружке облепихи кидала, куда интереснее и хоть бы что)))
Ну и все таки сахара побольше надо: последний раз 100 гр. на литр обьема, а вы пишите 400 на трешку и поллитровую банку :aga-aga:
Пойду завешаю сколько это. Мне в граммах удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Samli , для меня сложна последующая стерилизация с компотом /любым другим наполнителем/ внутри, не люблю я это. :oops: Я с духовкой не дружу, пользуюсь часто, но всегда с ожогами небольшими, а в кастрюле стерилизовать тоже не айс.
Огурцы /омидоры тоже не стерилизую, а на два раза кипятком заливаю и под шубу. Салаты "сырые", огуречный и пр. из этой серии, мы не любим в заготовках, а все остальное: горячим по горячим банкам и закатать. :aga-aga: Жду уже хоть что-то закатать. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 0:49     Ответить с цитатой


У меня сегодня день стрелок,мариновала,перекрутила и заморозила,просто нарезала и заморозила
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Делаю разные компоты и по мне это самая беспроблемная заготовка. На литр воды - стакан сахара. И полчайной ложки лимонной кислоты в баночку. Или меньше. Зависит от баночки)
Банки для компота не стерилизую, прост хорошо мою и кипятком ошпариваю. Крышки всегда новые!!!
Ягоды- фрукты разложила по банкам. Залила кипятком. Прикрыла крышками. Через минут 15 слила воду в кастрюлю и вскипятила с сахаром. Залила опять и закрутила банки. Перевернула.
Как остынут, в хранилище. Но и дома не взорвалось, не заплесневело не разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 6:12     Ответить с цитатой

Elena54
Можно рецепт маринованных стрелок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nesta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1017
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск
Карта № 026075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 8:13     Ответить с цитатой

[quote]="Samli"]Nesta
Да вот как-то морс из замороженной у нас не идет, но я тут присмотрела разные варианты компота ассорти, еще хочу попробовать вино поставить.
[quote]

Почему из замороженной? Это варенье варится буквально 5 минут, до растворения сахара и хранится в погребе.


lus-i-co
Сахар в компот добавляем 200-250 гр. на 1 литр, если фрукты целые тогда немного больше, примерно 350-400 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Всем добрый день )))). Начиталась тем по заготовкам за прошлые годы (для меня это прям как метод релаксации). Хочу сказать всем большое спасибо за то, что делитесь своим опытом! :4U: Вчера воспользовалась опытом девочек из прошлых тем и сделала немного жимолости. Протерла ее через сито, добавила сахар (немного, на глаз), оставила на столе, чтобы разошелся, размешала. Потом вылила эту густую смесь в пакет плотный, положила на тарелку, "размазала" внутри пакета по тарелке - это чтобы меньше места занимало и плоской формы было и убрала в морозилку. Как немного "схватилось", убрала тарелку, еще пожамкала, чтобы максимально уплотнить-растянуть внутри пакета и убрала в морозилку. Как девочки и писали, действительно интересная структура: прям в лед не замораживается, а упругая форма такая...
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Замариновала я стрелки.
У меня получилось стрелок
1 кг100гр, ровно на три банки 0,7


От себя добавила острый перец и лавровый лист в каждую банку. Бланшировала 4-5 минут в кипятке, в этой воде сварила маринад.
Не стерилизовала, заливала кипящим маринадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3714
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Nesta
Не нравится вареное варенье, с приобретением морозильной камеры все морозим- зимой как будто только сорвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 20:26     Ответить с цитатой

154rus
Я наверное уже поздно пишу :oops: заливала на 3 раза,добавила зернистую горчицу,душистый перец.
На 1 л воды...1 ст.л.соли,4 ст.л.сахара и 1 ч.л.70٪ уксуса и под шубу.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Elena54
Да, нашла на просторах). Спасибо, пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 11:06     Ответить с цитатой

lus-i-co, щавель свежим морозите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:02     Ответить с цитатой

WD_w
Да, щавель свежим в морозилку.
Поплотнее скотчем перемотала, не было контейнерков.
Для супа хорошо, больше ничего зимой не делала из него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 23:00     Ответить с цитатой

А я щавель всегда через микроволновку прогоняю. Может кому тоже так удобнее будет. Листья мою, режу крупно и в микроволновку на пару минут - в зависимости от мощности и объема щавеля. Как поменяют листики цвет, так вытаскиваю и на дуршлаг стечь. Потом отдельно и замораживаю - листики в пирожки зимой или в суп, а сок на суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Zema13, а зачем? Чтоб мягким стал? Или сок отделить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах