Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус — а что ЗА ним?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ЧТО такое коронавирус — все мы уже знаем. А есть ли что-то ЗА ним, и если да — то что?
1. Ничего. Коронавирус — это то, о чем говорят, инфекционное заболевание, перешедшее в пандемию. Государства и официальные организации принимают все доступные им меры для прекращения пандемии. Ничего больше за этим нет.
36%
 36%  [ 84 ]
2. Заговор. КВ-это широко распространившееся инфекционное заболевание,по заразности и летальности не отличающееся от многих других. Паника вокруг него накручена специально.Кому-то это было надо.Зачем-знает узкий круг лиц,верхи большинства гос-в не в курсе
24%
 24%  [ 57 ]
3.Неизвестные последствия.Есть какие-то последствия у переболевших коронавирусом, либо последствия широкого его распространения на определенной территории, которые известны большинству правительств, но скрываются от общественности во избежание паники.
12%
 12%  [ 30 ]
4.Паника. Благодаря Интернету и СМИ население охвачено паникой из-за достаточно заурядного в глобальном масштабе заболевания, серьезной угрозы для человечества не представляющей. Правительства вынуждены реагировать именно для успокоения народных масс
13%
 13%  [ 32 ]
5.Природа. Мы достаточно давно стали раковой опухолью для Природы и она пытается с нами справиться или хотя бы перевести человечество в стадию ремиссии (сократить перенаселение, чрезмерное потребление, уничтожение,засорение всего вокруг людьми и т.п.
11%
 11%  [ 26 ]
6. Другое. Напишите в комментариях — что, с вашей точки зрения, это может быть?
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 187

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Идет передел власти во всем мире.
+ бактериологическое оружие.
Это мое мнение :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Я выбрала противоположные 2 и 5. Хотя 2 - не совсем точно мои мысли отражает. Я верю в реальность вируса и в его опасность, но считаю, что эта тема сейчас активно эксплуатируется для других целей.
Во что совершенно не верю - в 4 вариант. Имхо, если где и есть паника, так только из-за действий властей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 19:14     Ответить с цитатой

п.2 и п.5.

P.S.
+ вполне возможно, далее присоединится п.3.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Идет передел власти во всем мире.
+ бактериологическое оружие.
Это мое мнение :love_sibmama:
передел власти между кем и кем?
Хреновое бактериологической оружие. Сибирская язва круче. Или бубонная чума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Каролiнка
вот абсолютно такие же мысли. Просто не смогла бы так сформулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Идет передел власти во всем мире.
+ бактериологическое оружие.
Это мое мнение :love_sibmama:


+ борьба за ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 21:28     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Хреновое бактериологической оружие. Сибирская язва круче. Или бубонная чума.


Как репетиция сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 21:30     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
В Италии и в Китае зараженные появились примерно в одно время, конец ноября-начало декабря. Только в Китае почти сразу заметили странности, но это и понятно, у них постоянно идут вспышки разных атипичных вирусов. А в Италии отношение было с оглядкой на то что и в два последних года были вспышки сильного гриппа и пневмонии в эти же периоды.
А создается ощущение, что Италия стоит в очередности после Китая каким-то образом пропустив Россию. Но это скорей всего не так и распространение сразу было из нескольких эпицентров. Но в одном из них быстрее спохватились


Ну если в Китае съели летучую мышь и пошло -поехало, а в Италии то откуда пошло?
И да, на Дальнем Востоке России, которая имеет самую длинную границу с Китаем, заболевших единицы. Странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Репетиция чего и для чего?
Если по-хорошему, то страны отработают механизмы противодействия таким угрозам. В этом плане вирус достаточно удобен - вирулентность и смертность и не критические для глобального песца, и достаточные для того, чтобы встряхнуться.

Какой же заговорщик будет заранее готовить жертву к защите? Бессмысленно.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Blueyed
Так в приграничных областях Китая тоже не было провальной эпидемии. Локализовать более-менее сумели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Blueyed
Читала, что в Италии именно в пораженных регионах много китайцев работали на фабриках.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Я принципиально не верю в заговоры, не нравится мне эта тема. Думаю, процесс вполне естественный, но как и во многих других случаях кому-то эта ситуация может быть удобна и выгодна и они ей пользуются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:50     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Про лаборантку из Вектора... вообще печально слышать такие предположения, наверняка там работают высокообразованные люди, которым в голову не придет просто уйти даже если никто не видел. Какие мотивы могли быть уйти если немедленное реагирование повышает шансы собственного выживания, да и вообще чтобы получить допуск к работе с эболой надо очень много проверок пройти в том числе и на способность к безрассудным поступкам и реакциям в экстренных, критических ситуациях

Я тоже думаю, что она как человек с опытом понимала последствия, в отличие от наших прилетевших
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:19     Ответить с цитатой

Blueyed
Версию про то что съели мышь отмели еще до версии, что летучую мышь съела змея, а сырую змею съел китаец. Потом и версию со змеей отмели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:40     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Ну если в Китае съели летучую мышь и пошло -поехало, а в Италии то откуда пошло?

Писали же, откуда пошло. Тетка-бизнесменша из Китая заразила немца, а он в Италию привёз.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

$@$ писал(а):
Blueyed
Версию про то что съели мышь отмели еще до версии, что летучую мышь съела змея, а сырую змею съел китаец. Потом и версию со змеей отмели.

Вирус - помесь вирусов от летучей мыши и панголина. Только не спрашивайте, кто это :haha:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

dtp
Цитата:
Я тоже думаю, что она как человек с опытом понимала последствия, в отличие от наших прилетевших

Как человек с опытом, она понимала, что с Эболой ей идти некуда. От неё смертность до 90%, и кроме Вектора вряд ли тут кто-нибудь вообще знает, что это и как лечить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:21     Ответить с цитатой

Не знаю к какому варианту относится, но малый и средний бизнес будет Game over...
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах