Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Не можем решить насущный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 19:16     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):

Открою такую правду: я же в университете раньше работал. Был доволен и доходом, и процессом. А потом стал пить. Один раз пришёл подшофе - уволили. В институты меня уже не возьмут. А больше-то нигде работать и не хочется. Я уже пять лет сижу дома. . Думать, говорят, полезно.

ОООО, да вы, батенька, брехло.... фантазёр.
Сам придумал, сам верит.
Это ж сколько раз надо придти подшофе,чтоб уволили ценного сотрудника.
Бык Арнольдович писал(а):

Так что Вы думайте, мамочка, думайте... Думать, говорят, полезно.

Да-да, вашей жене... я б на её месте сильно задумалась на фига в хозяйстве безвольный, вялый, ленивый муж, который растит сына-инфантила. Не, ну мож секс вы ей даёте офигительный, что после него силы прут на работу... ну или квартира ваша и идти ей некуда...
А так то да,тро-ло-ло.....жЫрное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Простите сколько ваш дом метров? Что вы так упахиваетесь и тянет на себе всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Бык Арнольдович писал(а):

Открою такую правду: я же в университете раньше работал. Был доволен и доходом, и процессом. А потом стал пить. Один раз пришёл подшофе - уволили. В институты меня уже не возьмут. А больше-то нигде работать и не хочется. Я уже пять лет сижу дома. . Думать, говорят, полезно.

ОООО, да вы, батенька, брехло.... фантазёр.
Сам придумал, сам верит.
Это ж сколько раз надо придти подшофе,чтоб уволили ценного сотрудника.
Бык Арнольдович писал(а):

Так что Вы думайте, мамочка, думайте... Думать, говорят, полезно.

Да-да, вашей жене... я б на её месте сильно задумалась на фига в хозяйстве безвольный, вялый, ленивый муж, который растит сына-инфантила. Не, ну мож секс вы ей даёте офигительный, что после него силы прут на работу... ну или квартира ваша и идти ей некуда...
А так то да,тро-ло-ло.....жЫрное

Во-первых, мадам, не «батенька», а «батюшка». Мы же не коммунисты, верно? Во-вторых, Вы не знаете, насколько престижен институт, где я трудился, чтобы из молодёжи вышли люди, а не такие, как Вы. В-третьих, моей жене размышлять действительно полезно. Она же работает, а не бездумно строчит на сайтах и набирает более десяти тысяч сообщений. А в-четвёртых, Вы нападаете с оскорблениями, когда видите, что дело худо. Увы, таковы люди.
Ах да: «жырный» - ошибочное написание.
Р.S. Вы понимаете значение слова «ленивый»?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Натали@Натали писал(а):
Бык Арнольдович
Простите сколько ваш дом метров? Что вы так упахиваетесь и тянет на себе всё?

Забавно. Можно я не буду говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Я кстати знаю одну нормальную семью. Ну как знаю, в качестве соседей.
У них трое детей. Он постоянно дома. Чего-то там кашеварит, моет, пылесосит. Она постоянно работает.
Как поняла позже, только последняя девочка его. Старшие детки её.
Вроде их устраивает.
Но она худая как щепка, а он такой боровичок :haha:
Но лишь бы их устраивало.
А тут...Прям Барышня - Крестьянка. :haha: Который устаёт.
И за что жены таких держут... 🤔
Не рубля, не толкового домохозяйства.
Или за женщину себя считает? Физически сильнее, не рожал, с работы декретного не гнали...
Сейчас женщины походу бессмертные пошли.
В пять смен, за себя и того упыря :aga-aga: ( который ещё и запойный 🤦‍♀️)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 1:15     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я кстати знаю одну нормальную семью. Ну как знаю, в качестве соседей.
У них трое детей. Он постоянно дома. Чего-то там кашеварит, моет, пылесосит. Она постоянно работает.
Как поняла позже, только последняя девочка его. Старшие детки её.
Вроде их устраивает.
Но она худая как щепка, а он такой боровичок :haha:
Но лишь бы их устраивало.
А тут...Прям Барышня - Крестьянка. :haha: Который устаёт.
И за что жены таких держут... 🤔
Не рубля, не толкового домохозяйства.
Или за женщину себя считает? Физически сильнее, не рожал, с работы декретного не гнали...
Сейчас женщины походу бессмертные пошли.
В пять смен, за себя и того упыря :aga-aga: ( который ещё и запойный 🤦♀)

Печально, что Вы знаете лишь одну нормальную семью. Ваша, видимо, не совсем такая... А жаль.
«Жёны таких держат...» А вот Вы, мумазель,(можно я буду Вас так называть?) сами работаете, а? Забава! Кто же Вас держит? Муж? «Не рубля...» - пишите Вы с ошибкой. Напоминаю, что я иногда читаю лекции. За это бородатый профессор нет-нет да и отломит мне кусочек хлеба. Я полностью осознаю свою неполноценность и просто прошу у жены помощи. Если угодно, я признался, что являюсь неудачником. Но откуда столько оскорблений и злобы? Не знаю даже... А почему нема толкового домохозяйства? Жена ни разу не была недовольна качеством моей работы. Она говорит, что слепнет при взгляде на унитаз. Блестит, зараза! А кто драил? Бабка-гадалка? Нет, Семён Арнольдович! Мумазель, и вот коронный аргумент: Вы пилите меня сейчас гораздо сильнее, чем жена. Да, Роза устаёт. Да, Роза недовольна моим, как она думает, «домашним кутежом», но никогда у нас не бывает ссор. «Ни-ког-да» - тикают часы. Никогда она не работает, как конь. А устаёт - это нормально и для одной смены. А за «запойного упыря» мой друг-кавказец Вас бы на дуэль вызвал. Ба! Но тут загвоздка: Вы не читаете того, что я писал выше. Увидели первое сообщение и зацепились за него. Я не пью. Услышьте. Я не пью. И ещё разок для пущей надёжности: ныне я не пью. Не курю и не хамлю, чего не скажешь про Вас. Вы поносите меня хуже, чем моя dame.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
Во-первых, мадам, не «батенька», а «батюшка». Мы же не коммунисты, верно?

А может сразу:"Ваше преосвященство?"
Бык Арнольдович писал(а):
Во-вторых, Вы не знаете, насколько престижен институт, где я трудился, чтобы из молодёжи вышли люди, а не такие, как Вы.

Да, просрать работу в престижном ВУЗе...... Достижение....
Бык Арнольдович писал(а):
В-третьих, моей жене размышлять действительно полезно. Она же работает, а не бездумно строчит на сайтах и набирает более десяти тысяч сообщений.

А поживите с моё.... И на сайте и вообще.....
Бык Арнольдович писал(а):
А в-четвёртых, Вы нападаете с оскорблениями, когда видите, что дело худо.

А и где? ;)
Бык Арнольдович писал(а):
Ах да: «жырный» - ошибочное написание.

Тяжко, наверное, жить без чувства юмора, да?
Бык Арнольдович писал(а):
Р.S. Вы понимаете значение слова «ленивый»?

Да где уж нам, не лингвистам!
P.S. Излишнее цитирование не поощряется правилами клуба.
И да, про квадраты и "феерический" секс скромно умолчали.....
Похоже, и квартира не ваша, и маленькая, да и с сексом швах.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
эльсинор писал(а):
Я кстати знаю одну нормальную семью. Ну как знаю, в качестве соседей.
У них трое детей. Он постоянно дома. Чего-то там кашеварит, моет, пылесосит. Она постоянно работает.
Как поняла позже, только последняя девочка его. Старшие детки её.
Вроде их устраивает.
Но она худая как щепка, а он такой боровичок :haha:
Но лишь бы их устраивало.
А тут...Прям Барышня - Крестьянка. :haha: Который устаёт.
И за что жены таких держут... 🤔
Не рубля, не толкового домохозяйства.
Или за женщину себя считает? Физически сильнее, не рожал, с работы декретного не гнали...
Сейчас женщины походу бессмертные пошли.
В пять смен, за себя и того упыря :aga-aga: ( который ещё и запойный 🤦♀)

Печально, что Вы знаете лишь одну нормальную семью. Ваша, видимо, не совсем такая... А жаль.
«Жёны таких держат...» А вот Вы, мумазель,(можно я буду Вас так называть?) сами работаете, а? Забава! Кто же Вас держит? Муж? «Не рубля...» - пишите Вы с ошибкой. Напоминаю, что я иногда читаю лекции. За это бородатый профессор нет-нет да и отломит мне кусочек хлеба. Я полностью осознаю свою неполноценность и просто прошу у жены помощи. Если угодно, я признался, что являюсь неудачником. Но откуда столько оскорблений и злобы? Не знаю даже... А почему нема толкового домохозяйства? Жена ни разу не была недовольна качеством моей работы. Она говорит, что слепнет при взгляде на унитаз. Блестит, зараза! А кто драил? Бабка-гадалка? Нет, Семён Арнольдович! Мумазель, и вот коронный аргумент: Вы пилите меня сейчас гораздо сильнее, чем жена. Да, Роза устаёт. Да, Роза недовольна моим, как она думает, «домашним кутежом», но никогда у нас не бывает ссор. «Ни-ког-да» - тикают часы. Никогда она не работает, как конь. А устаёт - это нормально и для одной смены. А за «запойного упыря» мой друг-кавказец Вас бы на дуэль вызвал. Ба! Но тут загвоздка: Вы не читаете того, что я писал выше. Увидели первое сообщение и зацепились за него. Я не пью. Услышьте. Я не пью. И ещё разок для пущей надёжности: ныне я не пью. Не курю и не хамлю, чего не скажешь про Вас. Вы поносите меня хуже, чем моя dame.

Мне зачем вас поносить? :lol:
Я вас в глаза не видела, знать не знаю.
Вы себя то почитайте. Далеко ли от хамства?
Вы просите, решить ВАШ насущный вопрос.
А все обо мне да обо мне :haha:
Вы на ситуацию смотрите. И как она выглядит со стороны. У каждого свой взгляд. У меня такой.
Называть меня можно как заблагорассудится. Вы же не мой мужчина и личного общения никогда не предвидится. Своими "мамзелями" вы сами даёте настрой, как с Вами общаться на форуме.
Надеюсь Вы действительно посмотрите на себя со стороны. Смысл создавать тему и оттявкиваться в ней.

Пысы. Это я писала, для действующей проблемы. Если бы...
А для троллей мой ответ неважен.
Можно сказать с форумчанками поболтать, да над ответами посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Простите, но с логикой у вас большие проблемы.
1) То вы пишите, что лепите из пластилина поделки за ребенка, то внезапно выясняется, что им задают выпиливание лобзиком - так почему вы тогда за него лепите, если нужно выпиливать лобзиком? Или задают все же нормальные поделки из пластилина, которые вполне ребенку по силам? Ну не может он слепить ежика - и ладно. Пусть сделает шарик, натыкает в него иголок - да хоть 3 штуки! - и принесет на технологию, скажет "ну не могу я лучше!" Инструкции, как шарик слепить из пластилина/теста/глины в сети полно на любой вкус. Трояк свой получит точно (зато честный его трояк, а не "оценку папе"), а если учитель добрый - то и четверку.
2) Что это за волшебная школа, где за невыполненное задание по технологии предлагают "Он хочет вылететь из школы?"(с) Вы серьезно? Максимум - двойка. При полном не выполнении всех заданий... Ох, как тяжело этого добиться... ваш ребенок же хоть что-то способен сделать сам? Хоть на 3- ? Ну если вообще ничего - то будет два за год, разговор с родителями и учителем (школа во второгодниках тоже не заинтересованна), поиски отработки - ну там подежурить в столовой, прополоть школьную клумбу, в общем -поиски любой возможности закрыть двойку тройкой. И если даже тут ну никак - то максимум оставят на второй год. Из школы никто не выгонит.
Есть, конечно, вариант, что у учительницы ребенка манера нагнетать и преувеличивать - но вы же взрослый человек, должны отличать реальность от метафор? А что у вашего учителя реально есть время и силы из-за каждой не выполненной поделки звонить родителям :eek: Да где ж вы такую школу нашли-то?
3) Это не сын у вас ленивый, а вы его таким делаете. Разница между ребенком, который имеет обязанности по дому и ребенком, у которого их нет - огромна. Он и иначе смотрит на родителя, который ведет хозяйство (в жизни не назовет его неудачником, понимая, что он делает важное и полезное дело), и мусора от него меньше дома, и он понимает, например, что пролитое молоко лучше сразу вытереть, а то потом засохнет и придется оттирать. Помощь от факта помытой посуды действительно мелочь в сравнении со всем остальным. Как только вы перестанете его избыточно няньчить - так сразу ваш сын станет способным и рукастым. Но если ваш сын таким станет... вам же придется признать, что целый день вы делаете дома огромное "ничего". Ну разве что еду готовите. И "с пауками воюете" - это ж какой срач в квартире должен быть, что бы с пауками прям воевать надо было? А вам такой расклад никак не выгоден. Так что пока вы сами себя мните "закабаленным бытом" и всеми силами стараетесь таким и оставаться.

ЗЫ: И вы себя тут описываете как культурного человека, называя других хамками и недочелвоеками - но сами, простите, хамло то еще. И даже при не шелковых нравах местной публики, умудряетесь выделиться. Что для мужчины на женском форуме редкое "достижение".

А проблем у вас нет. В ваших силах все изменить - найти себе работу, если сами себя считаете неудачником, сделать дать шанс ребенку стать более самостоятельным. Не делаете - значит, все у вас прекрасно. А что повод поныть есть - так оно вам и нужно, судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
а как ребёнок должен делать проект про семью? Устами ребёнка глаголет истина. Он будет рассказывать, что его отец - неудачник, а мать приносит деньги? Нет, конечно. Я пишу...

К тому же он у меня лентяй и сам толком не будет работать.

Цитата:

«Приоритетнее домашних дел чтение газет»... Мда... Вы читали вообще мои сообщения? Я один весь дом тащу!
Цитата:

Как я могу выйти на полный день?! Вы о чём?! А кто будет готовить сыну, контролировать его действия? А вдруг он вылетит из окна? Владислав у меня шебутной!

Всё вышеперечисленное явно свидетельствует о Вашей повышенной тревожности, избыточной ответственности и, как следствие, стремлении к контролю всего и вся. В результате Вы нагрузили себя излишними задачами, в какой-то момент перестали справляться. А вместо того, чтобы провести ревизию своих задач и разобраться с тем, что к такой загруженности и неудовлетворённости привело, начинаете искать внешние причины (нерадивая супруга). Это не самый лучший путь, если что.
Да, обычно ситуация зеркальная. Но от этого ровным счётом ничего не меняется. Можете смело читать темы, где мамы жалуются на перегруженность и отсутствие поддержки. Или идти к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Ну, тут все ясно. Бросайте эту женщину, она вас недостойна. Вы ещё непременно встретите ту, которая поймет и оценит весь Ваш нелегкий труд, будет достойно содержать Вас и сына, относиться к нему, как к своему, родит от Вас ещё ребёночка (не переставая содержать семью, разумеется), полностью освободит Вас от обязанностей по дому и будет ежедневно баловать приятными сюрпризами. Ведь Вы этого достойны! Но прежде вылезайте из этого болота, срочно вспоминайте, что Вы - Мужчина, а не кухонный раб, записывайтесь на фитнес, идите в барбер-шоп, на эпиляцию, к стилисту и на маникюр, осваивайте новые сексуальные и кулинарные практики, упростите ведение домашнего хозяйства с помощью системы флай-леди, научитесь получать удовольствие от ведения быта - ведь Вы Король тепла и уюта в собственном доме, а не прислуга, почитайте книги по детской и женской психологии, найдите интересную работу с частичной занятостью, чтобы глаз заблестел и уверенность появилась! И тогда не только посторонние достойные женщины обратят на Вас свое благосклонное внимание, но и у супруги вполне может появиться желание помочь, особенно если Вы вместо претензий и нытья начнёте подчёркивать, как цените то, что она для Вас делает уже сейчас - обеспечивает Вас и собственного ребенка, занимается с ним настолками, освобождая Вам время на себя, не бьёт и даже смогла простить Вам те сложности с алкоголем. Не так уж и мало! Смотрите сами, для большинства такая жена и мать остаётся лишь мечтой...

Уф, вроде, все типичные советы для данной типичной ситуации озвучила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 407
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
А пока жена была в декрете, вы ей как помогали с ребенком и хозяйством? Попутно обеспечивая всем ...или нет?
Скрытый текст:

Кстати, ошибки при письме делаете и вы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 7:30     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
«Ваше величество». Для Вас, дама, только так. А я хвалюсь потерянной работой? А Вы такие слова употребляете...

Ваше величество :knik: , я употребляю слова не запрещённые правилами форума!
Бык Арнольдович писал(а):
Как же Вас не блокируют, уважаемая?

Всё в ваших руках, Ваше величество :knik: :knik: .
Для плохочитающих и труднообучаемых подсказка.
Скрытый текст:
В правом верхнем углу поста восклицательный знак. Нажимаете на него и жалуетесь на УФ.

Бык Арнольдович писал(а):
А живу, думаете, меньше, чем Вы? Не факт. Ох, отнюдь не факт.

Факт, Ваше величество :knik: :knik: :knik: .
99%
1% оставляю на то, что Вашему величеству :knik: :knik: :knik: :knik: на момент рождения ребёнка было уже под полтинник.
Тогда тем более неприятен становится мужчина, который, имея на руках пятилетку, профукал работу за несколько лет до пенсии.
Бык Арнольдович писал(а):

А про последнее... Дама, а кем работает Ваш муж? Ваш адрес? Во сколько лет Вы вышли замуж? Родители поддержали? А кто они? А пьёте ли Вы? И ещё миллион некорректных вопросов.

Понимаете, Ваше величество :knik: :knik: :knik: :knik: :knik:
Это не я с проблемой на форум пришла....
Вот когда я приду, тогда и вопросы задавать будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 407
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 8:23     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Бык Арнольдович писал(а):

Печально, что Вы знаете лишь одну нормальную семью. Ваша, видимо, не совсем такая... А жаль.
«Жёны таких держат...» А вот Вы, мумазель,(можно я буду Вас так называть?) сами работаете, а? Забава! Кто же Вас держит? Муж? «Не рубля...» - пишите Вы с ошибкой. Напоминаю, что я иногда читаю лекции. За это бородатый профессор нет-нет да и отломит мне кусочек хлеба. Я полностью осознаю свою неполноценность и просто прошу у жены помощи. Если угодно, я признался, что являюсь неудачником. Но откуда столько оскорблений и злобы? Не знаю даже... А почему нема толкового домохозяйства? Жена ни разу не была недовольна качеством моей работы. Она говорит, что слепнет при взгляде на унитаз. Блестит, зараза! А кто драил? Бабка-гадалка? Нет, Семён Арнольдович! Мумазель, и вот коронный аргумент: Вы пилите меня сейчас гораздо сильнее, чем жена. Да, Роза устаёт. Да, Роза недовольна моим, как она думает, «домашним кутежом», но никогда у нас не бывает ссор. «Ни-ког-да» - тикают часы. Никогда она не работает, как конь. А устаёт - это нормально и для одной смены. А за «запойного упыря» мой друг-кавказец Вас бы на дуэль вызвал. Ба! Но тут загвоздка: Вы не читаете того, что я писал выше. Увидели первое сообщение и зацепились за него. Я не пью. Услышьте. Я не пью. И ещё разок для пущей надёжности: ныне я не пью. Не курю и не хамлю, чего не скажешь про Вас. Вы поносите меня хуже, чем моя dame.

Жи-ши все-таки не всегда пишЕтся с буквой И


И про помощь во время декрета жене с ребенком и по дому вы так и не ответили ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Юлёк писал(а):
И про помощь во время декрета жене с ребенком и по дому вы так и не ответили ;)

Ну чооооо выыыыы.......
Его величество сказало же
Бык Арнольдович писал(а):

Да, я обеспечивал жену и сына. Работал в университете на полторы ставки.

Бык Арнольдович писал(а):
Но а раньше, пока она была в декрете, я содержал их. В чём вопрос? Пусть расплачивается, так сказать.

При этом в декрете жена была три года и исключительно по своей инициативе и, вряд ли, была без обязаностей и без выплат, а Его величество уже пятый год плату взымает за три года... Даже не за три, а за те которые без оплаты, с полутора до трёх.
А на неудобные вопросы про всякую там помощь и пр. оно не отвечает, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Юлёк писал(а):
Скрытый текст:

Бык Арнольдович писал(а):

Печально, что Вы знаете лишь одну нормальную семью. Ваша, видимо, не совсем такая... А жаль.
«Жёны таких держат...» А вот Вы, мумазель,(можно я буду Вас так называть?) сами работаете, а? Забава! Кто же Вас держит? Муж? «Не рубля...» - пишите Вы с ошибкой. Напоминаю, что я иногда читаю лекции. За это бородатый профессор нет-нет да и отломит мне кусочек хлеба. Я полностью осознаю свою неполноценность и просто прошу у жены помощи. Если угодно, я признался, что являюсь неудачником. Но откуда столько оскорблений и злобы? Не знаю даже... А почему нема толкового домохозяйства? Жена ни разу не была недовольна качеством моей работы. Она говорит, что слепнет при взгляде на унитаз. Блестит, зараза! А кто драил? Бабка-гадалка? Нет, Семён Арнольдович! Мумазель, и вот коронный аргумент: Вы пилите меня сейчас гораздо сильнее, чем жена. Да, Роза устаёт. Да, Роза недовольна моим, как она думает, «домашним кутежом», но никогда у нас не бывает ссор. «Ни-ког-да» - тикают часы. Никогда она не работает, как конь. А устаёт - это нормально и для одной смены. А за «запойного упыря» мой друг-кавказец Вас бы на дуэль вызвал. Ба! Но тут загвоздка: Вы не читаете того, что я писал выше. Увидели первое сообщение и зацепились за него. Я не пью. Услышьте. Я не пью. И ещё разок для пущей надёжности: ныне я не пью. Не курю и не хамлю, чего не скажешь про Вас. Вы поносите меня хуже, чем моя dame.

Жи-ши все-таки не всегда пишЕтся с буквой И


И про помощь во время декрета жене с ребенком и по дому вы так и не ответили ;)

Да, мадам, «пишите» - мой грешок. А мой ли? Ведь Т9, благодаря которому я набираю сообщения около часа, так как он исправляет все мои слова, никто не отменял. Не будем забывать, что «пишите» тоже имеет право на существование. Это есть форма повелительного наклонения глагола «писать». Не исключаю, что была подложена свинья. Но не будем сваливать всё на других людей. Знамо дело, я правило знаю, и допустил опечатку. В отличие от дамы, которая пишет «не рубля, не ещё чего-то» и допускает ошибку в двух случаях. Не так ли? «Ни рубля» - односоставное безличное(если быть щепетильным, безлично-генитивное) предложение. Один из подвидов таких предложений образуется с помощью частицы «ни» и имени существительного в родительном падеже.
Ну а моя ошибка родом из началки. Стыд Вам, господин лингвист. Утешает лишь то, что это жалкая невнимательность.
Жене, пока она была в декрете, помогал мало. Ездил в магазин и всё. Но она сидела три года, а я уже куда больше. «Декретное» время я терпел. Три года молчал, хоть жёночка мне по дому и не помогала. Потом взорвался. Я мужик! Но таковым себя не ощущаю. А, знаете, хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах