Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Не можем решить насущный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
И никогда я не сидел на диване! Я был домохозяином! Хотя и хочется просто продавливать кресло.

Нееее..
Бывают домохозяйки.
У них дома чисто, дети воспитаны и самостоятельны, муж доволен... и, главное, им всё это в радость...
А бывают домокозявки.
Вот вы из вторых.
В качестве утешения- я тоже из них. Но! Я работаю.... вполне себе прилично зарабатываю.... и не жужжуалоблюсь.
Бык Арнольдович писал(а):
Она в ответ посмеялась: «Сёмочка, Сёмочка, просто твоё влияние прекратилось».

Тётка молодец! Мой ей респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Бык Арнольдович писал(а):
И никогда я не сидел на диване! Я был домохозяином! Хотя и хочется просто продавливать кресло.

Нееее..
Бывают домохозяйки.
У них дома чисто, дети воспитаны и самостоятельны, муж доволен... и, главное, им всё это в радость...
А бывают домокозявки.
Вот вы из вторых.
В качестве утешения- я тоже из них. Но! Я работаю.... вполне себе прилично зарабатываю.... и не жужжуалоблюсь.
Бык Арнольдович писал(а):
Она в ответ посмеялась: «Сёмочка, Сёмочка, просто твоё влияние прекратилось».

Тётка молодец! Мой ей респект.


Вы меня не любите за то, что я слабосильный мужчина? Да, я пропил работу! Да, я под каблуком у Розы. Но почему все против меня?!
Респектуете(терпеть не могу это слово) остроязычной тётке.
Да и родные Розы меня ненавидят. Когда я преподавал, шипели, что одна влиятельная дама меня держит благодаря нашим с ней любовным связям(да-да, это не шутка), ибо считали меня отвратительным лектором. Потерял работу - вопят, что урод. Сижу с Владиславом - дурное влияние. Благо, жена не всегда их слушает. Я от тётки супруги и тёщи убежал но форум, а они меня настигли в лице Клаш и клуш... «Что ж... Бейте Дыркина, бейте. Морда у него, видно, казённая».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
Вы меня не любите за то, что я слабосильный мужчина?

А что должна? Любить то? Я вообще никого не люблю..... Себя и то по праздникам :haha:
А людей я уважаю... Но не всех... Вас нет.
Бык Арнольдович писал(а):
Да, я пропил работу! Да, я под каблуком у Розы. Но почему все против меня?! .

Ибо не за что.
Если то, что вы про себя написали- не брехня чистейшая правда, то сильно задумываюсь по что она, Роза, вас подле себя терпит... Из жалости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Бык Арнольдович писал(а):
Вы меня не любите за то, что я слабосильный мужчина?

А что должна? Любить то? Я вообще никого не люблю..... Себя и то по праздникам :haha:
А людей я уважаю... Но не всех... Вас нет.
Бык Арнольдович писал(а):
Да, я пропил работу! Да, я под каблуком у Розы. Но почему все против меня?! .

Ибо не за что.
Если то, что вы про себя написали- не брехня чистейшая правда, то сильно задумываюсь по что она, Роза, вас подле себя терпит... Из жалости?

Дело в том, что Роза считает меня тонким и душевным человеком, этаким пастушком-поэтом. Потому и любит. А Вы, видно, смотрите на деньги и положение в обществе, а не на душу, мадам, любящая себя по аномальным днями? Сейчас начнёте кричать, что и душа-то чёрствая у меня. Ну что же, приму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Госпидяяяя, я надеюсь это все таки тролль...

Если нет, то Розу вообще не понимаю. Тонкий душевный человек, который пропил работу, поливает грязью ее родственников, испортил сына, и даже бабушку, давшую ему возможность хоть какую-то копейку в семью принести, умудрился обозвать и порадоваться болезни. Так себе душевность скажу вам...

Хотя может она просто мазохистка. Жить с алкоголиком, лентяем, инфатилом и хамлом самоуверенным - то еще удовольствие.

Ребенка жалко во всей этой истории :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Госпидяяяя, я надеюсь это все таки тролль...

Если нет, то Розу вообще не понимаю. Тонкий душевный человек, который пропил работу, поливает грязью ее родственников, испортил сына, и даже бабушку, давшую ему возможность хоть какую-то копейку в семью принести, умудрился обозвать и порадоваться болезни. Так себе душевность скажу вам...

Хотя может она просто мазохистка. Жить с алкоголиком, лентяем, инфатилом и хамлом самоуверенным - то еще удовольствие.

Ребенка жалко во всей этой истории :-(

Вот, пошла вода горячая! Я же говорил, что не пью уже давно. Очень давно. Дай Бог.
Не забывайте также, что тёща поссорилась со мной, а не я с ней. Напоминаю, как всё произошло: мы с Розой отправили к ней Влада. Эта гранд-дама курит, аки сологубовская Вершина. Я её нормально попросил не курить при ребёнке. Она мне начала хамить. Напоминаю, что Семёна Арнольдовича она не переносит. Вот вообще не переносит. Но он с ней пытался построить нормальные отношения. И что же? Она на него всегда орёт, а он молчи? Нет, родные мои, нет! Надоело! Его и прорвало. Тем паче, они уже давно забыли обо всём этом. Тёща опять орёт на Семёна, а Семён тёще в ноги падает.

А тётка Розы всегда мне говорит фразы, подобные описанной. Надоела уже.
Из родственников жены меня уважает только её брат. Кстати, ещё о тёще: его зовут Нарцисс. Нарцисс, ё-моё! Роза Вадимовна и Нарцисс Вадимович. Это же насколько неадекватным надо быть, чтоб так назвать детей?!
А про пастушков... Ну, блин. Роза обалденно красивая. Особливо в 19 лет была. Космос! А я поэт. Вот и всё. Думайте. Так и любим друг друга. Надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:

Но почему все против меня?!
:haha: :lol:
Забавный вы, однако, персонаж :aga-aga:
Пришли на мамский форум, рассказываете тут всем, как вам бедняжке тяжело, при деспотичной то жене и хотите, что бы мы тут хором утешать вас начали и жене вашей попеняли, что она вашу тонкую душевную организацию не поддерживает. Так вам на Дром надо или где там мужской сайт. Вот там вас и поддержат, и поймут, и новую порцию помоев помогут приготовить. :aga-aga:

Пы. Сы. Ну хоть веточка оживилась, а то совсем ткхляк был, а сейчас воначо :lol:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Госпидяяяя, я надеюсь это все таки тролль...

Если нет, то Розу вообще не понимаю. Тонкий душевный человек, который пропил работу, поливает грязью ее родственников, испортил сына, и даже бабушку, давшую ему возможность хоть какую-то копейку в семью принести, умудрился обозвать и порадоваться болезни. Так себе душевность скажу вам...

Хотя может она просто мазохистка. Жить с алкоголиком, лентяем, инфатилом и хамлом самоуверенным - то еще удовольствие.

Ребенка жалко во всей этой истории :-(


Да, кстати, об Ольге Михайловне: мне жаль, что Вы не поняли сарказма. Не желаю я ей болезней. Просто от работы устал. Потому и говорю так. Но как предприниматель она дура. От этого я не отступлю. Как человек, должно быть, хорошая.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

lekal писал(а):
Цитата:

Но почему все против меня?!
:haha: :lol:
Забавный вы, однако, персонаж :aga-aga:
Пришли на мамский форум, рассказываете тут всем, как вам бедняжке тяжело, при деспотичной то жене и хотите, что бы мы тут хором утешать вас начали и жене вашей попеняли, что она вашу тонкую душевную организацию не поддерживает. Так вам на Дром надо или где там мужской сайт. Вот там вас и поддержат, и поймут, и новую порцию помоев помогут приготовить. :aga-aga:

Пы. Сы. Ну хоть веточка оживилась, а то совсем ткхляк был, а сейчас воначо :lol:


Эхма! Хотел не мужское мнение, а женское услышать. Потому и пришёл сюда. Но в первый же день пожалел...
А веточка ожила потому, что я дома сижу. Пока. Но Роза заставляет работу искать. То ли ещё будет, ой-ой-ой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 1:07     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Я же вам сказала, клад искать.
На дне морском.
С пиратами подружиться. Там и романтика и стихи писать.
Чем плохо?
Работать вы не хотите, на диване не дают.
Единственный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):

Эхма! Хотел не мужское мнение, а женское услышать. Потому и пришёл сюда. Но в первый же день пожалел...


Ну так вы и слышите женское мнение, чего не нравится то? Почему пожалели? Правда не нравится, хочется только дифирамбов? Пока, из всего что вы написали, вам не то что дифирамбы, элементарно уважать вас не за что :aga-aga: Собственно потому и отношение у родственников вашей жены к вам такое. Живет альфонс, да не просто, а еще и с амбициями - уважение ему подавайте, благодарности за домашнюю работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 17:32     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Бык Арнольдович
Я же вам сказала, клад искать.
На дне морском.
С пиратами подружиться. Там и романтика и стихи писать.
Чем плохо?
Работать вы не хотите, на диване не дают.
Единственный вариант.


Искать сокровища я поручу Владиславу, а сам всё же лягу на диван! Вот увидите!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Milko писал(а):
Бык Арнольдович писал(а):

Эхма! Хотел не мужское мнение, а женское услышать. Потому и пришёл сюда. Но в первый же день пожалел...


Ну так вы и слышите женское мнение, чего не нравится то? Почему пожалели? Правда не нравится, хочется только дифирамбов? Пока, из всего что вы написали, вам не то что дифирамбы, элементарно уважать вас не за что :aga-aga: Собственно потому и отношение у родственников вашей жены к вам такое. Живет альфонс, да не просто, а еще и с амбициями - уважение ему подавайте, благодарности за домашнюю работу.


Что Вы несёте?! Вот что Вы несёте?! Я пожалел о своём приходе потому, что все на меня ополчились. Из всех углов повылазили острые языки. Не было нормальной критики, которую я ожидал. Вот и всё.
Напоминаю, что родственники жены меня не могли терпеть ещё до того, как я стал альфонсом(что правда, то правда). Не любили они меня и тогда, когда я трудился в университете, а Роза была в декретном отпуске. Заметьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Если родственники жены вас не приняли изначально, то всё бесполезно. Вы можете быть грузчиком, банкиром, учёным с мировым именем и Нобелевской премией, всё равно все будет не так . Премия будет маленькая, банк затрапезный, короче найдется причина, что бы было не так. Они вас не примут. И Розе будут мозги выкручивать, что вы ей не пара, а уж поведется она на это или нет зависит от вашей семьи с Розой.
Какого конструктива вы от нас ждёте? Как понравится семье жены? Да никак. Не понравитесь, что бы не делали. Как сделать так, что бы в семье все было как вы хотите? Так сначала сами определитесь, чего хотите. А то не хочу сидеть дома, хочу работать, потом: не хочу работать, хочу дома сидеть. :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 22:53     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Бык Арнольдович
Если родственники жены вас не приняли изначально, то всё бесполезно. Вы можете быть грузчиком, банкиром, учёным с мировым именем и Нобелевской премией, всё равно все будет не так . Премия будет маленькая, банк затрапезный, короче найдется причина, что бы было не так. Они вас не примут. И Розе будут мозги выкручивать, что вы ей не пара, а уж поведется она на это или нет зависит от вашей семьи с Розой.
Какого конструктива вы от нас ждёте? Как понравится семье жены? Да никак. Не понравитесь, что бы не делали. Как сделать так, что бы в семье все было как вы хотите? Так сначала сами определитесь, чего хотите. А то не хочу сидеть дома, хочу работать, потом: не хочу работать, хочу дома сидеть. :aga-aga:


Не, теперь-то я чётко определился, что хочу сидеть дома. Работы в два раза меньше стало, потому что Влад «возмужал». А Роза-то, дай Бог, адекватная. Знает, кого слушать надо. Свою полоумную маму авторитетом не считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Было бы смешно,если бы не было грустно. Вчера общалась с реальным таким персонажем. Нгу, кандидат наук, и уже 12 лет дома "с ребенком". На момент декрета жене сказали, что или она выйдет в год,или может не выходить. Тогда приняли решение, что переедет ее мать в соседний двор и будет сидеть. Мать так и сделала. А мужчина проявил героизм и ушел на полставки, чтобы "возить реб в бассейн". Потом реб пошел в сад, но ставка не увеличилась, ибо "надо рано забирать". К слову, бабушка забирала.
А в 4 года ребенка мужчине сказали, либо полная ставка, либо уходить. Ушел.
"Готовил реб к школе" - возил на развивашки.
Жена несколько лет пытается вывести его на работу, ко всем знакомым обратилась уже, он или не приходит на встречу, или несёт откровенный бред.
И прямо говорит: зачем, жена 150 где то получает.
Сам такой спокойный, упитанный и ухоженный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Это же насколько неадекватным надо быть, чтоб так назвать детей
А вот это уже не ваше дело.
А так то , оттачивайте свое писательство, слог у вас не стройный, читать не интересно и скучно. Динамики нет, сюжет не развивается. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах