Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
*Спонжи и их разновидности
особенности, использование, уход

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:19    Заголовок сообщения: *Спонжи и их разновидности Ответить с цитатой



Косметические компании, помимо известных еще нашим бабушкам теней, румян, туши, пудры и помады стали предлагать корректоры, затирки для пор, консилеры, хайлайтеры, бронзеры и тональные основы. А наносить все это обилие средств визажисты и бьюти –блогеры предлагают специальными спонжами.

Что это такое и для чего нужен

При создании макияжа и для его снятия современной девушке необходимы специальные приспособления – спонжи. Внешним видом они напоминают губку из натурального или искусственного волокна. Состав зависит от целей использования данного косметического продукта. Спонжами для умывания можно пользоваться многократно. Если использовать данный продукт без уходовых средств, то производители предлагают спонжи со специальной пропиткой.



В качестве таких пропиток выступают глина, вытяжки из целебных трав, минералы и т.д. Менять такие губки стоит 1 раз в 2 или 3 месяца. Частота применения зависит от типа кожи. Обладательницам жирной и комбинированной кожи возможно использовать спонж ежедневно, а девушкам с сухой кожей не чаще чем 1 раз в 3 дня. Чтобы не травмировать чувствительную кожу, им лучше пользоваться не чаще 1-2 раз в 7 дней.



Для снятия макияжа используют хлопковые диски. На них наносят различные косметические средства. Такие спонжи для демакияжа являются одноразовыми. Диски также используются для компресса, нанесения питательного крема, маски или коррекции макияжа, когда тени или тушь чуть осыпались.




Губки из поролона лучше сначала увлажнить, они впитают меньше продукта и будут наносить его более ровным слоем. По форме спонжи бывают круглые, шарообразные, геометрические, каплеобразные или треугольные.




Особенности и преимущества


Очень часто случается, что тональный крем ложится пятнами и сильно заметен при дневном освещении. Для идеального нанесения косметических продуктов производители предлагают использовать спонж - из искусственных материалов он удобен в использовании и безопасен для здоровья.




За счет небольшого размера им очень удобно наносить косметические продукты, и он поместятся в любой косметичке. Время эксплуатации спонжа напрямую зависит от его качества и ухода за ним. Но стоит помнить, что любые косметические продукты нуждаются в периодической замене. Главным преимуществом спонжа является экономия декоративной косметики.




Особенностью спонжа является многообразие способов нанесения макияжа с его помощью. Он поможет нанести на кожу незначительное количество косметики и отлично подойдет для дневного макияжа. Тональная основа, нанесенная влажным спонжем, ложится более тонкой вуалью и мало заметна даже при дневном освещении. Как и любое средство для нанесения косметики его необходимо сразу же мыть. Использовать нужно только чистый продукт, чтобы на коже не было раздражений, и он не скапливал в себе микробы.



Перед покупкой стоит уделять особое внимание некоторым нюансам. При использовании грубого спонжа возможно некорректное распределение косметических средств, к тому же его использование может травмировать кожу.




Виды


Спонжей много не бывает. Для правильного ухода и нанесения макияжа у каждой женщины их должно быть несколько. Для макияжа они могут быть из искусственных материалов, поролона, латекса, целлюлозы или ваты. Косметический спонж бывает в виде прямоугольников, кружков, треугольников и т.д.



Рассмотрим основные виды спонжей представленных на косметическом рынке:

Спонж для ухода за кожей.

Для хорошего очищения пор стоит выбирать целлюлозный спонж с большими порами. Он очень мягкий и не травмирует кожу. Перед началом применения его нужно пропитывать водой, а затем наносить необходимое уходовое средство. Большой популярностью пользуются японские спонжи конняку. Их делают из клубней экзотического растения, растущего в Азии.




Гелевый спонж не только отлично очищают кожу, но и массирует ее, улучшает кровообращение, насыщает полезными веществами и не травмирует ее. Большинство вариантов спонжей имеют круглую форму и довольно приличные размеры. За счет этого происходит глубокое очищение пор, отшелушивание верхних слоев кожи, выравнивание и улучшение кровообращения. Необычным эффектом обладает конжаковый спонж от одной из косметических компаний. Он представляет собой холодный спонж, который на ощупь кажется влажным. Этот косметический продукт не требует дополнительных гелей и пенок. За счет своей структуры он бережно очищает кожу лица.




Косметический спонж для лица.

Для нанесения тональной основы используют поролоновый или латексный варианты. За счет мелкопористой структуры они отлично наносят продукт на кожу. Часто к компактной пудре уже прилагается спонжик. Он имеет круглую форму и сделан из поролона. Рассыпчатую пудру принято наносить кистью, но иногда используют специальный ватный шар.



Маленький и острый кончик спонжа отлично замажет любой прыщик. Некоторые производители предлагают совершенно миниатюрную модель, которая выглядит словно капелька. Он отлично подходит для работы с небольшими и труднодоступными участками на лице.




Еще одним интересным вариантом являются матирующие спонжи в виде лепестка. Производители заявляют о возможности их многоразового использования в отличии от матирующих салфеток. Этот спонж призван бороться с жирным блеском.



За счет грандиозного успеха яйца производители создали его в фиолетовом цвете и гораздо меньшего размера. Он отлично справится с нанесением корректора или консилера под глаза. Производители косметических товаров создали кисть-спонж. Такой инструмент в виде куриного яйца отлично растушевывает кремообразные косметические средства. Длинная ручка у спонжа позволяет покрывать поверхность лица тональным кремом в считаные секунды. Однако для нанесения точечных продуктов такая кисть не совсем удобна. Спонж на ручке выглядит довольно необычно.



Креативные дизайнеры косметики пошли дальше, они создали нечто шедевральное - вибрирующий аппликатор. За счет микровибраций он не только хорошо наносит тон, но и способствует повышению эластичности кожи. Многие визажисты считали, что ничего круче чем BeautyBlender косметические компании не создадут. Но они глубоко заблуждались. Прозрачный спонж из силикона SiliSponge не впитывает в себя косметический продукт и отмыть его можно за считаные секунды. Он появился на бьюти-рынке совсем недавно и пока еще вызывает неоднозначные отзывы.




Одноразовый спонж изготовлен из хлопка и используется в различных ситуациях - при нанесении макияжа или его удалении и наложении компресса.




Как выбрать

Спонжи предназначены для нанесения или снятия косметических продуктов или средств очищения. Формы и размеры отличаются в зависимости от предполагаемых целей и задач. Встречается большое разнообразие материалов, из которых он может быть сделан. Сделав правильный выбор можно радоваться хорошему результату. Рассмотрим формы спонжей и их предназначение для того или иного средства.




- Большой спонж с заостренной формой или в виде яйца хорошо подойдет для нанесения тонального крема.




- Клиновидная или каплевидная форма хорошо справится с нанесением консилера.




- Прессованную (компактную) пудру стоит наносить круглым и плоским спонжем.




- Плоский и большой подходит для снятия макияжа.



Многие девушки задумываются о качестве материала. Натуральный вариант сделан из волокон, которые встречаются в морских глубинах. После каждого использования они нуждаются в мытье и дезинфекции. В основном они имеют негладкую поверхность, что затрудняет нанесение макияжа. Варианты из искусственных материалов имеют разнообразную форму и цвет. Часто они продаются по несколько штук в упаковке и подразумевают под собой однократное использование.

При повторном использовании велика вероятность попадания бактерий на кожу. Встречаются также искусственные спонжи и многоразового использования. Для их очищения продаются специальные растворы и стоят они гораздо дороже своих синтетических аналогов. Искусственные спонжи обладают гладкой поверхностью, что способствует идеальному нанесению косметических продуктов.




Как правильно пользоваться

Использовать этот бьюти-гаджет довольно просто. Рассмотрим наиболее популярные варианты применения.

Применение при умывании довольно простое. Необходимо нанести средство ухода на лицо. Затем намочить спонж под водой и плавными круговыми движениями распределять косметическое средство на коже. Мицеллярная вода для снятия макияжа подразумевает использование одноразового хлопкового спонжа.




Для тонального крема его необходимо смочить водой, он должен быть влажный. Лучше нанести несколько капель тональной основы на лицо, а затем аккуратно втирать его в кожу. Двигаться нужно от центра лица к периферии. Мочить для тональника спонж нужно, это позволит нанести его более тонким слоем. Наносить тоналку под глазами стоит заостренной стороной аппликатора, это позволит распределить средство более точно. Для нанесения тоналки часто применяют Бьюти- блендер или обычный поролоновый спонж треугольной формы.




Наносить пудру нужно сухим и плоским спонжем. Легкими движениями стоит припудривать участки быстрого образования жирного блеска.




Для теней все еще продолжают использовать небольшие аппликаторы. Часто для нанесения применяют одну сторону, а для растушевки и создания эффекта дымки другую. Наносить каждый цвет необходимо чистой стороной.




Уход

Чистить спонжи и мыть необходимо после каждого использования. Нельзя пользоваться одним и тем же средством в течении целой недели. Если стирать аппликатор интенсивно, это может спровоцировать его серьезное повреждение. В процессе мытья необходимо часто сжимать и разжимать его в руке под струей теплой воды.

Вымыть его станет проще с использованием специального очищающего средства. Если пытаться стирать его в машинке, то будет испорчен и спонж и вещи, которые находились рядом с ним. Для того чтобы отмыть его от стойких пятен, некоторые визажисты рекомендуют положить спонж в специальную емкость с водой и чистящим средством на несколько часов.

Визажисты и косметологи настоятельно рекомендуют производить замену бьюти-гаджета каждые 3 месяца.

Код:
http://wlooks.ru/krasota/sponzhi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах