Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Литературный ФлешМоб "Моя любимая повесть"
Закрытие флешмоба

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 299, 300, 301, 302, 303  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20006
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Talina
Наташа, спасибо за чтение! :4U:

Но не мое от слова "ГГ ведет себя как Г" :oops: Главное ж себя уверить, что так не ему самому (он же не, не эгоист), а другой (-им) будет лучше. Рукав рубашки покусать в присказке "ах! ах!". И в мужья пойти. Славно съездил в банк, чего уж там :aga-aga: А в конце и вовсе буквально "Да святится имя твое" ("Гранатовый браслет"). Телок без веревочки.
А так, да, много перекличек с той же "Драмой на охоте". А начало повести мне прям "Олесю" напоминало :-)

К вечеру "вурдалаками" обложусь :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Прочитала обе бонусные повести. Спасибо предложившим.
Цвет яблони. Мило, молодо, зелено.
Но меня не очень тронуло. Переросла, видимо, романтику эту.
ГГ подлецом не считаю, девушку не понимаю, хотя, да, есть такие натуры.
Вурдалаков на ночь вчера читала. Самое время)) Я не особо ужастики знаю. Так, под настроение Девицу Кристину читала, да может ещё парочку. Поначалу прям хорошо было, а финал позабавил. Как он браво всех раскидал и победил. Прям Мюнхгаузена напомнил.
И, да, интересно получилось, перекликаются две последние повести, и Диана и там, и там упоминается.
А вообще, всем спасибо за очень интересный ФМ. Я 3-4 последние повести выпустила, но прочитаю потихоньку обязательно.
Вика, отдельная благодарность за такой труд! Пять месяцев подогревать наш интерес, сглаживать острые моменты - это большого стоит. Вика - молодчина!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Салями
Мямля он. Вот уж этого у него не отнять.

Прочла "Семью вурдалака". Вот все-таки как-то иностранных вампиров мне проще напугаться. Повесть эту читаю в пятый или шестой раз, в юности даже спала плохо, прямо представлялись глаза за стеклом, а сейчас уже как-то и не страшно.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Talina
Вот не согласная я с вами! Ведь ничего он ей не обещал, не соблазнил, хотя вполне мог, она сама в руки лезла. Наоборот, боролся с собой, чтобы не увезти ее с собой. Жениться на ней он не мог, не те времена. Ну, а то что минутное увлечение на природе было, так это у многих на фоне дикой красоты голову сносит и на романтику тянет.
Девушка же из серии "сама придумала, сама влюбилась, сама историю сочинила", не спросив, а надо ли это избраннику. Сама решила жизнь закончить так. И все жалеют именно ее. Хотя вполне могла жить долго и счастливо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Ира, почему он не мог жениться? Про жениться там тоже говориться.
И как не обещал, когда обещал, а потом трусливо сидит и прикрывается ладошкой, чтобы его не увидела эта девушка., шёл за ней, не догнал, не объяснил. В общем фу на него.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Салями писал(а):
Talina
Наташа, спасибо за чтение! :4U:

Но не мое от слова "ГГ ведет себя как Г" :oops: Главное ж себя уверить, что так не ему самому (он же не, не эгоист), а другой (-им) будет лучше. Рукав рубашки покусать в присказке "ах! ах!". И в мужья пойти. Славно съездил в банк, чего уж там :aga-aga: А в конце и вовсе буквально "Да святится имя твое" ("Гранатовый браслет"). Телок без веревочки.
А так, да, много перекличек с той же "Драмой на охоте". А начало повести мне прям "Олесю" напоминало :-)

К вечеру "вурдалаками" обложусь :-)


Вот да, главное, самого себя убедить, что так лучше другим будет. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Я не жалею девушку, но мне поведение молодого человека крайне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13960
В дневниках: 28446
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 17:43     Ответить с цитатой

okuznechik
спасибо за добрые слова.
мне оооооочень приятно!!!!
у меня вообще на фоне всех этих пандемий и революций полная неразбериха в жизни. и поэтому супер важна ваша поддержка. и вообще то, что есть стабильность в жизни и позитив!!!

я прочитала Вурдалаков) изящно. забавно. ранее не читано. без флешмоба бы не заинтересовалась! спасибо, Светлана!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

хотите прикол? 5 из 6 победительниц прислали мне ... электронную почту) отвыкли мы от бумажных открыток! очень жду последний адрес и пойду на почту :haha:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Toshiba
Да, я когда думала, что предложить, искала что-то не трудное, не большое и не очень известное. А то мне показалось, что очень уж много у нас здесь было серьезных произведений и сильных обсуждений.
А вообще, я такая же, как бОльшая половина здесь, любительница советской литературы
И Мачеху Халфиной хотела предложить и Нилина - Жестокость или Испытательный срок, в числе кандидатов был Липатов - Еще до войны, Быков - Сотников. Но все это слишком известно, а еще слишком близко лично для меня, побоялась обсуждений. :oops:
А мне хотелось что-то необычное предложить и без особых обсуждений. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13960
В дневниках: 28446
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Лучезара
варианты не засвечивай)))
много флешмобов впереди ))) :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 19:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Но и объясниться не пожелал, берета испугался в толпе, неудобненько стало. Мне не нравится перекладывание ответственности в данном случае. И уговоры себя, что так будет лучше другим.

Она глупа и наивна, я сразу это видела. У нее такая дикая жажда этой любви, что ужас.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

ИРРА
А еще мне прям нравится: сам решение принял не возвращаться, сам себя убедил, что так будет лучше, а потом опять кого-то обвиняет. Вот это меня в нем порядком раздражает.

"он ненавидел себя и почти ненавидел Холлидэев за их влияние на него, за эту здоровую, безмятежно счастливую, чисто английскую домашнюю обстановку. Зачем они оказались здесь, зачем исковеркали его первую любовь и, сами не сознавая, показали ему, что он вел себя как пошлый соблазнитель. Какое право имела Стелла своей чистой, робкой красотой как бы убеждать его, что ему нельзя жениться на Мигэн, какое право она имела уничтожить его чувство, пробудить в нем такую горькую тоску, такую жалость?"
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Я прочитала "Семью вурдалаков".

Ну не знаааааю... Мне страшно :oops:

Язык прекрасный....

Получила огромное удовольствие.

Лучезара, благодарю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Я прочитала "Семью вурдалаков".

Ну не знаааааю... Мне страшно :oops:

Язык прекрасный....

Получила огромное удовольствие.

Лучезара, благодарю! :give_heart:


Ну, блин.... Если Лена пишет, что страшно :o . Не, я тогда пас. Я девушка очень впечатлительная :oops: . Я даже Вия прочитать не смогла. И фильм смотреть не могу :sad_girl:
Я просто сразу Лучезару поблагодарю за то, что присоединилась к нам, за то что участвовала в обсуждениях, что помогла продлить ФМ. И вообще, чем нас больше, тем лучше!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Gerbera_Z писал(а):
Ира, почему он не мог жениться? Про жениться там тоже говориться.

Потому что они из разных социальных пластов. Его женитьбу никто бы не принял. А быть изгоем он не готов.
Это хорошо про любовь рассуждать на природе, в хорошую погоду, с милым/милой рай и в шалаше. А при возвращении в цивилизацию критерии сильно меняются. Если только любовь не неземная. Но такой у ГГ явно не наблюдается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Лучезара
варианты не засвечивай)))
много флешмобов впереди ))) :give_heart:

Это очень хорошо!
Хотя я не все прочитала из этого флэшмоба, но кругозор свой очень расширила.
Вика, Вам спасибо большое! :knik:

Добавлено спустя 25 секунд:

Шагане писал(а):
Я прочитала "Семью вурдалаков".

Ну не знаааааю... Мне страшно :oops:

Язык прекрасный....

Получила огромное удовольствие.

Лучезара, благодарю! :give_heart:

Очень рада! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ИРРА
да, иду за вами по самым интересным темам! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
ИРРА
Но и объясниться не пожелал, берета испугался в толпе, неудобненько стало. Мне не нравится перекладывание ответственности в данном случае. И уговоры себя, что так будет лучше другим.

Я бы не назвала это перекладыванием ответственности. Что испугался это да, согласна. Но вот представить себе положительный результат этого объяснения я тоже не могу. Она бы его не услышала и не поняла. Раз уж она приехала его искать и бродила по городу.

Ты же сама пишешь про ее дикую жажду любви. Да и ему она говорила, что ей ничего не надо, только быть с ним. Она бы от него ни за что не отстала.

И что ему с ней делать? Я прямо так и вижу эту сцену, вот влёт ее снять могла бы: он пытается ей что-то объяснить, она за него цепляется, умоляет, протягивает руки, не слышит его слов, он опять объясняет, извиняется, оправдывается, а она всё цепляется, в глазах мольба и слезы. Рехнуться можно. Что ему делать? Любовницей её сделать? Жениться? И тот, и другой вариант для него неприемлемы.

Я его не оправдываю. Я говорю, что понимаю, почему он сбежал. Каюсь, сама так поступала, когда понимала, что ни фига человеку не объяснить, что он нарисовал себе картинку, которой я не могу соответствовать, что у меня то эта картинка не вписывается в планы жизни, хотя я где-то и поспособствовала её созданию. Молодость и природа (ах, как она описана!) весьма способствуют сиюминутному увлечению, но это же не значит, что это любовь сразу и навсегда.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Toshiba
Неужели 5 месяцев пролетели? Восторг!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ФМ!!!!

Как здорово, что все мы здесь собрались! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):

хотите прикол? 5 из 6 победительниц прислали мне ... электронную почту) отвыкли мы от бумажных открыток! очень жду последний адрес и пойду на почту :haha:

Я уже даже не помню, когда последний раз получала что-то по почте ;) .
Очень здорово будет получить открытку из Белоруссии :-).
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 300 из 303 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 299, 300, 301, 302, 303  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах