Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Литературный ФлешМоб "Моя любимая повесть"
Закрытие флешмоба

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 301, 302, 303  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28362
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Теперь точно всё! Гаснет свет софитов.



Большое спасибо всем, кто поверил в меня как ведущую. Мне было очень приятно! И страшно))))

Я уже писала, что наш флешмоб позволял сохранять какое-то внутреннее присутствие духа и адекватности в мире! В моей жизни это очень сложный период. И было очень приятно чувствовать константу нашего флешмоба, и что кому-то все это нужно. Мне кажется, без флешмоба я бы справилась намного хуже.

У меня была мысль сделать голосование, какая повесть вызывала наибольшей отклик в рамках флешмоба. Но… последнее время прихожу к выводу, что голосование до добра не доводит. Да и как можно сравнивать!

Поэтому предлагаю вспомнить три-пять повестей, которые особенно запомнились, зацепили. Многие уже рассказали, но кто еще не успел - пожалуйста, высказывайтесь.

У меня, как у ведущей к каждому предложению очень трепетное отношение!

Пошла отправлять открытки!

_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 10 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 16 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Toshiba

Вика, еще раз спасибо! :give_heart:

Это было прекрасно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Toshiba
Вика, еще раз спасибо! :give_heart: Это было прекрасно! :in_love:


Toshiba
Вика, присоединяюсь к Лене! +10500!!! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Toshiba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Toshiba
Спасибо большое за организацию ФМ! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:43     Ответить с цитатой

А я вот даже не могу сказать, какие повести понравились больше. Мне понравилось всё, что я прочитала, какие-то повести заставили взгрустнуть, какие-то посмеяться, где-то рыдала, где-то говорила "фу, ужас-ужасный", какие-то сложно читались, какие-то, казалось, были примитивны. Но я благодарна всем предложившим эти повести, потому что испытала массу разных эмоций, вспомнила разные периоды своей жизни, прочитанных авторов. И очень жалко, что всё уже закончилось. Я бы еще читала и читала, и счастье бы длилось и длилось :oops:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3952
В дневниках: 2592
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Toshiba, Вика, большое спасибо!!!! Это было замечательно!!!!
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, с удовольствием присоединяюсь к "спасибкам" в твой адрес! :give_heart: Всё было круто, организованно и читабельно! :in_love: Пять последних месяцев не заметила даже и потому, что с замиранием сердца буквально ждала, что даст читать твоя шкатулка :-)

Я не хочу ничего и никого выделять по повестям (мне две повести не поддались - Лескова и Сенкевича :oops: Но от этого я точно хуже не стала относиться к их предложившим :4U: )

А расширять читательский кругозор - это же примерно как рамки своего сознания передвигать. Уже поэтому здорово! И Альцгеймер с Паркинсоном нам не грозят - мозг всегда занят!
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Я хоть и слилась с обсуждения, но читала. Что-то перечитывала, а что-то не стала, потому что помню хорошо. Но на самом деле массу названий я даже не слышала, а ведь я много повестей читала - мой любимый жанр.
Правда, не всё дочитала - как из Вектора выписалась - времени на чтение не стало совсем. Но я закончу, надеюсь, на полочку довыложили всё, что накопилось за конец августа-сентябрь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Салями писал(а):
Уже поэтому здорово! И Альцгеймер с Паркинсоном нам не грозят - мозг всегда занят!


Доказано, что чтение ни фига не помогает ни при Альцгеймере, ни при Паркинсоне, ни при обычной деменции :-( :-( :-( Это очень печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13648
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Помогает мелкомоторная деятельность руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24178
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Toshiba
Огромное спасибо за флешмоб! :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:21     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Помогает мелкомоторная деятельность руками.


И разгадывание судоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:49     Ответить с цитатой

... а еще благодаря этому ФМ прочел кон что дополнительно. ;)

Допустим в основном ФМ произведения про Ленинград + Юрий Коротков «Виллисы», натолкнуло меня перечитать Юрий Яковлев - "Балерина политотдела".
Сначала фильм "Мы смерти смотрели в лицо" пересмотрел, потом повесть перечитал. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 15:51     Ответить с цитатой

bikarazik
Шагане
Зато чтение при депрессии и стрессах помогает точно, когда надо дать мозгу переключиться.

Скрытый текст:
А в деменции "виноваты" возраст и различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, мозгового кровообращения), стрессы, а также недиета, плохой сон, вредные привычки и т.д. Еще, говорят, что генетическая предрасположенность тоже делает свое дело... Поэтому неврологи и гериаторы рекомендуют корректировать свой образ жизни заранее, чтобы хотя бы оттянуть возраст наступления деменции: повышать гибкость работы мозга (физ.упражнения, интеллектуальная деятельность (всё, что угодно, вплоть до изучения ин.языков), активный отдых....), рациональное питание, социальная активность
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 302 из 303 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 301, 302, 303  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах