Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Последняя книга про Гарри Поттера
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Последняя книга про Гарри Поттера Ответить с цитатой

Прочитала вчера, искренне жалею, что ребенку она попала в руки раньше - впечатления остались крайне неприятные. Много споров уже было о том, являются ли книги Роулинг детскими, но все предыдущие книги я прочитывала сначала сама и они у меня не вызывали опасений. То есть законы жанра соблюдались - более-менее хороший конец присутствовал. А здесь - сюжет непонятен, закончилось все плохо, а Гарри вынес мысль, что учиться ему больше незачем, главное - отомстить... А потом мне еще после этой книжки всю ночь кошмары снились, а у меня психика как-никак более окрепшая чем у ребенка. В общем я жестоко разочарована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Я тоже не ожидала такого продолжения. :roll:Чувствуется,что теперь Гарри предстоит долгая и упорная борьба :eek:,зато можно об этом еще парочку книжек состряпать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Я когда читала " КУБОК ОГНЯ", где ЭТОТ ЗЛОЙ возраждается, так мне самой было страшно... Труп на трупе и трупом погоняет... :shock: Омерзение от книжек какое-то осталось... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 19:57     Ответить с цитатой

А я ОБОЖАЮ Гарри Поттера. :oops: Сегодня дочитала 6-ую книгу и жду продолжения. :roll: Но детскими эти книги не считаю - детям я пока их читать не буду.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Ну, дети тоже разные бывают :D . Мой тринадцитилетний ребенок прочитал на одном дыхании (правда потом троек из школы притащил), потом и мы с мужем прочитали. На мой взгляд нормальная книга. Насчет трупов, так посмотрите какие компьютерные игры сейчас. Про фильмы вообще молчу. Да, насчет книги. Так как сын прочитал первым, он все время потом ходил и уговаривал меня не читать, говорил, что расстроюсь очень :D . То есть у нас наоборот, сын бы мне запретил читать книгу :D
А насчет школы, так вообще ерунда. Во-первых, не факт, что Гарри не будет больше учится, а во-вторых, не так уж и пример они берут во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:27     Ответить с цитатой

У меня осталось чувство сожаления о том что Роулинг позволила в 6й книге убить Дамблдора. Но, думаю что этот момент приведет Гарри к более быстрому взрослению.
Хогвартс он вряд ли бросит , и не думаю что это произойдет в 7й книге.
Язык у Роулинг конечно стал более взрослым каким то - отличается от 1й книги , еще в "Ордене Фениксе" пошли более мрачные и унылые сцены какие то..
Но :lol: кошмары мне не снились и ничего страшного я не почувствовала - наоборот как всегда читала и думала а что там в конце то будет?
Думаю что сыну разрешу читать эти книги лет с 8-10. А фильмы он все три первых посмотрел, 4го првада не видел еще.
Я думаю кстати что дети немного по другому воспринимают и книги и фильмы, так что естественно Гарри Поттер не для 5леток книжки - немного трудноваты в восприятии а чуток для детишек постарше.
Ну и дети естественно все разные.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Вот что в книге Роулинг детского и легкого- язык! Само-то читать детишкам, не какого словестного изящество, да и не уместно уже.

Так про возраст ну не для 4-5 леток эта книга, думаю она для самостоятельного чтения. Возраста эдак с 10-ти. А зачем прятать от ребенка смерть? Пусть будет. Никуда не деться. Книги про ГП перестали быть "детскими-сказочными" с момента первой смерти (хотя и травмы там не для детской психики).

6 часть хороша любовными коллизиями, и неожиданной серьезностью. Но как-то все быстро кончилось :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 13:58     Ответить с цитатой

По моему любая книга ГП быстро кончается - 1 денек (выходной ) и ее уже нету :( а так хотелось бы растянуть удовольствие
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лолла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся книги о Гарри Поттере. Дума в следующей книге Дамблдор вернется. Вообще эти книги я воспринимаю как сказку. Честно говоря в лет 11 читала толстую книгу русские народные сказки до сих пор страшно (помню даже обложку книги).
Думаю Гарри не "вынес мысль, что учиться ему больше незачем, главное - отомстить... ", а спасает мир не только мир волшебников, но и мир маглов. Мне так кажется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:53     Ответить с цитатой

А где Вы видели добрые сказки? Я, например, после сказок братьев Гримм вообще в миноре хожу. Да и русские народные сказки, если их читать не адаптированными, так же достаточно трагичные. Книги про Гарри Поттера, конечно, не для 5-6 леток, но мой Ванька начал их читать с 7,5 лет, и 6 книгу прочитал раньше меня - сказал, что она ближе к жизни стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Цитата:
. Дума в следующей книге Дамблдор вернется.

Вот и я так думаю. И ещё думаю, что Снейп не предатель.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
А где Вы видели добрые сказки? Я, например, после сказок братьев Гримм вообще в миноре хожу.

Для меня апогей всех сказок - сказка Шарля Перро "Мальчик-с пальчик". По сравнению с этой страшилкой для детей, "Гарри Поттер" просто сама невинность. Да сказки, ИМХО, для того и придумывают, чтобы как можно мягче ввести ребенка во взрослую реальность.
А вообще для своего ребенка решила, что читать Гарри Поттера она будет только тогда, когда ей самой исполнится столько же лет, сколько герою, т.е. не меньше 12. Ну, до этого еще дожить надо...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Вот и я так думаю. И ещё думаю, что Снейп не предатель.
А кто он тогда? Хотя там с этой его клятвой ничего особо не понятно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
куколка Евгения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Действительно, последние книги о Гарри больше пугают чем радуют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Я тоже читаю с удовольствием. ребенку может и дала бы прочесть, но не очень маленькому. Вот почитайне таню Гроттер. Советую. Очень легко написано и забавно. там точно нет никаких страшилок. Вот эта книга точно для детей. Тольо желательно к прочтению этой книги знать имена персонажей русских народных сказок. Что б веселее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах