Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии
и другие выплаты и пособия

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Seelena
Для малоимущих и так есть пособия. А "богатые" обойдутся :sad_girl:
Вот с учётом того, что некоторым "богатым" для регулярных пособий не хватает совсем немного, то могли бы им раз в год школьникам выплатить :sad_girl:

Ага, и тут возмутятся те, что чуть богаче этих "богатых", а почему нам не дали, все так дорого. Всем не угодишь, денег всегда всем мало.
Мое мнение, что никаких поголовных 10 тысяч к школе быть не должно, кроме совсем бедных/социально незащищенных, пособия вообще зло. Должны быть бесплатными все учебные пособия в школах, а не так что собирают еще несколько тысяч на учебники и канцелярию. И может быть питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Хюльдра
Конечно всем не угодишь, согласна.
Тоже считаю что эти 10000 вообще всем подряд ни к чему, так же как и горячее бесплатное питание всей начальной школе.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Мое мнение, что никаких поголовных 10 тысяч к школе быть не должно, кроме совсем бедных/социально незащищенных, пособия вообще зло. Должны быть бесплатными все учебные пособия в школах, а не так что собирают еще несколько тысяч на учебники и канцелярию.

Я считаю, что эти 10 тыс никому не нужны. Как-то же без них раньше обходились.
Про социально незащищенных соглашусь. Про бедных - увы, нет. В большинстве случаев, чтобы перестать быть бедным, нужно просто работать чуть больше, чем хотелось бы. Ну или начать получать белую з.п.


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Сен 23, 2022 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 12:26     Ответить с цитатой

lyuna
Скрытый текст:
не поставили. Официально диагноз на 90 у нас. А друг другу на листочке они F83 писали, если мне не изменяет память. Как идти в школу с нейрогенным мочевым? Не памперс же надевать на парня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Анна-1981
Скрытый текст:
Наверное F84? ,F83 это не уточнённый диагноз, обычно им ЗПР шифруют. Вообще сейчас прям рас тяжело ставят, не знаю как моему поставили, он вообще не явный у него, больше пограничный ребенок, на типичного аутиста вообще не похож.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 13:39     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
... Например, те, кто проходил аж на 100% пособие до 17, вылетят тут же пулей из малоимущих при оформлении ребенку инвалидности и пособия по уходу на взрослого. Видимо, "слишком хорошо" жить начнут сразу. Аж по целому прожиточному минимуму на нос же заимеют. А то, что эти деньги на повышенные расходы при больном ребенке - никого не интересует.

Пенсия по инвалидности учитываться в доходах будет, а вот выплата по уходу - нет. :aga-aga:
И учитываться новые доходы будут не сразу, там же расчётный период — 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Анна-1981,
Скрытый текст:
F83 - вообще не особо-то диагноз. По нему инвалидность точно не положена. У моего он 4 года в началке стоял, согласна с lyuna, что это "диагноз" из неуточненных. Что-то не так, а что конкретно - сами пока не знаем. Мне так озвучивали. Не дадут по нему инву.


pumpurus, в пенсионном озвучивают, что выплаты по уходу - это тоже доход. И там вот прямо ровнехонько получается, что пенсия ребенку и это пособие родителю разделить на 2 - как раз прожиточный и получается.

Девушки, ну ладно... 10 тысяч не надо, но горячее питание детям - это надо. ЗЭКов бесплатно кормят. А так грустно было наблюдать в начальной школе (когда этого питания еще не было), когда учитель "выкручивалась" в столовой и пыталась накормить детей, за которых не платят, ничего им не дают, из порций оплаченных в классе, от которых владельцы тех порций нос отвернули. Кто-то суп не ест, кто-то второе - это учителя отдавали тем, у кого родители не почесались или не посчитали нужным заплатить. Или не смогли. Детей кормить надо. И не только в начальной. Подростки тоже вечно голодные (особенно мальчишки). И если вдруг у семьи нет возможности - они тоже в столовой чуть ли не доедают остатки оплаченных порций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 22:42     Ответить с цитатой

gemka
Скрытый текст:
да я сама не знаю, что с ним. Но с младенчества прошло порядочно времени, с горшком не было проблем, и на тебе - в 6 лет в штаны ссаться начал. Не успевает добежать, по его словам. Ну и по поведению и эмоциям много нюансов. Интеллект в норме. Я точно уже не помню, может и F84, хз. Но в карте официально пока пишут что-то на 90...


Ох, мою старшую кормят бесплатно по многодетности. Далеко не всё, по её мнению, в школьной столовой съедобно ((( А так да, подростки - они вечно голодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 11:00     Ответить с цитатой

gemka писал(а):

pumpurus, в пенсионном озвучивают, что выплаты по уходу - это тоже доход. И там вот прямо ровнехонько получается, что пенсия ребенку и это пособие родителю разделить на 2 - как раз прожиточный и получается.
Это доход, но он не учитывается при расчёте. Мои получают :aga-aga:
Скрытый текст:
Цитата:
Какие доходы учитываются при расчёте выплаты на детей от 3 до 7 лет
Какие доходы учитываются

Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг до вычета налогов
Денежное довольствие и дополнительные выплаты военнослужащих и сотрудников органов, связанных с правоохранительной деятельностью — например работников уголовно-исполнительной системы или таможенников
Пенсии, пособия и компенсации
Стипендии и выплаты в академическом отпуске.
Полученные алименты
Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию
Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов
Проценты по вкладам в банках
Доходы от бизнеса за вычетом расходов и целевых грантов
Доходы от продажи, аренды и найма имущества
Доходы по договорам авторского заказа
Доход от самозанятости
Содержание судей в отставке
Доходы за пределами РФ
Выигрыши в лотереях, тотализаторах и других основанных на риске играх
Какие доходы не учитываются
Ежемесячные выплаты от 3 до 7 лет за прошлые периоды на того же ребёнка
Ежемесячные выплаты в связи с рождением третьего или последующего ребёнка, полученные за прошлые периоды на того же ребёнка, на которого оформляете выплату от 3 до 7 лет
Разовая материальная помощь из федерального, регионального и местного бюджета в связи с террористическим актом, стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами
Выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
Пособия и алименты на детей от 18 или от 23 лет — в зависимости от региона
Выплаты за ущерб жизни, здоровью и имуществу
Помощь по соцконтракту
Целевые средства для полной оплаты жилья или транспорта по господдержке
Маткапитал, если он использован для покупки и строительства жилья или приобретения средств реабилитации
Полученные налоговые вычеты
Пособие на погребение
Компенсации на приобретение технических средств реабилитации и услуг для людей с инвалидностью в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации
Ежегодная компенсация расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников
Трудовые доходы заявителя и членов семьи, которые начиная с 1 марта 2022 г. получили статус безработных и имеют его на момент подачи заявления
Гранты и субсидии предпринимателям в рамках господдержки


Код:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/rehabilitation/101527

Для выплат от 8 до 17 лет - аналогично:
Код:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/add_support/101584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 19:51     Ответить с цитатой

pumpurus, я пока не вникала. Еще нет повода) Из Москвы знакомая писала, что ей отказали. Из доходов семьи - вот только эти два источника. И аргументировали, что превышен прожиточный минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 21:20     Ответить с цитатой

gemka
Многим отказывают незаконно, у меня как минимум две таких знакомых (лично знакомых) семьи, которым незаконно отказывали, ходили разбирались, у одних результат положительный, у других - пока нет.

Самое смешное, что семья полная, двое детей, оба рождены в этом браке. И на старшего ПФ одобрил пособие 8-17 в размере 100%, а на младшего соцзащита отказала. Вот как так? Подавали заявления одновременно, период один и тот же, доходы семьи одни и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 21:27     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
gemka
Многим отказывают незаконно, у меня как минимум две таких знакомых (лично знакомых) семьи, которым незаконно отказывали, ходили разбирались, у одних результат положительный, у других - пока нет.

Самое смешное, что семья полная, двое детей, оба рождены в этом браке. И на старшего ПФ одобрил пособие 8-17 в размере 100%, а на младшего соцзащита отказала. Вот как так? Подавали заявления одновременно, период один и тот же, доходы семьи одни и те же.


При чем тут соцзащита?
По последнему пособию решение принимает ПФР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Seelena
Младший ребёнок на пособие 3-7 претендует потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 23:29     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
gemka
Многим отказывают незаконно, у меня как минимум две таких знакомых (лично знакомых) семьи, которым незаконно отказывали, ходили разбирались, у одних результат положительный, у других - пока нет.

Самое смешное, что семья полная, двое детей, оба рождены в этом браке. И на старшего ПФ одобрил пособие 8-17 в размере 100%, а на младшего соцзащита отказала. Вот как так? Подавали заявления одновременно, период один и тот же, доходы семьи одни и те же.



Тут дело может быть в справках о доходах.
Пенсионный фонд справки не запрашивает, сам по отчислениям видит где работают и сколько получают. А вот соцзащита часто ждёт справок. Если лично справки не принесли, то могут и отказать.
Нужно просто подать ещё раз и все.

Соц.защита при отказе всегда пишет причину.
Мне отказали в выплате для многодетных к школе. Причину написали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 23:31     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Seelena
Младший ребёнок на пособие 3-7 претендует потому что.


Значит, критерии разные, зачем сравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах