Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как скоро после родов вы похудели ?
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как скоро после родов вы похудели ?
сразу (в течении месяца)
23%
 23%  [ 152 ]
2-4 месяца
15%
 15%  [ 97 ]
5-6 месяцев
11%
 11%  [ 74 ]
через год
11%
 11%  [ 73 ]
после окончания ГВ
6%
 6%  [ 44 ]
после 2-х лет
7%
 7%  [ 45 ]
другое
8%
 8%  [ 53 ]
не похудела совсем
16%
 16%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 640

Автор Сообщение
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Как скоро после родов вы похудели ? Ответить с цитатой

Как скоро после того, как прошли роды вы похудели, т.е вернулись к "дородовым " килограммам ? Что на ваш взгляд вам помогло более всего?
...а, то я после родов поправляюсь достаточно активными темпами :cry: - примерно по 1,5-2 кг в месяц (мы на ГВ), стараюсь много не есть и двигаться, но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:49    Заголовок сообщения: Re: Как скоро после родов вы похудели ? Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
Как скоро после родов вы похудели, т.е вернулись к "дородовым " килограммам ? Что на ваш взгляд вам помогло более всего?


Моего варианта нет... я еще не вернулась к доберемчатым формам (и до этого еще далеко)... 49-50 до беременности и 60 сейчас, хотя после родов я весила около 70 :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:53     Ответить с цитатой

к сожалению не добавиля ответ "другое" сразу, а, потом не получилось, но очень интересно усышать все мнения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:54    Заголовок сообщения: Re: Как скоро после родов вы похудели ? Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
Как скоро после родов вы похудели, т.е вернулись к "дородовым " килограммам ? Что на ваш взгляд вам помогло более всего?
...а, то я после родов поправляюсь достаточно активными темпами :cry: - примерно по 1,5-2 кг в месяц (мы на ГВ), стараюсь много не есть и двигаться, но увы...
у меня примерно такая же проблема, но как закончили ГВ , похудела на 10 кг, но вряд ли буду как раньше(еще 5 кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Re: Как скоро после родов вы похудели ? Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Моего варианта нет... я еще не вернулась к доберемчатым формам (и до этого еще далеко)... 49-50 до беременности и 60 сейчас, хотя после родов я весила около 70 :cry:

А я буду бороться с собой.
Ситуация второй беременности (счас на 30 неделе, вес 71.5 кг)
До беременности около 50 кг была
А в первой в роддом пришла 58.800... Правда, потом набрала, пока кормила (ГВ), но через год все ушло... и был период, я весила 44 кг (когда за руль села, похудела от стресса на дорогах, а еще худела, когда кандидатская к защите приближалась :) )
Придется :lol: за докторскую приниматься после родов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Re: Как скоро после родов вы похудели ? Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Oliko писал(а):
Как скоро после родов вы похудели, т.е вернулись к "дородовым " килограммам ? Что на ваш взгляд вам помогло более всего?


Моего варианта нет... я еще не вернулась к доберемчатым формам (и до этого еще далеко)... 49-50 до беременности и 60 сейчас, хотя после родов я весила около 70 :cry:


у меня почти так же :) до беременности 50-55, а после родов до 78 разъедалась, сейчас 60-62(я и этому рада :) после 78 :))
а худеть начала в полтора Лешкиных года (ГВ в год закончили) и то специально на аквааэробику пошла (там 8 кг. ,остальное за лето).
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Не вернулась... :) или :( Был момент года через два после родов когда было всего +2 к добеременным... Сейчас опять +7. Кошмар какой-то... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:46     Ответить с цитатой

Я похудела к 3-му месяцу, причем в основном во время второго. Хотя у меня после родов было всего 4 кг лишних (из них 1-2 это отеки).

Больше всего "помогли" постоянные нервы и усталось от плохого лялькиного поведения
(газики-колики 2,5 месяца длились - каждый день, соблюдала диету из-за них, плюс страшная метеочувствительность, да и сама она с характером...) Короче, лучше бы не худела, и лялька вела бы себя хорошо.

Сейчас лишних 0,5 кг списываю на молоко. Больше всего волнует меня слабый тонус мышц, особенно живот. Собираюсь занятся собой после окончания ГВ...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Ответила "После ГВ", хотя на самом деле это "после" растянулось больше чем на целый год. Когда перестала кормить, взялась активно себя мучать всякими строгими диетами. Месяца полтора выдержала, потом надоело, решила, что хватит. Похудела заметно, но до добеременных размеров было ещё далеко. А потом в течение года как-то само всё лишнее пропало :roll: Так что теперь я такая же, как прежде :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Даже не знаю, как ответить... Какой-то у меня нестандартный случай.
Общая прибавка весе за беременность (Вес на момент родов - вес на момент постановки на учет в ЖК) - 1,5 кг. (к середине беременности похудела килограмм на 5, а потом набрала и перебрала).
Через месяц после родов была на 10 кг. меньше, чем до беременности. :oops: А потом как-то незаметненько месяца за 4 набрала все прежние килограммы - и дородовые и добеременные :(
Вот теперь остается надеяться, что после окончания ГВ удастся себя в руки взять и похудеть.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:58     Ответить с цитатой

Shannochka писал(а):
Через месяц после родов была на 10 кг. меньше, чем до беременности.


Я тоже похудела на 10 кг от добеременного веса, правда, худеть анчала через пол-года после родов, и через 9 месяцев достигла пика. Потом забеременела ещё раз, прибавка ыбла ровно до того же веса, что и в 1 раз, но "стартовая" позиция была иной :), так что цифра получилась куда внушительнее. Потом опять похудела и пока кормила - держалась в рамках, не прилагая к этому никаких усилий и делая всё то, чего я не позволяла себе лет 5-6 - ужинала, и ен просто ужинала, а очень поздно и очень калорийно. Окончив кормление - слегка поправилась, потом схуднула, но в общем - держусь в норме, приемлемой для меня. Добеременный вес так и не набрала, к счастью. Ужинать продолжаю, но стараюсь избегать уж совсем убойных по калорийности блюд, или есть их не перед тем, как плюхнуться в постель.

Не знаю, какой арздел выбрать-то :)? Почему нет графы - через полгода-до года...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:02     Ответить с цитатой

После первых родов в форму так и не вернулась (47 кг), прогресспошле только в 2 Катиных года. До этого была 60-63.
ТОлько нормально похудела, опять беременность :shock:
После вторых рожов похудела на 4-5 мес. Но добеременный вес не вернулся все равно (и не надо). Сейчас я 53-54.. Хочется конечно меньше, но временами. Временами думаю что это и есть идеальный вес :oops: и что мои 47 мне уже не нужны
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Временами думаю что это и есть идеальный вес


Кстати, меня тоже мои минус 10 кг тоже в плане потешить самолюбие - радовали, конечно, но в плане "практического применения" - 54-56 кг мне больше "идут" :). так что я не хучу 62 кг "взад", но и 51, как перед 2 беременностью - мне тоже не нать - смотрю фотки - сердце кровью обливается - на лице - один нос (не, не в смысле количества носов меня это не устраивает, конечно :lol: ) ... Под глазами - впадины, не-не-не...

Кстати, все мои кормящие подруги к году ребёнкиному - от ветра шатались, что называется. Но не могу назвать статистику корректной, потому что как-то так случилось, что именно те подруги, которым не удалось наладить вскармливание - были до беременности с излишним весом. А те, кто кормили - ну, либо в норме, либо типа меня - "кровь с молоком" - то есть избыток веса был, но не критичный. Хотя есть у меня и не кормившие знакомые, вернувшиеся в нормальную добеременную форму, просто их меньше как-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:27     Ответить с цитатой

Нужно добавить вариант : после 2-х лет и не похудела вообще
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Вот-вот... :) Где вариант "Не похудела"? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах