Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Паштет
флешмоб с 13 по 19 апреля 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 17:22     Ответить с цитатой

У меня сегодня простой грибной паштет

Решила не перегружать данное блюдо ни сливочным маслом ,ни майонезом . :-)
Просто обжарила 2 луковицы и грамм 400 шампиньонов на подсол масле , специи , соль и блендером подгружным до однородного состояния измельчила . На хлеб Разложила , сверху сыр и в духовку на неск минут .
Горячие бутерброды готовы ! Украсила зеленью , немного розового перца и измельчённого фундука . На обед все съели :dance2: , просто и вкусно !!!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 18:56     Ответить с цитатой

WD_w

500г сырых. Здорово! Ждите, надо, чтобы постоял, охладился как следует.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

светлячок2005 писал(а):
Gerbera_Z писал(а):
Паштет из куриных желудков

Я делала желудки +печень, тоже очень вкусно


На мой взгляд пупки + печень, там вкус печени перебивает пупки. Можно к желудочкам сердечки добавить, но вкус, конечно, изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Gerbera_Z, я ложечку теплого попробовала :oops: Очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 19:01     Ответить с цитатой

У меня паштет из маша "Тоска по свободе". ;)

Такое можно творить только в период самоизоляции. Для начала был проведён эксперимент с машем, который лежит уже давно. Если бы он не потерял способность к всхожести, то это были бы проростки и совершенно другая история. Итак, 70 г маша мокли в периодически меняемой воде около 2 суток. Прорастать он попытался немного, но энергия прорастания была такова, что зерна быстрее закисли бы, а не проросли, как надо. Поэтому я решила отмыть его полностью от шелухи и сварить. Это процесс достаточно муторный, но мне хотелось, чтобы шкурок не было совсем. Очистила, сварила, откинула на сито. Получилась довольно разваренная субстанция, которая, впрочем, прекрасно пережила отбрасывание на сито для слива лишней жидкости. Получилось 185 г варёного и отцеженного маша. Потом в блендер добавила несколько половинок грецкого ореха, маш, немного рафинированного растительного масла, укроп из морозилки, перец острый из перцемолки - всё на глазок. Измельчила, попробовала, подсолила по вкусу. Мне понравилось, муж сказал, что есть можно, но согласился только немного попробовать, есть явно не будет. Да и ладно, съем с удовольствием сама. Вряд ли мой опыт может кому-то понадобиться - далеко не у каждого в доме есть залежи маша, который уже не хочет прорастать. Но его можно заменить на нут, это будет гораздо проще и не менее вкусно.
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:08     Ответить с цитатой


По рецепту Gerbera_Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Golubkat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.19
Сообщения: 3487
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 21:15     Ответить с цитатой



Вот и мое творение из печени куры, с морковью, луком и сметаной. Добавила так же сливочное масло.
По консистенции получилось жидковато, почему не знаю. Или может он ещё не достаточно охлажден. Или я ориентируюсь на консистенцию покупного 🤷
По вкусу отлично, добавила смесь перцев и паприку 😋

Хлеб тоже домашний ))
Приятного аппетита 😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
в скороварке делала желудки готовы до нежнейшей консистенции за 30 минут. раньше тоже варила по два часа.
лена мама сони ага 30 минут идеально. 25 ставила как на суп, не очень.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 23:59     Ответить с цитатой

МурМряв
Я знаю, что в скороварке быстрее. Для меня как-то нет проблемы варить 2 часа. Скороварки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 6:57     Ответить с цитатой

Земляничка
У меня есть маринованный белый гриб-думаю хорошо его помыть от соли
И по-вашему рецепту :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Паштет из куриной печени, лук, морковь, и перец из заморозки добавила
Каплю соев. соуса, чуток оливок, сл. масло чуть, гр. 30 и вжик на блендере :haha:






Вкусный, крепенький паштет такой получился, спасибо всем за вдохновление :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5774
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Паштет из печени трески


3 яйца, 1 отварная морковь, 1 луковица - ошпарила, 1 банка печени трески

Специи, досаливает каждый себе по вкусу поверх
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 1 день
Егору 8 лет 11 месяцев 1 день

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Паштет из говяжьей печени. Много. Чтобы два раза не вставать.

Мою печень, очищаю от жилок и пленок, кладу в кипящую подсоленную воду, где душистый перец и лаврушка. Варится.

Много лука режу и много тру морковки. Морковки штук пять, лука головок пять. От размера конечно. Пассерую это в большом количестве растительного масла.
Варю яйца вкрутую На 1 кг печени 5-6 яиц. Всё подсаливаю конечно.
Заклыдываю в комбайн печень, подливаю немного бульона. Измельчаю. Затем туда овощи спассерованные, вместе с маслом. Затем яйца. Черный перец. Три тертых зубка чеснока. Всё станет густым, поэтому я подлила ещё половник бульона от печени, а затем подливала масла раст, пока паштет не стал перемешиваться во всех слоях.Проверьте на соль, по ощущениям должно быть на грани пересола, но не пересол.
Затам раскладыаю в герметичные баночки, остужаю и в морозилку (в холодильнике его срок короток) И одну-две баночки на покушать сейчас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Делитесь фото , думаю , будет вкусно :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Мой паштет.
Куриное филе отварила.Белый гриб обжарила с луком.В блендер загрузила филе+гирбы с луком,добавила зелень и несколько кусочков болгарского перца.
Желатин предварительно развела в кипяченой воде-вылила в блендер.
Разложила в пасхальные формы в виде яичек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2487
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:14     Ответить с цитатой

КомОл
Земляничка
Спасибо, девушки :give_heart:
По вашему рецепту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах