Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Куличи и пасхи - 2020
флешмоб с 13 по 26 апреля 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Натусиk
Знаете, мне показалось, что перегрела, сахар точно разошелся,пробовала пальцами, взбивала долго
_________________
Мои швейно-вышивальные работы @annakorneva.dress
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Всех с праздником светлой Пасхи! :easter_ra:
Куличики двух видов, творожный и по рецепту из старых записей, который раньше пекла. Вкусные и творожные и сдобные. Маленькие куличики для детей, большие им как-то не нравятся.
На тесто: 1 ст. молока, 2 яйца, 1 ст сахара, 120 гр масла, 500гр муки, 2ч.л. дрожжей сухих. Глазурь готовая из сухой смеси из закупки
Рецепт Пасхи с желатином с сайта Поваренок цитата с сайта
Скрытый текст:
Ингредиенты для «Пасха творожная на желатине»:
Творог — 500 г
Сахар — 65 г
Сметана — 50 г
Соль (на кончике ножа) — 1 г
Масло сливочное — 50 г
Изюм — 50 г
Цукаты — 50 г
Желатин — 10 г
Вода (для замачивания желатина) — 30 мл
Ванилин (на кончике ножа) — 1 г
Необходимые ингредиенты. Желатин залить водой, изюм промыть и замочить.
Я взяла творог 9%.
Творог протереть через сито, добавить сахар, соль, сметану, сливочное масло (комнатной температуры), всё хорошо взбить миксером.
Замоченный желатин нагреть до растворения, процедить и добавить к творогу.
Также добавить цукаты и изюм, перемешать.
В форму для пасхи положить мокрую марлю.
Выложить в форму творожную массу. Сверху положить досточку и груз, поставить в холодильник для застывания.

У меня творог обезжиренный и внутри курага и замороженная смесь ананасы, манго, киви вместо цукатов, просто все растирала ложкой, не протирая через сито и не взбивая. Пасху по этому рецепту второй год делаю нам нравится
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:11     Ответить с цитатой


Всех с праздником. Делала по местному рецепту творожного кулича.
Получилось хорошо!!! Помада только влажной получилась, не высохла.!
_________________
😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Котейка-с-тигрейкой
Кислинка у меня была у первой порции . Подозреваю, что у меня тесто перестояло / перебродило :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2372
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Мария Никольникова писал(а):
WD_w
Тоже смотрела на рецепт от бабушки Таисьи и не решилась печь...если будет возможность - покажите его фото и разрез :give_heart:


Я два года подряд пекла по этому рецепту. Они очень вкусные. В этом году решила попробовать панеттоне испечь, мне не понравилось. Поэтому теперь , только от бабушки Таисьи))) Рецепт не сложный как по мне, если соблюдать все что написано, получится 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Rossarossa
:oops: ну, вот ... попробуйте потом ещё раз
Мне ещё почему нравиться этот рецепт, что можно с пудрой не заморачиваться , а просто сахар взять

Ещё хочу попробовать в след раз взбить белки и намазать на куличи , а потом на 5 мин в духовку, чтобы поджарилась верхушка немного
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2372
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Пекла по рецепту Итальянский панеттоне от Энди шефа, второй год пеку, не особо сложные, но очень вкусные. В этом году 2 порции было

А вы живые дрожжи использовали, в брикетиках? Я сделала на быстродействующих, результат не впечатлил. Думаю может дело в дрожжах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7053
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Добрались до пасхи. Ввнильная и шоколадная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Виктория Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 5396
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Всех с праздником!
В этот раз пекла куличи двух видов.
1. Александрийский кулич :give_heart: (рецепты с просторов Инстаграм)

Скрытый текст:
Ингредиенты на 1 большой (d14) и 2 маленьких кулича (d10)
(все ингредиенты комн. температуры):
яйцо 2 шт
желток 2 шт
сахар 200 г
дрожжи сухие 10 г
молоко топленное 250 г
сливочное масло 150 г

коньяк 2 ст.л
ван. экстракт/паста 1 ч.л
цедра апельсина 1 ст.л
мука 580 г
соль 1/3 ч.л
изюм или цукаты 80 г

1. Молоко слегка разогреть. В тёплое молоко добавьте дрожжи и перемешайте
2. В отдельной чаше взбейте венчиком яйца, желтки и сахар. Добавьте слив. масло (комн. температуры) Перемешайте венчиком до однородности
3. Вылейте дрожжи и перемешайте. Накройте пленкой и оставьте при комн. темп. на столе на 6-8 часов (первый раз сделала после 6 часов, второй после 8. Первый вариант интересней мне показался).
4. Утром перемешайте заготовку и добавьте ванильный экстракт, цедру апельсина, коньяк и перемешайте. Просейте в смесь муку и замесите тесто. В конце добавьте подготовленный изюм или цукаты.
5. Формы смажьте раст. маслом (бумажные смазать только низ). Разложите тесто по формам. Накройте плёнкой и поставьте в теплое место на 1-2 ч.
6. Выпекайте в заранее разогретой до 180 (360 F) 35-45 мин

2. Творожный кулич :give_heart:

Скрытый текст:
Итак, понадобится ◦
молоко - 70 мл
мука 350 грамм
дрожжи живые, прессованные - 25 грамм
творог - 250 грамм
масло сливочное - 50 грамм
сахар ванильный0,5 ч. ложки
сахар - 150 грамм
яйцо куриное (С0) - 2 штуки
изюм (замочить на ночь в ликере или роме) 100грамм
Миндаль 70грамм
соль - 0,5 ч. ложки
Ликер инжирный, апельсиновый, коньяк, или что-то еще-2ст.л.

Сначала готовим опару. Смешать молоко, дрожжи, 1ч.л. Сахара и 2ст. Л. Муки. Мука и сахар не из расчета тех, что в рецепте, а дополнительно. Закрыть плёнкой и дать подойти 20-30минут. Опара поднимется и покроется пузырьками.

Затем взбиваем масло с сахаром до пышной белой массы и по одному, продолжая взбивать вводим Яйца.

Добавить творог, ванильный сахар и соль, взбить все вместе. Затем, ввести опару и дальше работать или рукой или насадкой крюком, если у вас планетарный миксер (миксера нет, все делала руками) Внимание!! Насадки-червячки от обычного миксера не подойдут!! Добавить муку и хорошо вымесить тесто примерно 10 минут, затем добавить изюм, ликер(по желанию) и орехи, вымесить ещё раз.

Наполнить тестом Формы, чуть меньше половины. У меня теста хватило НА ДВЕ БУМАЖНЫЕ ФОРМЫ ВЫСОТОЙ 9СМ И ДИАМЕТРОМ 12 СМ. Накрыть пленкой и дать подойти до увеличения в объёме в 1,5-2 раза примерно 40-60 минут.

Выпекать в разогретой духовке при 180гр , режим верх/низ до готовности примерно час. Готовность прекрасно проверяется деревянной палочкой. Нужно открыть духовку, проткнуть кулич, если палочка сухая - готов!

Оба кулича вкусные, творожный более плотный, а Александрийский более воздушный, понежнее.
И пасха!
Три шоколада (простой вариант)

Скрытый текст:
творог 500 грамм (брала Белый замок)
сливки 33% 150 мл
сахарная пудра 80 грамм
ванильный экстракт 1 ч.л.
сливочной масло 100 грамм
темный шоколад 50 грамм
молочный шоколад 50 грамм
белый шоколад 50 грамм
Творог и сливки измельчить в чаше блендером до полной однородности, добавить сах.пудру, ваниль и перемешать. Разделить на 3 равные части по 3 емкостям.
Масло разделить на 3 части. Каждую часть по очереди растапливать с шоколадом на водяной бане или импульсами по 15 сек в микроволновке, каждый раз перемешивая шоколад. Смешать с одной из частей творожной массы.
Выложить в застеленную влажной марлей пасочницу. Я выкладывала по 2 столовой ложки каждого. Поставить в емкость, на пасочницу положить доску, на нее груз и в холодильник на 12 часов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Lizzy
Спасибо, красота :give_heart: а вы на сухих дрожжах делали или на свежих? Я в этот раз заметила, что свежие лучше сработали (ставила 2 опары для активации, из сухих и свежих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):



Спасибо! Отпадная глазурь. С первого раза всё получилось.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
Очень рада , что рецепт пригодился !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Натусиk
Да, буду пробовать ещё, мне тоже рецепт понравился этим. Я делала с горячим сиропом раньше, но там если чуть сироп не получился, то и крем не получится.
_________________
Мои швейно-вышивальные работы @annakorneva.dress
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2372
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Мария Никольникова писал(а):
Lizzy
Спасибо, красота :give_heart: а вы на сухих дрожжах делали или на свежих? Я в этот раз заметила, что свежие лучше сработали (ставила 2 опары для активации, из сухих и свежих).

Я делала на свежих, мне вот больше нравится эффект, от сухих тесто более плотное что ли получается. Видимо как повезет. Но два года подряд был отменный кулич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 19:30     Ответить с цитатой

С Праздником Светлой Пасхи! :easter_ra:
У меня прошлогодние проверенные рецепты - куличи по рецепту Ирины Мираж с глазурью на желатине от Семечка.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах