Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Консультации врача-педиатра
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Криссс
Здравствуйте! если абсолютно точно еще ничем не прикармливали ребенка, черным( или очень темно-зеленым) в кале может быть вкрапление желчи, не успевшей видоизмениться ( при ускоренном продвижении каловых масс по кишке, например).
Возможно давали ребенку какие лекарственные препараты?

От трещин сосков кровотечение минимальное и на цвете стула это никак не отразится. Только в анализе кала может быть положительная реакция на кровь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криссс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.20
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 10:49     Ответить с цитатой

shalygina.doc нет, прикорм не вводили ещё. Из лекарств только витамин д. Сегодня таких вкраплений почти нет. Это состояние требует наблюдения и анализов? Или если ребёнка это не беспокоит, то только наблюдение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 14:42     Ответить с цитатой

shalygina.doc
Здравствуйте, Анна Александровна!
Сыну 12 лет.
Эта осень для нас очень проблемная.
С конца сентября почти не выходим из больничных. Проблема в насморке. Сопли стекают по горлу, раздражают горло, начинается кашель. Сопли бактериальные, приходится лечить антибиотиками. Сопли проходят за 2-3 недели, а через 1-2-4-5 дней опять по той же схеме. Мазок сдавали, ничего, анализ крови норма, только есть небольшие отклонения:
Скрытый текст:

эритроциты 5,41, нейтрофилы 1,70, лимфоциты 51, нейтрофилы 36,9%, лимфоциты 46, ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ НЕЙТРОФИЛЫ - 4. Остальное в норме


анализ кала на паразиты отрицательный.
рентген пазух носа без отклонений.
Со стороны педиатра и лора никаких отклонений. Перегородка искривлена. но так было всегда и насморка так подолгу не было.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Криссс
Добрый день! Анализов не требуется, наблюдаем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криссс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.20
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:13     Ответить с цитатой

shalygina.doc спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Лучезара
Здравствуйте! Как показывает практика, к большому сожалению, не смотря на официальные ( и не самые плохие, кстати) клинические рекомендации, подходы к диагностике и лечению того или иного заболевания у всех врачей разные. :aga-aga: Поэтому я не могу судить по заключениям коллег , о которых пишите Вы - нужно смотреть самой. Но поскольку, как я поняла, вы из Барнаула, могу только написать желаемые обследования.

Важное условие обследования - проводить только в острый период, это будет достоверно. Нужно отдифференцировать - аллергия или инфекция.
Общий анализ крови ( развернутый - лейкоцитарная формула полная, с абсолютными показателями ( те, которые без знака %)
Риноцитограмма
Общий IgE



Оценить анализ предоставленный не могу - он не полный и очевидно данные из разных проб.
Так же не могу полагаться на ваше определение - "Сопли бактериальные". В большинстве случаев "гнойный" насморк на самом дел не гнойный, просто так выглядит.
И вопрос еще - во время этих эпизодов лихорадит ли? как долго и на каких цифрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:39     Ответить с цитатой

shalygina.doc
да, конечно, лучше всего очный осмотр.
В любом случае, спасибо за ответ! При следующем походе к врачу учту ваши замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 0:52     Ответить с цитатой

Добрый день! Дочке 10 лет. Хотим проверить ребёнка на паразитов. Подскажите какие анализы лучше сдать? Последнее время беспокоят дерматиты, заеды и трещины на губах. Ребёнок не аллергик.
_________________
была JullS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 3:06     Ответить с цитатой

SlluJ
Здравствуйте!
Если речь о гельминтах и простейших, то сдаем кал. Можно на анализ методом обогащения, или методом Рarasep. Можно на анализ методом ПЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 0:33     Ответить с цитатой

shalygina.doc
Здравствуйте, Анна Александровна!
У дочки 9 месяцев педиатор услышал бронхит.
Заболела дочь 1-2 января, из симптомов однажды температура поднялась до 37,4 и насморк в виде прозрачных соплей, кашель был влажный пару дней. Не хрипит, свиста нет. Насморк прошел дней через 5, кашель влажный был раз в два-три дня, я сначала подумала,что этот кашель из-за насморка в горле скапливается.
Чувствует себя ребенок хорошо, играется, кушает, спит, дышит носиком..
Я была ошарашена таким диагнозом.
Педиатор назначил антибиотик сумамед, сироп проспан, ингаляции пульмикорт, ангистистаминное зиртек и називин капли в нос.
У меня возник вопрос, стоит ли давать антибиотик, во-первых, без подтверждения,что это бактерия (Или при бронхите всегда назначают антибиотики), во-вторых, в таком возрасте хотелось бы как-то обойтись без них.
На данный момент ингаляции делаю, сироп даю, и начала давать биовестин, готовясь на антибиотик. На антибиотики косо смотрю, я в сомнении.
Понимаю, что если запустить, то будут худшие последствия.
И еще вопрос, если ребенок начал болеть бронхитом, то перейдет ли это в хронику или при других орви может не дойти до такого диагноза.
На что обращать внимание в будущем?

Заранее спасибо за ответ
_________________
доченьке Виктории 6 лет 7 дней
доченьке Еве 3 годa 9 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Ckarlet
Здравствуйте! даже если у Вашей дочки бронхит, 90% бронхитов имеют вирусную этиологию и не нуждаются в лечении АБ.
Бактериальный бронхит это всегда! утяжеление течения заболевания - длительная лихорадка выше 38, частый влажный кашель, возможна одышка и дистантные хрипы, свисты.
Препарат азитромицин показан только при подозрении на бронхит вызванный двумя определенными бактериями у детей определенной возрастной группы! Рутинно и длительностью на 3 дня при респираторных инфекциях он не назначается!

Антигистаминные средства при простом бронхите не назначаются.

Есть определенный документ Союза педиатров России подтвеждающий выше сказанное - Клинические рекомендации по оказанию помощи детям при бронхите от сентября 2021 г.
Прочитайте и покажите их своему врачу. :aga-aga:
Про ингаляции будесонида ( пульмикорта) там тоже написано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПОЧТА88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите разобраться 🙏🏻
Буду благодарна за любой совет.
Началось все с апреля 2021 когда у дочки 10 лет не спадала температура выше 37,4 она не поднималась, сдавали все , что можно. Общий анализ, биохимия, Бакарасьевка с носа и горла.
Антитела были положительные, ссылались на ковид.
После этого мы начали очень часто болеть, ну как болеть, раз в месяц стабильно горло шипит сначала, потом температура до 37,4 слабость и жарко. Все.
Сейчас снова приболела.
Были у дежурного врача, красное горло , лимфоузлы в норме. Сдали кровь ждём анализ.
Я же, как мама понимаю, что не нормально так болеть, и на болезнь даже не похоже. Куда нам обратиться можно? Буду благодарна за любую рекомендацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lasto4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Анна Александровна, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли не вводить докорм смесью в нашем случае? Возможно, что-то порекомендуете?
Малышка медленно набирает вес - при рождении 3200, при выписке 3104, в один месяц 3325, в два месяца 3800. Кормлю грудью. Часто срыгивает и икает (до рождения тоже часто икала в животе). Связываем это с тем, что много воздуха захватывает при кормлении. Вертикально держим, массажик делаем, на живот выкладываем. Молока достаточно (по ощущениям субъективно). Думала, может быть оно туго идет, пробовала сцеживать и кормить из бутылочки, ест с удовольствием. Муж против и бутылочки, и смесей, хочет сохранить только кормление из груди.

И второй вопрос про прививку от ротаровирусной инфекции - в каком случае ее нужно ставить, как я поняла, она не обязательная, не знаю, ставить нам или нет.

Заранее спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:31     Ответить с цитатой

ПОЧТА88
Здравствуйте! Желательно с такими вопросами разбираться очно, глядя на ребенка. Но предварительно можно предположить действительно либо так называемый постковидный синдром, либо персистенцию инфекции ( допустим ВЭБ). Но еще раз - это только предположение
В представленном анализе крови так же данные за вирусную инфекцию.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Lasto4ka
Здравствуйте! Прибавки веса действительно очень маленькие, ребенок испытывает дефицит по микро- и макронутриентам. Считаю, что в Вашем случае докорм жизненно необходим! :aga-aga:
Чтобы вы понимали мою позицию - я всегда ЗА естественное вскармливание, когда оно возможно. И возможности есть у обеих сторон - у мамы и ребенка. И тогда мы совместно налаживаем "грудь" ( иной раз даже после перерыва)
Но в Вашем случае как ни крути сначала нужно накормить ребенка, а потом уже разбираться по какой причине нет набора веса на ГВ, и постараться устранить эту причину. Даже возможно, что введение смеси будет временным.

Прививка от ротовирусной инфекции не является обязательной( читай как " не включена в нац.календарь") исключительно по экономическим соображениям :aga-aga: И с сохранением детского здоровья эта "необязательность" никак не связана. Если есть финансовая возможность - прививайте! Но сроки ее введения ограничены. Вводятся три дозы вакцины с интервалом в 1 мес, и первую дозу следует ввести строго ДО исполнения ребенку 12-ти недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lasto4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 15:06     Ответить с цитатой

shalygina.doc
Спасибо! :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 15 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах