Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Книжный флешмоб. Том 7.
ФМ №100. Светлана Шенбрунн "Розы и хризантемы" - читем до 1 мая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
...А также Каллиопа - муза философии. По-моему, в этом варианте идеально к герою подходит :-)

До этого доктора Люса не дочитала еще...
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28418
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Салями
а как иначе)
автор же грек.
у них кроме мифов и другой литературы особенно нет.
вот они их и переписывают круг за кругом.
я как-то читала, что греческий язык - это язык, на которой переведено меньше всего книг.
даже мировая детская классика (винни пух, карлсон ) не переводят. кому-то везет на англ прочитать ) и всё)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Салями
а как иначе)
автор же грек.
у них кроме мифов и другой литературы особенно нет.

Чиво????? Ну вот хоть в википедию можно же заглянуть, прежде чем походя бросать такие фразы. У них и свой нобелевский лауреат есть. И в Самокате Леопард за стеклом Алки Зеи выходил.
А не переводят, потому что страна маленькая, рынок маленький. Подозреваю, что на норвежский какой-нибудь переводят только потому, что они сидят на нефтянке и могут себе это позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28418
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 21:36     Ответить с цитатой

nastyak
Откуда такой негатив? :eek:
Это же был сарказм. Но на самом деле, сколько читала греческих писателей - в основе всегда греческие мифы. Тот де «Грек Зорба». И прочее. И вот не так давно детектив был. Там тоже.
У греков богатейшая культура. Я вообще фанат Греции. Но у них есть @пунктик» насчет мифов) имхо🥰
Я 4 раза была в Греции. Всегда захожу в книжные) это мое хобби. Если не купить так хоть пофотать книги на нац языках) так вот 90% дет книг - мифы) в разных формах. Вплоть до комиксов.
Я не хотела задеть или обидеть вас🌺
Понятно, что это связано с особенностями языка. Но неизбежно влияет на культуру.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Toshiba
Сарказм труднее всего распознать из всех интонационных оттенков. Я в Греции не была и не буду, по всей видимости, но что-то меня царапнуло. Извините за неверную интерпретацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Toshiba
Я тоже фанат Греции. Это единственная страна, куда мы ездили дважды (стараемся не повторяться, так как мир большой, жизнь короткая, хочется увидеть много разных мест). И Греция была первой страной, где мы взяли в аренду машину и поехали куда глаза глядят. Никогда этого не забуду... Слева - море, справа - горы, впереди бесконечная дорога, деревушки; и по радио греческая национальная музыка... В тот момент мы поняли, что автомобильные путешествия - именно тот тип отдыха, который нам нужен.
Правда, в книге той Греции нет, я пока читаю начало, там Смирна (это же сейчас турецкая территория?), а дальше, подозреваю, будет Америка.
Но Греция - моя любовь на всю жизнь. Прекрасные воспоминания, которые очень греют душу в трудные времена.
А вот в книжные магазины я там не заходила...)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28418
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 14:24     Ответить с цитатой

обычная мама
:give_heart:

я ночью дочитала. читается легко. книга совсем не такая как я боялась. Оля, спасибо. :give_heart: но это не моя история. меня не тронуло. не отозвалось ничем. :4u:

Добавлено спустя 43 секунды:

Салями
Цитата:
...А также Каллиопа - муза философии. По-моему, в этом варианте идеально к герою подходит :-)

+1
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Я поставлю 8 баллов. Хоть и за душу не берет, но тон повествования мне очень понравился. Автор не скатывается в сопли, слезы: вот пожалейте меня, а наоборот чувствуется принятие ситуации. В то время, как многие переживают по поводу некрасивого носа, уха, груди, главный посыл книги: полюби свое тело - мне понравился.

Ольга, спасибо за приятное, позитивное и интересное чтение.


обычная мама
А вы где были? Мы первый раз на Крите были очень поражены этими серпантинами и что нас удивило, это на каждом повороте стоит миниатюрный храмик с иконкой и свечкой. У местных спросили, что это значит, сказали, что их ставят на месте аварии. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Toshiba
Девочки, спасибо за отзывы! :love_sibmama: Как здорово, что чтение оказалось легким, приятным и позитивным! :give_heart: Мне кажется, это так сейчас всем нам необходимо в это непростое время. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 15:18     Ответить с цитатой

А у меня как-то тяжело идет.

Поэтому параллельно три книги читаю. :eek: Я раньше так не умела. Вот благодаря сибмамскому сообществу научилась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):

обычная мама
А вы где были? Мы первый раз на Крите были очень поражены этими серпантинами и что нас удивило, это на каждом повороте стоит миниатюрный храмик с иконкой и свечкой. У местных спросили, что это значит, сказали, что их ставят на месте аварии. :o

Скрытый текст:
Первый раз были на Халкидиках. Там и начали ездить. А второй раз - на Крите. С Крита сами сплавали на Санторини. Это был первый опыт бронирования места проживания через Букинг. Вот на Санторини езда была правда экстремальная. Огромный серпантин от причала к городу, но это ладно. Местный, у которого мы внизу арендовали машину, с гордостью сообщил, что ездить у них просто, так как светофоров вообще нет. Там на перекрёстке водители высовывались из окон и сами регулировали движение). Благо, немного там дорог и перекрёстков). Жаль, я не дома сейчас живу, у меня там на ноутбуке есть фотографии тех дорог и серпантина, я бы выложила для иллюстрации.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Ой, тут вовсю обсуждают уже.
Я в первый раз проглотила книгу за ночь. Где -то через год уже размеренно перечитывала, возвращаясь к некоторым местам, неделю читала. Но моей любимой ( любимым) в этой книге так и не стала/л ГГ, вот история родителей и их бегства, переезда, и последующей адаптации, пожалуй, то, что больше всего нравится.

Ну в книга в целом по моему просто гимн бодипозитиву👍 " Полюби себя такой, какая есть".
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Я вчера дочитала. Не скажу что вау, но вполне добротно. От меня твердая 8/10.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Я читаю потихоньку.
Вот что удивляет. Двадцатый век. Неужели этим людям (я про дедушку с бабушкой) никто не рассказывал, что от близкородственных браков родятся неполноценные дети? Вот помню, у Голсуорси в «Саге» был такой момент - когда Холли вышла замуж за своего кузена Вэла, они приняли решение не иметь детей.
А здесь - чем думали Дездемона и Левти? Не понимаю.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 14:54     Ответить с цитатой

обычная мама
Они знали о проблемах, только думали задним местом. Та же Дездемона, каждый раз боялась и каждый раз рожала. И Тэсси боялась, но рожала.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 48 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах