Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как отгородиться от соседей на примыкающем участке?
Если не забором... то чем?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:55     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Vilson
Berdck
девичий виноград, барбарис, малина - это все относится к кустарникам. По СНИПу обязаны отступить метр от забора, а потом уже садить :aga-aga: .


Да, по СНИПу 1метр для кустарников, но это как вариант, чтоб спрятать забор, которого столько лет не было и хочется видеть зелень, а не столбы с ограждением.
И потом, если Вы отступите полметра, то проблем та больших тоже не будет, ну пойдут жаловаться, когда-нибудь выпишут предписание и все..., А вообще автор пишет, что тень будет у них, а не у соседей, а значит им жаловаться резона не будет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ledyru писал(а):
yul81-05
Очень интересуют СНИПы, где посмотреть что можно садить возле забора что нельзя. Мои соседи , ох уж эти соседи, посадили прямо возле забора Рябину, так они решили отгородиться! Она лезет ветками к нам, я обрезаю их, а они мне говорят не сильно только обрезайте она нам нравится.
И еще у них участок полудикий, т.е. огорода нет а просто газон и деревья и оттуда к нам лезет без конца хмель и прочая бяка, что делать ума не приложу :eek:


В таком случае можно просто взять и когда никто не видит побрызгать... само сдохнет
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Berdck
Я думала об этом,уже и торнадо купила, но как то рука не поднялась :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Климатесы - реальный выход. У нас посажены мелкие, так они за один сезон вырастают под два метра. Осенью их полностью вырезаем, а в новый сезон он опять вырастает.

А вообще правильно сказали ищите контакты. Хорошие соседи - это и безопасность вашего участка, когда Вас нет. присмотрят :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ledyru писал(а):
Berdck
Я думала об этом,уже и торнадо купила, но как то рука не поднялась :aga-aga:


Просто я считаю, что садить рябину и другие деревья садить на участке смысла нет, тем более, чтоб мешали соседям
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Vilson

Цитата:
так что вы не думайте, я злопыхать зазря не буду) но и мусорку эту не надо мне было наваливать... могли бы за дом вывалить сами себе. или вообще не валить,
если не готовы вывозить мусор сразу. тут они совсем неправы и о нас ни грамма не думали.


Ну, как бы они и не должны о вас думать. Они на своем участке вольны делать что угодно, если это не нарушает закон.
У меня просто наболевшая тема в этом году. Сосед возжелал через мой участок трубу закопать, дабы отводить грунтовые воды со своего участка.
Аргументировал, что это нам всем надо. Я сказала, у меня воды нет, и его труба мне не нужна. Ну все, обида, и мы хамы при этом :eek: . Хотя, очень хорошо общались 5 лет.
С другой соседкой также нет забора, крыльцо так же на нас смотрит, как у вас. При прежней хозяйке там росла малина и какие то запущенные деревья и кусты.
Мы все вырубили, соседка молча злилась, что ее "оголили". Но у нас свои планы на посадки :aga-aga: . Поставили шпалеру деревянную с виноградом, она закрыла ее крыльцо-все довольны. Соседка-то хорошая, но забор бы я поставила при возможности в любом случае. Там где столбов нет, ее неоднократно заносило на нашу территорию. Посадила рябинку. Какой там метр от границы, у нас посадила :aga-aga: .
Еще у нас по краю участка проходит канава. Мы ее болотом зовем. Утки там плавают, ондатры, лягушки всякие. Вполне себе симпатичное болото. Но! У соседей напротив-это место "за домом" и весь хлам там :aga-aga: . При чем их право, что я сделаю? Зато они с того берега вопили, что мы ивы начали вырубать на своей стороне-а им "прикрыться нечем".
Вобщем, я выводы сделала, чем выше забор и меньше общения, тем отношения с соседями лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Да, интересная тема. Зачем вообще так дачи строят, чтобы дом на дом фасадами смотрел? :eek:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Они на своем участке вольны делать что угодно, если это не нарушает закон.

ну вот знаете, это как о тех нездоровых людях, которые перестают выносить мусор из квартиры.
их, конечно, площадь, но рано или поздно соседи начинают страдать.

а наша история развернулась ещё веселее. наконец-то появился новый сосед. весьма адекватный человек. хотя с особенностями быта, так что о заборе я бы не пожалела.
но и он не только не против забора оказался, а был даже ЗА поставить глухой забор.

однако пару выходных поразгребав завалы мусора... передумал покупать)))))) выделка овчинки обходится дорого.

нам осталась старая соседка. которая сначала угрюмо согласилась на забор. пришла посмотрела на первые столбики, сказала "как поставили так поставили". сказала, что ей решать эти вопросы не надо. а потом дождалась, пока мы всё вкопаем (ещё до отказа покупателя) и каааааааааак начала прыскать ядом. забор теперь типа на её территории. и она его срежет, когда захочет.
и с бабушкой моей не здоровается.

поставили сварную сетку. вообще я маскировочную сеть купила, но теперь покупатель слился. даже не знаю.
выращиваю ипомею, чтобы к забору посадить.

визуально нравится. с одной стороны - ну и заборище. а с другой... кажется, этой границы очень не хватало. как-будто, наконец, обозначилось наше личное пространство. в которое нельзя просто так запираться без приглашения

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Ver511 писал(а):
Да, интересная тема. Зачем вообще так дачи строят, чтобы дом на дом фасадами смотрел? :eek:
:love_sibmama:

ну вот у нас как бы дружили семьями. моя бабушка - крестная была даже детям соседки.
в моё детство, когда соседка вела хозяйство и не запускала его так сильно, проблем-то не было. она там жила непостоянно, а когда бывала - приходили её дети, внучка. мы все общались.

просто жизнь изменилась. а положение домов нет)

но из соседей прочих никто, по-моему, так неудачно лицом друг к другу не стоит. всё-таки все как-то бочком, за парником, за кустами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 306
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:49     Ответить с цитатой

В чем полудикость участка, если на нём газон? Не поняла
Мы купили дачу в этом году и тоже не собираемся делать никаких огородов и упахиваться, купили для отдыха. По одной стороне (от дороги) будет газон и на второй половине (ближе к соседям) будет газон + пару грядок на зелень и ягодные кустарники.

СНИП, видимо, изучить надо, т.к. у бабушки на даче ягодные кусты стоят близко к границе с соседями, т.к. как и у них и никогда проблем не было) У нас ближе рядом с границей давно стоит какой то куст под названием Дерен, и пару ягодников посадила, но не впритык, ему же расти еще надо) У других наших соседей черемуха прям на границе и ветки свисают к нам, да и ладно)

А забор что нельзя ставить между соседями высокий? :o

А вообще, соседи у нас замечательные, наши знакомые)) А с двух других сторон познакомились почти сразу, они так счастливы, ибо участок до нас был заброшен, а сейчас в порядок приводим :aga-aga:
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:51     Ответить с цитатой

А у нас соседи построили свою беседку вплотную к забору (забор глухой, был согласован). Следовательно, все с крыши этой беседки идёт к нам на участок, зимой съехал снег, сломал рябину. Мангал они тоже постоянно впритык к забору ставят. При этом все такие милые, улыбчивые, куда деваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Вероника Д писал(а):


А забор что нельзя ставить между соседями высокий?

можно, если он свето- и воздухо- проницаемый. Иными словами сетка. Глухой забор только по взаимному согласию можно ставить и то, если, например, согласившиеся соседи передумают/продадут участок, могут обязать вас этот забор снести
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 20:38     Ответить с цитатой

а может я упустила. а есть бюджетный вариант такой сетки?
у нас две собаки, не хотелось бы, чтобы они на чужие участки бегали.
у нас 6 соток, т.е. примерно 100 метров выйдет забор, точно еще не замеряла. цена у всех по 800-1000р за метр забора рабицы. недешево совсем :-(
я не уверена, что соседи захотят разделить сумму за забор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 21:58     Ответить с цитатой

blackhorse
У нас похожая ситуация, теплица соседний стоит ровно по границе участка. Я там планирую малину сажать. Как защитить свои посадки от схода снега соседей? И ещё мне очень интересно, как они ее ремонтировать планируют? Вот посажу я там кусты или может даже какой-то забор сетку сделаю вдоль, они же не придут ко мне на участок чтоб долезть к теплице? А она вся снаружи свинчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 22:19     Ответить с цитатой

regina-f писал(а):
а может я упустила. а есть бюджетный вариант такой сетки?
у нас две собаки, не хотелось бы, чтобы они на чужие участки бегали.
у нас 6 соток, т.е. примерно 100 метров выйдет забор, точно еще не замеряла. цена у всех по 800-1000р за метр забора рабицы. недешево совсем :-(
я не уверена, что соседи захотят разделить сумму за забор

Есть конечно, сделать все своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 22:34     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
blackhorse
У нас похожая ситуация, теплица соседний стоит ровно по границе участка. Я там планирую малину сажать. Как защитить свои посадки от схода снега соседей? И ещё мне очень интересно, как они ее ремонтировать планируют? Вот посажу я там кусты или может даже какой-то забор сетку сделаю вдоль, они же не придут ко мне на участок чтоб долезть к теплице? А она вся снаружи свинчина.

Ну вы тоже "козу" соседям устраиваете. Малина в их теплице прорастать будет)
Сейчас они как теплицу обслуживают? На вашу территорию заходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Бригид
Я малину буду садить в бочках, так что никуда она не сбежит. К томуже у них теплица на бетонном фундаменте стоит, врятли туда вобще хоть чтото проберется.
Мы купили заброшеный участок, поэтому раньше не было проблем с обслуживанием теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Совёнка писал(а):
Вероника Д писал(а):


А забор что нельзя ставить между соседями высокий?

можно, если он свето- и воздухо- проницаемый. Иными словами сетка. Глухой забор только по взаимному согласию можно ставить и то, если, например, согласившиеся соседи передумают/продадут участок, могут обязать вас этот забор снести

мы поставили с одной стороны глухой забор от оседей за 2 года как купили были 2 раза,согласие от соседей взяли,и читала специально обратной силы согласие не имеет,если продадут,то согласие в силе,люди видели что покупали...меня оччень устраивает такой забор,не видить эту заброшенность,да и доступность моего участка для посторонних гостей теперь ограничена 1.8 не легко перешагнуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах