Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прививки для аллергиков
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:05     Ответить с цитатой

Пушистик писал(а):
Высыпания на коже. Особенно на ножках. Если поедим что-то не то, либо я, либо сын - ножки краснеют. :cry:

Вы считаете, что это как-то связано с прививкой? У нас такая истрия началась ещё до прививок. Просто мы аллергики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Kapak писал(а):
Вы считаете, что это как-то связано с прививкой? У нас такая истрия началась ещё до прививок. Просто мы аллергики.

А вы считаете, что это никак с прививкой не может быть связанно? Аллергия это ауто-иммунное заболевание, а прививка, в первую очередь, вмешательство в развитие иммунной системы извне. Так что если этот факт и нельзя доказать, то предположить уж точно можно.
Если я правильно поняла, вы детю никаких прививок вообще не ставили до появления аллергических реакций, или в роддоме все-таки прививки были поставленны?
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 50
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:57     Ответить с цитатой

Kapak, да, я связываю это с прививкой, т.к. АКДС очень тяжелая( сразу 3 вакцины) и + полиомиелит. Конечно нагрузка очень большая на организм.
Лисля, в роддоме поставили БЦЖ и гепатит, но до 3-х месяцев все было нормально. Я в детстве тоже аллергиком была, так что предрасположенность у нас была. :(
_________________
Люби, корми, гуляй...


КОСМЕТОЛОГИЯ НА ДОМУ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Пушистик писал(а):
Лисля, в роддоме поставили БЦЖ и гепатит, но до 3-х месяцев все было нормально. Я в детстве тоже аллергиком была, так что предрасположенность у нас была. :(

Пушистик, я про роддомовские прививки у Карак, спрашивала. Она говорит, что у них проявления аллергические до прививок начались, то есть либо они в роддоме не стали ставить, либо ребенок родился уже с аллергией.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:49     Ответить с цитатой

мы поставили БЦЖ в 1 мес. на фоне оч.легкой аллергии (причем у нас в семьях аллергиков нет) - в итоге жутчайшая аллергия почти месяц, и это учитывая что у нас анамнез не отягощен аллергиями и БЦЖ не вызывает реакции в виде аллергии...
Так что может не стОит АКДС+полио на фоне аллергии? она сама по себе еще аллергические реакции вызывает, да наложится все это...
ну подождете до годика, потом доставите... не дай Б. что случится, вы же потом себя замучаете :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Пушистик писал(а):
Лисля, в роддоме поставили БЦЖ и гепатит, но до 3-х месяцев все было нормально. Я в детстве тоже аллергиком была, так что предрасположенность у нас была. :(

Пушистик, я про роддомовские прививки у Карак, спрашивала. Она говорит, что у них проявления аллергические до прививок начались, то есть либо они в роддоме не стали ставить, либо ребенок родился уже с аллергией.

Когда это Вы интересно меня спрашивали? Первый раз слышу!!! :o
Все прививки до 3 месяцев у нас проставлены по графику. Аллергия началась с месяца, как стали прикармливать смесью на основе коровьего белка (для невнимательных уточняю!). Как только выяснилось что это на коровий белок, перешли на смесь Нэнни на основе козьего молока и всё ТТТ хорошо.
Удивляюсь, Лисля, Вашим додумкам.... :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Лисля писал(а):
Kapak писал(а):
Вы считаете, что это как-то связано с прививкой? У нас такая истрия началась ещё до прививок. Просто мы аллергики.

А вы считаете, что это никак с прививкой не может быть связанно? Аллергия это ауто-иммунное заболевание, а прививка, в первую очередь, вмешательство в развитие иммунной системы извне. Так что если этот факт и нельзя доказать, то предположить уж точно можно.
Если я правильно поняла, вы детю никаких прививок вообще не ставили до появления аллергических реакций, или в роддоме все-таки прививки были поставленны?

Действительно прививка может справацировать аллергию, я этого не отрицаю. Что Вы собственно так распаляетесь? Я спрашивала Пушистика (не Вас! ) связывает она это или нет с прививкой или может какие-то другие подозрения, например, генетика. Ответ исчерпывающий, я надеюсь?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Кстати, речь в этой теме (опять же для внимательных) идет о прививка, именно инфанрикс и имовакс полио, но никак не о тех, которые ставятся в род.доме, т.е., например, о БЦЖ. И я конкретно спрашивала про аллергические реакции именно на компоненты данноых вакцин. Так что удивляюсь откуда такие выводы у некоторых... :eek:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Ev_A писал(а):
мы поставили БЦЖ в 1 мес. на фоне оч.легкой аллергии (причем у нас в семьях аллергиков нет) - в итоге жутчайшая аллергия почти месяц, и это учитывая что у нас анамнез не отягощен аллергиями и БЦЖ не вызывает реакции в виде аллергии...
Так что может не стОит АКДС+полио на фоне аллергии? она сама по себе еще аллергические реакции вызывает, да наложится все это...
ну подождете до годика, потом доставите... не дай Б. что случится, вы же потом себя замучаете :(

Спасибо за поддержку! :) Я долго размышляла над этими темами, закидывала врачей, родителей вопросами, долго готовилась и все-таки решила делать. Сегодня вот вернулись из больницы. Легли на сутки. Поставили инфанрикс и имовакс полио. Прошло уже больше суток, пока реакий ТТТ нет. Была температурка 37,5, но через час спала. Пока что рано говорить "гоп", т.к. не перепрыгнули (в прошлый раз была аллергия через 2,5 суток), но все-таки я более менее успокоилась и думаю, что в прошлый раз было обострение аллергии, так ребенок всё ещё был на смеси из коровьего молока или просто что-то в рот затащил, совпадение. Надеюсь, Бог не оставит в трудную минуту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:01     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Kapak писал(а):
Вы считаете, что это как-то связано с прививкой? У нас такая истрия началась ещё до прививок. Просто мы аллергики.

А вы считаете, что это никак с прививкой не может быть связанно? Аллергия это ауто-иммунное заболевание, а прививка, в первую очередь, вмешательство в развитие иммунной системы извне. Так что если этот факт и нельзя доказать, то предположить уж точно можно.
Если я правильно поняла, вы детю никаких прививок вообще не ставили до появления аллергических реакций, или в роддоме все-таки прививки были поставленны?

Карак, вот здесь я и спрашивала вас о наличии прививок до появления аллергических реакций, извините, что непонятно написала, но из вашего поста тоже совсем непонятно, что вы говорите ислючительно о АКДС, вы пишите "история началась до прививок" и все никаких пояснений.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Kapak писал(а):
Удивляюсь, Лисля, Вашим додумкам.... :shock:

Что Вы собственно так распаляетесь? Я спрашивала Пушистика (не Вас! )

Ни о каком распалении и речи быть не может, я так же как и вы собираю информацию по этому вопросу, так как вопрос актуалный для меня и моего ребенка. И чтобы никаких додумок не было я и уточнила у вас про первые прививки. А если вас так возмущает, что я предположила, что ребенок родился с аллергией, так я сама с аллергией родилась и вполне допускаю, что я не единственная на белом свете. Слава Богу, у вас не все так серьезно, как у меня.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 50
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Аллергия началась с месяца, как стали прикармливать смесью на основе коровьего белка (для невнимательных уточняю!). Как только выяснилось что это на коровий белок, перешли на смесь Нэнни на основе козьего молока и всё ТТТ хорошо.

Скажите пожалуйста, а почему прикармливать начали? Мало прибавлял или молочка стало мало? Мне нужно решить, нужно ли его смесью докармливать, прибавляет очень мало... :(

Кстати, речь в этой теме (опять же для внимательных) идет о прививка, именно инфанрикс и имовакс полио. И я конкретно спрашивала про аллергические реакции именно на компоненты данноых вакцин.

Да, мы ставили именно их. Не знаю, их нам очень хвалили... Хотя подруга у меня своему ребенку ставила обычные вакцины (АКДС и полиомиелит) и они перенесли их замечательно. Так что наверное дело все же в предрасположенности... :-?

Сегодня вот вернулись из больницы. Легли на сутки. Поставили инфанрикс и имовакс полио. Прошло уже больше суток, пока реакий ТТТ нет. Была температурка 37,5, но через час спала. Пока что рано говорить "гоп", т.к. не перепрыгнули (в прошлый раз была аллергия через 2,5 суток), но все-таки я более менее успокоилась и думаю, что в прошлый раз было обострение аллергии, так ребенок всё ещё был на смеси из коровьего молока или просто что-то в рот затащил, совпадение. Надеюсь, Бог не оставит в трудную минуту.[/quote]

Удачи Вам! Пусть Бог помогает Вам и вашему ребенку!!! Может и мы осмелимся?? :-?
_________________
Люби, корми, гуляй...


КОСМЕТОЛОГИЯ НА ДОМУ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Подниму тему.
У ребенка частые обструктивные бронхиты, пульмонолог уже почти открытым текстом говорит про астму, я и сама вижу, что это может быть и проявлением аллергии (последние два случая из трех обструкций - пищевая аллергия на фоне ОРВИ). Поставили пока всего одну АКДС и одну полио. Как быть? Ставить импортные, ставит отечественные, ставить по очереди, сдать какой-нибудь анализ? Раз уж начали, доставить надо, да и совсем я не против прививок.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Kapak, очень вам сочувствую. ваше решение очень сложное. сама была в такой ситуации, когда чуть не потеряла ребенка после прививки от гепатита (господи, спасибо тому врачу, кот вернул к жизни моего ребенка), сама стояла при таком выборе. умудрилась-таки воткнуть еще 2 прививки, дальше рисковать не стала. очень боюсь опять проходить этот ад. на врачей не надейтесь, у них должен быть "100 % охват населения", у них свои трудности, поверьте, им тоже не легко в этой ситуации. есть только вы и ваш ребенок. никто ничего за вас решить не может. если решите ставить, подготовьте себя морально к последствиям, а они могут быть любыми - как могут и не быть. кстати, последствия прививки проявляются не в течении 1 суток, а в течении 2 месяцев, т.е. готовьтесь к тому, что ребенок в любом случае в последующие 2 месяца заболеет простудой или еще чем обязательно, иммунитет после прививки восстанавливается в как раз в этот период.

р\s да, откликнулась, т.к. у моей знакомой у сына было тоже самое, что вы описываете, но после 3 прививки АКДС. покрылся весь корками, крапивницами через 3 недели после прививки. ничем не лечили, прошло. но повторяется теперь часто, местами, но проходит.
еще бывают и такие последствия после АКДС: местами шершавая кожа становится, как припухшие островки. не чешется. тоже проходит, но здесь самое важное, особенно для аллергиков: ничем не мазать! главное - дать пройти болячке самой, когда по крайней мере убережете от астмы в будущем (все, что мы "замазываем" уходит во втутрь и переходит в хроническую форму, т.е. проявляется в хронической форме, а хроническая форма при аллергии как раз астма и есть.
хотелось бы вам пожелать удачи и ничем не болеть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:10     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):
... местами шершавая кожа становится, как припухшие островки. не чешется. тоже проходит, но здесь самое важное, особенно для аллергиков: ничем не мазать! главное - дать пройти болячке самой, когда по крайней мере убережете от астмы в будущем (все, что мы "замазываем" уходит во втутрь и переходит в хроническую форму, т.е. проявляется в хронической форме, а хроническая форма при аллергии как раз астма и есть.

Н-да... КазнаЮля, может быть не нужно раздавать медицинские советы менторским тоном, не являясь профессионалом?
Цитата:
...хроническая форма при аллергии как раз астма и есть...

ФИНИШ! :shock:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 13:49     Ответить с цитатой

пишу я молча, без тона. дала совет, если маме надо будет, она им воспользуется, а если ей это не приемлемо, ей всё равно что я здесь написала. на форумах куча информации, каждый человек сам определяет - нужна ли, полезна ли эта информация для него. у каждого человека есть "фильтр". вот вы в шоке от того, что я сказала, а я в шоке от того, что вы. по поводу "финиша". выражаете своё мнение в доступной для всех форме, что это за высказывания? по поводу аллергии - что -то не поняли, проверьте себя. мне вот такая статья нравиться, т.к. сама аллергик, ко всему отношусь с осторожностью: http://www.kp.ru/daily/23462/36854/ здесь можно и самому вопросы задать.
и ещё. не реагируйте так остро. если кто-то выбрал то, что для вас неприемлемо, это не говорит о том, что он не прав, а говорит о том, что у него есть своё собственное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 14:41     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):
кстати, последствия прививки проявляются не в течении 1 суток, а в течении 2 месяцев, т.е. готовьтесь к тому, что ребенок в любом случае в последующие 2 месяца заболеет простудой или еще чем обязательно,


ссылки в студию

Цитата:
у моей знакомой у сына было тоже самое,

ага, понятно... из сериии ОБС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 23:32     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):
... что это за высказывания? по поводу аллергии - что -то не поняли, проверьте себя. мне вот такая статья нравиться, т.к. сама аллергик, ко всему отношусь с осторожностью: http://www.kp.ru/daily/23462/36854/ здесь можно и самому вопросы задать. .

Спасибо, материалом вполне владею. В рамках своего образования и жизненного опыта. В любом случае, на сайт "Комсомолки" не пойду разбираться с аллергией. Для этого есть другие источники.
Финиш - по поводу прозвучавшей Вашей интертрепации темы аллергии и астмы.

КазнаЮля писал(а):
... если кто-то выбрал то, что для вас неприемлемо, это не говорит о том, что он не прав, а говорит о том, что у него есть своё собственное мнение.

Если человек берется рассуждать на тему и "давать советы", то безграмотность - неприемлема. О каком "своем собственном мнении" идет речь в данном контексте? У Вас есть своя собственная (подтвержденная!) теория о том, что такое есть аллергия?

Цитата:
...местами шершавая кожа становится, как припухшие островки. не чешется. тоже проходит,но здесь самое важное, особенно для аллергиков: ничем не мазать! главное - дать пройти болячке самой...

Практически, предлагается не делать ничего. А как быть с тем, что кожа выполняет важную защитную функцию? И если с ней не все в порядке, то нормальное функционирование затруднено? Что в благоприятных для этого условиях вполне возможно присоединение местной грибковой или бактериальной инфекции (все эти микроорганизмы на самой коже всегда присутствуют не нулевом количестве.) По мне главное - не дать ситуации усугубиться, что подразумевает-таки некий уход за такими проблемными участками.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:59     Ответить с цитатой

Я поставила своему последний гепатит. Прошло отлично! Никакой реакции. НА АКДС и полио сказали приходить не ранее, чем через месяц.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах