Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Прививки для аллергиков
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerych Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Перечитала много,но ответа на свой вопрос не нашла. Может кто сталкивался и посоветует :aga-aga: У нас такая ситуация. у дочери в 3 месяца начался АД, лечим уже месяц-результат пока не утешительный. в 3 месяца нам надо было ставить прививку от гепатита Б и АКДС. Педиатр наша нам сказала,что пока кожа не очиститься ставить ничего не будем. Тут прочитала,что между прививками от гепатита Б должно пройти не больше 4 месяцев,либо прийдется делать все их заново. Нам остался месяц!
и вот возник вопрос: стоит ли ставить третью прививку на фоне аллергии?какия от этой прививки может быть реакция в ребенка?
От остальных прививок буду отказываться до года!!
заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Lerych писал(а):
Перечитала много,но ответа на свой вопрос не нашла. Может кто сталкивался и посоветует :aga-aga: У нас такая ситуация. у дочери в 3 месяца начался АД, лечим уже месяц-результат пока не утешительный. в 3 месяца нам надо было ставить прививку от гепатита Б и АКДС. Педиатр наша нам сказала,что пока кожа не очиститься ставить ничего не будем. Тут прочитала,что между прививками от гепатита Б должно пройти не больше 4 месяцев,либо прийдется делать все их заново. Нам остался месяц!
и вот возник вопрос: стоит ли ставить третью прививку на фоне аллергии?какия от этой прививки может быть реакция в ребенка?
От остальных прививок буду отказываться до года!!
заранее спасибо за ответы!

Прививки можно делать во время ремиссии аллергии, в обострение нельзя. Под ремиссией считается стойкое стабильное состояние (высыпания на коже могут быть, но они уже давно и не увеличиваются по степени выраженности, площади и пр.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerych Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Love
можно ли считать ремиссией период,когда нет высыпаний,но при этом мы принимает антигистаминны препараты и мази?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Lerych писал(а):
Love
можно ли считать ремиссией период,когда нет высыпаний,но при этом мы принимает антигистаминны препараты и мази?

Можно считать это ремиссией. А как долго эта ремиссия длится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerych Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Love
пока только второй день....но мы с Ад только месяц...и пока я только подбирала кремы-мази,анализы и т.д........у нас как-то протекает он волнообразно..фенистил пьем,энтеросгель едим,2 раза элокомом помазала-все прошло.через 2 дня отекли глазки..и поплзло по всей коже...сейчас опять начала давать фенистил и мажу уже элиделом второй день-вроде чисто пока,не идеально чистая кожа,но без прыщей и красных пятен..2 дня пытаюсь каки на дизбак собрать... а время идет-прививку ставить надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Lerych писал(а):
Love
можно ли считать ремиссией период,когда нет высыпаний,но при этом мы принимает антигистаминны препараты и мази?

Можно считать это ремиссией. А как долго эта ремиссия длится?

Вы меня извините, но какое право вы имеете говорить человеку,что это ремиссия?Вы врач?Вам не кажется,что вы уж слишком много на себя берете в разделе "вакцинация"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Lerych писал(а):
Love
пока только второй день....но мы с Ад только месяц...и пока я только подбирала кремы-мази,анализы и т.д........у нас как-то протекает он волнообразно..фенистил пьем,энтеросгель едим,2 раза элокомом помазала-все прошло.через 2 дня отекли глазки..и поплзло по всей коже...сейчас опять начала давать фенистил и мажу уже элиделом второй день-вроде чисто пока,не идеально чистая кожа,но без прыщей и красных пятен..2 дня пытаюсь каки на дизбак собрать... а время идет-прививку ставить надо...

Два дня - это еще не ремиссия, добейтесь сначала стабильного состояния, при этом высыпания на коже могут быть, но они должны быть под контролем, т.е. не увеличиваться, не ухудшаться и пр.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

дортман писал(а):
Вы меня извините, но какое право вы имеете говорить человеку,что это ремиссия?Вы врач?Вам не кажется,что вы уж слишком много на себя берете в разделе "вакцинация"?

Нет, мне никогда ничего не кажется. :aga-aga: Если у вас есть конкретные несогласия с тем, что я пишу в разделе "Вакцинация" вы можете это озвучить более предметно и тогда можно будет это обсудить и поспорить. Я не с потолка беру то, о чем пишу, и всегда могу сослаться на источник информации. И это не раздел "Консультации специалистов", если человек пишет вопрос в тех разделах - он ожидает получить ответ специалистов. Если же задает вопрос в других разделах, то по определению ответ будет от таких же мам, коей я и являюсь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9781
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Lerych
Мы сняли обострение как раз элокомом и пошли на привики. Ставили пентаксим и второй гепатит в 3 месяца. Потом через какое-то время опять обсыпало не понятно от чего, но не так сильно. Намазала опять элокомом, разбавив его детским кремом, на который у нас не было аллергии. Так постепенно уменьшая дозу мы избавились совем от выспаний. Где-то с 5,5 месяцев гормональной мазью больше не пользуемся, не сыпет. Сейчас только эмолиумом пользуемся иногда, после купаний, кожу увлажняем т.е просто
И еще совет, не знаю, на сколько вы просто в курсе - во время высыпаний не купайтесь, и не мочитесь во всяких травках-муравках, ребенок с грязи не треснет, нам от купаний только хуже было, но я в начале была не в курсе этого, хотела все ребенка "отмочить" то в череде, то в лавровом листе и т.д., то просто казалось, что отмытья лучше стать должно.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 15:56     Ответить с цитатой

TatianaF писал(а):
Lerych
И еще совет, не знаю, на сколько вы просто в курсе - во время высыпаний не купайтесь, и не мочитесь во всяких травках-муравках, ребенок с грязи не треснет, нам от купаний только хуже было, но я в начале была не в курсе этого, хотела все ребенка "отмочить" то в череде, то в лавровом листе и т.д., то просто казалось, что отмытья лучше стать должно.

Да-да-да, я тоже сначала пыталась почаще купать, в череде еще тоже пробовала. Потом вовремя сообразила и вообще во время обострений купать перестала (а мой гораздо побольше уже был, на улице в песочке играл), перешла на влажные салфетки, ситуация сразу улучшилась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerych Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 16:36     Ответить с цитатой

TatianaF
Love
девочки,спасибо,что поделились опытом. буду пока ребенка лечить методами аллергологов.мониторить состояние кожи, может все таки получится сделать прививку.
по-поводу купания я сначала купала :mad: с дочей тааааааакое было...мама дорогая! сейчас перешли на 1 раз в 3 дня . и только в воде с эмульсиями для смягчения.

TatianaF
Цитата:
детским кремом, на который у нас не было аллергии.

каким образом у вас проявлялась аллергия на крема???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9781
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Lerych
этим кремом я еще в роддоме пользовалась, самый обычный с кошечками и собачками, детский. На него ничего и не было. Поэтому им элоком и рзбавляла, когда дозировку уменьшала. По опыту, гормональные мази помагают тогда, когда вот так постепенно на нет дозу сводишь. А не так, что пару раз помазали, забоялись, бросили...
Была реакция на масло саносановское, становилось еще больше высыпаний, они сливались и покрывались пупырчатой коркой.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:31     Ответить с цитатой

Lerych писал(а):
Перечитала много,но ответа на свой вопрос не нашла. Может кто сталкивался и посоветует :aga-aga: У нас такая ситуация. у дочери в 3 месяца начался АД, лечим уже месяц-результат пока не утешительный. в 3 месяца нам надо было ставить прививку от гепатита Б и АКДС. Педиатр наша нам сказала,что пока кожа не очиститься ставить ничего не будем. Тут прочитала,что между прививками от гепатита Б должно пройти не больше 4 месяцев,либо прийдется делать все их заново. Нам остался месяц!
и вот возник вопрос: стоит ли ставить третью прививку на фоне аллергии?какия от этой прививки может быть реакция в ребенка?
От остальных прививок буду отказываться до года!!
заранее спасибо за ответы!

у нас ребенок в какой-то сыпи на те или иные продукты был с рождения, первая прививка под прикрытием фенистила ( ставили инфанрикс +иммовакс полио ) прошла без обострения высыпаний , но просочеталась с обостреним по неврологии, вторая прививка была ужасной, огромный фуфляк с гиперемией, уплотнением и упорный понос в течение месяца, в третий раз год спустя поставили пентаксим, было небольшое уплотнение в месте инъекции и все.. зиртек за три дня до прививки и после дать забыли. Диатез часто израстается, если поберечься первые пол-года - год.
гепатит он низкоаллергенный, самая неприятная в плане состава АКДС, я бы доставила если начали.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Lerych писал(а):
Love
пока только второй день....но мы с Ад только месяц...и пока я только подбирала кремы-мази,анализы и т.д........у нас как-то протекает он волнообразно..фенистил пьем,энтеросгель едим,2 раза элокомом помазала-все прошло.через 2 дня отекли глазки..и поплзло по всей коже...сейчас опять начала давать фенистил и мажу уже элиделом второй день-вроде чисто пока,не идеально чистая кожа,но без прыщей и красных пятен..2 дня пытаюсь каки на дизбак собрать... а время идет-прививку ставить надо...
у вас такая реакция на фоне ГВ ?
возможно дело в этом, нам не помогла даже очень жесткая диета у мамы, высыпаний стало меньше, но все равно что-то проскакивало.
когда делали массаж в 4 месяца обнаружили аллергию на оливковое масло, ребенок покрылся коркой везде кроме попы. Аллергию могут давать парадоксальные вещи.
На УЗИ обнаружили слегка увеличенную печень и УЗИст высказал предположение что высыпания из-за недостаточной детоксикационной функции, рекомендовал строго ограничить сахар , не более 2-3 чайных ложек в день в чай, жиры ( животные убрать, растительные ограничить) , так как все это уходит почти напрямую в молоко.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerych Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:04     Ответить с цитатой

TatianaF
Цитата:
По опыту, гормональные мази помагают тогда, когда вот так постепенно на нет дозу сводишь. А не так, что пару раз помазали, забоялись, бросили...


в этом и была наша ошибка.....еще бы аллерголог сказала :aga-aga:

llazy
спасибо за ответ!
да, аллергия у нас при ГВ. сижу на диете, но все равно какие-то белые бляхи на фоне покраснения у нас появляются...
с прививкой буду еще думать. а вы делали узи всех органов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 20:39     Ответить с цитатой

TatianaF писал(а):
Lerych
этим кремом я еще в роддоме пользовалась, самый обычный с кошечками и собачками, детский. На него ничего и не было. Поэтому им элоком и рзбавляла, когда дозировку уменьшала. По опыту, гормональные мази помагают тогда, когда вот так постепенно на нет дозу сводишь. А не так, что пару раз помазали, забоялись, бросили...
Была реакция на масло саносановское, становилось еще больше высыпаний, они сливались и покрывались пупырчатой коркой.

Я бы посоветовала лучше не разбавлять гормональные мази, а просто использовать плавный выход - мажем например 3 дня каждый день, затем три раза через день, затем три раза через два дня, затем три раза раз в неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9781
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Love
Да так оно вроде правильнее считается. Мне просто ж, как оно обычно бывает, особо не рассказали, как отменять. Сама потом вычитала где-то. Тот способ мне как-то больше понравился или первым про него прочитала... Потому и начала, а затем уж и продолжила делать так. :aga-aga:
Кстати про связь питания и посыпания.. от моей диеты становилось только мне хуже, на ребенке никаких изменений положительных не наблюдалось. Что меня в тоску неимоверную повергало :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах