Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Прививки для аллергиков
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:02     Ответить с цитатой

TatianaF писал(а):
Love
Да так оно вроде правильнее считается. Мне просто ж, как оно обычно бывает, особо не рассказали, как отменять. Сама потом вычитала где-то. Тот способ мне как-то больше понравился или первым про него прочитала... Потому и начала, а затем уж и продолжила делать так. :aga-aga:
Кстати про связь питания и посыпания.. от моей диеты становилось только мне хуже, на ребенке никаких изменений положительных не наблюдалось. Что меня в тоску неимоверную повергало :aga-aga:

Так и есть. То, что съедает мама, практически не влияет на состояние кожи ребенка. Кроме конечно исключительных случаев, когда у ребенка явная сильная аллергия на какой-то продукт. Я вот тоже всё пыталась аллерген выявить с сыном, тоже на диете посидела, немного правда, быстро поняла, что от моего питания ничего не зависит, но потом еще очень долго грешила на помидоры и старалась их не есть, хотя дело было вовсе не в них. Теперь сын не ест помидоры вообще, а я их почти во все блюда добавляю. :eek:
По поводу мази. Я когда первый раз в КВД пригла с сыном, ему прописали Афлодерм, сказала неделю мазать два раза в день, через неделю показаться. Через неделю оказалось, что эта врач в декрет ушла и показаться мне в-общем-то некому, т.к. ближайшее свободное время только в след.месяце :eek: Что я должна была делать интересно? Может она и хотела бы мне про плавную отмену рассказать, да только на первом приеме не удосужилась, а может и не собиралась даже. Хорошо, я прочитала к тому времени на РМС достаточно. И о чем интересно та врач думала, всяко ведь она знала, что через неделю она уже в декрете будет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerych
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:50     Ответить с цитатой

llazy
вы писали про массаж. в какой период вы его делали? с этими высыпаниями я отменила все массажи :-( как кожа ребенка реагировала (не считая оливкового масла)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:45     Ответить с цитатой

Lerych писал(а):
llazy
вы писали про массаж. в какой период вы его делали? с этими высыпаниями я отменила все массажи :-( как кожа ребенка реагировала (не считая оливкового масла)?

в 4 и 7 месяцев, на момент начала циклов обострения не было. Если у вас мокнутия, или кровоточащие ранки на коже, то это противопоказание к массажу. Сухая экзема не является противопоказанием.
В настоящее воемя у ребенка даже не аллергичсекие высыпания, а фолликулярный кератоз, очень типичный вид и месторасположение элементов.
Поэтому терпите до года, израстется возможно диатез ваш. На детский крем и масло арбузной косточки реакции не было, наоборот кожица смягчилась, шершавость ушла.

Цитата:
color=green]Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:[/color]

[quote="Love"]
TatianaF писал(а):
Love
Да так оно вроде правильнее считается. Мне просто ж, как оно обычно бывает, особо не рассказали, как отменять. Сама потом вычитала где-то. Тот способ мне как-то больше понравился или первым про него прочитала... Потому и начала, а затем уж и продолжила делать так. :aga-aga:
Кстати про связь питания и посыпания.. от моей диеты становилось только мне хуже, на ребенке никаких изменений положительных не наблюдалось. Что меня в тоску неимоверную повергало :aga-aga:

Так и есть. То, что съедает мама, практически не влияет на состояние кожи ребенка. Кроме конечно исключительных случаев, когда у ребенка явная сильная аллергия на какой-то продукт.quote]

у меня есть пример перед глазами, у моей младшей сестры диатез перерос в нейродермит, сейчас он трансформировался в экзему. Толчком послужило то что мама сначала ела клубнику в 1-2 месяца ребенкиных, а в 4 месяца съела шоколадку и диатез с щек перешел на руки и ноги. Я не ела цитросовых и шоколада до года , сейчас страюсь не злоупотреблять,но ем почти все кроме смородины, малины , клубники и апельсинов-мандаринов ( грейпфруты и лимоны менее аллергенные), и черного шоколада , так как на них была сильная реакция.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:51     Ответить с цитатой

llazy
А я где-то читала, что красные грейпфрутф как раз чуть ли не самые аллергенные из всех цитрусовых. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerych
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Сегодня узнала,что прививки от Гепатита Б ставят в первый 12 часов,1 месяц и 6 месяцев(!!!). в прошлом году ставили дочери моей подруги первые 12 часов,1 месяц и 3 месяца :eek:
llazy
мне пока не понятна все же природа наших высыпаний. каждое утро последнюю неделю у дочи краснеет живот,шея,руки ,ноги . все чешется и в местах покраснения появляется белые бляшки...как комаринные укусы...прям сплошным ковром по телу :-(
вот поэтому боюсь делать массаж.
по-поводу еды-то у меня жесткая диета.....хлеб,говядина, картошка,чай -вот основные продукты моего меню уже меясц :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9828
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:48     Ответить с цитатой

llazy
Месячные дети может и более остро реагируют на питание....
Я читала исследования, что особо питание мамы при гв роли не играет.
В начале я еще могла грешить, что питание спровоцировало... сухарей поела, в них был арахис и я его выковыривала, но может чего и попало. Еще витамины пила недели 2, может они накопились и дочь среагировала. Вот эти сухари в 2 недели дочиных были, витамины с недели ее, обсыпало нас в 3. Хотя знаю тех, кто чуть ли не с рождения лопали и сладкое, и мандарины, кормили грудью, дети были чистыми. :aga-aga:
Потом уже честно, сидела на гречке с рисом и воде, мясо парное, сладкого ни грамма. Меня уже шатало с такой диеты. А на коже ребенкиной никаких положительных изменений не наблюдалось :mad:
Потом уже, когда сошли высыпания, после элокома. Пошла купила себе зефира и наелась. С дочей ничего не случилось. Потом постепенно и на остальное осмелела. В 8 месяцев ее я уже и клубнику с малиной трескала летом, и конфетами шоколадными баловалась. Сейчас тоже ем все, и конфеты, и мандарины с апельсинами. Ребенок не реагирует потребляя это через молоко. Самой ей, конечно, не даю этого. :aga-aga:
Lerych
Вот наш национальный календарь прививок
http://70.rospotrebnadzor.ru/documents/54601
В прошлом году еще придерживались календаря, когда от гепатита рекомендовали ставить в 0-3-6 мес. Это на мой взгляд, делалась из-за того, что у есть у нас отечественная вакцина бубо-кок с гепатитом, под нее и погонялось.
В 0-1-2 месяца ставили и ставят детям из групп риска, если мама , например, носитель вируса.
Еще про пропуск в 4 месяца - ничего заново ставить не надо, потом ссылку поищу на русском медицинском сервере читала где-то... Но лучше, кончно, когда график сильно не растягивается.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Lerych писал(а):
Сегодня узнала,что прививки от Гепатита Б ставят в первый 12 часов,1 месяц и 6 месяцев(!!!). в прошлом году ставили дочери моей подруги первые 12 часов,1 месяц и 3 месяца :eek:
llazy
мне пока не понятна все же природа наших высыпаний. каждое утро последнюю неделю у дочи краснеет живот,шея,руки ,ноги . все чешется и в местах покраснения появляется белые бляшки...как комаринные укусы...прям сплошным ковром по телу :-(
вот поэтому боюсь делать массаж.
по-поводу еды-то у меня жесткая диета.....хлеб,говядина, картошка,чай -вот основные продукты моего меню уже меясц :eek:

Нам врач-педиатр делала массаж, она тоже сказала, что не надо делать, когда сильные высыпания есть, хоть и без мокнутий, хотя когда были просто красные точки, то делали, главное чтобы кожа не выглядела воспаленной. Если сомневаетесь - не делайте.
Расширяйте свой рацион и наблюдайте за ребенком - если вы съели что-то новое и ребенку в течение нескольких дней не стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже - значит этот продукт можно есть. От очень жесткой диеты пользы никомму нет, в том числе и ребенку, он потом у вас вообще на все подряд продукты может начать реагировать из-за такой диеты. :aga-aga:
По гепатиту - для детей НЕ из групп риска всегда была схема 0-1-6, она и остается по сей день. Но чтобы лишний раз не таскаться в поликлинику и чтобы оправдать применение отечественной вакцины буба-кок, у нас в график вакцинации внесли изменения - 0-3-6. Допустим любой из этих вариантов. Если задержали 2-ю прививку по какой-то причине, то возможно применение перевернутой схемы 0-5-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerych
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Love
TatianaF
спасибо огромное! по прививкам все разъяснили. буду делать третью оставшуюся уже в полгода!
диету пора начинать расширять-понимаю,но боюсь :aga-aga: получим анализ на дизбак и паразиты и буду решать,что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Lerych писал(а):
Love
TatianaF
спасибо огромное! по прививкам все разъяснили. буду делать третью оставшуюся уже в полгода!
диету пора начинать расширять-понимаю,но боюсь :aga-aga: получим анализ на дизбак и паразиты и буду решать,что делать дальше.

Результат анализа на дизбак лучше сразу в мусорное ведро выкинуть, толку от него ноль, а если еще и лечить начнете какашки, то вообще атас - залечите нафиг, а лучше от этого не станет, эт точно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9828
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Love
Цитата:
Результат анализа на дизбак лучше сразу в мусорное ведро выкинуть, толку от него ноль, а если еще и лечить начнете какашки, то вообще атас - залечите нафиг, а лучше от этого не станет, эт точно.

Вот согласна :aga-aga: Пока соберете, донесете, в лабе постоит - там еще какой пакости понаселится из вне. А вы себе мозг парить будете и ребенка пичкать всякими "полезностями". Вот здесь хотя бы почитайте про этот самый дисбактериоз
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Вот здесь еще можете глянуть по интервалам между гепатитными В привиками
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162600
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Love
я жила на жесткой диете пол-года, никто не умер, но у меня плохой аллергический анамнез, по обоим веткам разные виды аллергически реакций, в основном замедленного типа. Понятно что всю жизнь от аллергенов бегать не будешь, но возможно если не будет выраженных аллергических реакций в раннем детстве потом реализуется по другому развитие иммунитета. Везде пишут что до года ( до полу-года) у ребенка кишечник незрелый все с током крови уходит в другие органы и системы, организм сенсибилизируется и первоначально реакция идет типа диатеза, в дальнейшем это может быть астма если простогландины слишком легко выделяются. если в коже накапливаются аллергены, то дерматит.
Мама потом до 14 лет боролась с нейродермитом у младшего ребенка, это и затратно по деньгам, гомеопаты и лекарства не дешевы, и морально тяжело, когда ребенок весь в расчесах и в два года знает что ему нельзя : апальсины, шоколад, клубнику, малину, просто сладкое, потому что даже от карамелек может начать чесаться.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

TatianaF
у Пели до сих пор реакция на черную смородину, я даже эксперементировать не хочу. Ложку с вареньям я облизала после года.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Всем привет!
Полному старую тему. Не знаю как лучше поступить...
У нас атопический дерматит и был медотвод от прививок. Каждый месяц наша педиатр вздыхает по поводу сыпи и продлевает медотвод. Крайний раз была в Пк и встретила её в коридоре, она бегло глянула и сказала, что раз нам лучше будем прививаться.
С одной стороны ситуация действительно улучшилась: уже нет мокнущих огромных болячек. Но кожа все равно далека от идеала, через комбинезон она не могла увидеть что творится под коленками и на животе. На лице прошло, да. Сказала, что такая сыпь уже не является основанием для медотвода. "Не хотите ставить, пишите отказ".
Если честно, закрались подозрения, что им надо выполнить план по прививкам.

Я собиралась ставить импортные вакцины, но ситуация с ними достаточно тумана: не понятно когда появятся,по какой цене и появятся ли вообще.

Пока вижу такие варианты:
1. Написать в пк отказ и ждать пока появится пентаксим. За одно и ждать пока ситуация с сыпью улучшится. Если пентаксим не появится, или будет стоить как крыло от самолёта, то можно будет поставить отечественную вакцину в платном центре? Или прийти в Пк и сказать что передумала?

2. Поставить от полиомиелита и подождать либо инфанрикс, либо поставить отечественную попозже (когда сыпь пройдёт).

3. Поставить от полиомиелита и дифтерия+столбняк (без коклюша, т.к. боюсь, что дерматит обострился из-за него).

4. Ставить полио+акдс и не выпендриваться...

Поговорите со мной aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:19     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
и девочки, по аллергикам - вообще противопоказаны любые прививки, не усугубляйте ситуацию, вы же губите имунную систему ребенка.
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 1:28     Ответить с цитатой

АКДС ни в коем случае ставить нельзя (лучше всего заменить пентаксимом, инфанриксом)
Это вам любой аллерголог даже без большого опыта скажет.
Нередки очень серьезные последствия после АКДС именно у аллергиков. Провоцирует дальнейшее развитие.
Да, план по прививкам есть, но никто вас насильно не заставляет, и при согласии ответственность несете только вы.
Другие прививки про которые вы писали можно ставить, но во вне периода обострения. И только на фоне приема антигистаминный препаратов (фенистил для маленьких детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:12     Ответить с цитатой

У моих детей атопический дерматит. Нам иммунолог однозначно сказала, никаких прививок до 5 лет. А там по состоянию смотреть. Может и дальше мед отвод будет продолжен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах