Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Отпуск 2021
Мечтаем,планируем вопреки всему...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 8:24    Заголовок сообщения: Отпуск 2021 Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу предложить в этой теме пообсуждать планы на отпуск в этом году в новых условиях жизни,именно делиться идеями и вариантами возможного ,без обсуждения коронавируса в целом. Начну с себя из-за короны у меня сорвалась поездка в Белокуриху ,с 25.04 была куплена путёвка,сейчас у меня отпуск и проводим его на даче ,но у меня есть ещё отпуск в августе,решили перебронировать в Белокурихе ,а не делать возврат, нам ещё и скидку дополнительную сделали,поэтому пока такой вариант. Была мысль вернуть деньги и купить возвратные билеты в Сочи на август,но думаю,что там будет полный кошмар,если море доступное будет только чёрное в этом году. Осенью у меня останется ещё неделя на школьных каникулах,хочу какую-нибудь поездку,но очень бюджетную. Какие у вас планы на отпуска в этом году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Спасибо за тему! На днях думала о такой же, а вы не думали, а создали! :obnim: :pyatak:

Что планировала.
В июне - Питер, в период Белых ночей и чтобы застать праздник "Алые паруса".
Билеты туда и обратно - за накопленные мили Аэрофлота и С7. Не успела купить, вот и хорошо.
На осень было 2 варианта: Эльзас в конце августа или западная Ликийская тропа в Турции в осенние каникулы.
Выбрать вариант планировала в апреле-мае, когда было бы понятнее, что из них по финансам осилю.

Что теперь.
Теперь в лучшем случае будет Питер в сентябре, с отрывом ребёнка от школы (да, не нравится мне это, учитывая нынешнюю ситуацию с дистанц. недообучением, но Питер перевешивает :haha:).
За границу в этом году теперь точно не планирую. Не из-за страха, а из-за финансов :-( , даже если все границы откроют...

Как справляюсь с ломкой ;)
1. Читаю форум Винского - и новости о ситуации в интересующих меня странах, и новые отчёты, и старые интересные или любимые отчёты.
2. Пыталась накидывать для себя новые маршруты, даже если не в этом году ехать, а просто страна в моём виш-листе на первых строчках.
Но не очень получается, если честно. Потому что нет конкретики по сезону/датам, без этого не учитывается режим работы достопримов.
Т.е. можно просто схематичный маршрут по городам построить, накидать что где посмотреть, но это потом перекраиваться будет сто раз, поэтому становится немножко бессмысленной такая работа и жалко времени...
И я в итоге делаю другое :-) - доделываю карту достопримов, интересных мне в Турции. Осталось добавить те, что по побережью...
Но и без этого я с ужасом понимаю, что чтобы всё это увидеть, нужно съездить в Турцию ещё раз 7 :o А как же другие страны-хотелки???
3. Смотрю на ютубе Птушкина, Машу Себову, Жанну Бадоеву, какие-нибудь гастротуристические разовые видео, потихоньку продолжаю изучать вопрос про пожить в Стамбуле 1 год (документы, получение туристического ВНЖ, районы для проживания, школы для русских детей, опыт экспатов, ещё не начала плотно изучать турецкий, но смотрю на том же ютубе канал школы турецкого языка "Диалог" ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Ёlka
Ого! Вот это планы! Елена,я Вами просто восхищаюсь 👍. Стамбул меня просто влюбил,была там пару дней, но очень хочу его посетить минимум на неделю с семьёй,но пока это мечты... Я вот про осень думаю,что куда-нибудь слетать ,очень хочу в Казань,но старшему будет скучно там ещё... планы вертятся в голове разные,но всё упирается в бюджет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Ёlka
Как вас Турция увлекла , однако ;)
Мы Скандинавию любим и мечтаем о Фарерских островах , спасибо Птушкину :haha:

В этом году кардинальные перемены конечно :aga-aga:
У дочки в марте сорвалась поездка с классом в Европу . Тур «Пражские каникулы», до сих пор деньги не возвращают ... на майские праздники мы не поедем в Белоруссию , благо ничего не бронировали , ехать хотели на машине , ну и .... отменилась долгожданная поездка на лето в Швейцарию :-(

Скрытый текст:
Планов теперь никаких , без поездок , отпустили ситуацию и идём к другой мечте - строим дом ! :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Планы, планы... Как мометально они накрываются медным тазом :aga-aga:

А про Казань, кстати, мысль! Она тоже у меня в хотелках. Если не получится Питер (всё же хочу туда в июне :x ), то Казань или Красноярск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Ёlka
У меня знакомая в прошлом году в сентябре поехала в Питер на две недели в отпуск,но дождь был все дни,не угадаешь🤔
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Земляничка
Цитата:
Как вас Турция увлекла , однако ;)

Да не то слово! :lol:
Меня и Прага увлекла. А в Италию вообще и до вируса боялась ехать - судя по отчётам, там бы и осталась :lol:
Ну а Турция - просто я по образованию и первому опыту работы историк. И история особенно древностей мне до сих пор очень интересна. Те ощущения, когда своими руками трогаешь древние камни, из которых построены сооружения много веков назад, когда кожей ощущаешь какую-то энергетику места - это до мурашек и до слёз, лично у меня.
А в Турции как ни в какой другой стране сохранилось максимально много следов и памятников древних цивилизаций, причём многих народов и цивилизаций.
Плюс красивейшая природа, сосны+море+горы - всё, как я люблю. Плюс вкусная кухня. Плюс доброжелательность и взаимопомощь местных людей (исключаем отсюда торговцев русскоязычных курортных зон), плюс относительная финансовая доступность.
Вот и не отпускает меня Турция :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Эхххх, остаётся только читать и смотреть пока прошлые отзывы) У нас сорвалась поездка в Турцию с 1 по 10 мая :-( , так нам понравилось в прошлом году на майских, что не задумываясь купили тур осенью по хорошему курсу. У дочери сорвалась поездка в Штаты, хотела поехать на лето поработать. Успели только первый взнос внести. Мне так нравится, когда у нас есть билеты куда нибудь, так люблю дни отсчитывать до отпуска( а теперь остаётся только ждать. Зато я теперь точно решила, что поедем в Доминикану, я все откладывала из за длительного перелёта и своей аэрофобии))) а теперь готова хоть куда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Мы, уже ничего не планируем. В Сочи была путёвка и билеты на июнь, подали заявления на аннуляцию и возврат билетов. Сколько ждать возврата - неизвестно. Отпуск передвинулся, теперь вообще никуда летом не поедем, даже если откроют курорты.

У дочери в марте на каникулах сорвалась поездка в Питер. Жалко ужасно.. Даже больше, чем Сочи(((. Деньги, кстати, вернули оперативно за этот тур и 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Катя, ты прям для меня, наверное, тему создала. Я не хочу думать о происходящем и о том, что будет дальше. Надо на днях решить о возможной поездке в конце июля-начале августа. Может поможете с направлением?). Мы ездили в отпуск несколько раз на черное море, в классические места. В этом году я бы тоже не отказалась, но не по карману. Я думаю о каком-то варианте, куда ненапряжно было бы доехать на поезде (не больше двух суток), чтобы была возможность купаться-загорать, ну и обогатиться духовно-эмоционально тоже бы хотелось. Кроме Байкала пока на ум ничего не приходит, но я не изучала этот вопрос, а то может Сочи дешевле😁.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Березуля
Наташа,Байкал дорогой мне кажется,мы там были с мужем очень давно,впечатлений море. Но на море в Сочи я так и не была,вот сегодня буквально сидела и думала сдать путёвку в санаторий и купить билеты,но отпуску быть! Я в это очень верю. Ещё у меня мысль была про Казахстан,но он пока закрыт. Яровое не советую, были,очень дорого всё ,а жить в палатке без душа с детьми не для меня. У тебя какие ещё есть варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Я бы ещё в речной круиз по Волге поехала. Но не знаю, есть/будут ли они сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Яровое от нас 50 км, веришь-нет, ни разу не были и не хочется))). Вообще че-то не придумаю, сегодня только вот только мысли стали появляться. Вот я думала, что Байкал дорого.Но опять же, у нас в какую дыру не плюнь - все дорого :aga-aga:
Какой-нибудь бы городок старый, красивый, с чистым водоемом, чего-то такого хочется. Но я нигде кроме Новосибирска и Крыма-Краснодара не была, не представляю. Уже думаю, в Москву, в принципе, тоже терпимо на поезде доехать 😂

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ёlka
О, что-то прикольное, наверное

Добавлено спустя 55 секунд:

Но боюсь, очень не бюджетно😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Березуля
Москва это вариант,мне кажется там можно на любой бюджет найти и жильё и развлечения 😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Да, я вот тоже так думаю, надо рассмотреть, вот только муж у меня не очень любит Москву, может не согласиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах