Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Все умеют рисовать! Надо только попробовать!🎨
онлайн тест-драйв: рисуем с Маргаритой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Ожидания и реальность несколько не совпали, это мероприятие для деток постарше, семилетний притомился. Маргарита производит приятное впечатление. Очень красивая, позитивная. Не понравилось только утверждение в адрес учителей ИЗО:" рисуют всякую фигню", примерно так было дважды сказано... Ребёнок так услышал... Уж извините за ложку дёгтя. Техника рисования не классическая, но по- моему не новаторская, это не утверждаю, предполагаю.

Спасибо сибмаме за интересные встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 23:19     Ответить с цитатой

У меня тоже, к сожалению, впечатление от урока не такие как ожидала. Маргарита располагает к себе, очень приятная женщина, но по мне очень много теории и объяснений, а практики мало. Дочери 7 лет, устала, перерисовывание рисунка вверх ногами ее не впечатлило, и, честно говоря, я тоже не поняла практической пользы в этом методе. В общем, как сейчас модно говорить "не зашел" нам этот урок🤷‍♀️
Умения рисовать как не было, так и нет) Вполне допускаю, что причина в нас, а не в технике, т.к., судя по отзывам, многие в восторге. Наверное, просто не наш метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Девочки, ну очень маленький возраст у ваших детей. У меня второму почти 7, и я его даже утомлять не стала б этим МК. С самого начала трансляции все было понятно, что не детям дошколятам или 1классу рисовать такое. У меня ре просто оч любит рисовать, ходим в худ школу. И этот урок был очень полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Suwolga
Подскажите, отзыв писать в теме или в лс?
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Запятая
Лучше прямо сюда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Innk
Да, то, что не по возрасту, согласна, но мы когда записывались не поняли этого, к сожалению. В начале я была рядом с ребёнком, думала, что вступительные слово минут на 10, но, нет. Терпение ребёнка стало иссякать и в общем-то я не поняла, на какую аудиторию рассчитывали? Лекция, та, что в начале, взрослым скучновата, т. к. про полушария со школы это помним, нового не узнала, ребёнку не понятно, он вообще рисовать пришёл) я идею поняла - контурной рисование, это на любителя. Когда из ничего что- то получается. Простенькие рисунки в конце встречи ребёнок не дождался, но я ему их сохранила, тоже не заинтересовали... У него сейчас интерес срисовывать подобные простые рисуночки с экрана, сам находит в интернете. К умению рисовать правда мы с ним такое действие не относим. По идее, эта техника - простые контурные рисунки интересна малышам, которым 3- 4 года, по 5 лет. Так учили рисовать в советском детском саду. Помню кролика, мышку, поросёнка подобной техникой рисовали. Когда мои были малышами покупала книжку Как нарисовать зверюшку за 1 минуту, из той же серии. Это уже я отвлеклась наверное, извините!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4019
В дневниках: 5674
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Рисовала дочь, 10 лет.
Начало вышло с заминкой, т.к подключились с телефона, а нужен был компьютер.
Много теории, внимание плывет и пропадает интерес.
Т.е она у меня сразу сидела на низком старте, чтобы начать рисовать) И ждала)

Ну это мелочи)
Необычно, вверх ногами рисовать, что то новое узнали!
Со слов дочки:
"Мне понравилось, но если бы мы сразу начали рисовать, а нам в это время бы рассказывали..."

Больше всего ей приглянулась вторя часть, со стикерами.
Тут было очень интересно!
Она тач-маркеркерами рисует, поэтому с удовольствием повторяла рисунки)
После урока, сразу села придумывать и рисовать свои стикеры)
Маргарите искренняя благодарность :4U:
Узнать новое, это ценно!
Порисовать с удовольствием тоже)
Из стикеров дочкиных мне понравился кот :haha:

_________________
🌸Гидролаты, сухоцветы, декор. Мастер-классы. 🌸 клик! 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша_Лапуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 3795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Suwolga
У меня не получилось, поучаствовать в тест-драйве, к сожалению. За городом слабый интернет :aga-aga:
_________________
Создаю интерьеры
Дизайнер общественных и жилых интерьеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-Юля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 3356
В дневниках: 13
Откуда: Октябрьский р-он, Молодёжная
Карта № 921921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 14:52     Ответить с цитатой

У меня в МК участвовала дочка 10 лет. Очень хорошо у неё получается срисовывать, старается всегда передать в точности. Поэтому, эксперимент с перевернутой картиной был для неё непривычный, но с удовольствием попробовала. Несмотря на большую теоретическую вводную часть, ей всё понравилось. И Маргариту слушала с интересом, и узнала новую информацию для себя))
Конечно, чтобы узнать все нюансы и потренироваться как следует, нужен цикл занятий. Но ведь, задача тест-драйва в этом и состоит: чтобы заинтересовать, а потом человек уже сам будет искать возможности двигаться дальше.
Спасибо организаторам и Маргарите :love_sibmama:
К слову, с учителем ИЗО в гимназии дочке повезло)) материал даёт интересно и технике рисования учит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Suwolga
Ок. Сегодня напишу ))
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер! В МК у меня участвовала дочка (8 лет). Такой формат подходит, конечно, далеко не каждому ребенку... у меня дочь пятый год занимается рисунком, но пока им такую теорию не дают, считают, что ребенок не может пока воспринимать информацию про "полушария" и т.д.))) Поэтому первую часть она просидела просто в ожидании самого процесса :-) нарисовать картинку у нас не получилось, потому как никакая картинка к нам не пришла, к сожалению, хотя мы занимались не на телефоне, а на ноутбуке... но ни ссылку, ни саму картинку так и не получили... а вот стикеры очень понравились! Новую информацию почерпнули для себя! Огромная благодарность Маргарите и организаторам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Друзья, большое спасибо за отзывы, мы очень рады, что вам понравилось!
Кто еще не написал - пожалуйста, пишите!

Спасибо и за замечания.
Мы все постараемся учесть и давать соответствующие рекомендации авторам следующих эфиров.
В наш маленький мануал по зуму допишем абзац про передачу документов.

По поводу соотношения лекционной и практической частей - я поняла пожелание, но это авторская подача, у меня тоже ребенок по-моему просто ждал, я подумала - ну что ж, тоже навык. И в голове что-то отложится, и терпение поупражняет)
Но в целом мысль понятна, спасибо за обратную связь.

Возможно, нам стоит более четко прописывать возраст участников, но это тоже сомнительная идея - мы же только предполагаем, например такое количество детей в этот раз стало неожиданностью. А какие они активные, открытые, смелые!
(А написали бы мы - занятие для взрослых, и мамы бы их не позвали)
В общем, подумаем!

Еще раз всем спасибо, ждите большой материал на сайте к концу недели, обязательно добавим туда галерею наших Стравинских !!! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сразу хочу выразить благодарность художнику Маргарите Татюк. Очень позитивная и легкая , вызывает доверие и желание слушать, общаться и пробовать рисовать. С ней не возникло скованности и зажатости. Смогла очень быстро к себе расположить. А это для преподавателя не маловажно! На уроке рисования были вместе с дочкой, 9 лет. Сначала была вводная часть. Очень познавательная и интересная, но дочке было скучно, хотелось быстрей приступить к работе. Сразу начала догадываться, что рановато ей. После предложенного задания срисовывание картины "мужчина на стуле", окончательно утвердилась, что занятие для детей с 12 лет или для серьезных и терпеливых, которые готовы повторять и спокойно относиться к тому что получилось. У нас же было не согласие, с не совсем классическим рисованием. Возможно мешало видению вверх ногами, то что занимается в художественном кружке. Не так учат смотреть на вещи. Да и хотелось, что бы получилось сразу идеально и очень похоже на оригинал. Для ребенка, в таком варианте, очень тяжело. Зато вторая часть рисования маленьких картинок ее покорило. Успокоилась и начала ваять. У меня же, после начала рисования мужчины на стуле произошел прорыв мозга. Он не мог понять, что я делаю. Но при этом делалось и получилось. Конечно не идеальное повторение, но для первого раза очень даже не плохо. И смешно, смотрела на результат и смеялась. Такой забавный рисунок получился. Для себя поняла, что техника довольно интересная и реально можно повторить за художником и возможно сделать копию, если потренироваться. Исходя из всего занятия, технику перевертыш оставлю для себя, буду пробовать еще ни раз. А вот мелкие картинки дочка взяла себе на галочку. Сейчас наши рисунки висят на самом видном месте, среди всех других рисунков. И это здорово !
Что я получила за урок? Однозначно новые знания ! Возможность посмотреть на "предмет" с другой стороны! Интересного преподавателя! И море позитива!
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
radiance
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5053
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Вот тоже не совпало ожидание и реальность :aga-aga: Было обещано:
Цитата:
Вы получите:

• Навык реалистично срисовывать
• Навык правильно передавать форму и пропорции предмета при срисовывании

Но этого не было. Именно про пропорции и про форму интересовало больше всего. Умом, конечно, понимала, что это не тема одного занятия, но надежда прям была, а вдруг есть какой-то секркретик у художников, что прям раз, и сразу научишься с пропорциями разбираться :haha:
Но в остальном хочу поблагодарить Маргариту, для меня был интересен опыт срисовывания картинки вверх ногами, как способ заставить "включиться" правое полушарие, было тяжело отвлечься от уже знакомых очертаний и не думать, что ты видишь руки или лицо, а воспринимать просто, как линии. Также интересен был подход в маленьких, быстрых картинках, что рисунок начинали рисовать снизу, с середины, а не сверху, как я привыкла. В целом, не пожалела, интересное и полезное для себя вынесла. Маргарита мне понравилась, позитивная, жизнерадостная, увлекающая, конечно, хотелось бы поучиться у неё вживую, при встрече, думаю, там и атмосфера абсолютно другая будет :give_heart:
На тест-драйве присутствовали вдвоём с дочерью 11 лет, она у меня немногословная, удалось добиться только следующего: "было странно и непривычно" :haha:
Чуть позже добавлю в пост наших Стравинских 🙈
Это наши "шедевры" : :oops:
Дочкин и мой
_________________


Последний раз редактировалось: radiance (Пт Май 08, 2020 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 19:23     Ответить с цитатой

radiance
Мне после ваших Стравинских своего даже стыдно показывать.
У меня получился Александр Иванов, если кто помнит такого юмориста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах