Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 20:50    Заголовок сообщения: Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5 / Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями



Предыдущие темы здесь

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1648844

Статья на сибмаме Резус-конфликт. Мирные способы разрешения

А У НАС СКОРО ЛЕТО













И , КАК ВСЕГДА, ЗАПУСКАЕМ ЛЕТНЕГО КОТИКА, ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО

_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Ср Мар 10, 2021 23:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Индира1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 1:21     Ответить с цитатой

Маняша, здравствуйте🌸 8я неделя беременности , титры 1:8192 . Они вообще могут снизиться, или теперь только повышаться будут? Это 4я беременность, было 2е родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 2:51     Ответить с цитатой

Всем привет шикарный домик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 7:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Индира1
Если малыш резус- положительный, то будут повышаться с высокой долей вероятности. При резус- отрицательном всё вообще непредсказуемо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Индира1 писал(а):
Маняша, здравствуйте🌸 8я неделя беременности , титры 1:8192 . Они вообще могут снизиться, или теперь только повышаться будут? Это 4я беременность, было 2е родов.

У меня было начиналось с 1:512, потом постепенно выросли до пятизначного числа (на несколько разведений каждый раз) к 24 неделе, а затем стали падать постепенно на 1-3 разведения каждый раз, сейчас снова 1:512 (в 30 недель сдавала).
На узи ребенок в порядке, а вот кровоток сма усилился. Думаю, что это антитела ребенку ушли.
В начале беременности когда титры такие большие приходили, мне казалось, что всё дойдет до 1 к миллионному значению. А сейчас думаю, что наоборот будут понижаться и дальше, только вот ни о чем хорошем это не говорит
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Индира1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Дама в футляре
а я уже не знаю чего мне ожидать...к чему готовиться. Второй малыш родился с ГБН,но все Слава Богу обошлось,немного помучились и выздоровели. У вас все малыши положительные?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

маnяша
Если честно, я подумала что раз у меня на таком малом сроке, уже такие титры, то точно малыш положительный :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Индира1 писал(а):
Дама в футляре
а я уже не знаю чего мне ожидать...к чему готовиться. Второй малыш родился с ГБН,но все Слава Богу обошлось,немного помучились и выздоровели. У вас все малыши положительные?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

маnяша
Если честно, я подумала что раз у меня на таком малом сроке, уже такие титры, то точно малыш положительный :eek:

У меня четверо положительных детей. Честно говоря думаю, что в нашей с мужем паре возможны только положительные дети. У него родители оба +.
Первые трое родились здоровыми, без антител.
С четверым ребенком поставили укол для предотвращения возникновения конфликта, до него антител не было. И вот после этого укола родился ребенок с гбн. Я до сих пор не уверена в безобидности укола, что б мне все ни говорили о том, что он не может провоцировать этот конфликт. Но получается, что пока не ставила укол не было титров и трое здоровых детей, а как поставила, так сразу проблемы появились... После родов мне снова поставили укол. Как позже выяснилось, смысла уже не было его ставить, но тем не менее..
И пятая беременность спустя 2,5 года началась с титров. На сроке в 8 недель мне пришло заключение, что антитела обнаружены. В нашей жк титры не определяют, только наличие или отсутствие антител. Меня перевели в перинатальный центр на наблюдение. Там уже титры определили 1:512, потом 1 к тысяче, потом 1 к 4 тысясам, потом пятизначное число... Пиковое. А затем ровно в обратном порядке по тем же значениям....
Всё это время сма было меньше 1 мом. И я надеялась уже, что ребенок отрицательный и думала пойти определить его резус- принадлежность, чтоб избежать досрочного ненужного родоразрешения
Потому что вне зависимости от показателей у нас резус- сенсибилизированных разрешают на 37 неделе.
Но сейчас вот зафиксировали что кровоток увеличился и видимо всё -таки гбп развивается....
Надеюсь протянем до 37 недель, чтоб хотя бы доношенный был. Очень жаль...
А тест на определение резус- принадлежности стоит очень дорого, 6 тысяч рублей. Для нашей семьи, где работает только папа, это очень дорого. Особенно сейчас, когда он из-за коронавируса сидит дома на голом окладе. Я все-таки думаю, что ребенок почти точно +, раз четверо родились +.
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Индира1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 19:41     Ответить с цитатой

маnяша
А что бы вы посоветовали в первую очередь делать? Сдать анализ на резус плода? Врач мой выйдет только 14 мая на работу. Но до этого времени я запишусь к платному врачу. Я полистала странички и не увидела схожую ситуацию, не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Индира1
Пока точно ничего особенного делать не надо. На определение резус- принадлежности плода кровь лучше сдавать недель с 12. Я вижу, что Вы из Москвы . Возможность полноценно наблюдать и вести подобные беременности по ОМС у Вас есть. Думаю, что к 20 неделям, кода уже более пристальное внимание просто необходимо, вопрос с карантинными мероприятиями будет в той или иной степени решён, и каких-либо либо проблем с ведением беременности не будет.

Дама в футляре
Антирезусный иммуноглобулин никак не может провоцировать ГБН, потому что это искусственные антитела, циркулирующие определенное количество времени. Выработку ваших антител он стимулировать не может опять же только по тому, что это именно антитела, а не антиген, который запускает иммунный ответ. Просто иммунизация уже была, но лабораторно её не определили на момент введения иммуноглобулина. Я повторюсь в том , о чём уже писала.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Индира1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Дама в футляре
Дай Бог чтоб у вас все прошло хорошо🙏🏻

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

маnяша
Спасибо вам, как тут уже писали многие, вы действительно как успокоительное действуете на обеспокоенных мамочек❤🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:32     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Индира1
Пока точно ничего особенного делать не надо. На определение резус- принадлежности плода кровь лучше сдавать недель с 12. Я вижу, что Вы из Москвы . Возможность полноценно наблюдать и вести подобные беременности по ОМС у Вас есть. Думаю, что к 20 неделям, кода уже более пристальное внимание просто необходимо, вопрос с карантинными мероприятиями будет в той или иной степени решён, и каких-либо либо проблем с ведением беременности не будет.

Дама в футляре
Антирезусный иммуноглобулин никак не может провоцировать ГБН, потому что это искусственные антитела, циркулирующие определенное количество времени. Выработку ваших антител он стимулировать не может опять же только по тому, что это именно антитела, а не антиген, который запускает иммунный ответ. Просто иммунизация уже была, но лабораторно её не определили на момент введения иммуноглобулина. Я повторюсь в том , о чём уже писала.

Да, я понимаю отчасти... Но не могу вспомнить ничего такого в той беременности, что намекало бы хотя бы немного на то, что могло быть причиной сенсибилизации(( первые три беременности там да, там и сессии и госы были, и работа. Плюс там были погодки, я таскала тяжелые коляски и детей будучи на большом сроке... А вот эта четвертая беременность, спокойная, дети все уже более- менее большие, тяжести не таскала. Чувствовала себя хорошо... И начинает казаться, что может укол был каким-то не качественным или еще что-то. Ставила его впервые. Я всегда настороженно отношусь к медицинским вмешательствам, организм штука тонко настроенная. Сейчас мне уже трудно понять, что тогда произошло и почему ребенок был с гбн.
Но скажу - гбн был наилегчайшим. Два дня под лампами и всё. Никаких переливаний итд. И выписали кажется на пятый день нас, либо на шестой. И грудью я кормила.
И всё, это забылось сразу после выписки. Кровь итд была хорошей у ребёнка, сейчас ему три в мае будет, Всё хорошо, за исключением того, что говорит мало. Но возможно с гбн это не связано. Иммунитет в порядке

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Индира1 писал(а):
Дама в футляре
Дай Бог чтоб у вас все прошло хорошо🙏🏻

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

маnяша
Спасибо вам, как тут уже писали многие, вы действительно как успокоительное действуете на обеспокоенных мамочек❤🌷

Спасибо! Я верю, что всё хорошо будет! Я верю в силу своего ребёнка. Он пережил все эти месяцы и не сдался, пережил Уральскую зиму, выдержал мой нелегкий ритм жизни с 4 детьми)))сильная лялька. И в свои силы я тоже верю! Не сомневаюсь, что всё отлично будет! Просто мне как всегда надо, чтоб было максимально отлично😃
У вас всё тоже хорошо будет. Титры, их величина, по ней одной трудно что-то сказать. В теме номер три, я помню, девушка писала, что титры итд, всё было, ребенок резус- отрицательный родился.
Так что титры вообще не повод для паники..я всегда с нетерпением жду именно фето+сма. Жду и переживаю. А титры это так... По ним что-то можно сказать только спустя время наблюдения и результатам узи. И то всё это в виде предположения и не более. До родов трудно точно понять в каком состоянии ребенок, как я понимаю. Лишь по некоторым признакам - размеру селезенки, печени, контурам головки и кровотоку предсказывают... Но это уже какие-то критические состояния....

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Маняше, да, огромное ей спасибо!!
Я долго нигде не могла найти никакой информации. Когда я говорю людям о резус- конфликте, они недоуменно переспрашивают "что?". Я стараюсь объяснить им как-то попроще о чем речь. И после этого следует:
1) ну ты же родила четверых без проблем и этого родишь...
2) да ерунда, наши бабушки об этом не знали и всё отлично было (от этого аргумента я просто в бешенство прихожу... Не знали просто наши бабушки от чего их ребенок умер!🤨)
3) ну ты себя настрой, Всё от психосоматики/ поговори с лялькой и тд 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
Это вообще рука-лицо. И я уже ни смкем на тему эту не говорю, потому что вижу, что нет понимания. НИКТО НИКТО не понимает, что такое гемолитическая болезнь.
Меня особенно "радуют" те, кто говорит "а, это та, которая была у сына Николая второго"... Просто ААААА 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀ и тому подобное. Люди также думают, что гемолитическая болезнь это значит что-то типа даунизма, либо какой-то вид рака, либо просто что это какая-то неизлечимая болезнь и я рожу инвалида.
Я настолько устала от этой чуши, сейчас никому ничего не объясняю уже.
И для меня этот форум это единственная ниточка связи с адекватом!!!
Спасибо огромное маняше, низкий поклон, что лна бескорыстно помогает разобраться таким как я. Понять что происходит - очень важно, чтобы быть спокойной и адекваьно реагировать на диагнозы и показатели.
В этот раз мне еще повезло с гинекологом, спокойная женщина, не нагнетает и не разводит панику, это большой плюс.
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Вы большая молодец решились на 5 го , здоровья вам крепкого и вашему малышу

Добавлено спустя 40 секунд:

Малышке моей два месяца уже и я так думаю 4 й почему бы и нет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:46     Ответить с цитатой

маnяша
В 4м роддоме все таки е делают анализ молока н антитела, только кровь(
Областная так вроде и не работает отделение платних услуг
Надежда на частные лаборатории, попробую обзвонить, но на сайтах нет такого анализа (

А я сейчас в 4м роддоме, родила вчера, кс 37 недель, пока билирубин и гемоглобин в норме, но кормить пока нельзя, чтобы не навредить и сдать никак
_________________




Последний раз редактировалось: hudognica (Сб Май 02, 2020 6:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индира1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 3:52     Ответить с цитатой

Дама в футляре
Вы умничка!!! Позитивчик! Спасибо вам тоже за такой развёрнутый ответ, все будет у нас хорошо! Надеемся и верим. Главное не сдаваться и не отчаиваться. Насчёт титров, сама гинеколог меня напугала, и так и не рассказала, что в принципе, пока не стоит паниковать. А я тоже, по своей не грамотности в этом вопросе, начала нервничать и накручивать себя. Но Слава Богу, есть такой форум и такие добрые девушки как тут, которые успокоят и по полочкам объяснят все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 22:55     Ответить с цитатой

hudognica
С рождением малыша :4U: :4U: :4U:
Хорошо, что гемоглобин и билирубин нормальные. Если не будет никаких отрицательных изменений, кормить ребеночка всего скорей разрешат в ближайшее время.
Да, в Областной сейчас платные анализы не делаются. Больница работает только на экстренную помощь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах