Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 18:11     Ответить с цитатой

foxymiledy
Как сказали сегодня по телефону, когда сообщили дату госпитализации, что раньше они меня положат при увеличении титров и если будут показания по УЗИ. Говорят у них из-за ковида очень сложная ситуация. Завтра пойду в ПЦ из-за сегодняшнего УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бина Ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.20
Сообщения: 6
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 0:39     Ответить с цитатой

маnяша Спасибо вам. Хотела спросить, а почему иммуноглобулин мне ставить уже никогда не надо несмотря будут ли антитела или же нет? А если не будет их, то все равно бесполезен этот укол?
И могут ли повредить мои антитела (если даже останутся низкими) для резус отрицательного ребенка? Еще один вопрос, можно ли отобрать клетку или клетки отдельно с резус-отрицательным резусом при зачатии, если действовать путем эко?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

foxymiledy Здравствуйте, спасибо и я вам сочувствую и понимаю вас. А сколько прожил ваш малыш? У вас какие были титры?
У меня ребенок умер не от ГБН, как сказали врачи, (нас должны были выписывать) а причину смерти указали синдром внезапной смерти. Я не была рядом когда малышки не стало, все произошло в интенсиве и абсолютно внезапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shura_777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 25
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 3:09     Ответить с цитатой

Бина Ка писал(а):
Принимайте новенькую :oops:
Здравствуйте Маняша, у меня такая история:
Мне 29, в детстве я переболела гепатитом Б и мне переливаливали кровь, из-за этого всю прожитую жизнь думала что у меня резус 3+. У мужа по словам его мамы несколько раз сдавали была 4 отрицательная.
Так случилось что 1й был выкидыш на 3 неделе, во 2-ой беременности на сроке 29 недель, я случайно узнаю что резус у меня отрицательный, пересдавала в трех местах, все подтвердилось. На антитела начала сдавать сразу же, все было по нулям. И я на тот момент не знала что нужно сделать укол и врач не назначила почему-то. Но при этом я сдавала на антитела каждый месяц из-за переливания в детстве положительной крови.
На сроке 36 недель обнаружились 1:4, проверили мужа кровь, выяснилось что у него 4 положительная. Видимо нам не правильно определяли раннее резус крови. По допплеру до самих родов все было отлично, только на 37 неделе титр поднялся до 1:16 и меня разродили таблетками, родила сама. Малышка по словам педиатров родилась здоровая, антитела сказали что не повлияли. Но на 2й день жизни у нее стал желтеть носик и назначили капельницу, к сожалению в этот же день ее не стало у врачей в интенсиве. Капельницу поставить не успели, только стилет, причина внезапная остановка сердца.
Психологически и физически я пытаюсь восстановиться, после родов прошло 2 месяца, в связи сложившейся ситуацией, моя акушер-гинеколог разрешила беременеть через 4 месяца после родов. Сдала на днях на антитела титр снизился до 1:4. Вопрос: Можно ли беременеть в ближайшее время? Каковы риски при этом? И при таких титрах можно ли будет ввести иммуноглобулин на 28й, если они не поднимутся?


Очень, очень сильно Вам сочувствую... Понимаю вашу боль, так как тоже потеряла ребенка 10 мес. назад (отслойка плаценты+резус-конфликт). На форуме писала свою историю. Держитесь, пусть в будущем у Вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, положили меня в ПЦ сегодня. Решили не рисковать с учётом вчерашнего УЗИ. Пока оформляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:

Кажется я понемногу стала приходить в себя после Ковида. Болела около 5 недель. Ещё на больничном, и сколько еще не смогу выйти на работу, не знаю. Сейчас у меня постковидный синдром со всеми "прелестями". Голова ещё не совсем хорошо думает, но какой - то прогресс с мыслями появился. Так что, если не отвечу сразу на какие - то вопросы, то просто из- за того, что не захожу в интернет, устаю пока ещё очень быстро от экранов. Но раз в день или через день обычно проверяю всё.

Бина Ка
Антирезусный иммуноглобулин - это профилактическое средство, которое предотвращает иммунизацию при возможном контакте с резус -положительными эритроцитами плода. У Вас уже иммунизация состоялась, и независимо от того , есть антитела или нет, его введение просто бессмысленно. В организме есть лимфоциты памяти, которые "срабатывают" при любом контакте с антигеном и дают команду к выработке антител.
Для резус - отрицательного малыша антирезусные антитела никакой роли не играют и навредить ему не могут.
По поводу ЭКО. Да, такие программы существуют.

Iren_85
Это лучший вариант сейчас для Вас. Удачи Вам :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бина Ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.20
Сообщения: 6
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 15:10     Ответить с цитатой

маnяша Спасибо вам огромнейшее :in_love: Скорейшего вам выздоровления и восстановления полного, таких врачей редко встретишь, вы золотой человек. А по поводу ЭКО с выбором резус-отрицательной клеткой, в каких городах проводится? Просто я сама не с России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Бина Ка
Спасибо большое за пожелания :give_heart:
Вы знаете про ЭКО с преимплантационным эмбриональным тестированием надо узнавать непосредственно в центрах. Я думаю, что и у Вас это проводится. Просто , как пример, ссылку дам. Там немного информации есть , как непосредственно это выполняется.

https://fglab.ru/researcharea/pgt-rezys-faktora-embrionov/
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shura_777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 25
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 21:08     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]Здравствуйте, девочки :give_heart:

Кажется я понемногу стала приходить в себя после Ковида. Болела около 5 недель. Ещё на больничном, и сколько еще не смогу выйти на работу, не знаю. Сейчас у меня постковидный синдром со всеми "прелестями". Голова ещё не совсем хорошо думает, но какой - то прогресс с мыслями появился. Так что, если не отвечу сразу на какие - то вопросы, то просто из- за того, что не захожу в интернет, устаю пока ещё очень быстро от экранов. Но раз в день или через день обычно проверяю всё.

Марина Станиславовна, восстанавливайтесь по скорей!!! Здоровья Вам и всем кого Вы любите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Shura_777
Спасибо большое :give_heart: Я обязательно восстановлюсь :)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:46     Ответить с цитатой

маnяша
Скорейшего Вам восстановления после заболевания! Пусть не останется никаких последствий, и даже воспоминания после него 🙏🌺🌼🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Nurohka
Большое спасибо :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 99
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Анюта788 нас выписали 10.11. Дома. Продолжаем лечение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Zima_02_
Поздравляю :in_love: Напишите как вы, какие показатели, что сказали дальше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Zima_02_
Нас при выписке билирубин был 219 потом после недельного свечения лампой дома стало 209 , ещё через неделю 144 , но личико ещё желтоватое, в месяц будем ещё раз сдавать анализ , посмотрим как будет. Нам почти месяц, гемоглобин упал с 131 до 112 , но врач говорит нормально , я даю фолевую и е. От желтушники водичку и суспензию . Надеюсь эта желтушка пройдёт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 7:48     Ответить с цитатой

Марина Станиславовна, вам скорейшего восстановления!
Zima_02_, Анюта788, как говорит моя подруга, дома даже стены лечат! Все образуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 79 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах