Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 9:51     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо :give_heart:
В лабораториях типа кдл звонила, там тоже удивляются такому анализу и молоко на бакпосев только делают, а про титры и антитела не знают и не делают соответственно :-(

И билирубин сегодня повысился, 192 под лампу положили для профилактики.
Вообщем не понимаю где сейчас ещё возможно проверить именно молоко.
АВ написал можно кормить. Тут титры в крови проверили 1:256,говорят пока не надо.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 0:40     Ответить с цитатой

hudognica писал(а):
маnяша
Спасибо :give_heart:
В лабораториях типа кдл звонила, там тоже удивляются такому анализу и молоко на бакпосев только делают, а про титры и антитела не знают и не делают соответственно :-(

И билирубин сегодня повысился, 192 под лампу положили для профилактики.
Вообщем не понимаю где сейчас ещё возможно проверить именно молоко.
АВ написал можно кормить. Тут титры в крови проверили 1:256,говорят пока не надо.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на каком сроке Вы родили, титры какие были? ЕР или кесарево? На счёт кормления, в предыдущую беременность с титрами 1:128 родоразрешили в 36 недель, на 2 недели отлучили от груди, анализы ни крови на титры ни молока не делали. Я все это время сцеживала электрическим молокоотсосом. Вернулись на ГВ без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 1:42     Ответить с цитатой

Elen1981
Здравствуйте! Титры были с 26 недели 1:128, перед родами 1:256, кесарево на 37.5 недели, но у меня рубец ещё был тонкий уже. Доплер делала каждые 2 недели сначала в жк, с 32 недели, каждые 7 дней у Макогон. По доплеру все в норме было.
Не хотелось бы 2 недели сцеживаться конечно, у меня ручной, завтра сказали попробуем покормить, и анализ билирубина посмотрим на следующий день. Но не уверена что так сразу что то может показать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 3:09     Ответить с цитатой

hudognica писал(а):
Elen1981
Здравствуйте! Титры были с 26 недели 1:128, перед родами 1:256, кесарево на 37.5 недели, но у меня рубец ещё был тонкий уже. Доплер делала каждые 2 недели сначала в жк, с 32 недели, каждые 7 дней у Макогон. По доплеру все в норме было.
Не хотелось бы 2 недели сцеживаться конечно, у меня ручной, завтра сказали попробуем покормить, и анализ билирубина посмотрим на следующий день. Но не уверена что так сразу что то может показать.

Не переживайте не влияет особо молоко на билирубин, оно же в желудок попадает ребёнку,я весь интернет перерыла в поисках истины, решила рискнуть и кормила билирубин снижался все равно. Мне Макагон тоже говорил можно кормить. Заметила сейчас всё больше врачей лояльных к гв, мне наоборот ярые противники попались)))

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Дама в футляре
У вас наверняка в городе есть Инвитро наберите им там анализ. Стоит 3000 р

Добавлено спустя 30 секунд:

Дама в футляре
У вас наверняка в городе есть Инвитро наберите им там анализ. Стоит 3000 р

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

hudognica писал(а):
маnяша
В 4м роддоме все таки е делают анализ молока н антитела, только кровь(
Областная так вроде и не работает отделение платних услуг
Надежда на частные лаборатории, попробую обзвонить, но на сайтах нет такого анализа (

А я сейчас в 4м роддоме, родила вчера, кс 37 недель, пока билирубин и гемоглобин в норме, но кормить пока нельзя, чтобы не навредить и сдать никак

Поздравляю с рождением ребенка :holding: здоровья вам обоим :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Eva_
Спасибо :give_heart:

Надеюсь очень что гв не повлияет на анализы и быстрее домой поедем.
Светят пока 2 день и 2 ночь, билирубин не критично повышается, но все равно чтобы не рос, сегодня хоть не постоянно сказали уже, 2 часа и 2 часа отдыха. А то одну ночь мы почти не спали, устаёт лежать там и не спит и не лежит спокойно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyayzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.20
Сообщения: 8
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня была у своего гинеколога, она меня срочно направила в отдел патологии беременных по причине многоводия (на 27 неделе ИАЖ был 233 на 29 - 254). Она очень испугалась и даже прикрикнула на меня, что я не сбросила ей по ватсапу. А я в свою очередь не придала значения этим показателям, ведь СМА в норме, нет двойного контура и селезёнка не увеличена. И я не знала почему-то что многоводий является признаком гемолитический болезни.Да и титр возрос. В общем завтра ложусь в больницу, а так не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Katyayzh
Когда титры росли меня тоже в патологию положили, но там ничего делали все равно, только наблюдали, брали анализы, все перепроверить ещё раз, но главное, чтобы доплер был в норме. АВ говорил, что титры это вообще есть и есть не стоит на них ориентироваться,контроль доплера важнее всего.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyayzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.20
Сообщения: 8
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 18:52     Ответить с цитатой

hudognica писал(а):
Katyayzh
Когда титры росли меня тоже в патологию положили, но там ничего делали все равно, только наблюдали, брали анализы, все перепроверить ещё раз, но главное, чтобы доплер был в норме. АВ говорил, что титры это вообще есть и есть не стоит на них ориентироваться,контроль доплера важнее всего.
Спасибо за ответ. Надеюсь меня отпустят поскорее. Для меня это ад лежать с посторонними людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Katyayzh писал(а):
Всем привет. Сегодня была у своего гинеколога, она меня срочно направила в отдел патологии беременных по причине многоводия (на 27 неделе ИАЖ был 233 на 29 - 254). Она очень испугалась и даже прикрикнула на меня, что я не сбросила ей по ватсапу. А я в свою очередь не придала значения этим показателям, ведь СМА в норме, нет двойного контура и селезёнка не увеличена. И я не знала почему-то что многоводий является признаком гемолитический болезни.Да и титр возрос. В общем завтра ложусь в больницу, а так не хотелось.
А у меня наоборот, маловодие поставили в 22 нед., завтра на УЗИ, срок 24 нед., посмотрим что там. Титры стоят пока. Сдаю 1 раз в 2 нед. Наш Перинатальный центр закрыт, врач звонила им по теме что титры подросли, маловодие, в ответ и что? Наблюдайте, не берут меня. Наблюдает женская консультация и центр охраны здоровья (доплер,УЗИ). Но последнии как-то коряво пишут результаты, от руки среднюю скорость сма и все, сма смотрит врач трекратно, что уже не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! С новым домиком нас💐
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Евгения_198
Женя, привеееееет :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Eva_ писал(а):


Дама в футляре
У вас наверняка в городе есть Инвитро наберите им там анализ. Стоит 3000 р

Добавлено спустя 30 секунд:

Дама в футляре
У вас наверняка в городе есть Инвитро наберите им там анализ. Стоит 3000 р

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

hudognica писал(а):
маnяша
В 4м роддоме все таки е делают анализ молока н антитела, только кровь(
Областная так вроде и не работает отделение платних услуг
Надежда на частные лаборатории, попробую обзвонить, но на сайтах нет такого анализа (

А я сейчас в 4м роддоме, родила вчера, кс 37 недель, пока билирубин и гемоглобин в норме, но кормить пока нельзя, чтобы не навредить и сдать никак

Поздравляю с рождением ребенка :holding: здоровья вам обоим :holding:

Спасибо большое! В нашем городе Екатеринбурге анализ этот в инвитро стоит 5455 рублей... Короче, везде примерно в диапазоне 5-7 тысяч рублей. Я боюсь деньги тратить, папа из-за коронавируса сейчас мало получает, а потом неизвестно сколько я в роддоме буду лежать, вдруг это на месяц затянется, а он всё это время будет в отпуске без содержания. В общем, режим экономии сейчас, максимальной))
Всем большое спасибо, кто поддерживает! Вчера ходила снова на узи сма, 32 недели беременности, сма между 1 и 1,29 мом. Через неделю снова узи, уже третьего скрининга.
Моя гинеколог очень будто удивляется моим страхам. Она в такой уверенности, что я дохожу до 37 недель, затем госпитализация и родоразрешение. Сказала, что "ну а почему должно быть кс? Сами родите, ведь рожали уже". И про вопрос о грудном вскармливании удивилась, сказала, что конечно кормить грудью разрешат, почему нет. Я сказала про антитела в молоке, она сказала, что ну это если состояние ребенка критическим будет, тогда и посмотрят уже. В общем, я уже не знаю, что и думать... Слишком как-то всё спокойно. Затишье перед бурей.
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Дама в футляре
Да мы действительно сами себя много накручиваем и беспокоимся!
Нас вчера выписали, наконец поле праздников пришёл нормальный педиатр, сказала, хватит светить, у вас нет гбн, вы здоровы и кормите себе в удовольствие! Так что опасения и волнения всей беременности были лишь страхами, все действительно может быть хорошо! Хотя всегда надо быть настороже и следить самим за всем.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyayzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.20
Сообщения: 8
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Всем привет. Меня все-таки положили в перинатальный центр. Количество вод ещё немного увеличилось.Врач прописала уколы Дексаметазона, чтобы у малыша раскрывались легкие. Положили пока на неделю. Если все будет хорошо, отпустят. Надеюсь так и будет. Страшновато рожать на таком маленьком сроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Дама в футляре писал(а):
Eva_ писал(а):


Дама в футляре
У вас наверняка в городе есть Инвитро наберите им там анализ. Стоит 3000 р

Добавлено спустя 30 секунд:

Дама в футляре
У вас наверняка в городе есть Инвитро наберите им там анализ. Стоит 3000 р

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

hudognica писал(а):
маnяша
В 4м роддоме все таки е делают анализ молока н антитела, только кровь(
Областная так вроде и не работает отделение платних услуг
Надежда на частные лаборатории, попробую обзвонить, но на сайтах нет такого анализа (

А я сейчас в 4м роддоме, родила вчера, кс 37 недель, пока билирубин и гемоглобин в норме, но кормить пока нельзя, чтобы не навредить и сдать никак

Поздравляю с рождением ребенка :holding: здоровья вам обоим :holding:

Спасибо большое! В нашем городе Екатеринбурге анализ этот в инвитро стоит 5455 рублей... Короче, везде примерно в диапазоне 5-7 тысяч рублей. Я боюсь деньги тратить, папа из-за коронавируса сейчас мало получает, а потом неизвестно сколько я в роддоме буду лежать, вдруг это на месяц затянется, а он всё это время будет в отпуске без содержания. В общем, режим экономии сейчас, максимальной))
Всем большое спасибо, кто поддерживает! Вчера ходила снова на узи сма, 32 недели беременности, сма между 1 и 1,29 мом. Через неделю снова узи, уже третьего скрининга.
Моя гинеколог очень будто удивляется моим страхам. Она в такой уверенности, что я дохожу до 37 недель, затем госпитализация и родоразрешение. Сказала, что "ну а почему должно быть кс? Сами родите, ведь рожали уже". И про вопрос о грудном вскармливании удивилась, сказала, что конечно кормить грудью разрешат, почему нет. Я сказала про антитела в молоке, она сказала, что ну это если состояние ребенка критическим будет, тогда и посмотрят уже. В общем, я уже не знаю, что и думать... Слишком как-то всё спокойно. Затишье перед бурей.
Ваше волнение понятно, но Вы уже на финишной прямой, срок уже хорошой, я мечтаю пока добраться до такого срока без необходимости в ВУПК, т.к. у нас в городе его не делают, более того, у нас закрыли перинатальный центр, врачи сидит дома, это ужас. Меня должны были им передать, анализы по этой причине делаю платно, т.к. консультация у себя не видит цифры. Одно радует, доплер и УЗИ делает ЦОЗиР раз в 2 недели. Сегодня была в консультации, врач будут проводить телемост с Ростовом скорее всего, хочет проконсультироваться по поводу меня ,все что может сделать на данный момент. Гоните от себя дурные мысли, и дай Бог все будет хорошо. Держите, пожалуйста, нас в курсе, наши истории помогут девочкам кто столкнется с такой же проблемой верить и надеяться на лучшее.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

hudognica писал(а):
Дама в футляре
Да мы действительно сами себя много накручиваем и беспокоимся!
Нас вчера выписали, наконец поле праздников пришёл нормальный педиатр, сказала, хватит светить, у вас нет гбн, вы здоровы и кормите себе в удовольствие! Так что опасения и волнения всей беременности были лишь страхами, все действительно может быть хорошо! Хотя всегда надо быть настороже и следить самим за всем.
Очень здорово! Поздравляю Вас! Дома дело пойдет на поправку быстрее и скоро Вы забудете все как страшный сон. Мы дома пили фолиеву и Вит.Е, для гемоглобина. Вит.Е т.к. недоношенный, в 36 недель рождённый. Гемоглобин попер вверх.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

hudognica писал(а):
Дама в футляре
Да мы действительно сами себя много накручиваем и беспокоимся!
Нас вчера выписали, наконец поле праздников пришёл нормальный педиатр, сказала, хватит светить, у вас нет гбн, вы здоровы и кормите себе в удовольствие! Так что опасения и волнения всей беременности были лишь страхами, все действительно может быть хорошо! Хотя всегда надо быть настороже и следить самим за всем.
А я анализ сдала в 16 нед., у нас он 3 300 р. в Инвитро стоил, ребенок +. Любопытно, что в Москве, Питере - 6 600р. Тыкала разные регионы ради интереса и у всех разные цены, хотя компания одна. Сейчас цены выросли, на титры сдаю почти 1000 р. анализ.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Katyayzh писал(а):
Всем привет. Меня все-таки положили в перинатальный центр. Количество вод ещё немного увеличилось.Врач прописала уколы Дексаметазона, чтобы у малыша раскрывались легкие. Положили пока на неделю. Если все будет хорошо, отпустят. Надеюсь так и будет. Страшновато рожать на таком маленьком сроке.
Здравствуйте! У меня наоборот 2 недели назад ИАЖ в 22 нед. 84, ниже нижней границы нормы, вчера в 24 нед. - 96, выше нижней границы нормы, но врач ставит маловодие. Не накручивайте себя, главное Вы под наблюдением, сейчас это важно. У нас в регионе сейчас в патологию не попасть, рожать приспичит, пожалуйста. Дай Бог дотянуть до большего срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах