Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
маnяша
Посмотрите, пожалуйста, наш анализ крови. Сыночку почти два месяца. Очень переживаю т.к к врачу попадем только через неделю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :)
Юля. в принципе ничего экстраординарного я здесь не нахожу. Вижу здесь признаки дефицита фолиевой кислоты. По содержанию "железа" всё неплохо. Обговорите с педиатром назначение фолиевой.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Добрый день. Наш врач назначила нам уколы эритропоэтина и актифиррин. Всего сказала сделать 3 укола, через день. Потом сдать кровь на контроль. Если такое лечение не поможет, то прийдется ложиться на вливание эритроцитов :-( Девочки, подскажите какое лечение вам назначали и помогло ли оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:19     Ответить с цитатой

mama Yulya
В большинстве случаев эффект от эритропоэтинов очень хороший. Вероятность, что обойдётесь без переливания компонентов крови высокая.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:30     Ответить с цитатой

маnяша
Вы моя самая лучшая успокоительная таблетка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля__мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.20
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 5:34     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Ух, как я давно хочу написать, потерялся пароль, наконец восстановила!
С огромным удовольствием поздравляю всех, у кого родились малыши :holding: , здоровья вам конечно и спокойствия в наше смутное время! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Дама в футляре Мы с вами прямо рядышком по срокам, у меня сейчас 32 недельки, на днях 33. Верю, что и я, и мой малыш сильные, и справимся с любым проявлением непонимания проблемы резус-конфликта в окружении и в местечковых ЖК (у нас так).
Я из Владимира, моя врач в ЖК просто не в теме, ей на УЗИ все равно, "главное, чтобы титры не росли", а на самом деле ей главное, чтобы с нее спроса не было, поэтому с радостью пишет направления на госпитализацию в местный перинатальный центр с нужной периодичностью.
На днях попался мне другой врач, показался "в теме", пока не сказал, что если титры упадут- это плохо, отправят в Москву, там делают плазмоферез....

В местном перинатальном меня уже встречают по имени, госпитализируют на 7-10 дней, мониторят, потом домой на 10 дней и заново. Такая себе вахта, морально тяжело дается разлука с мужем и дочкой, дома мне спокойнее, но увы, по-другому никак, потому что с пандемией ехать в Москву страшно, а в нашем городе это лучший роддом в плане оснащенности + реанимация новорожденных (выхаживают с 22 недель).
Ориентируюсь только на скорость СМА, она в норме- по табличкам с прошлых темок в зоне С, самое высокое значение было в 30 недель 38,25 (у нас не оперируют врачи ни понятиями зон, ни 1-1,5 Мом, увы), титр 30 апреля на момент выписки был 1:2048, на днях ложусь снова.
С ростом срока и напряженностью тем в новостях (не смотрю, но это повсюду) чувствую, что теряю спокойствие. Есть некоторые нюансы, которые я не совсем понимаю.

маnяша прошу вашей помощи, помогите разобраться! вопросы вот в чем
В местном ОПЦ у меня берут все виды крови каждый раз и вот что выявили. Со срока 24 недели дважды в крови найдены IgM антитела к токсоплазмозу (у меня антитела IgG были еще в 1 беременность) - в 28 недель и в 30 (причем в 30 анализы с разницей в 3 дня показали эти антитела в одном случае, а в другом нет). Титр невысокий, как мне прокомментировала врач, организм напряжен и таким образом "фонит", малые титры не должны вызывать опасения (в цифрах это 0,377-1,572 МЕ/мл и 0,354-1,415 МЕ/мл). Что можете сказать по этому поводу, должно ли это вызывать беспокойство и требует ли доп исследований?
Второй вопрос - мой крик души, ибо УЗИ врач у нас зам главврача ОПЦ, но в вопросах допплера по СМА она явно не суперспециалист, измеряет мне обычно ИР пуповины и ПИ СМА, к сожалению по этим данным мне ставят "норму" кровотока. Есть какие-то границы по этим показателям - это я скорее для себя- и насколько связаны они с состоянием ребенка и угрозой ГБП? В последний раз заставила ее найти на аппарате мне скорость, была 36,4 в 31 неделю, но измеряно за 1 раз - насколько это критично???? Есть в ОПЦ врач родильного отделения, вот ее УЗИ для меня отдушина, измеряет 3 раза, потом записывает (у нее показатели в цифрах примерно такие же), увы, не всегда могу надеяться попасть к ней.
Следующая госпитализация в 33 недели, я правильно понимаю, что нужно требовать на УЗИ фетометрию (печень, селезенка у плода как косвенный признак)- мне смотрели только на 2 скрининге внутренние органы плода? После выписки надеюсь попасть наконец к хорошему УЗИсту с хорошим аппаратом, пока никак(
В прошлый раз на УЗИ насторожил комментарий "плацента толстая" - в 30 недель была 3,6, я правильно понимаю, что это признак отечности плаценты как результата борьбы с антителами - насколько критичны значения, стоит ли их воспринимать как тревожные?
Каюсь, я многословна :-D Надеюсь не потерять снова пароль, с вай-фаем в местной больнице его невозможно восстановить, а пообщаться хочется! :oops:


[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Юля__мамуля
По токсоплазмозу: инфицирование произошло давно, потому что антитела класса IgG ранее выявлялись. Низкий титр IgM требует просто наблюдения. Если бы было повторное инфицирование или обострение процесса, титры выросли бы значительно.
По УЗИ: конечно, надо смотреть пиковую систолической скорость в СМА. Остальные показатели не дают корректное представление о степени анемии, если она , конечно есть вообще.
Толщина плаценты, вернее её увеличение не на 100% говорит о наличии ГБН. Это учитывается только в совокупности с другими признаками. Ну и фетометрию делать тоже, конечно , нужно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня была на узи, 33 недели, сма опять меньше 1 мом, Всё снова в норме. Следующее узи через 2 недели назначили.
За всю беременность ни разу не госпитализировали и не думали об этом,титры были пятизначными(самое высокое значение во втором триместре) и падали, и поднимались. Наблюдают в г Екатеринбурге, гпц
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 5:16     Ответить с цитатой

Дама в футляре писал(а):
Всем привет! Сегодня была на узи, 33 недели, сма опять меньше 1 мом, Всё снова в норме. Следующее узи через 2 недели назначили.
За всю беременность ни разу не госпитализировали и не думали об этом,титры были пятизначными(самое высокое значение во втором триместре) и падали, и поднимались. Наблюдают в г Екатеринбурге, гпц
Здравствуйте! Как же здорово, очень рада за Вас, ещё немного осталось. Вы титры как часто сдаете? Платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
Дама в футляре писал(а):
Всем привет! Сегодня была на узи, 33 недели, сма опять меньше 1 мом, Всё снова в норме. Следующее узи через 2 недели назначили.
За всю беременность ни разу не госпитализировали и не думали об этом,титры были пятизначными(самое высокое значение во втором триместре) и падали, и поднимались. Наблюдают в г Екатеринбурге, гпц
Здравствуйте! Как же здорово, очень рада за Вас, ещё немного осталось. Вы титры как часто сдаете? Платно?

Спасибо большое! За всю беременность не потратила ни копейки на обследования. Меня в гпц как космонавта обследуют. У меня даже генетический анализ на предрасположенность к тромбофилии взяли, Всё бесплатно... (Он в клиниках 3-4 тр стоит). Очень внимательно наблюдают, кровь рпз в 2 недели на титры берут, нет необходимости сдавать платно. Мочу на белок вообще каждый раз, это примерно раз в 1-2 недели.
У меня иногда ощущение, что они ищут, в чем бы меня забраковать, где б болячку найти 😄
Мне бы только хотелось, чтоб у ребенка резус еще определяли по моей крови бесплатно, а так к наблюдению никаких нареканий, Всё предельно серьёзно и слава богу никаких госпитализаций (для меня это воплощение ада, особеннл в жару и в эту эпидемию Коронавируса, у нас уже три роддома с ковидом столкнулись, лучше там без надобности не лежать)

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Я вот читаю, и мне очень грустно, что страна одна, а где-то до сих пор не знают, что делать с нами, резус- сенсибилизированными.
Жаль, что не везде обучены акушер- гинекологи по тактике ведения таких беременностей.
Если бы я видела, что меня кладут на госпитализацию "просто так", потому что " Не знают что делать"... Я бы писала отказ. Никого не агитирую за это.
Госпитализация нужна в случае либо лечения, либо более серьезного обследования, которое невозможно осуществить вне стационара. А просто так лежать в душной палате с еще 2-3-4-5-6 девочками в гиподинамии, без возможности нормально двигаться, нормально есть итд зачем просто?
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот уже 23 недели беременности (напомню, что началась она с титром 1:4096, вторая Б. с резус-конфликтом).
Неинвазивный тест в Инвитро показал, что ребенок взял положительный резус.
8 мая пошла на допплер к Мака*гону, он назначил повтор на 11 мая
Результаты: скорость сма на 8 мая - 51,9; на 11 мая - 45
Написал в заключении, что необходимо решать вопрос о впк.
Моя врач 12 мая (так как 11 все отдыхали) договорилась на госпитализацию в облбольницу, в стационар (я наблюдаюсь в ЖК Новосибирска, тем не менее, вопрос решили очень оперативно).
И вот я в стационаре.
Сделали контроль допплера.
Все показатели в норме.
Скорость сма 39 с чем-то.
По одной таблице - это высокая скорость. По другой - норма,верхняя ее граница.
Измеряли долго, два врача (у них и показатели были разными, но слово осталось за главным).
Учитывали в комплексе все показатели (плацента, кти, печень).
Пока решение не проводить впк. Завтра контрольный допплер, и, если укладываемся в границы, то домой.
Мака*гон говорил, что в моем случае вопрос впк - вопрос ближайших дней (даже не недели). И что, конечно, лучше протянуть подольше, чтобы попозже выполнить эту процедуру.
Но такие разные трактовки нормы и не нормы меня теперь беспокоят больше, чем необходимость самого переливания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Светорада
Кто в Областной смотрел? Саргис Мхитарович ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 5:39     Ответить с цитатой

маnяша
Да, он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Su
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
На учет еще не встала, 7,5нед. Узнала сегодня что у мужа + кровь. Теперь переживаю за антитела. С какого срока сдают на антитела и где (в жк после постановки на учет только)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Тата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.20
Сообщения: 25
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Anna_Su писал(а):
Девочки, всем привет.
На учет еще не встала, 7,5нед. Узнала сегодня что у мужа + кровь. Теперь переживаю за антитела. С какого срока сдают на антитела и где (в жк после постановки на учет только)?

Привет! Меня в местной жк с 12 недель отправляли.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам. У меня 2 чудесных сына (летом 6 лет и 3 года). Со вторым ребёнком с 34 недели появились титры 1:4, в 38 недель ПКС, все отлично, парень здоров. Решились на третьего малыша! На планировании титры 1:64, все риски обсудили с врачом. На начало беременности 1:128, в 13 недель 1:1024, сейчас 17 недель и титры 1:8192😬 в нашем городе никто ничего толком сказать не может, информации мало. Рыдала, паниковала, но нашла ваш форум, перечитала за несколько дней данную ветку, и успокоилась. Поняла, что я не одна такая и положительных исходов много. Сейчас жду доплер 20 мая, медитирую и посылаю положительные установки во вселенную🙌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах