Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 14:29     Ответить с цитатой

АнютаШпак
Им нельзя предлагать покупать за свой счёт, у нас же бесплатная медицина, мне тоже в жк врач говорит что теперь надо два раза в месяц делать допплер и узи, но талонов бесплатно нет так часто, на что я говорю буду платно делать , а она говорит я вас не имею права на платно отправлять вы на меня потом можете жалобу написать в Минздрав . И смех и грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Анюта788 писал(а):
АнютаШпак
Им нельзя предлагать покупать за свой счёт, у нас же бесплатная медицина, мне тоже в жк врач говорит что теперь надо два раза в месяц делать допплер и узи, но талонов бесплатно нет так часто, на что я говорю буду платно делать , а она говорит я вас не имею права на платно отправлять вы на меня потом можете жалобу написать в Минздрав . И смех и грех.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ лучше пускай ребенок страдает. Вообше идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 16:10     Ответить с цитатой

АнютаШпак писал(а):
Elen1981 писал(а):
Юля__мамуля писал(а):
Ох, как неудобно-то вышло, лёжа в больнице, я совсем не слышала про день медика.
Марина, поздравляю вас, присоединяюсь ко всем тёплым словам, вы- свет в оконце для резус-конфликтных мамочек и настоящий профессионал, готова публично признаться в любви :) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Дай Бог здоровья вам и вашим любимым :in_love:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Zima_02_ писал(а):
Анюта788 на титры и их размер сказал вообще не смотреть, только отслеживать.
Очень он мне понравился. Очень. Несмотря на противоречивые отзывы, однозначно положительные эмоции от общения с ним. Смотрел почти час. Внимательно и долго рассматривал сердечко, и в итоге такое заключение, но ни рекомендаций, ничего по этому поводу не сказал. Сказал, что все пока хорошо. Читаю информацию в интернете.

Рада, что вам удалось пообщаться с хорошим специалистом, это очень окрыляет!
"
Моему малышу уже 2 недели, лежим в патологии при роддоме, мониторим гемоглобин и билирубин раз в 5 дней. Был скачок билирубина, светились, сейчас неделю без фототерапии и по сегодняшнему анализу билирубин снижается сам (текущий 142). Но, увы, снижается и гемоглобин, сегодня 87,контрольный анализ в понедельник, если меньше 85- будет переливание, сказали что объем будут высчитывать, чтобы поднять до 120-нижняя граница на наш возраст, а затем переведут в патологию детской больницы, т.к. низкий гемоглобин даёт гипоксию и надо обследоваться у окулиста и невролога.
Расстроилась жутко, устала от больниц, постоянного ожидания чего-то и безумно скучаю по родным :-(
маnяша, прошуршала темки в предыдущих главах и малышковой, помогите уложить в голове- с какого момента нужно смотреть ретикулоциты-
когда перестанет падать гемоглобин или уже можно? И аналогичный вопрос про уколы эритропоэтинов (слово, наверное, покаверкала) - когда можно их делать? Сказали выпишут, если удержим гемоглобин 110-120
Юля, была такая же история с гемоглобином, но ребенок был слегка недоношен, родился в 36 недель, светились мы с рождения практически на протяжении 3х недель непрерывно, гемоглобин упал до 80. С ним выписали из больницы под расписку, т.к. лечения никакого не было, только мониторили гемоглобин. На форумах тогда я вычитала что в Москве таким детям с рождения дают Вит.Е и фолиевую. Задала врачу вопрос, почему нам не назначили, ответ был т.к. нет в стационаре этих препаратов. В итоге расписала схему и мы начали принимать, плюс нам разрешили ГВ, ранее ребенок был отлучен от груди на 2 недели. Дома на груди, Вит Е и фолиевой гемоглобин пошел расти вверх, сначала 96, потом 110, потом ещё пару анализов и я перестала контролировать пристально, выдыхнула.

Добрый день девочки! Вот мне вообше нравится когда они так отвечают "не было в наличии" 🤦‍♀️🤦‍♀️ а сказать чтоб сами приобрели вообше трудно!
Ну когда нет в стационаре препаратов, замены им, назначить не могут, мне так врач объяснила, а я начитавшись кучи инфы задавала вопросы, много, старалась аккуратно, т.к. не любят врачи мамаш просвященных, в итоге назначили нам в стационаре и Е и фолиевую, курс месяц. Нам помогло.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Анюта788 писал(а):
АнютаШпак
Им нельзя предлагать покупать за свой счёт, у нас же бесплатная медицина, мне тоже в жк врач говорит что теперь надо два раза в месяц делать допплер и узи, но талонов бесплатно нет так часто, на что я говорю буду платно делать , а она говорит я вас не имею права на платно отправлять вы на меня потом можете жалобу написать в Минздрав . И смех и грех.
О, мне хоть в этом повезло, меня ведёт ЦОЗиР, но анализ на титры делаю платно в Инвитро, т.к. в ЖК цифры не видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля__мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.20
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Анюта788 писал(а):
Юля__мамуля
Ну не чего , держитесь, всё скоро будет позади , чуть чуть осталось и домой. Главное вы вместе с маленьким , он от вас получает энергию положительную. Вы кормите грудью?

Спасибо за поддержку, на самом деле мне кажется он мне даёт гораздо больше положительной энергии :holding: да, Кормлю грудью, не запрещают, только приветствуют

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

маnяша писал(а):
Юля__мамуля
Да, всё нормально. Спасибо за поздравление :give_heart:
Ретикулоциты при ГБН можно смотреть в любое время. Они - своеобразный маркёр компенсации гемолиза. Эритропоэтин назначают обычно позже. Если назначать сразу, то при значительном приросте резус- положительных эритроцитов малыша, будет поддерживаться достаточно интенсивный гемолиз из- за того, что материнских антител ещё много. Сейчас основная коррекция - это действительно переливание резус- отрицательных компонентов донорской крови. И я бы переливание провела.
Гемоглобин , конечно, низковат, но это не та гипоксия, которая даёт тяжёлые осложнения, не расстраивайтесь сильно, всё компенсируется.

Девочки, никто не переписывается с Дамой в футляре? Я в ЛС написала, - не отвечает.

Марина, спасибо, ваши слова меня всегда успокаивают. Попрошу посмотреть ретикулоциты, все равно общий анализ берут. Я думаю нам сделают переливание, 87 при нижней границе 85 очень близко, но была же пятница, а анализы приходят в обед, не удивлюсь, если дело и в этом в том числе.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Elen1981 писал(а):
Юля__мамуля писал(а):
Ох, как неудобно-то вышло, лёжа в больнице, я совсем не слышала про день медика.
Марина, поздравляю вас, присоединяюсь ко всем тёплым словам, вы- свет в оконце для резус-конфликтных мамочек и настоящий профессионал, готова публично признаться в любви :) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Дай Бог здоровья вам и вашим любимым :in_love:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Zima_02_ писал(а):
Анюта788 на титры и их размер сказал вообще не смотреть, только отслеживать.
Очень он мне понравился. Очень. Несмотря на противоречивые отзывы, однозначно положительные эмоции от общения с ним. Смотрел почти час. Внимательно и долго рассматривал сердечко, и в итоге такое заключение, но ни рекомендаций, ничего по этому поводу не сказал. Сказал, что все пока хорошо. Читаю информацию в интернете.

Рада, что вам удалось пообщаться с хорошим специалистом, это очень окрыляет!
"
Моему малышу уже 2 недели, лежим в патологии при роддоме, мониторим гемоглобин и билирубин раз в 5 дней. Был скачок билирубина, светились, сейчас неделю без фототерапии и по сегодняшнему анализу билирубин снижается сам (текущий 142). Но, увы, снижается и гемоглобин, сегодня 87,контрольный анализ в понедельник, если меньше 85- будет переливание, сказали что объем будут высчитывать, чтобы поднять до 120-нижняя граница на наш возраст, а затем переведут в патологию детской больницы, т.к. низкий гемоглобин даёт гипоксию и надо обследоваться у окулиста и невролога.
Расстроилась жутко, устала от больниц, постоянного ожидания чего-то и безумно скучаю по родным :-(
маnяша, прошуршала темки в предыдущих главах и малышковой, помогите уложить в голове- с какого момента нужно смотреть ретикулоциты-
когда перестанет падать гемоглобин или уже можно? И аналогичный вопрос про уколы эритропоэтинов (слово, наверное, покаверкала) - когда можно их делать? Сказали выпишут, если удержим гемоглобин 110-120
Юля, была такая же история с гемоглобином, но ребенок был слегка недоношен, родился в 36 недель, светились мы с рождения практически на протяжении 3х недель непрерывно, гемоглобин упал до 80. С ним выписали из больницы под расписку, т.к. лечения никакого не было, только мониторили гемоглобин. На форумах тогда я вычитала что в Москве таким детям с рождения дают Вит.Е и фолиевую. Задала врачу вопрос, почему нам не назначили, ответ был т.к. нет в стационаре этих препаратов. В итоге расписала схему и мы начали принимать, плюс нам разрешили ГВ, ранее ребенок был отлучен от груди на 2 недели. Дома на груди, Вит Е и фолиевой гемоглобин пошел расти вверх, сначала 96, потом 110, потом ещё пару анализов и я перестала контролировать пристально, выдыхнула.

Elen1981 спасибо, про фолиевую и витамин Е тоже пристану. Да, начитавшихся не любят, я про пробу Кумбса спрашивала когда, на меня уже подозрительно посмотрели😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 3:31     Ответить с цитатой

Elen1981
Нам со старшим сыном назначали витамин Е и фолиевую кислоту. Гемоглобин поднялся буквально за 2 недели и больше не падал

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Юля__мамуля
Здравствуйте! Вы знаете, мне кажется не зависит выходной или нет. Есть дежурный неонатолог, который и принимает решение о переливании. У нас, одной из двойни делали в субботу, а родились мы в пятницу. Когда дело касается неотложных ситуаций, не может быть выходных. Чисто мое мнение. Все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 10:30     Ответить с цитатой

АнютаШпак писал(а):
Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.
Аня, трекратно врач смотрела? Ребенок шевелился в этот момент? Органы плода в норме? Плацента? Смотрят совокупность. Какая скорость кровотока? Перечитав форум, поняла что должны переделать УЗИ дня через 3, зона А, конечно, страшно, держитесь, постарайтесь сами сильно не волноваться на УЗИ. У меня тоже сейчас 32 недели, титры 1:2048, жду пятницу 3 июня, будет ровно 33 и УЗИ и анализ на титры, если зона А, положат меня в стационар. На УЗИ Вы в идеале должны быть спокойны как танк, плод а идеале не шевелиться, т.е. тоже быть в покое, иначе скорость при шевелениям выше, врач проверить ее должен трекратно, плюс толщина плаценты, индекс вод и органы плода. И ещё КТГ смотрят. Оценивают в общем состояние плода, ни по одной скорости сма, т.к. Вы могли волноваться, малыш шевелиться, врач ошибиться. Мне в последний раз поставили зону С, хотя по всем таблицам и которая тут на форуме это зона В, плюс титры с 512 подскочили до 2048. Жду теперь следующее УЗИ с нетерпением, страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Девочки , мне тоже страшно становятся когда у вас так , АнютаШпак
Вы же в стационаре лежите, вас каждый день наблюдать и контролировать должны. Может сегодня ещё раз перепроверят всё. Главное не волнуйтесь( хотя это тяжело) эта СМА на все видно реагирует .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 100
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Elen1981 АнютаШпак :o держитесь!!! Пусть у вас все будет хорошо 🙏 🙏 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:09     Ответить с цитатой

АнютаШпак писал(а):
Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.
Шевеления как? Я живу за счёт них, понимаю что раз активный, значит не все так плохо. Правда иногда бывает гиперактивный, это может говорить о гипоксии, стараюсь гнать от себя дурные мысли. В 32 недели плод жизнеспособный, Вам для раскрытия лёгких не кололи препарат? Дай Бог поносите еще чуть-чуть. Мне врач в перинатальном сказала хорошо бы минимум до 34, а максимум до 37 доносить.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:

Zima_02_ писал(а):
Elen1981 АнютаШпак :o держитесь!!! Пусть у вас все будет хорошо 🙏 🙏 🙏
Спасибо огромное! Верим и надеемся, я очень рада что уже до этого срока доходила, без ВУПК, т.к. у нас его не делают, а в регион попасть в пандемию практически не реально, тут в роддом то в паталогию попасть сложно, всех подряд не берут, только "особенных". В моем случае хорошо что меня ведёт ЦОЗиР по УЗИ и доплеру, они лучшие в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
АнютаШпак писал(а):
Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.
Аня, трекратно врач смотрела? Ребенок шевелился в этот момент? Органы плода в норме? Плацента? Смотрят совокупность. Какая скорость кровотока? Перечитав форум, поняла что должны переделать УЗИ дня через 3, зона А, конечно, страшно, держитесь, постарайтесь сами сильно не волноваться на УЗИ. У меня тоже сейчас 32 недели, титры 1:2048, жду пятницу 3 июня, будет ровно 33 и УЗИ и анализ на титры, если зона А, положат меня в стационар. На УЗИ Вы в идеале должны быть спокойны как танк, плод а идеале не шевелиться, т.е. тоже быть в покое, иначе скорость при шевелениям выше, врач проверить ее должен трекратно, плюс толщина плаценты, индекс вод и органы плода. И ещё КТГ смотрят. Оценивают в общем состояние плода, ни по одной скорости сма, т.к. Вы могли волноваться, малыш шевелиться, врач ошибиться. Мне в последний раз поставили зону С, хотя по всем таблицам и которая тут на форуме это зона В, плюс титры с 512 подскочили до 2048. Жду теперь следующее УЗИ с нетерпением, страшно.

УЗИ переделали только что, так же 63, зона А начинается с 62. КТГ делают два раза в день. Последние три дня шевелится вяло. Я так и чувствовала что что то не так. Потому что он обычно активный, а тут пару раз пнет за лень и все. Не с первого раза КТГ получается. Заведующая тоже говорила мне что нужно хотябы до 34 недель продержаться. Через пару дней еще назначат узи. Я хожу туда спокойная какмужав чтоб не повлияло на результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 12:07     Ответить с цитатой

АнютаШпак
Не волнуйтесь сильно,
Мне в 23 недели ставили зону А, потом были пограничные значения (между А и Б), потом снова зона А, в итоге только на 25 неделе было вупк.
И неделю назад тоже ставили зону А, сейчас уже в зоне Б.
Мои титры сейчас 16 тысяч (было 32 тысячи, на сотни я уже не смотрю).
Тут важно не только скорость смотреть, так как она может увеличиваться даже если врач узи прижмет ребенка рукой, или когда тот активничает.
Смотрят ещё кфи, состояние плаценты (нет ли признаков ангиоматоза), нарушения кровотока.
У вас уже срок хороший, вопрос о родоразрешении в любом случае будут принимать, основываясь на всех показателях в динамике. Поэтому настраивайтесь на хорошее, вы под наблюдением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Светорада писал(а):
АнютаШпак
Не волнуйтесь сильно,
Мне в 23 недели ставили зону А, потом были пограничные значения (между А и Б), потом снова зона А, в итоге только на 25 неделе было вупк.
И неделю назад тоже ставили зону А, сейчас уже в зоне Б.
Мои титры сейчас 16 тысяч (было 32 тысячи, на сотни я уже не смотрю).
Тут важно не только скорость смотреть, так как она может увеличиваться даже если врач узи прижмет ребенка рукой, или когда тот активничает.
Смотрят ещё кфи, состояние плаценты (нет ли признаков ангиоматоза), нарушения кровотока.
У вас уже срок хороший, вопрос о родоразрешении в любом случае будут принимать, основываясь на всех показателях в динамике. Поэтому настраивайтесь на хорошее, вы под наблюдением.
А какой у Вас срок сейчас? Прочитав Ваше сообщение, понимаю почему мои врачи спокойны, действительно, у меня пока все не критично. Здорово, что у Вас есть возможность ВУПК. Я больше всего боялась что потребуется, а у нас не делают и не отправят в регион другой из-за пандемии. Держимся девочки до последнего и не сдаёмся, верим в своих малышей, если не мы то кто? И дай на Бог на пути хороших специалистов, большего и не прошу. [/list]

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

АнютаШпак писал(а):
Elen1981 писал(а):
АнютаШпак писал(а):
Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.
Аня, трекратно врач смотрела? Ребенок шевелился в этот момент? Органы плода в норме? Плацента? Смотрят совокупность. Какая скорость кровотока? Перечитав форум, поняла что должны переделать УЗИ дня через 3, зона А, конечно, страшно, держитесь, постарайтесь сами сильно не волноваться на УЗИ. У меня тоже сейчас 32 недели, титры 1:2048, жду пятницу 3 июня, будет ровно 33 и УЗИ и анализ на титры, если зона А, положат меня в стационар. На УЗИ Вы в идеале должны быть спокойны как танк, плод а идеале не шевелиться, т.е. тоже быть в покое, иначе скорость при шевелениям выше, врач проверить ее должен трекратно, плюс толщина плаценты, индекс вод и органы плода. И ещё КТГ смотрят. Оценивают в общем состояние плода, ни по одной скорости сма, т.к. Вы могли волноваться, малыш шевелиться, врач ошибиться. Мне в последний раз поставили зону С, хотя по всем таблицам и которая тут на форуме это зона В, плюс титры с 512 подскочили до 2048. Жду теперь следующее УЗИ с нетерпением, страшно.

УЗИ переделали только что, так же 63, зона А начинается с 62. КТГ делают два раза в день. Последние три дня шевелится вяло. Я так и чувствовала что что то не так. Потому что он обычно активный, а тут пару раз пнет за лень и все. Не с первого раза КТГ получается. Заведующая тоже говорила мне что нужно хотябы до 34 недель продержаться. Через пару дней еще назначат узи. Я хожу туда спокойная какмужав чтоб не повлияло на результат.
Анечка, держитесь, мы с Вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Светорада писал(а):
АнютаШпак
Не волнуйтесь сильно,
Мне в 23 недели ставили зону А, потом были пограничные значения (между А и Б), потом снова зона А, в итоге только на 25 неделе было вупк.
И неделю назад тоже ставили зону А, сейчас уже в зоне Б.
Мои титры сейчас 16 тысяч (было 32 тысячи, на сотни я уже не смотрю).
Тут важно не только скорость смотреть, так как она может увеличиваться даже если врач узи прижмет ребенка рукой, или когда тот активничает.
Смотрят ещё кфи, состояние плаценты (нет ли признаков ангиоматоза), нарушения кровотока.
У вас уже срок хороший, вопрос о родоразрешении в любом случае будут принимать, основываясь на всех показателях в динамике. Поэтому настраивайтесь на хорошее, вы под наблюдением.

Нечего себе! Я даже не знала что такие титры бывают 16,32 тысячи! Тут тоже к сожалению не делают переливание, и не отправят не куда из за пандемии. Думаю на таком сроке уже и родить можно будет. Еше недели 4 и вообше будет доношенный)) спасибо девочки за поддержку и советы🤗🤗 это очень успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 13:39     Ответить с цитатой

АнютаШпак писал(а):
Светорада писал(а):
АнютаШпак
Не волнуйтесь сильно,
Мне в 23 недели ставили зону А, потом были пограничные значения (между А и Б), потом снова зона А, в итоге только на 25 неделе было вупк.
И неделю назад тоже ставили зону А, сейчас уже в зоне Б.
Мои титры сейчас 16 тысяч (было 32 тысячи, на сотни я уже не смотрю).
Тут важно не только скорость смотреть, так как она может увеличиваться даже если врач узи прижмет ребенка рукой, или когда тот активничает.
Смотрят ещё кфи, состояние плаценты (нет ли признаков ангиоматоза), нарушения кровотока.
У вас уже срок хороший, вопрос о родоразрешении в любом случае будут принимать, основываясь на всех показателях в динамике. Поэтому настраивайтесь на хорошее, вы под наблюдением.

Нечего себе! Я даже не знала что такие титры бывают 16,32 тысячи! Тут тоже к сожалению не делают переливание, и не отправят не куда из за пандемии. Думаю на таком сроке уже и родить можно будет. Еше недели 4 и вообше будет доношенный)) спасибо девочки за поддержку и советы🤗🤗 это очень успокаивает.
Бывают и выше, и девочки донашивают и все потом хорошо. Успокаиваемся, верим и надеемся на лучшее. Пишите, не пропадайте, мы с Вами в одно время должны родить, сроки одинаковые. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 21 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах