Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Светорада писал(а):
Анюта788
Нам уже 31 неделя,
После переливания сразу видны изменения и по узи с допплером, и лабораторно (непосредственно до и после процедуры берут кровь у малыша на анализ). Если бы не вупк, я бы и до 25 недель не доходила, очень мощный у нас конфликт
Держитесь, 31 неделя это уже серьезно, ещё не много протянуть, представляю как Вы переживаете. И слава Богу у Вас есть возможность ВУПК. Мне было страшно от того что у нас ВУПК не делают, а отправлять в разгар пандемии меня в другой регион вряд-ли будут, у нас дурдом тут на эту тему творился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 4:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

У меня 18 недель, антитела пока 1:128 ( как были на момент предыдущих родов), держатся - это третий анализ 8 нед. 1:64, 12 нед.1:128, 16 нед. 1:128. Сделали нам первый доплер - сказали всё хорошо. Жду 20 нед. и второй скрининг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 11:24     Ответить с цитатой

маnяша и девочки, здравствуйте!
Помогите советом! Сейчас 28 неделя беременности (берем. 4-я, роды одни, ребёнок родился +), у меня 2- , у мужа 4+. Врач в жк не может принять решение о необходимости укола иммуноглобулина. Титры в лаборатории жк не обнаружены, значит укол нужно ставить. Самостоятельно сдаю кровь на антитела в Инвитро (первый раз сдала на 16 неделе, титр был 1:16, постепенно увеличивается), сейчас титры 1:128 , получается укол ставить нельзя.. Врач жк говорит, что я сама должна решить о необходимости введения иммуноглобулина, по данным их лаборатории укол ставить можно. Что делать не знаю. Читала здесь на форуме, что в Инвитро определяют суммарные антитела, а в противопоказаниях к препарату говорится о суммарных или других антителах? Нужно ли ставить укол в моей ситуации? Ведь я могла бы довериться результатам жк и не сдавать параллельно в платной лаборатории!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 11:44     Ответить с цитатой

MusyAndre писал(а):
маnяша и девочки, здравствуйте!
Помогите советом! Сейчас 28 неделя беременности (берем. 4-я, роды одни, ребёнок родился +), у меня 2- , у мужа 4+. Врач в жк не может принять решение о необходимости укола иммуноглобулина. Титры в лаборатории жк не обнаружены, значит укол нужно ставить. Самостоятельно сдаю кровь на антитела в Инвитро (первый раз сдала на 16 неделе, титр был 1:16, постепенно увеличивается), сейчас титры 1:128 , получается укол ставить нельзя.. Врач жк говорит, что я сама должна решить о необходимости введения иммуноглобулина, по данным их лаборатории укол ставить можно. Что делать не знаю. Читала здесь на форуме, что в Инвитро определяют суммарные антитела, а в противопоказаниях к препарату говорится о суммарных или других антителах? Нужно ли ставить укол в моей ситуации? Ведь я могла бы довериться результатам жк и не сдавать параллельно в платной лаборатории!
Укол иммуноглобулина в Вашем случае будет бесполезен. Антитела уже есть. В нем не смысла.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

MusyAndre писал(а):
маnяша и девочки, здравствуйте!
Помогите советом! Сейчас 28 неделя беременности (берем. 4-я, роды одни, ребёнок родился +), у меня 2- , у мужа 4+. Врач в жк не может принять решение о необходимости укола иммуноглобулина. Титры в лаборатории жк не обнаружены, значит укол нужно ставить. Самостоятельно сдаю кровь на антитела в Инвитро (первый раз сдала на 16 неделе, титр был 1:16, постепенно увеличивается), сейчас титры 1:128 , получается укол ставить нельзя.. Врач жк говорит, что я сама должна решить о необходимости введения иммуноглобулина, по данным их лаборатории укол ставить можно. Что делать не знаю. Читала здесь на форуме, что в Инвитро определяют суммарные антитела, а в противопоказаниях к препарату говорится о суммарных или других антителах? Нужно ли ставить укол в моей ситуации? Ведь я могла бы довериться результатам жк и не сдавать параллельно в платной лаборатории!
Странно конечно, страна одна, а врачи в регионах ведут себя по разному. Я на титры сдаю только в Инвитро и приношу результаты в ЖК. Все они вклеены в карточку, т.к. их лаборатория не отпределяет цифры, врач сама меня попросила сдавать в коммерческой. Ориентируемся только на результаты Инвитро естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что укол будет бесполезен в этом случае. К тому же после него титры могут увеличится, может проконсультируйтесь ещё с кем-то вашей женской консультации, с заведующей например.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Мне тоже кажется, что укол будет бесполезен в этом случае. К тому же после него титры могут увеличится, может проконсультируйтесь ещё с кем-то вашей женской консультации, с заведующей например. Iren_85
Главное, титры не скачут и поднялись всего на одно разведение, у меня тоже 1:8, 1:16, 1:32 и последние 1:64, это в одной платной лаборатории на геле, а в центре переливания крови держится 1:16 . 24 недели всего. Понятно что на Количество титров уже смотреть не стоит, Только на их поведение , главное узи допплер. Конечно вся беременность в переживаниях и беспокойстве, хорошо что тут есть такой форум .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Анюта788
С заведующей говорила, тоже разводит руками, советует сдать кровь в другой лаборатории (например KDL), но там тоже определяют суммарные антитела. Поэтому хочу узнать противопоказанием к иммуноглобулину являются все аллоиммунные антитела или какие-то конкретные?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 12:15     Ответить с цитатой

MusyAndre писал(а):
Анюта788
С заведующей говорила, тоже разводит руками, советует сдать кровь в другой лаборатории (например KDL), но там тоже определяют суммарные антитела. Поэтому хочу узнать противопоказанием к иммуноглобулину являются все аллоиммунные антитела или какие-то конкретные?..
Тогда ждём ответ Марины, она то спец. в этом, но я уверена в том, что глобулин уже бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Elen1981
Спасибо!
Да, жду что ответит маnяша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Здрааствуйте, девочки :-)
MusyAndre
Иммуноглобулин Вам ставить не надо, он уже бесполезен. В консультации наличие антител определяют " желатиновым " методом , и он менее чувствительный, чем " гелевый". То есть, то, что положительно на" геле", может быть ложноотрицательным на " желатине". Антитела в любом случае, хоть желатиновым, хоть гелевым методом , определяют суммарными. Для выявления специфичности делается другой анализ.
Я не понимаю, как врач может говорить о том, что решение принимать Вам.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 16:50     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте! Вот нам уже и 2 месяца и неделя, пили урсофальк примерно 2 недели, билирубин наконец то упал и сейчас 35, гемоглобин 114. Спасибо за ваши советы и разъяснения! :4U:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Светорада
На какой неделе вам сделали первое вупк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 17:11     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за оперативный и понятный ответ!
Да, видимо врач и заведующая жк мало что в этом понимают, а брать на себя ответственность не хотят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 19:03     Ответить с цитатой

hudognica
Поздравляю вас!
Кошка.мяу
В 24 недели было первое переливание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Светорада
Спасибо! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Девочки а у кого-нибудь есть таблица по СМА? Где по неделям написано какая скорость должна быть. У нас новый Узист, клешнями из нее все вытаскиваю, не чего не говорит. Сказала что скорость 65, а норма это или не норма я сама видать должна догадаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 24 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах