Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Привет, девочки. А я лежу в ПЦ, как писала ранее, дали направление обследовать, но предварительно в консультации до слез довели. Заведующая отделением патологии очень понравилась и лечащий врач очень внимательная и адекватная, сказала что на консультацию часто жалуются на их грубость и безтактность. Все мне подробно растолковала, успокоила и у меня сразу аппетит появился, а то вчера даже есть не могла, трясло. Меня полностью обследуют, посмотрят анализы и если все в норме отправят домой и наблюдаться в ЖК так же раз в 2 недели УЗИ+доплер и титры, если что-то никак, то вернусь к ним и будут решать. Вчера по УЗИ доплер все норм, СМА тоже и я сразу выдохнула). Сынулька развернулся головкой вниз, все спит немного больше срока, но в пределах нормы ( крупненький). Меня успокоило, что ВУПК делают здесь ( в случае чего, но врач настраивает об этом даже не думать, что не пригодится). Так что сегодня узнаю как за 1,5 недели ведут себя титры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Mamanuta писал(а):
Привет, девочки. А я лежу в ПЦ, как писала ранее, дали направление обследовать, но предварительно в консультации до слез довели. Заведующая отделением патологии очень понравилась и лечащий врач очень внимательная и адекватная, сказала что на консультацию часто жалуются на их грубость и безтактность. Все мне подробно растолковала, успокоила и у меня сразу аппетит появился, а то вчера даже есть не могла, трясло. Меня полностью обследуют, посмотрят анализы и если все в норме отправят домой и наблюдаться в ЖК так же раз в 2 недели УЗИ+доплер и титры, если что-то никак, то вернусь к ним и будут решать. Вчера по УЗИ доплер все норм, СМА тоже и я сразу выдохнула). Сынулька развернулся головкой вниз, все спит немного больше срока, но в пределах нормы ( крупненький). Меня успокоило, что ВУПК делают здесь ( в случае чего, но врач настраивает об этом даже не думать, что не пригодится). Так что сегодня узнаю как за 1,5 недели ведут себя титры.
Вот и отлично, хорошо когда есть поддержка со стороны врачей, и возможность проведения ВУПК. Успокаивайтесь и наслаждайтесь беременностью. Все будет хорошо. Срок сейчас какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Iren_85 писал(а):
Кошка.мяу
Во вторник у меня плановый прием в ПЦ, у них тоже есть УЗИ кабинет, может там сразу сделают.
Просто врач УЗИ в ЖК замещает заведующую ЖК, поэтому жаловаться ей же на неё же не вижу смысла.
Сегодня хотела платно записаться на УЗИ, но врач, в которой я уверена, будет принимать только с 20 августа.

У меня в понедельник прием в ПЦ. Назначено на конец рабочего дня. Кровь возможно на следующий день скажет сдавать, а про УЗИ вообще не знаю... Врач мне моя там не очень нравится... Уже заранее настраиваюсь что буду говорить, если не посмотрит как надо. Надеюсь, что все же зря я так себя заранее настраиваю и все пройдет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Elen1981
24я неделя только. Ещё срок небольшой, но теперь хоть спокойна, что есть куда бежать если что. Хотя надо думать только позитивно, перезагружаюсь на хорошее!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Кошка.мяу

Всё пройдет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Iren_85 писал(а):
Кошка.мяу

Всё пройдет хорошо!

Спасибо! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енот Енотыч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.20
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Меня зовут Женя, 34 года. В ожидании второго ребёнка (33—я неделя). У меня вторая группа крови, резус-отрицательный, у мужа - первая, резус-положительный. Беременность третья (первая - регресс на сроке 8-9 нед., после операции ставили иммуноглобулин). Во вторую беременность резус-конфликта не было, родила сыночка. Сейчас ждём доченьку. В 26 недель (10 июня) по результатам анализов (в женской консультации) обнаружены антитела в титре 1:32. Далее результаты были следующими:
3 июля - 1:128
13 июля - 1:8
23 июля - 1:128
30 июля - 1:32
Совсем недавно «нашла» Ваш форум и прочитала, что гелевый метод более точный. После ЖК вчера сдала кровь в ИНВИТРО. Только что получила результат и ужаснулась!!!!!
1:8192
В то время как по результатам анализа в ЖК титры 1:32.
Следующий приём в областном перинатальном центре (допплер) у меня в понедельник. Не знаю, как проживу выходные 😭
маnяша, может Вы сможете что-то сказать?🙏
Результат ультразвуковой допплерометрии за 27 июля прикрепляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Енот Енотыч
Читала много раз, что в Инвитро считают все антитела, что есть. А в ПЦ и ЖК считают только агрессивные. Возможно и в вашей ЖК был подсчет именно агрессивных антител, тех, что нужно, поэтому такая разница.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Или разные методы определения, подсчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енот Енотыч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.20
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Кошка.мяу писал(а):
Енот Енотыч
Читала много раз, что в Инвитро считают все антитела, что есть. А в ПЦ и ЖК считают только агрессивные. Возможно и в вашей ЖК был подсчет именно агрессивных антител, тех, что нужно, поэтому такая разница.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Или разные методы определения, подсчета.


Возможно, Вы правы 🤷🏼
В предыдущем бланке результатов указано «В сыворотке исследуемой крови АНТИЭРИТРОЦИТАРНЫЕ антитела обнаружены в титре 1:128».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 7:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки
Енот Енотыч
Женя, разница в титрах - это всего лишь разные методы исследования. Гелевый метод - самый чувствительный . Отсюда и такие результаты. Доплер неплохой. Но я бы смотрела контроль через 7-10 дней.

Кошка.мяу
"Агрессивные антитела" определяют в единичных лабораториях при научно- исследовательских институтах и крупнейших перинатальных центрах страны. В ЖК и обычных центрах - это чаще всего " желатиновый" метод, чувствительность которого гораздо ниже гелевого. Об " агрессивности" здесь речи не идёт. Отсюда и разница а результатах.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 8:26     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):


Кошка.мяу
"Агрессивные антитела" определяют в единичных лабораториях при научно- исследовательских институтах и крупнейших перинатальных центрах страны. В ЖК и обычных центрах - это чаще всего " желатиновый" метод, чувствительность которого гораздо ниже гелевого. Об " агрессивности" здесь речи не идёт. Отсюда и разница а результатах.

Понятно! Буду знать.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Енот Енотыч писал(а):
Всем добрый вечер! Меня зовут Женя, 34 года. В ожидании второго ребёнка (33—я неделя). У меня вторая группа крови, резус-отрицательный, у мужа - первая, резус-положительный. Беременность третья (первая - регресс на сроке 8-9 нед., после операции ставили иммуноглобулин). Во вторую беременность резус-конфликта не было, родила сыночка. Сейчас ждём доченьку. В 26 недель (10 июня) по результатам анализов (в женской консультации) обнаружены антитела в титре 1:32. Далее результаты были следующими:
3 июля - 1:128
13 июля - 1:8
23 июля - 1:128
30 июля - 1:32
Совсем недавно «нашла» Ваш форум и прочитала, что гелевый метод более точный. После ЖК вчера сдала кровь в ИНВИТРО. Только что получила результат и ужаснулась!!!!!
1:8192
В то время как по результатам анализа в ЖК титры 1:32.
Следующий приём в областном перинатальном центре (допплер) у меня в понедельник. Не знаю, как проживу выходные 😭
маnяша, может Вы сможете что-то сказать?🙏
Результат ультразвуковой допплерометрии за 27 июля прикрепляю
Женя, главное сильно не переживайте, срок у Вас уже хороший, держите под контролем УЗИ и доплер. На титры чаще чем раз в 2 недели нет смысла здавать. Важно не прозевать изменения по УЗИ, с Вашими цифрами и сроком лучше перестраховаться и раз в 7 дней его делать. Все будет хорошо! Ещё не много осталось. Марина наша как всегда все четко и по делу написала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юlяшa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 25
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 13:23     Ответить с цитатой

маnяша
И Девочки мои, спасибо Вам всем огромное за поздравления и поддержку! Сегодня брали ОАК гемоглобин 225. Биллирубин при рождении 40. Насчёт гепатомегалии и гипертрофии миокарда сказали будут смотреть в понедельник. Из врачей информацию силой вытягиваю.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

маnяша
Всё верно, специфику антител мне не определяли. Знаю, что по группе крови конфликт исключён. У меня 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енот Енотыч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.20
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Всем огромное спасибо, что откликнулись 🙏
Марина, спасибо Вам за разъяснения. Контроль допплера мне сначала проводили раз в две недели, потом через 10 дней. Сейчас - раз в неделю. За это время повысилось значение КФИ и СМА.
Elen1981, спасибо за поддержку! Стараюсь думать о хорошем, но в силу тревожного характера не всегда получается. Хожу от УЗИ до УЗИ, как зомби, считаю шевеления. От стресса аппетита нет. Заставляю себя есть, но вес всё-равно снижается. Ребёнку по результатам третьего скрининга гипотрофию 1 степени поставили ☹ Врач в ЖК выписала кардиомагнил 150 мг, тк по гемостазиограмме кровь густая, говорит, поэтому может ребёнок недополучать питательные вещества. По инструкции к препарату приём в последнем триместре запрещён...
А кровь на антитела сдаю сейчас каждую неделю, потому что в ПЦ просят на каждый приём приезжать со свежим результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Енот Енотыч писал(а):
Девочки, добрый день! Всем огромное спасибо, что откликнулись 🙏
Марина, спасибо Вам за разъяснения. Контроль допплера мне сначала проводили раз в две недели, потом через 10 дней. Сейчас - раз в неделю. За это время повысилось значение КФИ и СМА.
Elen1981, спасибо за поддержку! Стараюсь думать о хорошем, но в силу тревожного характера не всегда получается. Хожу от УЗИ до УЗИ, как зомби, считаю шевеления. От стресса аппетита нет. Заставляю себя есть, но вес всё-равно снижается. Ребёнку по результатам третьего скрининга гипотрофию 1 степени поставили ☹ Врач в ЖК выписала кардиомагнил 150 мг, тк по гемостазиограмме кровь густая, говорит, поэтому может ребёнок недополучать питательные вещества. По инструкции к препарату приём в последнем триместре запрещён...
А кровь на антитела сдаю сейчас каждую неделю, потому что в ПЦ просят на каждый приём приезжать со свежим результатом.
Я Кардиомагнил пила до 36 недели, правда 75 мг. Врач права, если кровь густая это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 43 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах