Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 16:21     Ответить с цитатой

MusyAndre
Как ваши дела, как малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Пришел мой анализ на анти-тела, титры падают, уже 1:8 кровь брали 23.07.2020. Получается сначала на 8 неделе 1:64, затем 1:128 и держались ещё три недели, а затем стали падать 1:32 и сейчас 1:8 - разница в две недели м/ду сдачей крови. Всегда сдаю в одной лаборатории.
маnяша, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки
Iren_85
Срок напомните, пожалуйста...
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля__мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.20
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, пропала на три недели (мы приехали домой) , а тут столько новостей, сколько малышей родилось, мои поздравления всем :holding: :give_heart: всем желаю поскорее домой или лялечку под бок, это лучший антидепрессант! после выписки мой муж был в отпуске и мы обнимались всей семьёй целыми днями и меня вроде отпустило. Ну и сын радукт: активен, гуляет по 2 часа, неплохо уже держит голову и даже уже переворачивается с живота на спину, а когда улыбается, так я вообще плачу от счастья. Приложила бы фото, мне помогало очень это когда я читала ветку, научите как это делать :-D

Мой малыш уже большой, через неделю 2 месяца, три недели назад нас выписали домой из патологии новорождённых. Очень благодарна врачу в больнице, она прониклась нашей историей и даже просила звонить сообщать как у нас дела. Месяц назад сыну вливали эритроциты до гемоглобина 120, далее в больнице он сгижался до 113,при выписке 103, в на днях сдала в поликлинике 82☹️ мы принимаем железо для профилактики анемии, не связанной с ГБН.
Педиатра у нас нет (в отпуске), врач которой я показывала анализы сказала "не переживайте, наедите", а я не могу сидеть спокойно.
Гематолога в городе нет, та, что раньше работала гематологом теперь начмед детской больницы и в отпуске(( пойду к вдумчивому педиатру, завтра сдам анализы ребёнку ещё раз (в поликлинике советовали пересдать платно, пеняя на лабораторию, я конечно в шоке).
Читаю все истории и удивляюсь ПОЧЕМУ люди идут работать врачами, если не готовы нести ответственность, принимать важные решения и заботиться о своих пациентах????

Маnяша , что скажете по нам? надеюсь на ваш профессиональный взгляд; в 7 недель гемоглобин 82, ретикулоциты 3,1, что ещё посмотреть в анализе, не знаю, биохимию не сдавали. И посоветуйте, какие показатели обязательно нужны в анализе (общий и биохимию планирую сдать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Юля__мамуля
Читаю вас и так рада , прям сама чувствую как вы сейчас счастливы в кругу семьи с малюткой и все позади. Ещё одна хорошая история, как я рада за такие хорошие новости . Вы прям подбодрили и настроили на лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Добрый день девочки! Нас выписывают! Купила билеты, в среду летим домой!!! Мне даже не вериться что я за 5 месяцев выйду наконец то на улицу😅
По анализам и УЗИ вроде у нас все норм. Но конечно контроль по месту жительства раз в две недели.
Девочки большое вам спасибо за поддержку расцеловала бы вас всех🤗🤗🤗
Manяша, Вам отдельное большущее спасибо, поклон, и все цветы мира к вашим ногам! Вы спасает нас всех. Такая молодец сто совсем бескорыстно помогаете нам и направляет! Просто крестная мама наших деток🤗
Девочки желаю чтоб у всех все прошло гладко и детки вас радовали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 20:08     Ответить с цитатой

АнютаШпак
Ну просто сегодня день хороших новостей!!! Поздравляю! Вы большая молодец! Столько испытаний пережили, 5 месяцев в больнице, да ещё и в другом городе. Скоро будете дома с семьёй ! Растите, поправляйтесь! Не забывайте о нас! Пишите и рассказывайте как вы растёте. Счастливой вам дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatashaSm.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 1
Откуда: Молдова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 4:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я читаю ваш форум ,так как сама столкнулась с резусом конфликтом. Моей доченьке сейчас четвертый месяц. Во время беременности нам сделали 4 ВУПК, после рождения желтуха долго держалась , 3 недели под лампой , родились с гемоглобином 140. Я писала Марине в ЛС, спасибо ей большое что все объяснила и успокоила меня!Низкий вам поклон !
Я с Молдавии ,и наши врачи мало что понимают в этом, практически ничего. ВУПК мне проводили в соседней стране.
Сейчас решилась написать , так как читала последнее сообщение Юли_ мамули о том что в 2 месяца гемоглобин упал. Юля , нам начиная с месяца вливали уже 3 раза эритроциты. Сейчас уже вроде более -менее держимся. Как сказала Марина , до 3-4 месяцев может продолжится гемолиз. Но я вам хотела сказать , следите внимательней за гемоглобином , он может продолжать падать. У нас один раз он упал до 68. Найдите побыстрее гематолога , возможно вам нужно будет ещё переливание. Здоровья всем, девочки и вашим деткам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 7:36     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки
Iren_85
Срок напомните, пожалуйста...


сейчас 22 недели, на дату сдачи анализа была полных 20 недель


Последний раз редактировалось: Iren_85 (Вт Авг 04, 2020 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :)
Вчера писала и отвечала, захожу, нет моего сообщения. Неужели " отправить" не нажала? Юля__мамуля
Повторюсь. Сдадите общий анализ, скиньте сюда фотографию, я посмотрю по дефициту железа. Из биохимии Вам нужно обязательно смотреть : общий белок, билирубин ( общий, прямой, непрямой), АЛТ. Если есть возможность,-
то прямую пробу Кумбса. Надо оценить возможность назначения эритропоэтинов.
И помните, что малыш восстановится обязатеоьно. Всё будет хорошо. :holding:
АнютаШпак
Лёгкой дороги домой :in_love: Растите и наслаждайтесь своим счастьем :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Iren_85
Очень похоже на динамику при " отрицательном" малыше. Обычно на таких сроках антитела через плаценту так активно не проходят. Отслеживайте доплер и всё по плану.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:28     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо! Будем контролировать показатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля__мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.20
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:04     Ответить с цитатой

NatashaSm., Анюта788 очень приятно, что незнакомый человек проявляет участие, спасибо, девочки :give_heart: но расслабились только наши педиаторы, я на чеку 8-) но морально конечно гораздо легче уже
АнютаШпак как и ожидалось, все хорошо, рада за вас очень, наслаждайтесь друг другом :holding:
Маnяша прочитала ваше сообщение, когда уже все сдали, но все эти показатели в анализе будут, кроме пробы Кумбса, не делают ее(
31.07 наш общий анализ выглядел вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Mamanuta
Всем, привет! Наконец, меня выписывают. Делали 2 раза УЗИ с доплер и СМА, все в норме, зона С. Титры конечно же отличаются у ПЦ и ЖК. В ЖК были 1:512, в ПЦ 1:128. Зав отд меня смотрела сегодня, сказала сдавать кровь теперь не в ЖК, а в центре переливаниях крови, там более достоверно и сдавать Ее каждую неделю(. Если титры не растут, то хожу на УЗИ доплер СМА каждые 2 недели, если растут или скачки, то УЗИ каждую неделю. Если придётся делать УЗИ каждую неделю-это вообще не слишком? Все таки у меня ещё только 24 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юlяшa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 25
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:03     Ответить с цитатой

маnяша
Марина, можно Вам вопрос? Разве фенотип D-C-c+E-e+K- соответствует отрицательной группе крови?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Привет девочки! Мы родились вчера, девочка, плановое КС на сроке 37,3 недели. Вес 2800, рост 50. Гемоглобин при рождении 160, билирубин 80. На ночь забрали в реанимацию под наблюдение, светили под лампой. Сегодня переводят в ПИТ. Буду ходить в гости и скорее всего разрешат кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 44 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах