Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Nurohka
Добрый день, нет, никогда.
Но теперь настаивают, нелегкий год говорят. Кто-нибудь ставил от гриппа во время беременности при наличии титров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 99
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Mamanuta
Как по мне, так я бы не стала делать... Реакция организма непредсказуема.. У меня много знакомых, которые однажды решили сделать такую прививку, и переносили её ещё тяжелее, чем перенесли бы последствия гриппа, если бы заболели... Так что я в принципе против подобного рода вмешательств... Мне месяц врач настаивала прям, чтобы я сделала в 28 недель дескаметазон... А на узи выявили раскрытие лёгких у плода 2ст...в областной мне сказали, что не нужно его ставить. Хотя подобный препарат я считаю намного важнее, чем прививка от гриппа..... Опять же, выбор всегда только за вами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Zima_02_
Добрый день.
Прививка для беременных отличается от обычной взрослой прививки, как мне объяснили, что женщина не заражается, и переносится она без симптомно. Но знаю точно, что грипп при беременности может закончится выкидышем или очень тяжелыми последствиями , патологиями для плода. Вообщем сегодня ещё подумаю. Сноха в том году рожала тоже в ПЦ, ей сказали сделать до госпитализации, она даже не почувствовала прививку, конечно же, это все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Нас только выписали из больницы (перевели сюда из ОПЦ) с кучей диагнозов и гемоглобином 90, который постоянно падает. Наконец-то дома, но чувствую очередное переливание не за горами( Ума не приложу как поднять ему гемоглобин, от мальтофера результата не вижу. У нас еще проблема срыгивает постоянно и по многу, и молоко и лекарства, ничего не задерживается. И Церукал кололи, и на смеси разные переводили, бесполезно, на узи всё норм. Хотела спросить, может ли гемоглобин падать из-за титров в моем молоке? У нас в городе такой анализ не делают, но в крови титры очень высокие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 18:46     Ответить с цитатой

MusyAndre
Вроде как антитела в молоке билирубин только повышают, хотя точно не знаю. Вас получается с гемоглобином 90 домой выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Мальтофером гемоглобин не поднять при ГБН, фолиевая кислота и витамин е в каплях. Странно, что вас выписали с таким гемоглобином. У нас были титры 256 перед родами, на 5 сутки перелили эритроцитарную массу, выписали на 10 день с гемоглобином 138. Через месяц показатель упал до 61, перелили , выписали на 5 день, стали пить фольку и вит Е, опять начал снижаться и через три недели с 81 начал расти, сейчас нормально. При рождении ставили массу диагнозов, в 1 месяц встали на учёт к неврологу, прошли несколько курсов лечения, сейчас все диагнозы сняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 56
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 21:48     Ответить с цитатой

MusyAndre
Здравствуйте. Да может гемоглобин падать из за молока. У меня в молоке титр был совсем минимальный 1:2 а у дочки гемоглобин падал. В роддоме со 155 при рождении упал до 107. Нас выписали. Через неделю положили в ОПН. Там за 4 дня упал со 107 до 81. Грудь запретили, сделали переливание. Сейчас дочке полгода все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 6:29     Ответить с цитатой

Анюта788
При гемоглобине 69 сделала переливание, поднялся до 110, при 90 выписали домой. Сейчас вижу по ребенку , что снова упал гемоглобин.

Добавлено спустя 54 минуты 9 секунд:

Базилинка
А кормили Вы грудным молоком?
Фолиевую пьем, вит. Е не назначили, хотя несколько спрашивала у врача, говорит витамины рано еще, не раньше 6 месяцев. А в каком количестве его малышу давать и как? Одновременно с фолиевой?
Базилинка, сколько вам сейчас?Это просто счастье , что все диагнозы сняты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Сека-таня
Ничего себе, такой маленький титр влияет на малыша.. У нас врачи уверены, что в молоке не может быть опасных титров уже через 10 дней после родов. Я читала, что титры из молока разрушаются ферментами в желудке ребенка. У меня уже 2 месяца прошло, но малыш столько антибиотиков принимал, что всю микрофлору жкт убило напрочь. И если недостаток ферментов не способен разрушить мои титры, тогда падение гемоглобина моя вина? Везде читала только про рост билирубина, а гемоглобин уже как следствие.
Сека-таня, у Вас при сниженит гемоглобина билирубин не рос? И вы после переливания грудью так и не кормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Грудью кормила до 1 месяца, перед переливанием запретили, витамин е пили вместе с фолькой по 3 капли. Насколько я знаю витамин е в данном случае нужен, чтобы не разрушались эритроциты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 56
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 13:18     Ответить с цитатой

MusyAndre
Дочке был месяц когда запретили грудь. Я тут у Маняши спрашивала насчёт того что в желудке разрушаются. Она сказала это ненаучные статьи и точно нельзя сказать. Разрушаются эритроциты как следствие растет билирубин и падает гемоглобин. Билирубин рос скачками у дочки. Под лампой падает без лампы растет. Но после переливания и отмены груди все пошло только на улучшение. Грудью не кормила месяц. Потом под контролем анализов разрешили. Сейчас чистое ГВ. Ну с прикормом немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Если грудное молоко хоть как-то может ухудьшить состояние, думаю лучше тогда перейти на смесь. Сейчас есть очень хорошие смеси, витаминные, гипоалергенные . Не чего страшного не будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamanuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 59
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! Так хочется малыша кормить грудью, а теперь грустно, что это может навредить(((. Мне по женски так же рекомендовали кормить как можно дольше(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 56
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Mamanuta
Вам нужно найти грамотного в этом вопросе врача. Мне вот в роддоме разрешились без проблем кормить. А в ОПН запретили. И сказали что если бы сразу после родов я не кормила и сразу бы сделали переливание дочке то тогда молоко бы не вредило. А так нам переливание только в месяц сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusyAndre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.20
Сообщения: 36
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Базилинка
Спасибо! Купили витамин Е, завтра начнем давать с фолиевой. В пятницу сдаем кровь на общий анализ, надеюсь будет не критично.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Сека-таня
Понятно. Странно, что у нас билирубин не растет, только гемоглобин падает.
Хорошо, что Вам удалось вернуть ГВ, значит и нам можно надеяться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 57 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах