Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как собственнику быстро продать квартиру?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:58    Заголовок сообщения: Как собственнику быстро продать квартиру? Ответить с цитатой

Не могу продать квартиру, уже 5 месяцев- заключила договор с Этажи АН - толку не вижу (( подскажет может кто то куда самой разместиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Напишите адрес, параметры квартиры или ссылку на объявление. Чем смогу помогу. Лучше вотсар 8 960 797 75 53 Марина
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 20:53     Ответить с цитатой

В ватсап написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 22:00     Ответить с цитатой

чаще ценник не в адеквате или место никакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 23:11     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
чаще ценник не в адеквате или место никакое.

Как вариант, продавцы внутренне не готовы к продаже данной квартиры. :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 23:58     Ответить с цитатой

быстрая продажа зависит от цены квартиры. Если показов нет, обратитесь к другому риэлтору, обсудите с ним цену, только не заключайте эксклюзивный договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 9:04     Ответить с цитатой

Договор заключен, буду расторгать...
Место ни какое - затулинка ... может вы и правы...
Продаю квартиру в отличном состоянии, долгов и обременений нет , доки в порядке - ценник го ова снизить до 1800тр - с них еще риэлтору 50 тр ... - получается вообще даром отдать((

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Без эксклюзива кстати - не хотят браться)) уже обсуждала это с другим риэлтором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 12:20     Ответить с цитатой

pavli, понятие "даром" оно такое... если не берут и даже не смотрят, значит у вас выставлена среднерыночная цена. Среднерыночная цена - она для тех кто не торопится продать и для тех кто не торопится купить. Сейчас люди вообще мало смотрят и мало покупают - самоизоляция. Плюс по ипотеке вырос первоначальный взнос до 20%. Тоже такой факт, не очень. Сейчас меньше будут покупать недвижку. Разместитесь на N1, на циане, в яндекс недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 13:09     Ответить с цитатой

pavli писал(а):
Договор заключен, буду расторгать...
Место ни какое - затулинка ... может вы и правы...
Продаю квартиру в отличном состоянии, долгов и обременений нет , доки в порядке - ценник го ова снизить до 1800тр - с них еще риэлтору 50 тр ... - получается вообще даром отдать((

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Без эксклюзива кстати - не хотят браться)) уже обсуждала это с другим риэлтором.

1). Затулинка - вполне нормальный микрорайон. Кроме нескольких домов "общаг".
2). По цене - надо смотреть сочетание нескольких факторов по конкретному объекту/ситуации.
Цена "даром" для Вас - не факт, что такая же для покупателя.
Среднерыночная цена - это как средняя температура по больнице)).
3). Насчёт эксклюзива - это же понятно: кому охота загружать своё рабочее время с высоким шансом уйти в "-" вместо хоть какого-то "+". :-)
Впрочем, можно сотрудничать с риэлтором и без "экса". Только быть готовым к ограниченности реального наполнения услуги в таком случае.

P.S. Изначальную оценку цены Вашего объекта (со всей ситуацией, что завязано на продаже) и стратегию её изменения по времени/спросу - эти моменты Ваш риэлтор производил.. или Вы?)). :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484


Последний раз редактировалось: ясена (Вс Май 03, 2020 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ , цену предлагала я, мало того меняем ее постоянно в большую рои меньшую сторону - по моей же иннициативе ....
Может вам можно написать в ватсап по сотрудничеству??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:26     Ответить с цитатой

pavli
Если вопрос ко мне, то давайте начнём с ЛС)).

Но прошу отметить - какая бы не была изначально цель продажи Вашей квартиры.. подумайте о нужности/важности её в настоящее время.
Всплеск ажиотажа ~ прошёл. На что выйдем по вторичному жилью после майских праздников.. опыт 2008 и 2014г.г. даёт мне своеобразные ответы. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! тоже прошлые два года много раз была в сделках из за переездов. И много опыта набралась)
Все нет смысла рассказывать, зависит сильно от ситуации: какой дом, какая площадь и что вы делаете дальше?
Затулинку не считаю "никаким местом", вполне там можно продать.
Согласна, что сейчас время для продажи не лучшее, однозначно цены упадут и сроки продажи увеличатся.

pavli писал(а):
Без эксклюзива кстати - не хотят браться)) уже обсуждала это с другим риэлтором.

Это точно, процентов 95% сильно "навяливают" эксклюзивный договор, ну наверно их понять можно, только Вам то что с этого.
Долго так пробовать каждого риэлтера - на словах они все молодцы.

ясена писал(а):
Как вариант, продавцы внутренне не готовы к продаже данной квартиры. :oops:

Согласна :aga-aga: тоже есть такой опыт, когда нет четкого решения у собственника и понимания, что дальше
или сомнения, а может оставить - тогда прям долго и туго...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Было 5 сделок: 2 продажи и три покупки. Одну продавали год, вторую 1,5 месяца и без риэлтера.
Одну покупали с риэлтером и две без риэлтера.
Поэтому на конкретные вопросы из опыта могу ответить) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 18:19     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
смелый писал(а):
чаще ценник не в адеквате или место никакое.

Как вариант, продавцы внутренне не готовы к продаже данной квартиры. :oops:


Вот я с этим столкнулась. Продаю свою квартиру на Затулинке. Уже три месяца. Покупательской заинтересованности - ноль. :aga-aga: Риэлтор именно так и говорит: "Вы внутренне не готовы к продаже квартиры". Но, ей-богу, я этого не понимаю. Что значит - не готова? Квартира выставлена на всех сайтах. Цена - умеренная, адекватная. Какая разница, какие там демоны грызут меня изнутри? :eek: Конечно, если я снижу цену тыщ на триста, квартиру купят быстренько, но я тогда взамен себе ничего не куплю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Вот я с этим столкнулась. Продаю свою квартиру на Затулинке. Уже три месяца. Покупательской заинтересованности - ноль. :aga-aga: Риэлтор именно так и говорит: "Вы внутренне не готовы к продаже квартиры". Но, ей-богу, я этого не понимаю. Что значит - не готова? Квартира выставлена на всех сайтах. Цена - умеренная, адекватная. Какая разница, какие там демоны грызут меня изнутри? :eek: Конечно, если я снижу цену тыщ на триста, квартиру купят быстренько, но я тогда взамен себе ничего не куплю. :aga-aga:

1). Ваш риэлтор прав. :-)
Давно заметила - "внутренние демоны" достаточно сильно влияют на жилищные вопросы людей.
Это может проявляться вплоть до отсутствия звонков по объекту вообще.. или срыву сделки в день её совершения. :eek:

2). По счастью, большинство народу более адекватны. И их спокойно можно привести к решению жилищной задачи по намеченному плану сделки. Разве что.. пункт "не мытьём, так катанием" приходится периодически не забывать включать)).
3 месяца дают уже хорошие показатели для анализа варианта продажи/обмена во временном отрезке работы.

2). Насчёт цены. :-)
Если цена ниже низшего диапазона на похожие объекты.. то это, наоборот, повод настороженно к таким вариантам относиться. Сразу встаёт вопрос: что не так с документами?.. людьми?.. квартирой?
Другой вопрос, если изначально неверно выбрана стратегия обмена. В т.ч. и при определении начальной цены продажи (в связке с последующей покупкой) и динамикой её изменения.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484


Последний раз редактировалось: ясена (Вт Май 12, 2020 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 22:21     Ответить с цитатой

ясена

То есть если я буду вся такая стопроцентно уверенная, то сразу и звонки начнутся, и показы? :-) Мистика. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах