Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как собственнику быстро продать квартиру?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 15:49     Ответить с цитатой

amelovvv
Всё в-принципе.. логично)). Раз сроки ни одной из сторон не были установлены.. то и продажа шла просто - по факту её свершения.

Насчёт НГС - % так 80 именно оттуда идут покупатели. Остальные ресурсы - вторичны.

А что это так Вас редко смотрели?
Причины этого, конечно,бывают разные.. Но среднестатистические квартиры всё же обычно почаще смотрят. Если особых "затыков" нет.
А так 10-15 просмотров как раз +/- норма для продажи квартиры. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 16:00     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
А что это так Вас редко смотрели?

Этот вопрос мы задавали риелтору, ответ был всегда одинаковый: я работаю, делаю всё возможное...

Сейчас это уже вторично, квартиру продали эти, давно.
Сейчас наступило время продавать текущую... Надеюсь, пройдёт это быстрее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 12:20     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):
ясена писал(а):
А что это так Вас редко смотрели?

Этот вопрос мы задавали риелтору, ответ был всегда одинаковый: я работаю, делаю всё возможное...

Сейчас это уже вторично, квартиру продали эти, давно.
Сейчас наступило время продавать текущую... Надеюсь, пройдёт это быстрее :eek:


насчет быстрее - мы при заключении договора с АН устанавливали срок договора - 3 месяца. по показам раз в неделю приходил отчет: сколько раз приводили, результат. цену поставили комфортную, рыночную. по итогу - продали за 1,5 месяца и без скидки. сами продавали долго, почти 5 месяцев. результат нулевой, еще и агенты вставляли палки в колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 13:02     Ответить с цитатой

ситуации разные бывают, это да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 20:49     Ответить с цитатой

beautty писал(а):

насчет быстрее - мы при заключении договора с АН устанавливали срок договора - 3 месяца. по показам раз в неделю приходил отчет: сколько раз приводили, результат. цену поставили комфортную, рыночную. по итогу - продали за 1,5 месяца и без скидки. сами продавали долго, почти 5 месяцев. результат нулевой, еще и агенты вставляли палки в колеса.

Если не секрет, то что за "палки в колеса" Вам вставляли агенты при Вашем самостоятельном отрезке опыта продажи жилья? :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

amelovvv писал(а):
ситуации разные бывают, это да...

Это точно.. вот вроде набор нюансов в ситуациях +/- похожий, а всё равно оттенки в каждой.. свои)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 21:12     Ответить с цитатой

звонит бабушка-божий одуванчик, хочет купить квартиру, обговариваем нюансы - по итогу приводит покупателей и оказывается агентом, платить отказались ей - сделка не состоялась

звонит агент, спрашивает о квартире (это с такими-то обоями и прочее) и заявляет, что у него были покупатели и обхаивали именно нашу квартиру и что в другом АН ее представляли в плохом свете

с АН, с которым подписали договор, регулярно были прозвоны на тему "сейчас приведем покупателей, подпишите договор" и все в таком духе. в итоге подписали договор, те забыли снять с холодного прозвона, спалились, муж потролил нашего агента на эту тему, что девочка звонила и завтра обещала все продать)))

с любимых Э-ей в глаза сказали "платите 50 - все продадим", даже покупателей привели...

ну и в довершении - мой номер телефона числится в списке номеров агентов, что я типа риелтор. увидела, когда гуглила свой номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Я продаю квартиру в НСО уже второй год... Уже со вторым агентством продаю. Устала уже, хочу поскорее продать и забыть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Причём звонят чаще желающие снять. Прям все хотят снять, а не купить. Хотя с сельской ипотекой сейчас купить было б выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 23:10     Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: beautty (Пн Апр 12, 2021 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 23:25     Ответить с цитатой

beautty
Да, уже, наверно, и в церковь бы сходила, надоело это подвешенное состояние.
Господа риэлторы, вы можете мне растолковать, как правильно торговаться?
Скрытый текст:
Один парень просто постучал в дверь и попросил моих квартирантов показать ему квартиру. Потом спросил у них мой телефон (хотя на окне реклама с телефоном риэлтора). Мне позвонил и предложил на 100 ниже, чем в объявлении. Я не ответила ни да ни нет, т.к. без мужа такие вопросы не решаю. Он тут же набирает риэлтору и ещё на 100 ниже, чем мне, цену озвучивает. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Анна-1981, я не риэлтор, но давайте попробую) заходите на n1, на авито - смотрите сколько стоят в вашем районе квартиры с таким же ремонтом, примерно таким же этажом, ну то есть с такими же характеристиками. Для того чтобы покупатель обратил внимание именно на вашу квартиру, она должна быть лучше за такие же деньги - либо по состоянию ремонта, либо дешевле ну например тысяч на 100, опять же при таком же состоянии. Если другие квартиры в состоянии хорошего ремонта, а ваша нет, то вам придется опустить цену на стоимость ремонта. В вашем случае можно даже походить ногами, представиться покупателем и посмотреть что в вашем районе продают. Фото не все отражают.


С другой стороны, если у вас есть риэлтор, то пусть риэлтор отрабатывает свои деньги, пусть он вам рассказывает почему ваша квартира стоит столько, а не столько. По поводу поведения мужчины - он хочет купить дешево. Вот и весь секрет) Если вам нужно срочно продать или уже надоело продавать, то может быть, и есть смысл согласиться, если нет, то нет. Вы должны сами для себя определиться сколько стоит ваша квартира. Интернет-ресурсы, которые позволяют вам самостоятельно это определить - выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:25     Ответить с цитатой

beautty писал(а):
.
ну и в довершении - мой номер телефона числится в списке номеров агентов, что я типа риелтор. увидела, когда гуглила свой номер.

Спасибо за рассказ "с той стороны баррикады"! :-) Что тут можно сказать?)).

1). Вот так система в любой сфере деятельности часто непонятна попадающему в её поле воздействия.
И имеющиеся "+" от специалиста конкретной направленности часто просто невидны. Ибо пена не всегда от варенья получается. :-(

2). Эксклюзив (индивидуальная работа с конкретными людьми под именно их задачу) - рулит. :-) Ибо на другое часто и время не остаётся)).

3). Насчёт номера телефона.. это уже точно не к риелторам. А к интернету.. всяческим информационным площадками/базам и т.п.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lida5622
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.13
Сообщения: 313
Откуда: советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:03     Ответить с цитатой

У меня уже крик души!!!!2.5 года стоит на продаже.ходят смотрят люди в больших количествах а толку нет.Как будто проклятая квартира.уже и дешевле намного выстпвленна.что делать?что говорить риэлтору?или менять его?я как понимаю база то одна.Риэлтор разводит руками делаю типо все что могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Я продаю квартиру в НСО уже второй год... Уже со вторым агентством продаю. Устала уже, хочу поскорее продать и забыть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Причём звонят чаще желающие снять. Прям все хотят снять, а не купить. Хотя с сельской ипотекой сейчас купить было б выгоднее.

Даже для города этот срок не всегда такой уж и большой)). А у Вас область.

Люди как рассуждают - вот стоит квартира.. адрес подходящий.. почему бы и не снять. Иногда реально кажется - читать не пробывали)). Да и кто.. кому.. как объявление ещё перескажет.

По сельской ипотеке не так просто купить. Не говоря уже о том, а нужна ли эта покупка именно там.

По торгу и т.д. - Вас смущает именно цена предлагаемая или поведение этого возможно-потенциального покупателя?

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:

Miss_S писал(а):
Анна-1981, я не риэлтор, но давайте попробую)

Для Новосибирска.. основу основ определения границ цены объекта.. Вы, в-принципе, верно написали. :-)
Добавлю, что лучше делать расширенный анализ. Как по месту, так и по конфигурациям квартир.

Но для области не всегда данного подхода будет достаточно.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:11     Ответить с цитатой

lida5622, никаких заколдованных квартир не бывает, бывает высокая цена. Если люди ходят толпами, но не берут, значит они видят в квартире не то что они хотят - из вариантов - не подходит планировка, низкие потолки, страшный подъезд, вход в квартиру напротив входной двери, мусорка под окном, узкие комнаты, состояние квартиры, да мало ли что. Все определяется рынком - всегда можно достигнуть консенсуса между спросом и предложением. Если что-то долго не продается (неважно квартира, машина) всегда нужно снижать цену, даже если кажется что цена определена правильно. Если цена определена правильно, объект покупается. Если объект не покупается - ищите проблему в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:34     Ответить с цитатой

ясена
Поведение смущает. По цене я бы еще пообщалась при личной встрече, если б сказал, что квартира интересна. Но я в итоге так и не поняла, это был потенциальный покупатель или просто товарищу делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах